Страница 22 из 139 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #316
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А на дворе ... через 10 дней - ....17ый!!
    И АВРОРУ как раз отремонтировали!

  2. #317
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Главное что б электричество было и трансивер работал.
    Это позиция 90% членов СРР, ну и, наверное, 100%-я не членов!

  3. #318
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что так просто не бывает
    Значит какой-то конфликт существует.
    Алексей,
    конфликты существует всегда! Как и преступность будет существовать всегда... ДНК человека много тысяч лет не меняется, значит и конфликты будут всегда. Это технологии меняются, а человеческие пороки измениться не могут... Конфликтов нет только там, где ничего не делается. Если же ты чего делаешь и чего-то достиг, всегда найдутся недовольные. Зависть вообще никто не отменял Из литературы известны две основные мотивации деструктивных критиканов:
    1. Зависть: критикующий предпочитает заострять внимание на том, чему (или кому) он очень завидует.
    2. Желание повысить самооценку, самоутвердиться: критикан обрушивает негативные оценки якобы с желанием помочь, указать на ошибки, ощущая себя идеальным. Истинный мотив такого человека – повысить свой статус, самооценку при принижении авторитета другой личности.
    Собственно, это, у нас в Челябинской области и происходит... Ничего нового, кроме того, что один кукловод вступил в сговор ещё с несколькими такими же... Прошедшая совсем недавно Конференция/Общее собрание радиолюбителей Челябинской области дружно осудила этих ... оппозиционеров.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще бы знать сколько у вас "молчаливого большинства" из всего списочного состава
    А как думаешь, Юрий Алексеич, вот эта "жалкая кучка" не состоит в СРР принципиально (ну там не разделяют цели и задачи и т.п.) или они не состоят в СРР потому что вынуждены как бы сказать..... под твоим крылом при этом оказаться?
    Хорошие вопросы, жесткие! Заставляют отвечать откровенно...
    Про "молчаливое большинство" у меня идей нет... Тем более, я не очень понимаю, что ты под эти подразумеваешь?
    Про кучку. Один из этой кучки вышел из СРР по идейным соображением написав заявление о несогласии с курсом СРР. Другой, банально, давно не платит взносы, третий не совсем адекватен... И т.п.
    "Каков поп, таков и приход", т.е. когда у нас на местном форуме возник вопрос: "Сколько членов СРР добавится, если Председателем Совета РО СРР будет не RG9A?" на него никто не ответил... Зато возник другой вопрос: "А сколько членов СРР выйдет, если Председателем РО СРР будет не RG9A?"... Не говоря о том, что многое делающееся Челябинским РО СРР на высшем уровне держится исключительно на личных взаимоотношениях. Это весьма тонкие материи! Выстраиваешь, выстраиваешь, структуру на пользу радиолюбителей и вдруг, раз, тебе, за всё хорошее - нож в спину! Жалоба в областную Прокуратуру... Понятно, что все проверки окончились ничем, но "удовольствие" от многочисленных допросов, на которых ты вынужден оправдываться, ниже среднего...
    Хотя, все мы знаем из истории, как поступили люди с Иисусом Христом... Правда, знаем, и как Иуда кончил...
    Процент членов СРР среди радиолюбителей Челябинской области один из самых высоких в России, вот и ответ!

  4. #319
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Основа СРР - это радиолюбители, 95% которых проживает за МКАДом
    Именно!!!
    Поэтому я и предлагаю эту основу укрепить, путем привлечения дополнительного числа радиолюбителей в Союз.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Без своих структурных подразделений не будет СРР.
    Если ты обратил внимание, я не предлагаю убирать существующие структурные подразделения.
    Я предлагаю расширить возможности радиолюбителей для вступления в СРР.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А значит структурным подразделениям быть, которые будут работать в рамках Устава СРР и для деятельности которым тоже будут нужны финансы.
    Конечно!
    Это совершенно не противоречит тому, что я пишу.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #320
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    202
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение

    Пока что я вижу, что членов именно загоняют в общее стойло, без деления на интересы, не учитывая их желания, увлечения и аппетиты.
    Какие интересы и потребности у картофелеводов и конструкторов? Озвучьте пожалуйста, а то мы тут на местном уровне тоже не поможем понять, с чем "идти на встречу" к тем, кого радиоспорт не интересует.

  6. #321
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Про "молчаливое большинство" у меня идей нет... Тем более, я не очень понимаю, что ты под эти подразумеваешь?
    Я так называю тех, кто исправно платит взносы, ходит на собрания.
    Этакий "добротный член СРР", которому по большому счету все равно кто и чем занимается и занимается ли, который себя никак особо не проявляет, и ничего особо не спрашивает.
    Таких людей подавляющее большинство в СРР. Ну согласись - не могут же 100% да даже 50% быть ну просто активнейшими общественниками, да и радиолюбителями тоже
    Скорее всего, у вас из 160 человек РО СРР, примерно 5% действительно активные члены СРР, ведущие общественную работу, участвующие в различных мероприятиях и т.п., и скорее всего именно из этих 5% сформированы руководящие органы отделения. Ну плюс 5-10% просто активных радиолюбителей, которые с удовольствием участвуют в инициативах и мероприятиях.
    А остальные - просто радиолюбители, живущие СВОЕЙ жизнью, отдельной от жизни АКТИВА. Вот их я и называю "молчаливым большинством", благодаря которому в общем-то и принимаются все решения согласно Устава...

    Ничего не хочу этим сказать или доказать что-то, просто пояснил термин

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Процент членов СРР среди радиолюбителей Челябинской области один из самых высоких в России, вот и ответ!
    Так это же здорово!

    Спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.12.2016 в 14:44.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #322
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я так называю тех, кто исправно платит взносы, ходит на собрания, кто особо себя не проявляет в общественной жизни.
    Этакий "добротный член СРР", которому по большому счету все равно кто и чем занимается и занимается ли.
    Таких людей подавляющее большинство в СРР. Ну согласись - не могут же 100% да даже 50% быть ну просто активнейшими общественниками, да и радиолюбителями тоже
    Алексей,
    мне больше по душе термин "добропорядочный член СРР". С тем, что добропорядочным членам СРР все равно кто и чем занимается - не соглашусь! У нас на общих собраниях бывает по 100 и больше человек, они очень внимательно выслушивают доклады о проделанной работе и отчёт ревизионной комиссии. И только после этого продлевают кредит доверия своими голосами.

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если ты обратил внимание, я не предлагаю убирать существующие структурные подразделения.
    Я предлагаю расширить возможности радиолюбителей для вступления в СРР.
    В чём расширение? Что-то я не заметил, кроме того, что не оплачивать региональные взносы.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это совершенно не противоречит тому, что я пишу.
    Как это не противоречит?!
    Ты оставляешь РО/МО, но при этом предлагаешь не платить туда взносы. А как РО/МО будут делать свою работу? на какие шиши?
    Допустим, основной взнос (на р/с СРР) 600 руб. и региональный 300 руб. По действующему Уставу надо платить 900 руб. При этом региональный взнос, если тебя не устраивает, можно откорректировать, подняв вопрос на общем собрании РО/МО.
    По твоему предложению у радиолюбителя будет выбор: плати полностью взнос или только на р/с СРР. Дай угадаю, как поступит большинство радиолюбителей, которые хотят быть в СРР - оплатят только на р/с СР. И как при этом будет делать свою работу РО/МО? Всё-таки 600 руб. отдать полегче, чем 900, не так ли?
    И не надо здесь сейчас "нести пургу", что если да кабы РО/МО будет так активны, то тогда и 300 руб. будет не жалко. Не будет такого, т.к. это жизнь.

    Алексей, ты можешь пойти дальше и предложить потенциальному члену СРР самому выбирать какой взнос он будет платить: на р/С СРР в размере 600 руб. и/или в РО/МО в размере 300 руб, и при этом будет засчитываться его членство. К гадалке не надо ходить, чтобы угадать, что бОльшая часть оплатит не 900 руб., а только 300 в РО/МО. Почему - потому что там меньше надо потратить своих кровных при равных составляющих.

    Поэтому я и считаю твои предложения полной ерундой.

  9. #324
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Ты оставляешь РО/МО, но при этом предлагаешь не платить туда взносы. А как РО/МО будут делать свою работу? на какие шиши?
    Сергей, в данной теме уже несколько человек писали по этому поводу. Есть ли смысл повторять?
    Если РО и МО делают свою работу и это удовлетворяет потребности членов СРР состоящих в этих РО/МО, то они с радостью будут продолжать платить и дополнительные взносы. Соответственно и наоборот - если члены СРР не платят дополнительные взносы, это серьезный показатель для РО/МО и для высшего руководства Союза так же.
    Да даже при существовании идеального РО/МО, не все хотят объединяться на местах и вести совместную работу. Пойми это.
    Почему СРР в целом, должен оставить за бортом таких потенциальных членов и отказаться от их денег наконец? Почему такие потенциальные члены не могут реализовать свое желание состоять в СРР?
    Кому от этого хорошо, скажи мне?

    Почему ты отказываешь потенциальному члену СРР в выборе?

    Вот и объяснение:

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    По твоему предложению у радиолюбителя будет выбор: плати полностью взнос или только на р/с СРР. Дай угадаю, как поступит большинство радиолюбителей, которые хотят быть в СРР - оплатят только на р/с СР. И как при этом будет делать свою работу РО/МО? Всё-таки 600 руб. отдать полегче, чем 900, не так ли?
    И не надо здесь сейчас "нести пургу", что если да кабы РО/МО будет так активны, то тогда и 300 руб. будет не жалко. Не будет такого, т.к. это жизнь.
    Просто подумай - для чего нужно РО/МО (или любое другое объединение, клуб и т.п.) если тебе приходится создавать условия, при которых радиолюбители ВЫНУЖДЕНЫ в такой клуб заплатить.
    Не от понимания важности существования такого клуба, не потому что готовы поддержать его деятельность, а ВЫНУЖДЕННО.
    Было бы здорово на годик-другой ввести такую систему, хотя бы для того, чтобы посмотреть - а сколько этих самых РО/МО действительно работают и нужны членам СРР и сколько тех, чья работа существует только в отчетах, отправляемых в Москву.
    Взносы членов СРР могли бы показать это четко.
    Боишься такого развития событий?

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    предложить потенциальному члену СРР самому выбирать какой взнос он будет платить: на р/С СРР в размере 600 руб. и/или в РО/МО в размере 300 руб, и при этом будет засчитываться его членство. К гадалке не надо ходить, чтобы угадать, что бОльшая часть оплатит не 900 руб., а только 300 в РО/МО
    Можно любую идею перевернуть с ног на голову, и тем самым показать ее абсурдность.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    я и считаю твои предложения полной ерундой
    Это я уже услышал и можно не повторять
    Твоя позиция понятна. Можно я останусь пока при своем мнении?
    Просто потому, что чем больше ты пытаешься меня убедить в неправильности моих идей, тем больше я убеждаюсь в их правильности....
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.12.2016 в 16:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #325
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я свои мысли высказал. Обосновал. Подкрепил их конкретными предложениями.
    По большому счету, нужно бы узнать мнение членов СРР по этому поводу и крайне желательно мнение потенциальных членов СРР.

    Понятно, что резких изменений никто не ждет, да этого и не нужно. Главное нащупать вектор движения.

    Я вектор обозначил в одном из первых сообщений - ПОЛНОЦЕННОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧЛЕНСТВО В СОЮЗЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ.

    Считаю это важным.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #326
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    друзья или вы,Алексей,объясните мне,пожалуйста,необходимость этх МО...РО
    ...допустим нас в городе четверо получили позывные,почему мы должны создавать МО...нам и так не плохо,но так как мы патриоты,мы перечисляем взносы в наш СРР...кому понадобтся QSL,оплатят абонемент,или воспользуются директом..."дипломники" оплатят свои дипломы...и зачем нам ненужная бумажная волокита и какая-то отчетность...вот если нам захочется славы на поприще радиоспорта,тогда возможно и то необязательно...

  12. #327
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я вектор обозначил в самом первом сообщении - ПОЛНОЦЕННОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧЛЕНСТВО В СОЮЗЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ.

    Считаю это важным.
    Смуту вносят отQPенцы. Всегда во всём и везде успевающие.

  13. #328
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    объясните мне,пожалуйста,необходимос ть этх МО...РО
    Я не могу объяснить, я могу только поделиться своими собственными мыслями

    Я уже написал, что то что было сделано за годы существования СРР это нужно и важно. В том числе, на каком-то этапе было нужно создать эту строгую вертикаль в виде МО и РО. Просто потому что в определенный момент вся страна, и радиолюбители в частности, оказались предоставлены сами себе. Нужна была объединяющая сила. Строгая вертикаль, которая была создана, выполнила свою функцию. Сегодня я считаю, что пришло время пересмотреть принцип и постепенно начать переходить к новым условиям.
    Люди (радиолюбители) уже достаточно разбираются что хорошо, а что плохо, что нужно, а от чего можно отказаться.
    Люди стали более самостоятельными и, если хотите, более состоятельными, в том числе и в материальном плане.
    В то же время, я стал замечать, что система МО и РО не всегда и не везде работает и это плохо.
    Поэтому я думаю, что для перемен настало удачное время

    Я не предлагаю убрать сразу МО и РО как структурные подразделения. Если кому-то нужно и хочется объединяться - пожалуйста. Никто не запрещает это делать и в будущем, пусть эти объединения называются МО или РО - не важно.

    P.S. важно еще понимать другое - на предстоящем Съезде в принципе не может быть поднят этот вопрос. Дело в том, что все уже подготовлено и какие-либо кардинальные изменения физически осуществить невозможно.
    Но если такое желание и понимание необходимости есть, это нужно делать на протяжении всего периода между Съездами, а не за три месяца до...
    Это я к тому, чтобы особо не обольщались те, кто ждет что их "наказы" кто-то "доведет" до Съезда
    Я лишь поделился мыслями. Так сказать "закинул удочку" до 2021 года время есть......
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.12.2016 в 16:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #329
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    за границами, кстати никто не занимается карточками " не членов". быть членом или не быть личное дело каждого. в положении о бюро СРР был пункт только об услугах бюро без членства. пожалуйста. ДОСААФ-овская халява давно закончилась. теперь за все свои удовольствия требуется платить :-( а бесплатная возня с карточками не членов ложится дополнительной нагрузкой на членов общества. ведь за их счет пересылаются эти карточки. а некоторым не членам они были не нужны. ладно если такой не член получает 10 карточек в год, а если в месяц по килограмму. а они ему не нужны. есть и такие. и не удосуживается в коллбуке прописать , чтобы не слали ему, зря не тратили карточки и деньги на их пересылку. :-(
    это из практики.
    Простите,а где вы были последние лет 15? Вас часом инопланетяне не похищали? Кто и когда говорил о халяве? Кроме упоротых активистов-никто. Наоборот-говорили о том,чтобы QSL бюро перевести на самоокупаемость на договорной основе. Все кому нужна почта заключают договора с QSL бюро. Сумма абонемента зависит от затрат.Если СРР хочет компенсировать затраты своих членов-он компенсирует QSL часть расходов. Пример -согласно калькуляции сумма договора на 1 пользователя составляет 2000 р/год.Члены СРР платят 1000 рублей в год и 1000 переводится со счета СРР. Президиум назначает директора QSL бюро,но не вмешивается в его деятельность. Формально бюро под юрлицом СРР,но в хоз. деятельность не вмешивается.Проводит 1 ревизию в год(два или три) и все.
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Если убрать QSL обмен, то количество не членов вырастет
    до нынешнего количества членов.
    Я вам открою галактическую тайну- нечленов уже сейчас в четыре раза больше чем членов.

  15. #330
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA1CFX Посмотреть сообщение
    Какие интересы и потребности у картофелеводов и конструкторов? Озвучьте пожалуйста, а то мы тут на местном уровне тоже не поможем понять, с чем "идти на встречу" к тем, кого радиоспорт не интересует.
    Так спросите у тех, к кому вы собираетесь "идти на встречу".

    Идти навстречу нужно не в кавычках, а с желанием понять тех, к кому вы собрались на встречу.

    Как я понимаю "картофелеводов", им не интересны соревнования, может быть неинтересна охота за DX и дипломами.

    Им интересно живое каждодневное общение в эфире, изредка конструирование новых антенн и аппаратуры. Это их право, а что касается тем их общения - для контроля этого есть соответствующие организации. Если Вам что-то не нравится, или Вы видите, что они нарушают Регламент - сделайте им замечание.

    А делать из них "второсортных радиолюбителей" лишь на том основании, что они не пролазят в Ваши рамки, не нужно.

    Что именно интересует конструкторов - не требует пояснений. В эфире они появляются реже всех нас, на что также имеют право. Просто хобби у них повернуто к свету другой гранью, вот и всё. Что поделаешь, такое у нас хобби - весьма многогранное…

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×