Страница 42 из 139 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748495292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #616
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И точно знает ГДЕ и КАК их забрать.
    Наивный ярославский хлопчик! Знать то он знает. "Да хто ж ему даст?"

  2. #617
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Кроме того, если бы это случилось, возможно не возникло бы такого антагонизма между правоверными и нечленами, величина членского взноса была бы меньше и, благодаря лучшему моральному климату в организации, в ней бы было гораздо больше членов.

    История не любит сослагательного наклонения, поэтому имеем только то, что имеем - а именно очень полезный пример, показывающий "верное" стратегическое решение.
    Возможно.. невозможно..
    Сегодня бизнесмен.. завтра нерукопожатный..
    Верность решения не прибегать к частной помощи заключалась именно в этом.
    Сегодня ты с деньгами, и встал с той ноги.
    Завтра ты никто, и вставать тебе никуда уже не надо..
    Или разонравилось радио.. все.. кирдык.. дядя денех не дает, а на свои жить не научились.
    Поэтому бюро должно существовать на средства Союза, и жить надо по средствам.
    Хотел бы помочь - перевел бы деньги в виде пожертвования.
    Если вы не понимаете очевидного, я вам объясню по другому, может вам такая постановка ближе.
    Вы хотели забрать СРР от плохого Томаса-бизнесмена, и отдать хорошему Комарову-бизнесмену.
    Т.е. хотели союз попросту отжать за долю малую. Но у вас не вышло.
    Вот вы и беситесь
    Такое объяснение лучше?
    Вы исходите из того, что Комаров лучше Томаса, а это далеко не факт.
    Но по сути, вы ничего не хотели менять в Союзе, и счас не хотите, просто хотите поменять не нравящегося вам "управляющего" в свою пользу.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Все это писано-переписано и читано-перечитано великое множество раз.
    Вопрос - нафига снова повторять?
    Кто-то готовится поехать в апреле на Съезд и там с этим выступить что ли?
    Товарищи просто не могут сменить пластинку, и надеются, что вот сейчас, вот прям сейчас их пластинка дойдет до умов и сердец ..
    И так 10 лет..
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Наивный ярославский хлопчик!
    Алё, гараж!!
    Как там наши чебу.. говорят же вам, что особо никто и не рвется забирать свои зверским образом удерживаемые в плену у СРР карточки..
    И Николай DX это подтверждает.
    Читать забыл?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #618
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Ну, и где ваш Валерий Комаров сегодня?
    Очень полезный пример, показывающий верное стратегическое решение.
    Уважаемый Игорь, добрый день! На вопрос ответить ответить может, вероятно, только сам объект повествования. Да этот вопрос в Вашем сообщении имеет, скорее всего, риторический характер. А вот второе высказывание в силу его лаконичности привлекает внимание. Под "полезным примером" Вы имеете в виду предложение Комарова во всём его объеме? Надо ли понимать, что положительным образом оценивается "стратегическое решение". Так почему оно не было принято при его очевидной позитивности?! Надо ли понимать так, что буде это предложение возникнет в апреле, оно положительно будет воспринято руководством, в составе которого Вам, судя по предварительной инфо, Вам уготована вполне себе ответственная должность?

  4. #619
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1871
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    УПод "полезным примером" Вы имеете в виду предложение Комарова во всём его объеме?
    Под "полезным примером" имеется в виду то, что бюро не живёт на "подачки".

    Есть же пример господина Сулеймана Керимова (владелец ФК "Анжи"): вчера были деньги - скупал кучками "звёзд" футбола, сегодня денег нет - всех распродал. Вы этого желаете?

  5. #620
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Есть же пример господина Сулеймана Керимова (владелец ФК "Анжи"): вчера были деньги - скупал кучками "звёзд" футбола, сегодня денег нет - всех распродал. Вы этого желаете?
    И кого же должен был распродать Комаров в случае финансового краха? Вашу команду с Томасом во главе?

    Вас бы никто не взял, даже если бы он приплатил изрядно

    Он ничего не просил в собственность и не требовал никаких должностей для себя - просил только чёткой финансовой отчётности.
    Понятное дело, что это некоторых не устраивает

  6. #621
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Он ничего не просил в собственность и не требовал никаких должностей для себя - просил только чёткой финансовой отчётности.
    Понятное дело, что это некоторых не устраивает
    Вся "чёткая финансовая отчётность" выложена на сайте СРР.
    По крайней мере я там её видел, когда мне хотелось почитать об этом.
    Чек за пачку бумаги, упаковку стикеров, коробку скрепок, а так-же расчетный лист и платёжная ведомость сортировщиц почты мне не интересна.
    Это представляет интерес только для налоговой..
    Повторю, ничто не мешает оказать посильную помощь Союзу в виде пожертвования.
    Думаю, что можно даже достигнуть договоренности о том, что бы знать или целенаправленно договориться - на какие цели ушли ваши деньги при этом.
    Например.
    Вы жертвуете СРР 1 миллион рублей, и оговариваете, что именно этот миллион пойдет на зарплату сотрудникам.
    Освободившийся миллион из бюджета СРР идет на другие уставные нужды.
    Ваше имя увековечивают в Зале Славы СРР, или в печатных изданиях и цифровых СМИ красуется ваш портрет с надписью "Спонсор Года".
    Ну и рекламное место 20 Х 20 см на развороте.. не знаю, чем вы захотите потешить свое самолюбие.
    Может вы вообще проявите верх скромности и откажетесь от публичности.
    Вот это я понимаю: МЕЦЕНАТ с большой буквы!!!

    А так.. вы верно заметили, что история не знает сослагательного бла-бла-бла..
    А вдруг было бы все по другому? Вдруг было бы еще хуже, и взбунтовались бы противники нового "Дяди"?
    И счас было бы все тоже-самое, но с другой фамилией вместо фамилии "Томас Р.Р."
    "А вдруг он вёз патроны?"(с)поговорка
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #622
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А вдруг было бы все по другому? Вдруг было бы еще хуже, и взбунтовались бы противники нового "Дяди"?
    Опять бла-бла-бла и одна вода, никакой конкретики.

    Вам - анализ деятельности QSL-бюро и кокретные предложения Комарова, вы нам - детские страшилки в стиле "если бы да кабы" Всё, как всегда.

  8. #623
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Он ничего не просил в собственность и не требовал никаких должностей для себя - просил только (?????) чёткой финансовой отчётности
    Будем откровенны - не только (слово в цитате подчеркнуто и знаки вопроса написаны мной).
    Условия там менялись прямо на ходу. И условием, которое стало камнем преткновения, было требование господина Комарова убрать действующего президента СРР, потому что ему и его команде господин Комаров помогать не собирался. Он прямо так и заявил. Он видимо рассчитывал на то, что радиолюбителям РФ нужны только QSL карточки и ничего другого. Что сейчас "народные массы" восстанут и скинут Томаса и Ко Ну просчитался - в бизнесе такое тоже бывает.
    Потом сколько-то лет помогал "оппозиционеру" RW3PF - спонсировал проводимые им мероприятия. Потом видимо или надоело или понял бесперспективность такой "оппозиции" и "пропал с экранов ТВ". По крайней мере, я давненько ничего не читал и не слышал о его достижениях на радиолюбительском поприще.
    Что касается финансовой отчетности, то тут как раз было все чисто, потому что господину Комарову было предложено передать средства не на встрече в ресторане завернутыми в газету мелкими купюрами, а перечислить на р/сч СРР.

    Нафига опять подняли эту тему - непонятно. Сам же написал, что история не знает сослагательного наклонения....
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.12.2016 в 13:01.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #624
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    вы нам - детские страшилки в стиле "если бы да кабы" Всё, как всегда.
    Да?
    А это чье?
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Кроме того, если бы это случилось, возможно не возникло бы такого антагонизма между правоверными и нечленами, величина членского взноса была бы меньше и, благодаря лучшему моральному климату в организации, в ней бы было гораздо больше членов.
    История не любит сослагательного наклонения, поэтому имеем только то, что имеем
    Если бы да кабы, во рту выросли грибы..
    Когда хотите ВЫ, вам ничего не стоит пофантазировать, а когда говорят ВАМ, вы говорите:
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    вы нам - детские страшилки в стиле "если бы да кабы" Всё, как всегда.
    Вы не замечаете некую двойственность в своих рассуждениях?
    Почему себе вы позволяете употреблять выражения "если бы", а другим в этом отказываете?
    Нехорошо!
    И некрасиво в придачу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #625
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Условия там менялись прямо на ходу. И условием, которое стало камнем преткновения, стало требование господина Комарова убрать действующего президента СРР, потому что ему и его команде господин Комаров помогать не собирался. Он прямо так и заявил.
    Что касается финансовой отчетности, то тут как раз было все чисто, потому что господину Комарову было предложено передать средства не на встрече в ресторане завернутыми в газету мелкими купюрами, а перечислить на р/сч СРР.
    Так что получается, мои фантазии не такие уж фантазии???
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Хотел бы помочь - перевел бы деньги в виде пожертвования.
    Если вы не понимаете очевидного, я вам объясню по другому, может вам такая постановка ближе.
    Вы хотели забрать СРР от плохого Томаса-бизнесмена, и отдать хорошему Комарову-бизнесмену.
    Т.е. хотели союз попросту отжать за долю малую. Но у вас не вышло.
    Вот вы и беситесь
    Такое объяснение лучше?
    Вы исходите из того, что Комаров лучше Томаса, а это далеко не факт.
    Но по сути, вы ничего не хотели менять в Союзе, и счас не хотите, просто хотите поменять не нравящегося вам "управляющего" в свою пользу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #626
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нафига опять подняли эту тему - непонятно
    У нас тут тоже некая Революция место имела. В UARL. Дай Бог - Не Последняя.
    Но я не о том. Читать посты интересно, но УТОМИТЕЛЬНО. Совет: не читай, иди попрыгай - не принимается. Буду читать. А вот СОВЕТ и у меня есть.
    В порядке Пролетарской Самодисциплины , ( или волевого решения когонадо ) - установите правило. Один ПОСТ в данной теме от одного члена профсоюза в день. Без ограничений и премодераций. Но - ОДИН. Но - это " Советы Постороннего ". Решать вам... Я ещё на пару недель в режиме ReadOnly.

  12. #627
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Совет: не читай, иди попрыгай - не принимается.
    жаль.. а я только хотел посоветовать именно это..
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я ещё на пару недель в режиме ReadOnly.
    О цэ добрэ!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #628
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Честно говоря, я вообще не понимаю - для чего в стопицотый раз мусолить давно измусоленные темы.
    Создается впечатление, что никто (!) не хочет никаких перемен, пусть даже теоретически-фантастических, а хочет в очередной раз сказать какой плохой Томас (и наоборот), какой хороший Комаров (спонсорские средства надо все же отрабатывать), какие все кругом несчастные и как было бы здорово, если бы........

    вот не знаю как кому, а лично мне, намного интереснее обсудить БУДУЩЕЕ "БЫ"
    своими конкретными хотелками на будущее набить башку будущих "президентов" и "попечителей".
    Глядишь - что-то и сработает.
    А вспоминать давно ушедших из радио людей и что было бы, если бы.... Данунах.

    Надо просто каждому ЧЕСТНО посмотреть вокруг и понять одну простую вещь -
    демократии в отдельно взятом союзе радиолюбителей не получилось.
    Система не работает.
    Когда это будет понято и осознано, надо придумать новую модель организации и к ней двигаться.
    Пусть будет "попечительский совет", пусть будет "царь" или "форумный парламент" - вообще фиолетово.
    Главное - чтобы каждый радиолюбитель мог спокойно заниматься радиолюбительством и получать от этого ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.
    Если будет например "попечительский совет" - пусть будет! Пусть сидящие (или стоящие, или бегающие, я не знаю что делающие там люди) получают какие-то свои дивиденды - избираются на этой волне в депутаты, заходят с ноги в кабинеты министров, ездят по заграницам - мне абсолютно пофиг. Главное, чтобы каждый радиолюбитель мог спокойно заниматься радиолюбительством и получать от этого ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.12.2016 в 13:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #629
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1871
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    И кого же должен был распродать Комаров в случае финансового краха? Вашу команду с Томасом во главе?
    Нет, Миш, ты не угадал.
    В случае финансового краха, тебя бы в рабство продали.

  15. #630
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1871
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение

    Он ничего не просил в собственность и не требовал никаких должностей для себя - просил только чёткой финансовой отчётности.
    Понятное дело, что это некоторых не устраивает
    Миша, почему тысячи людей должны зависеть от финансового благополучия и настроения одного человека?!

    Был взят курс на самоокупаемость и независимость от олигархов. И это правильно.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×