Страница 11 из 139 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #151
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    системные оппозиционеры, такие как RT3M,
    Господи! Чур меня! RT3M -системный оппозиционер! Мама,роди меня обратно!
    Цитата Сообщение от R2SC Посмотреть сообщение
    Хоть и не член СРР, но кандидатуру Григорьева И.Е. поддерживаю, как одного из немногих, чья деятельность в сфере радиолюбительства не носит откровенно формального характера.
    Все наверное буду заканчивать...Объяснять людям,что Воронин ли...Григорьев ли-это зиц-председатели. Они будут рулить в той сфере,которую им выделит вице-президент,пиарится, проводить согласования... Иногда это принесет положительные результаты, иногда отрицательные,но это ничего не меняет в корне. Все рычаги управления у РРТ-финансовые,взаимодействие с международными организациями-вообще все.Никакого своеволия он не допустит. Даже самостоятельности. По этому-меняйте Воронина на Григорьева,можете даже "системного оппозиционера" RT3М поставить-результат будет все равно один и тот же.
    Менять нужно систему. А так-меняйте занавески, переставляйте кровати-один хрен.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А что неплох австрийский вариант. И на мой взгляд правильный. Всего то надо чтоб СРР заключил договор с РЧЦ о том что за порядком на любительских диапазонах следит СРР, а РЧЦ наделяет СРР правом допуска в эфир желающих в сответствии с их квалификацией и правом выносить постановления о наказании нарушителей путём закрытия позывного на определённый срок. Ничего в этом противозаконного не просматривается - эфир это общественое место, причём международное общественое место. Общесвенная национальная организация и должна решать кого она допускает видеть (слышать) под позывным своей страны в общесвеном месте.
    О господи,есть же еще "удивительные люди"....Их видими как дорог -на 100 лет припасено...

  2. #152
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Что значит "быть насильно приписанным к неким "структурным подразделениям""?
    Ну "хотит" человек быть членом СРР, но не своей епархии, а прям таки в МОСКВЕ.
    Ну и пусть "хотит", сделайте человеку такую радость.
    Он глядишь еще и коллектив создаст.
    И ещё чего нибудь.

  3. #153
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Какие еще "коллективные Члены"!? Помнится пару лет назад руководители говорили, что нет такого понятия в структуре СРР.
    Почитайте Устав на досуге...

  4. #154
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    СССР собрались восстановить?)
    Если вы меня в этом подозреваете то вы сильно ошиблись.
    Категорически ошиблись.

  5. #155
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    До этого даже ещё Президент РФ с ГосДумой не додумались
    Еще все впереди!
    Последние выборы в США показали, насколько причудливым может быть демократическое избирательное законодательство.
    А у нас, в стране победившего поголовного тоталитаризма, какое-то непонятное свободное волеизъявление народа наблюдается..
    Чудны дела твои, Господи..
    Может все-таки через МФЦ?
    Я через него сделку по собственности проводил.. скоро и права там будут выдавать, и загранпаспорта..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #156
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Почитайте Устав на досуге...
    А вы процитируйте эту часть Устава.
    Между тем и сами прочтёте.
    Полезно.
    Прежде чем советовать.

  7. #157
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Что-то я логику никак не уловлю.....
    Индивидуально быть членом СРР - не хотят, а коллективно - хотят. Алексей, пусть сначала определяться - хотят или нет.
    В чём для таких плюс коллективного членства?
    Сергей, давай так - я сам всецело за полноценное индивидуальное членство!
    Под полноценным, я понимаю такое, которое мне позволит быть членом СРР, при этом не быть привязанным к каким-то искусственным объединениям типа МО или РО, и самому решать что мне нужно, а что нет от такого членства.
    Про коллективное членство я упомянул, потому что считаю что кому-то это может понадобиться и лучше иметь такую возможность, чем не иметь в принципе.
    Плюсом может быть как сама вывеска СРР, так и некие "ништяки" исключительно для коллективных членов. Не знаю какие, но ведь они могут быть, правда?
    В любом случае, для всего Союза будет хорошо, если большинство имеющих позывные, будут членами этого Союза в том или ином виде.
    Пояснил свою позицию?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #158
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Менять нужно систему.
    Точно. Это по Вашему: радиолюбительское движение - под крыло государства; обязательно быть членом национальной радиолюбителькой организации; ежегодная оплата: не оплатил - лишился позывного. И тогда все разговоры/склоки моментально прекратяться. Видите как хорошо будет.

  9. #159
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    В чём нехорошесть моего предложения?
    Власти страны не боятся, что на выборах будут голосовать два человека из 100 миллионов.
    А ты забоялся А ещё коллективное членство предлагаешь - коллективную безответственность.
    В чем смысл "демократии", если из сотни членов собрались трое и решили что-то, что касается сотни других, при том что эти сто не делегировали этим троим никаких полномочий?
    Ты скажешь мол:"а если им не все равно, пусть приходят на собрание! Иначе все решат за них!"т.е. нарисуешь мне идеальную, но к сожалению неработоспособную картинку, которую мы сегодня имеем. А я предлагаю на время абстрагироваться от того что сегодня и помечтать как может быть завтра... только и всего.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Менять нужно систему.
    Загадочно-расплывчатое названее в вашем изречении - "система". Что на что надо менять? и стоит ли?

  11. #161
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Под полноценным, я понимаю такое, которое мне позволит быть членом СРР, при этом не быть привязанным к каким-то искусственным объединениям типа МО или РО, и самому решать что мне нужно, а что нет от такого членства.
    Так создайте для себя полноценную организацию из одного человека.
    Ни к чему не будете привязаны.
    И счастья вам не огрести!

  12. #162
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Точно. Это по Вашему: радиолюбительское движение - под крыло государства; обязательно быть членом национальной радиолюбителькой организации; ежегодная оплата: не оплатил - лишился позывного. И тогда все разговоры/склоки моментально прекратяться. Видите как хорошо будет.
    Всё правильно я за это - в конце концов радиочастотными ресурсами распоряжается государство и оно вправе выйти из договора МККР и распорядится ими по своему. Подумаш - введут ещё каки санкции

  13. #163
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Что значит "быть насильно приписанным к неким "структурным подразделениям""?
    То и значит, что мы сегодня имеем.
    Я могу состоять в СРР ТОЛЬКО если я приписан к некоему РО или МО.
    Это структурные подразделения СРР.
    А что такое подразделения? Это свои руководители, свои планы, свои "отчеты о проведенных мероприятиях"....
    А что делать, если я разделяю цели и задачи Союза, готов поддерживать Союз своими взносами, но не хочу состоять в РО или МО?
    Мне к примеру не нравится что делают или как ведут свою деятельность эти РО или МО .
    По твоему я не в системе и мне нет места в СРР? Почему так?

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Согласно действующему Уставу члены CРР никуда насильственно не приписываются.
    Да ладно!? Что же все как один приписаны или к РО или к МО и нет ни одного "просто члена СРР"?

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Есть структурные подразделения СРР - МО и РО. Чем они занимаются, тебе, Алексей, известно.
    Конечно известно
    про все не скажу конечно, но очень многие занимаются "выборами самых уважаемых на общественные должности" по принципу "нах, нах, только не меня!", еще они занимаются "составлением плана работы и распределением обязанностей", еще они занимаются "отчетами о проделанной работе" и многим другим, что не имеет прямого отношения к любительскому радио, а скорее напоминает игру в "вертикаль власти", и вся "работа" делается для того чтобы показать что "работа идет", а не потому что эта работа кому-то, кроме ее делающих, нужна.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Тебя насильно ни кто в СРР не гнал. Ты вступил добровольно и надеюсь насилия ни какого не было.
    Естественно я вступил еще когда весь "Клуб радиолюбителей ЯО" оптом записали в СРР. С тех пор так и не выходил.
    Какое это имеет отношение к моим идеям??? Что ты хочешь мне доказать я никак не пойму? Что сегодняшняя структура самая правильная и идеальная? Не верю. Думаю что может быть лучше и время для улучшений уже пришло.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Ты обладаешь правом голоса и это право ты можешь реализовать, участвуя в мероприятиях, которые проводит РО СРР, например, общие собрания. А так же через РО СРР ты выполняешь одну из своих обязанностей, как член СРР - оплачиваешь членские взносы.
    Ты, через структурное подразделение СРР, реализуешь свои права и обязанности, которые ты приобрёл добровольно. Нормальный механизм, IMHO.
    Сергей, вот ты только меня не лечи этим ладно?
    Я сам кому хочешь могу объяснить то, как в идеале действует сегодняшняя структура. Но жизнь она далека от идеала, и я всего лишь предлагаю подумать как сделать так, чтобы СРР не был для большинства скучными ежегодными отчетами о проведенных мероприятиях и не был выборами без выбора, а стал организацией радиолюбителей, где каждому найдется место и каждому будет комфортно.

    Надеюсь, ликбез о принципах устройства организации ты закончил? Можно дальше помечтать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #164
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    До этого даже ещё Президент РФ с ГосДумой не додумались
    На портале Госуслуг тебя ни кто насильственно не регистрировал?
    Ну смайлик видел, я надеюсь?
    А чем тебе плох вариант, когда на портале СРР создается "голосовалка", программисты исключают возможность накрутки голосов, каждый радиолюбитель регистрируется, отдает СВОЙ ЛИЧНЫЙ голос за того или иного кандидата куда-то-там...
    Ну ведь это уже не фантастика в XXI веке. Это ЛЕГКО сделать, зато насколько "ближе к народу" будет и процесс и избранный таким образом руководитель.
    Точно так же можно принимать решения по различным ключевым вопросам. Не это ли РЕАЛЬНАЯ демократия, а не "делегаты", которые .... впрочем не будем омрачать вечер
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сергей, давай так - я сам всецело за полноценное индивидуальное членство!
    Угу.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Под полноценным, я понимаю такое, которое мне позволит быть членом СРР, при этом не быть привязанным к каким-то искусственным объединениям типа МО или РО, и самому решать что мне нужно, а что нет от такого членства.
    Опять пошли какие-то выверты....
    Что в твоём понимании - не быть привязанным к каким-то искусственным объединениям типа МО или РО? Разъясни на пальцах что это такое.
    Это что - ты член СРР, при этом проживаешь в Ярославле, взносы оплачиваешь через РО Тульской области, почту получаешь через РО Тамбовской области, на собрания ходишь в РО Владимирской области. Так что-ли?
    Чем тебя не устраивает - живешь в Ярославле, взносы оплачиваешь, почту получаешь, используешь право выбирать и быть избранным - это всё в РО СРР Ярославской области?


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Про коллективное членство я упомянул, потому что считаю что кому-то это может понадобиться и лучше иметь такую возможность, чем не иметь в принципе.
    Ты и не удалось получить от тебя разъяснений о коллективном членстве в твоём понимании. Зачем это надо, что это даёт члену СРР в отличии от индивидуального членства.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пояснил свою позицию?
    на 10% - я понял, что ты за индивидуальное членство в СРР, но про остальное (читай выше) - всё покрыто мраком

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×