Страница 13 из 139 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #181
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это по австийски. Там организация радиолюбителей-государственная структура со штатом, бюджетом,правами и обязанностями. И никаких выборов никаких президентов. ... Хотя и меня в некотором смысле это тоже устраивает.
    Какое простое решение которое устраивает большинство. Радиолюбители оплачивают ежегодную сумму за использование радиочастот. За не оплату - лишение позывного. В эту сумму входит QSL-почта и всё остальное. И это действительно решило бы все проблемы. Дело за Правительством РФ. Согласиться ли оно на такой шаг.

  2. #182
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Какое простое решение которое устраивает большинство. Радиолюбители оплачивают ежегодную сумму за использование радиочастот. За не оплату - лишение позывного. В эту сумму входит QSL-почта и всё остальное. И это действительно решило бы все проблемы. Дело за Правительством РФ. Согласиться ли оно на такой шаг.
    Простые решения вызывают сложные последствия. Времена Советского Союза прошли, денег не хватает на более жизненные необходимые вещи, чем на каких-то радиолюбителей. Взносов не хватит даже на почту, иначе их придётся увеличить в разы.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    ra6agy
    оплачивают ежегодную сумму за использование радиочастот.
    off: за использование воздуха, за использование солнечного света, лунного и т.д. во заживем

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Простые решения вызывают сложные последствия. Времена Советского Союза прошли, денег не хватает на более жизненные необходимые вещи, чем на каких-то радиолюбителей. Взносов не хватит даже на почту, иначе их придётся увеличить в разы.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Не стоит обобщать и делать глобальные выводы (мы не тонем). Что будет - неведомо нам. Но вот представить что всем будут заправлять недалёкие чиновники от государства - это плохо. Пока же - СРР тоже не устраивает (лично).

  5. #185
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Взносов не хватит даже на почту, иначе их придётся увеличить в разы.
    Вот тут давайте посчитаем. Сейчас какое количество радиолюбителей оплачивает взносы СРР? Может быть одна треть от общего числа. А будут оплачивать все 100%. На сколько увеличится сумма? Поэтому говорить об увеличении в разы не стоит.

  6. #186
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Вот именно. А мы, вместо того чтобы спасти самих себя путём объединения, предлагаем "каждый сам за себя".

  7. #187
    Заблокирован
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Мы с Алексеем сами разберёмся, что и как, тем более мы в составе СРР.
    И, насколько я понимаю, адвокат в лице RQ3P ему не требуется.
    Так что Пётр, проходите стороной.....
    Надо было на сайте СРР тему поднимать, а так- ходят тут всякие.

  8. #188
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Может быть одна треть от общего числа.
    Ну Вы батенька оптимист..... или далеки от обсуждаемого вопроса.

  9. #189
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    всё это можешь делать и сейчас, но с РО СРР по предварительной договорённости с председателем РО
    Сергей.............. поясни мне почему я должен платить ВЗНОС В СРР не НАПРЯМУЮ, а через "предварительные договоренности с председателем РО"??????????????
    Что сложного в том, чтобы создать на сайте СРР форму и принимать оплату взносов современным способом, а не через "председателя РО"???????????????

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    не ходи, тебя ни кто не заставляет
    Совесть моя комсомольская заставляет, понимаешь? Я ВЫНУЖДЕН при сегодняшних правилах игры ходить на собрания. Заметь - на собрания МО и РО, хотя ты мне пытался доказать, что я ни к каким отделениям "не приписан".
    Надо заметить, что не все такие как я и действительно тупо не ходят (и таких много). Соответственно, система в реальной жизни не работает так, как задумано в теории.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Не нравится? Сделай тогда сам...
    А можно просто сделать так, чтобы я не платил за то, что мне не нравится?
    Ну типа не "сделай сам", а поддержи своими деньгами то что нравится и не поддерживай то, что не нравится???
    Тогда по существующим законам жизни то что не нравится многим - умрет, а то что делается хорошо и нравится многим - будет жить и развиваться.
    Что плохого в этом?

    Я не предлагаю никаких "революций", я предлагаю "эволюцию" организации, с учетом имеющихся в XXI веке возможностей.
    Начать с малого - принимать взносы от своих членов с использованием современных платежных систем, минуя посредников.

    Если ты сумеешь мне доказать что я предлагаю что-то плохое, неприемлемое и даже вредное, я постараюсь осмыслить и возможно принять твою сторону.
    Но только прошу - не грузи меня тем, как "согласно устава сегодня ты имеешь право... и обязан..." я это знаю не хуже тебя.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.12.2016 в 10:22.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #190
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Еще один вопрос, который можно реализовать ЛЕГКО, как и оплату взносов, это работа квалификационной комиссии.
    Все можно сделать прямо на сайте СРР и необязательно создавать никаких других комиссий в регионах.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #191
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сергей.............. поясни мне почему я должен платить ВЗНОС В СРР не НАПРЯМУЮ, а через "предварительные договоренности с председателем РО"??????????????
    Что сложного в том, чтобы создать на сайте СРР форму и принимать оплату взносов современным способом, а не через "председателя РО"???????????????
    сложного, я думаю, ничего нет.
    Помимо взносов на р/с СРР, ещё собираются взносы на региональном уровне. И чтобы деньги не гонять туда-сюда, они собираются в регионе и потом часть собранных средств переводится на р/с СРР. Нормально работающий механизм и зачем его ломать?
    У себя в регионе можете начать собирать взносы в электронном виде - это Уставом не запрещается. Опробируйте механизм.
    У себя в регионе собираем по старинке. Хотя несколько человек оплачивают электронным платежом. Знаю, что средства на р/с из нашего РО уходят в электронном виде, т.е. оплачивается с банковской карты (не берутся % за денежный перевод - экономия).

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Совесть моя комсомольская заставляет, понимаешь? Я ВЫНУЖДЕН при сегодняшних правилах игры ходить на собрания. Заметь - на собрания МО и РО, хотя ты мне пытался доказать, что я ни к каким отделениям "не приписан".
    Алексей, из всех твоих сообщений я понял, что ты против наличия МО и РО, да?
    Даже не так, ты не против РО и МО, но почему-то у тебя "отторжение" - у тебя "внутренний" конфликт.
    Есть стройная структурированная организация и её надо ломать из-за одного тебя?
    У тебя проблемы - это твои проблемы. Тебя ни кто не затаскивает в РО или МО. Да, там тебя учитывают, как "боевую единицу" Союза. Но при этом тебя не заставляют принимать активное участие в жизни РО/МО. И живи себе свободно. Зачем из-за твоей прихоти ломать то, что превосходно работает?

  13. #193
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, который можно реализовать ЛЕГКО, как и оплату взносов, это работа квалификационной комиссии.
    Все можно сделать прямо на сайте СРР и необязательно создавать никаких других комиссий в регионах.
    Каким образом понять, что претендент сдаёт экзамен сам и без сторонней помощи?

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    2034
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А можно просто сделать так, чтобы я не платил за то, что мне не нравится?
    А за что ты платишь такого, что тебе не нравится?
    Алексей, огласи весь список, пожалуйста.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю никаких "революций", я предлагаю "эволюцию" организации, с учетом имеющихся в XXI веке возможностей.
    Начать с малого - принимать взносы от своих членов с использованием современных платежных систем, минуя посредников.
    Начните это делать у себя в регионе на уровне РО.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если ты сумеешь мне доказать что я предлагаю что-то плохое, неприемлемое и даже вредное, я постараюсь осмыслить и возможно принять твою сторону.
    Я не говорю, что ты предлагаешь, что-то плохое. Мне импонирует, что у тебя есть идеи.
    Но перемены ради перемен - это не моё.
    Я исхожу из принципа - лучшее враг хорошего.

    Есть какие-то новаторские идеи - опробуйте на региональном уровне и потом, при положительном опыте, предлагайте применить свой опыт на федеральный уровень.

  15. #195
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Тебя ни кто не затаскивает в РО или МО. Да, там тебя учитывают, как "боевую единицу" Союза. Но при этом тебя не заставляют принимать активное участие в жизни РО/МО. И живи себе свободно. Зачем из-за твоей прихоти ломать то, что превосходно работает?
    Разговор слепого с глухим!

    То RT3M
    Вот это, Алексей, и есть ключевые слова! Ответ самого настоящего функционера-бюрократа.
    А ларчик просто открывается.
    Будет прямое членство сразу же рухнет вся "вертикаль"!
    А с коллективными членами нужно будет считатся.
    Я уже писал об этом.

    http://forum.qrz.ru/267-srr/41909-oc...ml#post1067380
    http://forum.qrz.ru/267-srr/41909-oc...ml#post1067001

    Хотя это только моё мнение.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×