Страница 33 из 139 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #481
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Сергей, а что мешает создать инициативную группу. обсудить возможных кандидатов (с их согласия), возможно и из нынешних членов. а остальных вообще задвинуть подальше без всяких компромиссов. мы вроде сами ОО, руководителей СРР нам "сверху" никто не навязывает. сами должны решать, кого выбирать. а не просто поехать тна съезд для массовки. а потом вернуться и рассказывать какие там все классные чуваки на верху. а позже устраивать тут баталии. :-(
    Это вы сейчас с кем разговаривали!
    Это вы Сергею пытаетесь всё это объяснить!
    Тогда вы опоздали лет этак на .....дцать!

  2. #482
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я помогал оформить КМС Виктору Жидкову (R7TW), который не является членом СРР. Поначалу местные СРР функционеры (R7HG и RU7T) вообще не хотели ничего делать, и отказались принимать документы. Пришлось обратиться в местное министерство спорта. Там их поставили на место, вот ответ: https://yadi.sk/d/OOD1wEGF34hvgW

    Затем я помог Виктору правильно заполнить формы, их заверило местное РО СРР, отнесли в министерство, и как результат, Виктор получил заслуженный спортивный разряд КМС:
    http://www.minsport.ru/docs/nagradi/...29.07.2016.pdf

    Здесь можно скачать формы бланков на присвоение разрядов: Разъяснение о присвоении спортивных званий и разрядов - 5 Декабря 2016 - Радиолюбители Ставропольского края
    Как видно из документов, без ходатайства (представления РО СРР) получение разряда невозможно. Я рад, что наши коллеги по спорту поддержали присвоение спортивного разряда. И буду счастлив, если это положение дел будет везде и навсегда. Но не всем так повезло. Не всегда это связано только с позицией СРР, иногда причины комплексные.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #483
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,598
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8276
    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    Саша, да тут дело принципа, в УКВ соревнованиях участвуют все, дают контрольные номера, шлют отчеты, а как дошло до званий, так тут включается "член/не член".
    Правильно сказал RX3X "членство в СРР - это последнее, что помешает получить КМС и МС" , и это доп.расходы которые принципиально не хочется платить, со всех сторон обкладывают по жизни налогами, сборами и т.д.
    несколько лет назад общался с Леней,тоже тогда CW. он мне давал тлф министерства спорта, куда нужно было обращаться напрямую. но вспоминая, сколько нужно бумаг и расстояние до краснодара , передумал :-( по мне , лучше лишнюю доску на стенку :-)

  4. #484
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что мешает СРР сделаться такой?
    У вас шеф не такой!

  5. #485
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Почему, тот-же Петя, должен
    тратить своё время и "снашивать подмётки" ради постороннего для организации р/любителя?
    Так-же почему я должен заботится о QSL почте не члена организации, тратя своё время и деньги
    (в год в срелнем тратил около 5 т.р. кровных на общественный транспорт) для поездок в ФРС края
    и обратно домой.
    Потому, что Вы, как член СРР, обязаны выполнять требования вашего устава.

    Измените устав, сделайте СРР закрытым частным клубом, и всё будет именно так, как Вы хотите.

  6. #486
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    СРР может ввести сбор на компенсацию расходов по присвоению разрядов. Как на сдачу экзамена на категорию.
    Поэтому личность будущего президента может поиметь значение.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #487
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Потому, что Вы, как член СРР, обязаны выполнять требования вашего устава.
    Вот она, суть человеческая. А не хотите ли Вы встать на его место? Нет? Потому что потом, такие как Вы, будут говорить и писать такие вещи? И это знак благодарность после того, как человек всё делает бесплатно, в своё оторванное от семьи, детей личное время? Вот это Вы охарактеризовали сами себя!

  8. #488
    QRP
    Регистрация
    21.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Может заверить выполнение разряда не члену СРР в РО и должны (уточню), но уж дальше его
    (выполневшего разряд нечлена СРР) дело с оформлением бумаг.Почему, тот-же Петя, должен
    тратить своё время и "снашивать подмётки" ради постороннего для организации р/любителя?
    Так-же почему я должен заботится о QSL почте не члена организации, тратя своё время и деньги
    (в год в срелнем тратил около 5 т.р. кровных на общественный транспорт) для поездок в ФРС края
    и обратно домой.
    ......"
    Это уже бизнес, а не радиолюбительство, раз Вы делите на посторонних и своих.... Никто не просил за меня всё сделать, я обратился за помощью, мне сказали что надо и пошло поехало. Спасибо Петру за отзывчивость. Можно было тогда просто сказать где что скачать, дать совет как коллеге по хобби, и я сам бы всё остальное сделал. Только не переводите разговор в плоскость денег..
    На счет Вашей заботы о почте - потому, что надо. Я уже говорил, не уничтожайте, сделайте продажу на вес, раз Вы несете расходы за "не членов", компенсируйте себе таким образом расходы, не думаю, что они там великие. Какой смысл человеку платить лишние 800р или сколько там будет взнос в СРР, если ему придет 50 карточек за год весом в 300 грамм? Эти 300гр. не стоят тех 800р. и оформления бумаг на представление к награде раз в год....

  9. #489
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    Продолжим.
    Лёша, RV3MI, я знаю, ты в основном прикалываешься своими публикациями (а Сергей, RX3RZ, на это ведется...), но всё-таки, дабы читатели поняли состояние дел...
    ВООБЩЕ сегодня неосуществимы мечты о каких-то индивидуальных платежах по взносам и прочим "примочкам"!
    Вот яркий пример как учитываются денежные поступления:
    Вложение 178185

    И такой бардак у нас сплошь и рядом...
    Пытливым предлагаю сосчитать количество нарушений Устава и прочих решений президиума.
    P.S. А взносы ростовчан были зачислены вообще в другое РО.

    UA3DX.
    Почему-то оба те мои сообщения не опубликовались полностью...
    Попробую еще раз, дабы было понятно что хотел сказать.

  10. #490
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    человек всё делает бесплатно
    Ой господи.....Ведь и ссылки дал-все равно не читают. ... Закон об ОО однозначно запрещает получение материального вознаграждения членам ОО за выполнение своей деятельности за исключением штатных должностных лиц.
    Как только кто из общественников-функционеров потребует за свою деятельность материальное вознаграждение (а хоть бы и борзыми щенками),сразу можно смело писать в прокуратуру.

  11. #491
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    Почему-то оба те мои сообщения не опубликовались полностью..
    Пробелы ставьте после знаков препинания-движок форума отрезает .

    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, не уничтожайте, сделайте продажу на вес, раз Вы несете расходы за "не членов", компенсируйте себе таким образом расходы, не думаю, что они там великие.
    Запрещено Положением о QSLбюро.

  12. #492
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    Какой смысл человеку платить лишние 800р или сколько там будет взнос в СРР, если ему придет 50 карточек за год весом в 300 грамм? Эти 300гр. не стоят тех 800р. и оформления бумаг на представление к награде раз в год....
    Что 50 карточек, что 5 тысяч, всё равно нужно содержать штат работников, платить за аренду помещения и все другие расходы, чтобы обработать ВЕСЬ объем входящей почты.

    UA3DX.

  13. #493
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    620
    то: RK6HKF - Ещё раз прочитал устав, нет там про обязанности оформлять разряды для не членов (может не увидел, поправте).
    то: RK6AQV - Не имею я право (по уставу) брать с Вас деньги за входящую почту и тем более компенсировать свои затраты(по закону).
    Коммерцией я не занимаюсь.
    А Ваше предложение сохранять входящую почту не членов 5 лет я предлогаю вам и осуществить. В квартал в край приходит от 30 до 50 кг.
    карточек, из них приверно 30-40 % не членам, а после каких либо общероссийских мероприятий со спец позывными и все 50%.
    Вопрос с доставкой этой почты в Кореновск я решу (отговорки с отсутствием места не принимаются). Вам останется только завести
    журнал, где будете отмечать по дате поступления каждую карточку и хранить 5 лет.
    73! Юрий

  14. #494
    QRP
    Регистрация
    21.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    то: RK6AQV - Не имею я право (по уставу) брать с Вас деньги за входящую порчту и тем более компенсировать свои затраты(по закону).
    Комерцией я не занимаюсь.
    А Ваше предложение сохранять входящую почту не членов 5 лет я предлогаю вам и осуществить. В квартал в край приходит от 30 до 50 кг.
    карточек, из них приверно 30-40 % не членам, а после каких либо общероссийских мероприятий со спец позывными и все 50%.
    Вопрос с доставкой этой почты в Кореновск я решу (отговорки с отсутствием места не принимаются). Вам останется только завести
    журнал, где будете отмечать по дате поступления каждую карточку и хранить 5 лет.
    73! Юрий
    73! Юрий
    Звучит как будто я Вас обидел... Место есть где хранить, этим меня не напугаете.
    Скажите, есть электронный реестр приходящей почты? Вы же ведете учет?
    Был бы я пенсионером, даже не задумывался бы о времени на эту работу.

  15. #495
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RK6AQV Посмотреть сообщение
    Скажите, есть электронный реестр приходящей почты?
    Ага ... как на почте России - со штрих кодами .....
    Серёга RN3RQ ночью клеит на все входящие карточки .....
    Не болтайте ерундой ... говаривал один известный радиоведущий .

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×