Страница 32 из 139 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #466
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Но мы можем перебрать и обсудить любых других кандидатов. И ведь не только из Москвы?
    Андрей, а из Обнинска можно?
    Игорь Григорьев, если будет избран, кажется из Коломны.. ну почти Москва.. как и Обнинск
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #467
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Все представления на звания проходят утверждение в СРР и одной из причин отказа является не членство в СРР.
    Покажите мне хоть один такой отказ в письменном виде и СРР прикажет долго жить.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Кроме того, автоматическое продление разрядов и звание КМС также больше не существует. Для подтверждения требуется собирать такие же документы как и при получении (почти полный комплект).
    Источник?
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Часть нормативных документов на сегодня ЧАСТИЧНО игнорируется - не определен порядок их выполнения в части радио.
    Каких именно.

    То что вы тут наговорили-это вам Ирина Черная так объяснила? Что-то не верится.

  3. #468
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Печально то, что даже самые упоротые и фанатичные члены группы поддержки Союза Романа Робертовича не читали собственный устав.
    Если не можешь без провокаций, щас организую помывку.. я серьезно..
    Постарайся не опускаться до уровня "ниже ватерлинии", вроде взрослый человек..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #469
    QRP
    Регистрация
    21.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    7
    Всё короче ясно, радиоспорт превратился в политическое течение - беспартийный (не член СРР) не может стать КМС и МС, а значит сельский бедный радист не получит награду за упорство и желание достичь высот в спорте. Грустно....

  5. #470
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    СРР не занимается наведением порядка на диапазонах, это не является его уставной задачей, да и не может общественная организация наводить порядок на ресурсе, который распределяет и регулирует государство.
    Да. Пока не занимается, и, скорее всего, не будет заниматься техническими мерами и прочими теми, что вы процитировали.
    А вот ОНФ, его деятельность вообще попадает под какую-то юрисдикцию?
    Он что-то может в плане выявления и наказания?
    Тем не менее.. ОНФ стал типа общероссийской такой активистской силой вполне себе..
    Что мешает СРР сделаться такой?
    Устав, как мы понимаем, легко переписывается под текущее законодательство..
    Так что.. я бы не был столь уверенным, что СРР в будущем "не смогет"..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #471
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения! Не сочтите за посягательства на внутренние проблемы и вмешательство.
    Вы, уважаемый Леонид, уже вмешались и посягаете. Не надо смотреть через призму своего менталитета. Чтобы понимать Россию надо жить в ней. Я Вам уж точно советов давать не буду.
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    Вы же параллельно высказываетесь, что тот же RV3MI,
    Ни разу не ссылался на уважаемого RV3MI.
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    если я, как и Гошо (LZ1ZF, он кстати, состоит в РО или МО по г.Москва), решусь стать членом СРР, то мне достаточно заплатить федеральный сбор
    Если Гошо платит, в чём я сомневаюсь, буду только рад. Гошо не решался, его выбрали почётным членом, чему я искренне рад.
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    Обложить налогом, как автомобилистов?
    Вы необдуманно (не преднамеренно) вводите часть людей в заблуждение. СРР -это не коммерческая организация. Ознакомтесь с Уставом. Последнее предложение не посчитайте за хамство (см. пост №398).
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    я договорюсь в меру потребностей МО или РО
    я на месте в своём РО при необходимости заплачу больше, чем в центр. Не сомневайтесь.
    В общем "со своим уставом в чужой монастырь" - не надо.
    Здесь говорят, что "В Греции всё есть!". Это правда ? Удачи Вам.

  7. #472
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    а значит сельский бедный радист не получит награду за упорство и желание достичь высот в спорте. Грустно....
    "Бедному сельскому радисту" членство в СРР - это последнее, что помешает получить КМС и МС.
    Там надо столько приложить умения, опыта, мастерства и бабла на сетапы и разъезды, что членство.. это тьфу.. цветочки..
    Цена вопроса меньше тыщщи в год..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #473
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,598
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8276
    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    Участвовал в УКВ соревнованиях в этом году, выполнил 1-й разряд. Так вот, чтобы его присвоили надо быть членом СРР. Вопрос - а где связь между достижениями простого радиолюбителя и членством в СРР? Т.е. не член СРР не может получить награду за свои спортивные достижения. Это не справедливо, надо менять правила игры.
    Алексей. там , вроде, просто с официальными результатами нужно ехать в спортивную контору в краснодаре, в районе стадиона. и все. тоже как то хотел освежить КМС. в смысле документально. опять передумал :-)

  9. #474
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Андрей, а из Обнинска можно?
    Игорь Григорьев, если будет избран, кажется из Коломны.. ну почти Москва.. как и Обнинск
    Не хотел бы я никого из наших отдать на съедение в председатели. Рука голосовать не поднимется
    Для начала человек должен обжиться в президиуме, я думаю.
    Достойные люди есть везде: и здесь, и в Москве, и на Урале, и в Сибири...боюсь кого обидеть, но всего не перечислить, у нас страна огромная
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #475
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Эти люди и составляют как говорит Алексей, то "молчаливое большинство" из которых, думаю что процентов на 80 состоит СРР.
    И взносы они платят не потому что им что то надо от союза а потому что так привыкли. Им всё равно куда платить. Сказали надо значит надо!
    Они всю свою радиолюбительскую жизнь где то состояли и за что то платили!
    Как же Вы плохо о людях думаете! Как же Вы их "опустили"! Не надо так говорить о людях, которых Вы не видели и не знаете. Говорите, пожалуйста, за тех людей которых Вы знаете. В нашем МО, те, о ком Вы говорите в таком уничижительном тоне, понимают что надо поддерживать нашу национальную организацию. И стараются поддержать. А Вы их так!
    И ещё. Неужели кто-то думает что мы, радиолюбители, не интересны гос. структурам, неужели Вы думаете что эту ветку они не читают. Очень внимательно читают. Для чего? Для того чтобы потом, при обсуждении спорных вопросов, показать то, что им выгодно. Правильно здесь говорили - сейчас ситуация по сравнению с 90-ми в корне изменилась. Если мы сейчас погубим нашу национальную организацию, то другой не будет. Будет гос. организация. С соответствующими последствиями. Я пугаю? Да пожалуйста, пусть будет так. "Да имеющий голову подумает". Ещё раз прошу - не надо раскачивать лодку в которой мы сами сидим.

  11. #476
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. Без СРР можно получить разряд не выше первого. Почитайте действующие документы.
    Я помогал оформить КМС Виктору Жидкову (R7TW), который не является членом СРР. Поначалу местные СРР функционеры (R7HG и RU7T) вообще не хотели ничего делать, и отказались принимать документы. Пришлось обратиться в местное министерство спорта. Там их поставили на место, вот ответ: https://yadi.sk/d/OOD1wEGF34hvgW

    Затем я помог Виктору правильно заполнить формы, их заверило местное РО СРР, отнесли в министерство, и как результат, Виктор получил заслуженный спортивный разряд КМС:
    http://www.minsport.ru/docs/nagradi/...29.07.2016.pdf

    Здесь можно скачать формы бланков на присвоение разрядов: Разъяснение о присвоении спортивных званий и разрядов - 5 Декабря 2016 - Радиолюбители Ставропольского края

  12. #477
    QRP
    Регистрация
    21.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Алексей. там , вроде, просто с официальными результатами нужно ехать в спортивную контору в краснодаре, в районе стадиона. и все. тоже как то хотел освежить КМС. в смысле документально. опять передумал :-)
    Саша, да тут дело принципа, в УКВ соревнованиях участвуют все, дают контрольные номера, шлют отчеты, а как дошло до званий, так тут включается "член/не член".
    Правильно сказал RX3X "членство в СРР - это последнее, что помешает получить КМС и МС" , и это доп.расходы которые принципиально не хочется платить, со всех сторон обкладывают по жизни налогами, сборами и т.д.

  13. #478
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,598
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8276
    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    Всё короче ясно, радиоспорт превратился в политическое течение - беспартийный (не член СРР) не может стать КМС и МС, а значит сельский бедный радист не получит награду за упорство и желание достичь высот в спорте. Грустно....
    не парься :-) "бодайся" в тестах в свое удовольствие. а кроме званий есть и другие награды :-)

  14. #479
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то думает что мы, радиолюбители, не интересны гос. структурам, неужели Вы думаете что эту ветку они не читают. Очень внимательно читают. Для чего?
    Я именно так думаю. Более того, я в этом уверен. Ничего они не читают, особенно Ваши опусы. Не обольщайтесь.

  15. #480
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    620
    Может заверить выполнение разряда не члену СРР в РО и должны (уточню), но уж дальше его
    (выполневшего разряд нечлена СРР) дело с оформлением бумаг.Почему, тот-же Петя, должен
    тратить своё время и "снашивать подмётки" ради постороннего для организации р/любителя?
    Так-же почему я должен заботится о QSL почте не члена организации, тратя своё время и деньги
    (в год в срелнем тратил около 5 т.р. кровных на общественный транспорт) для поездок в ФРС края
    и обратно домой.
    Проблема СРР как раз и состоит в том, что что-бы руководство СРР не продвигало или содействовало
    появлению документов регламентирующих занятие нашим хобби всем этим, в конечном итоге, пользуются все
    радиолюбители страны! У нас в крае часто звучат реплики:" Зачем я буду вступать, что-то платить. QSL не
    нужны, а в остальном и без вас обойдусь."
    73! Юрий
    P.S. то: RW6HKF - В ответе Вам Минспота вашего края ссылаются на краевой закон. А везде ли так, как у вас
    в крае?

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×