Страница 29 из 139 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #421
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    СРР по большому счету-это средних размеров аморфное объединение и весь вопрос-это вопрос персоналий. А вот он то не решается в принципе. И пока из руководства СРР (как официального так и "теневого") не будут удалены одиозные личности-никаких перемен не предвидится,как бы вы не меняли "Президента".
    Я уверен, что дело даже не в одиозных личностях. Здесь на десятках страниц идет ностальгия по клубному устройству. Коллективное членство... не хочу иметь дело с МО и РО ... Понятно, там сидят закадычные враги и с ними видимо не хочется общаться. Такое у нас хобби! Те кто здорово общается с друзьями и недругами идёт торговать в AMWAY или ещё куда... Объединятся нужно с друзьями и единомышлениками. Создайте Российский клуб конструкторов или картофелеводов и войдите коллективным членом в СРР
    Это не хохма. Другой дороги нет. Никто не нашел, сколько ни искали.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Создайте Российский клуб конструкторов или картофелеводов и войдите коллективным членом в СРР
    На фига козе баян, т.е спортивной федерации, которой является СРР, эта группа, к спорту не имеющая никакого отношения!?
    Сдвиг в сторону спорта, был нужен для получения легитимности в лице власти, после развода с ДОСААФ, так и получилась спортивная секция отягощенная QSL-бюро!

  3. #423
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Вот здесь вы абсолютно не правы. Такие нарушения фактически приравняли к хулиганству. Административный кодекс - это закон. В настоящее время только не определен размер штрафа. Как только додумаются, то начнется... И про то что всех не оштрафуешь - забудьте. Вон сколько автоматизированных камер поставили по стране. И здесь формально все готово к началу истребления мамонтов.
    С зачета в иностранных соревнованиях могут и не снять, но ведь если иностранная организация получит информацию, что участвуя в соревнованиях вы нарушили законы Вашей страны - они просто будут обязаны это сделать.
    Простите- кто приравнял и к какому хулиганству? И какие законы страны я нарушил? Вы меня пугаете.... Проконсультируйтесь у Ирины Черной,может она вам разъяснит.

  4. #424
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Я уверен, что дело даже не в одиозных личностях.
    Ну если уверены,то ничем помочь не могу.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Здесь на десятках страниц идет ностальгия по клубному устройству. Коллективное членство... не хочу иметь дело с МО и РО ... Понятно, там сидят закадычные враги и с ними видимо не хочется общаться. Такое у нас хобби! Те кто здорово общается с друзьями и недругами идёт торговать в AMWAY или ещё куда... Объединятся нужно с друзьями и единомышлениками. Создайте Российский клуб конструкторов или картофелеводов и войдите коллективным членом в СРР
    Это не хохма. Другой дороги нет. Никто не нашел, сколько ни искали.
    Это действительно не хохма-это незнание истории развития радиолюбительства и реального положения дел.

  5. #425
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA1CFX Посмотреть сообщение
    Взаимоисключающие параграфы: не идёте на встречу им; оставьте их в покое. Так что делать-то?
    Оставьте их в покое и делайте то, что считаете полезным для радиолюбителей.

    Если это будет в самом деле полезным и правильным, и принесёт результат, люди сами придут и захотят вступить в союз.


    Цитата Сообщение от UA1CFX Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что тут не СРР не любят, а конкретные персоны, от чего столько радостного негатива здесь можно почитать в адрес организации.
    Так что, распустить СРР и жить каждому самому по себе? Какие предложения-то к апрельскому съезду СэРыРы будут?
    Не без того, есть личности, имя которых стало нарицательным. Нужно не избавляться от Союза, а радикально реформировать его, избавив его от вождистской компоненты, пусть даже сейчас это кардинал Ришелье.
    Ну а если дальше организация станет более дружелюбной и более гибкой, это не может не сказаться на численности её членов.

  6. #426
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ну а если дальше организация станет более дружелюбной и более гибкой, это не может не сказаться на численности её членов.
    Глубоко сомневаюсь, что это нужнО, этой самой "организации". Ни разу, ни от кого... не от Союза, не от РО, не от МО... не получал приглашение вступить , хотя веду активную радиолюбительскую жизнь уже более 30 лет.
    Делаю вывод: не нужны мы там!
    Более того - я понятия не имею где эта ро-мо находится, кто там в ней есть и чем они там занимаются ... и чо, я в чём то от этого ущемлён в плане своего хобби и в плане получения удовольствия от этого хобби?
    Честно скажу, я вообще не понимаю: на хрена она, эта контора, вообще нужна ...кроме qsl обмена Ну это уж, наверно, от моей дремучести.

  7. #427
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    IARU International Amateur Radio Union - Region 1 - International Amateur Radio Union - Region 1

    The IARU represents the interests of the Amateur Radio Service worldwide to relevant international organisations, promoting the interests of amateur radio and seeking to protect and enhance its spectrum privileges
    Простите, но это такая же общественная организация, как и срр, только побольше!
    А товарищ говорил про какие то международные ОРГАНЫ.

  8. #428
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Неужели не доходит, что СРР мы сто лет не упали, у них там свои проблемы, так же как СРР радиолюбителям нафиг не нужен. В Липецке, когда проходят собрания, всегда с удивление смотрю на забавных людей, которые, раз в год появляются и платят взносы этой шарашкиной конторе СРР, когда спрашиваю, даже внятно ответить не могут зачем.

    P.S. А вообще съезд надо провести первого апреля, что бы организация соответствовала своему статусу.

  9. #429
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Повторюсь:

    Мне кажется важно не членство а услуги. СРР должен предоставлять услуги а радиолюбитель выбирать нужные ему и оплачивать (например раз в год). При этом членство или не членство вообще не будет иметь смысл. А как иерархически будет выглядеть СРР - его дело

  10. #430
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Глубоко сомневаюсь, что это нужнО, этой самой "организации". Ни разу, ни от кого... не от Союза, не от РО, не от МО... не получал приглашение вступить , хотя веду активную радиолюбительскую жизнь уже более 30 лет.
    Делаю вывод: не нужны мы там!

    Честно скажу, я вообще не понимаю: на хрена она, эта контора, вообще нужна ...кроме qsl обмена
    Александр, Союз, как национальная радиолюбительская организация, нужен однозначно.
    Цели и задачи его неплохо описаны в Уставе СРР, другой вопрос, что и как реально из заявленного выполняется.

    Сейчас туда с удовольствием примут любого, кто будет платить членские взносы, послушно голосовать за всё предложенное и не задавать никаких вопросов. Видимо, Вы не входите в эти категории

    Парадокс в том, что для того, чтобы Союз реально работал, там нужны совсем другие люди: инициативные, думающие и реально хотящие перемен.

  11. #431
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Почти 30 страниц боянов..
    Всех спорящих можно разделить на три группы по отношению их к нашей ООО:
    1. Нужна пусть такая
    2. Нужна но не такая
    3. Вообще не нужна
    Мне интереснее читать первых двух
    Третьи видимо просто чего-то недопонимают, и я их тоже, хотя, безусловно, "право имеют"..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #432
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    послушно голосовать за всё предложенное
    Позвольте полюбопытствовать, а что нам предложили ???

  13. #433
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Александр, Союз, как национальная радиолюбительская организация, нужен однозначно.
    Михаил, положа руку на сердце... я согласен что нужна. Более того... сам бы принял участие, по мере своих возможностей, в каком либо варианте. Но.... читай выше.

  14. #434
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Третьи видимо просто чего-то недопонимают
    Вот именно - "видимо".
    И заметьте, "третьих" большинство. С чего бы...

  15. #435
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Простите, но это такая же общественная организация, как и срр, только побольше!
    Простите, но Вы были невнимательны, когда читали (такое, надеюсь, было?) о взаимоотношениях между IARU и Международным союзом электросвязи, например. "Такая же" - это такая, как СРР? Мощный комплимент ...! IARU, конечно же :-)

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×