Страница 73 из 139 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1081
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Михаил, а что, претензии R3BM были к заслугам, за которые было присвоено звание?
    Николай, мне совершенно всё равно, я давно уже нечллен организации, хоть орден Сутулого ему выпишите.

    Просто я понимаю отношение к этому тех членов СРР, которые не только "платят и не парятся".

  2. #1082
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Не очень удачный пример !
    Недавно Путин про Акадэмиков говорил
    Сергей! Я имел в виду научное сообщество в мировом масштабе.

  3. #1083
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    мне совершенно всё равно
    Не очень похоже. "Не верю" (С) К.С. Станиславский

  4. #1084
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Михаил Владимирович!

    В Положении о присвоении звания «Почѐтный член Союза радиолюбителей России» сказано: "Звание присваивается членам СРР, состоящим в рядах организации непрерывно не менее 7 лет, а в исключительных случаях и при наличии особых заслуг перед организацией – физическим лицам, не являющимся членами СРР, которые внесли большой личный вклад в развитие СРР"
    Уважаемый Николай Павлович! Вопрос ведь возник не о Положении. Позволю себе напонить хрогологию:
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Но тогда надо и "молчать в тряпочку" (извините за образ), что для Вас "всё не так", как у тех, кто "приписался". У Вас своя жизнь, у них своя...
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Хороший совет "не члена" организации,другому не члену И главное как вовремя!
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Список членов СРР : Союз Радиолюбителей России
    Внизу страницы нужно спойлер открыть...
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Игорь,все я видел и "список почетных членов",но ... К какому РО/МО RU3AX "приписан"? Вот тут Алексей RT3M бился за "членство" без "прописки" к РО,МО,так ему очень много написали,что такое не возможно и не должно быть. Или есть разница между рядовым членом организации и Почетным? В чем?
    Надеюсь, понятно, в чем смысл спора? Борис Григорьевия в 2012 году уже несколько лет, как не был членом СРР и не участвовал в работе организации. И то, что его сделали "почетным членом" ничего не меняет. Но понимаю, что некоторые видят только то, что хочется видеть. Бог им судья. На этом дискуссию на эту тему заканчиваю.

  5. #1085
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    некоторые видят только то, что хочется видеть. Бог им судья.
    вот в этом я с Вами согласен.

  6. #1086
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Уважаемые, какое отношение к предстоящему съезду имеет обсуждение отдельных личностей, присвоенных почётных званий и наличие у кого то "мусора" в загашнике? Может хватит.

    Иногда читаю упоминание о каких то "наказах делегатам", становится смешно. Чем то напомнило картину художника Серова "ходоки у Ленина".
    С голоса (с трибуны) серьёзные вопросы на подобных мероприятиях не выносятся и тем более не решаются. Предложения по изменениям работы Президиума и тем более изменения Устава должны прорабатываться в Советах РО и в письменном виде, по форме "есть - предлагается" заранее посылаться в оргкомитет съезда, таковой должен быть. То, что письмо с предложениями от РО получено, должен быть ответ, это норма деловой переписки, даже если это делается по e-mail.
    От РО Ярославской области на сьезд делегата в этот раз к сожалению не выбрали, как член Совета МО выскажусь здесь. Лично мне не нравиться всё большее превращение организации для всех радиолюбителей в спортивную федерацию радиоспорта. Как разделить это "два в одном" не знаю, федерация за счёт активной позиции спортсменов скорее всего и выживет, а вот отдельная радиолюбительская организация (кому интересно просто Радио) скорее всего нет.
    Понравилось предложение RT3M организовать электронный учёт членов на сервере организации с учётом интересов радиолюбителя и исходя из этого возможно и суммы членского взноса. РО при этом не отстраняется, а помогает своим членам вовремя произвести оплату, не у всех же есть компьютеры и навыки работы с ним. Интересы: просто членство - членство с обслуживанием QSL бюро - членство с участием в ФРС, ну и как пример суммы членского взноса 350 - 700 - 1400 руб.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.01.2017 в 12:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #1087
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    что экзамен я сдавал в ДО "Москвич", на слете радиолюбителей (не на съезде), куда ехали все желающие.
    Не "Москвич", а" Бугорок".

  8. #1088
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Кто о чём, а вшивый, как всегда, о бане

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    С голоса (с трибуны) серьёзные вопросы на подобных мероприятиях не выносятся и тем более не решаются
    Решаются, ещё как решаются, если захотеть. Да и устав СРР прямо об этом говорит:

    8.1. …. Съезд вправе решать любые вопросы деятельности Союза.

    Другое дело, что всех всё устраивает и в этом виде: одни платят и ничего не спрашивают, лишь бы их не трогали, другие правят, никого не спрашивая - сплошная идиллия

  9. #1089
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Действительно
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Кто о чём, а вшивый, как всегда, о бане
    Конечно вправе и они будут там решатся, но как к любому серьёзному мероприятию к нему надо заранее готовиться, регламент и прочие ограничения, включая определённое время отъезда иногородних. Ведь не до 5 утра сидеть выслушивая каждого участника с его наказами. Похоже вы никогда не организовывали и тем более проводили какие либо собрания с большим количеством участников. Впрочем вам чего особо переживать

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    ....мне совершенно всё равно, я давно уже нечллен организации....,
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.01.2017 в 12:58.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #1090
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вправе то вправе, но как к любому серьёзному мероприятию к нему надо заранее готовиться, похоже вы никогда не организовывали и тем более проводили какие либо собрания с большим количеством участников.
    Тов. Трубкин, поберегите здоровье, нельзя же так надсадно перед каждым съездом трубить в одну и ту же трубу? С вами всем давно всё совершенно ясно.

    Нормальные организации принимают на съезде любые решения, в том числе и достаточно революционные, если для этого есть политическая воля и желание делегатов, которые реально хотят изменения ситуации, а не сидеть в том же самом тёплом болотце и дышать теми же ароматами.

  11. #1091
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    электронный учёт членов на сервере организации с учётом интересов радиолюбителя и исходя из этого возможно и суммы членского взноса. РО при этом не отстраняется, а помогает своим членам вовремя произвести оплату, не у всех же есть компьютеры и навыки работы с ним. Интересы: просто членство - членство с обслуживанием QSL бюро - членство с участием в ФРС, ну и как пример суммы членского взноса 350 - 700 - 1400 руб.
    Классное предложение. Многих, если не сказать подавляющее большинство, оно вполне устроило БЫ.
    Проблема в том, что члены президиума СРР и некоторые руководители структурных подразделений на местах, считают, что если реализовать такую систему, то "развалится часть РО СРР".
    А без РО СРР сам по себе СРР существовать не может (в том виде, в каком он сегодня существует).
    Т.е. эти люди прекрасно понимают, что существует ряд РО СРР, на которые, при других обстоятельствах, их сегодняшние "члены" не дали бы и ломаного гроша. Поэтому существование таких РО СРР поддерживают исключительно административным способом. Именно поэтому никто еще не наказал ни одного председателя за нарушения Устава. Скорее наоборот - значки "Почетный радист" и медали к "..летию СРР" щедро раздают
    Горечь момента состоит в том, что СРР не нужны рядовые члены как таковые. СРР (если верить его руководителям) нужны исключительно региональные отделения.
    Работают они или нет, сколько там радиолюбителей, нужны ли они радиолюбителям и т.п. совершенно не важно.
    Наши предложения даже рассматривать никто не станет. Не вписываются они в систему.
    Поэтому, дорогой Евгений Иванович - мечтать не вредно!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1092
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    С вами всем давно всё совершенно ясно.
    С вами Михаил Николаевич Неретин ещё яснее, зачем тратить свою энергию на то что вам чуждо.
    Можно продолжить тему про предстоящий съезд и без вас уважаемый. Да и трубы то у вас нет.

  13. #1093
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    From RV3DA "К сведению: для всех обсуждений используются площадки региональных отделений. Какие - не важно. Любые."
    Чисто ради интереса зашел на региональные сайты РО СРР R3A,3D,3G,3Q(там вообще страшилка для р/л области),3P,3X,1A,0S. Не нашел в "Форуме" ни одного упоминания об обсуждении каких либо вопросов по предстоящему съезду. Может не там смотрел?

  14. #1094
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Можно продолжить тему про предстоящий съезд и без вас уважаемый.
    Позвольте, я сам решу, в каких темах мне участвовать, без записных подпевал.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да и трубы то у вас нет.
    Для музыкального оформления записных подпевал предпочитаю ударные инструменты.

  15. #1095
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ... Интересы: просто членство - членство с обслуживанием QSL бюро - членство с участием в ФРС, ну и как пример суммы членского взноса 350 - 700 - 1400 руб.
    Если бы ставили на голосование такую формулировку, то я был бы однозначно против. Потому не представляю как это технически будет реализовано.
    "Сегодня" мне интересно членство с QSL-бюро, "завтра" я захочу попробовать себя в спорте, а "после завтра" во мне интерес угаснет и я захочу побыть просто "членом".
    А после-после завтра опять у меня что-то "загорится".
    Вопрос: как высчитывать взносы? По дням? По месяцам? По годам? А если я 5 дней "просто член", а в выходные "с участием в ФРС"?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×