Страница 77 из 139 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1141
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    возмущенный разум должен вскипеть,
    От возмущённого разума кроме вреда ничего не будет. "Надо быть спокойным и упрямым...."

  2. #1142
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    никак не пойму, о чём Вы.
    Про последнюю смену позывных и переоформлении СЕРТ. вот про эту кампанию.

  3. #1143
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вот что зима и безделие с людьми делает! Взрослые, а некоторые убелённые приметами возраста, всё в песочнице проблемы совочков решают...
    Причём, чем моложе, тем радикальнее предложения, чем старше-базис от профессиональных функционеров... Каждый раз одно и тоже... И одни и те же...
    И все лётчики-пилоты, бомбы-самолёты: панически избегают слова последний... Но иногда срываются на нормальный язык...

  4. #1144
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Про последнюю смену позывных и переоформлении СЕРТ. вот про эту кампанию.
    А что там такое произошло, вкратце, если можно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1145
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А что там такое произошло, вкратце, если можно..
    Как будто не помнят, как заворачивали получение коротких позывных через СРР с какими -то 1000рублёвыми платежами. Или принуждали вступать, иначе позывной не поменяем. Потом подачи были от СРР так выдавать или не так. РЧЦ сделал по закону, не оглядываясь на рекомендации общественников. Быстро всё наладили и кому надо поменяли и получили всё без посредников.
    И правильно. Сначала оформись в РЧЦ, а потом решай куда вступать.

  6. #1146
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ...получение коротких позывных через СРР с какими -то 1000рублёвыми платежами...
    Вы, коллега заблуждаетесь, все было не совсем так,
    В СРР ни каких платежей за рекомендации платить не требовалось,
    все платежи шли в РЧЦ.
    Почему все поменялось, немного ранее в этой теме Илья упоминал
    события которые к этому привели.

  7. #1147
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Как будто не помнят, как заворачивали получение коротких позывных через СРР с какими -то 1000рублёвыми платежами. Или принуждали вступать, иначе позывной не поменяем. Потом подачи были от СРР так выдавать или не так. РЧЦ сделал по закону, не оглядываясь на рекомендации общественников. Быстро всё наладили и кому надо поменяли и получили всё без посредников.
    И правильно. Сначала оформись в РЧЦ, а потом решай куда вступать.
    бугага..
    Не припомню такого.
    А припомню я тот момент, что когда я пришел к председателю нашего РО с кучей подтверждений того, что я телеграф знаю , то он сказал - есть еще один человек, хочет коротыш.
    Я ему перезвонил, но он не стал раскрывать тайну запрашиваемого им позывного..
    Ну я решил - пусть будет как будет, и в заявлении в РЧЦ указал: RX3X, RT3X.
    Оба оказались свободными, и мне дали первый по списку, т.е. RX3X.
    Коллега, оказывается, хотел совсем другой, и он тоже его получил.
    Все довольны, все пляшут..
    Помню, возникал вопрос, что типа в СРР тоже что-то отстегнуть, или в свое РО..
    Не было такого.
    Я выкладывал на форуме сканы всех своих платежей, и все они шли в мск, в РЧЦ.
    Один за типа "услуги по формированию образования бла-бла-бла..", второй уже за оформление.
    Ни СРР, ни в РО я НИ КОПЕЙКИ не дал.. да никто и не просил..
    А просили бы.. дал бы.. я не жмот..
    Членства в СРР НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.
    ПыСы Я отвечаю только за Калугу.
    Если в каком-то РО что-то там просили - это их проблемы.
    И ещё.. повторю.. сыр-бор разгорелся не из-за платежей или вымогательства или рекомендаций СРР..
    СРР доверили лишь проверить претендента на коротыш на предмет знания ТЛГ, путем предоставления всяких доказательств.. хочешь - покажи резалты ТЛГ тестов, хочешь - диполмы за ТЛГ тесты.. хочешь - просто отстучи положенное на ключе.
    Я, повторю, просто показал скриншоты резалтов ТЛГ тестов с сайта организаторов.
    А сыр-бор разгорелся из-за .. из-за других, короче, дел.. связанных с тем, что кто-то решил выписать себе позывной, который по положению предназначался "ветеранам", типа которые более 25-ти лет в Радио.
    Молодой человек, которому, наверное, всего отроду было не более 25-ти, за такую штуку "отмотал" несколько лет в DQ официальных тестов, и потом СРР этот DQ не продлило, и сейчас.. я не знаю.. наверное работает в свое удовольствие. желаю ему всяческих благ..
    А круги пошли от той истории немалые, были иски в суд, окончились, повторю - НИЧЕМ для ответчика в лице СРР, впрочем, и истец не снискал славы ни победителя, ни потерпевшего. Распечатки протоколов судебного заседания гуляли по сети.. как и кажется аудиозаписи.. при желании можете найти..
    Не поверю, что бы вы не помнили такого скандала..
    Потерпевшими оказались ВСЕ МЫ, когда РЧЦ сказал - ну вас нафик, из-за вас по судам мотаться.. позывные будете получать от компьютерной программы..
    Ваш покорный слуга тогда говорил - будете судиться - накакаете в карман всем коллегам.. лично мне уже все равно.. я-то получил что хотел..
    Так оно и вышло..
    Так что, уважаемый, или вы не в курсе происходящего, или сознательно умалчиваете подробности, выставляя все таким образом, что СРР - пожиратель младенцев, а РЧЦ - принципиальнейшая контора..
    Со вторым - соглашусь, с первым - позвольте вам в данном конкретном случае не поверить.
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.01.2017 в 14:44.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1148
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    который по положению предназначался "ветеранам", типа которые более 25-ти лет в Радио.
    буква-цифра-буква-буква. Эти блоки были для "ветеранов от Радио", имеющих радиолюбительский стаж более 25-ти лет.
    Настоящим ветеранам Великой Отечественной предназначался другой блок, не помню..
    Это я так.. чтоб к слову "ветеран" не было претензий.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1149
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Часто при связях с российскими радиолюбителями встречаю корреспондентов, которые сетуют на отсутствие у них интернета и, как следствие, возможности пользоваться кластерами, получать оперативную DX и QSL-информацию, информацию о дипломах, соревнованиях, СРР-новостях и т.п.

    Эта проблема легко решается с помощью TV-текста. В Финляндии, к примеру, давно и надёжно функционирует страница телетекста SRAL (Союза радиолюбителей Финляндии), занимающая, по сути дела, 12 страниц. Кроме информации о самом Союзе и новостях в его деятельности ежедневно можно узнать и оперативные новости, перечисленные в предыдущем абзаце. Это очень удобно для тех, кому лень или некогда "ползать" по различным страницам, чтобы находиться в курсе событий. А если по какой-то причине у радиолюбителя вообще нет доступа в интернет, то для него такая страница будет ещё полезнее тем более, что является ещё и кластером.

    Естественно, "под лежачий камень...", и для размещения подобной страницы на российском телевидении с регулярным её обновлением требуются какие-то телодвижения со стороны руководителей СРР, но именно СРР такая страница может стать хорошим подспорьем в его деятельности, в пропаганде радиолюбительства в России и оперативном информировании своих членов, для которых "бюллетень" явно не является альтернативой...

    О реальной ситуации с сервисом телетекста в России можно познакомиться здесь:

    http://forum.qrz.ru/24-radio-i-tv-ve...ml#post1319336
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8712.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	179158   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3105.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	296.0 Кб 
ID:	179160   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3106.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	272.6 Кб 
ID:	179162  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 08.01.2017 в 20:45.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #1150
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Часто при связях с российскими радиолюбителями встречаю корреспондентов, которые сетуют на отсутствие у них интернета и, как следствие,
    Ого!!
    А на наличие отсутствия желания они не сетуют?
    Борис, жаловаться на отсутствие интернета в России уже давно моветон..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1151
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Очень дорого обойдётся этот "сервис". Можно поинтересоваться расценками и суметь доказать НЕкоммерческое использование ТВ-ресурса. Есть много более доступных средств оповещения о событиях в эфире.

  12. #1152
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А на наличие отсутствия желания они не сетуют?
    Это просто попытка разрядить обстановку.... .
    Илья не горячитесь. Всё нормально.

  13. #1153
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Часто при связях с российскими радиолюбителями встречаю корреспондентов, которые сетуют на отсутствие у них интернета
    Таким и телетекст как пятое колесо телеге.

  14. #1154
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Илья не горячитесь. Всё нормально.
    Конечно нормально..
    .. "сетуют на отсутствие интернета и, как следствие, возможности пользоваться кластерами, получать оперативную DX и QSL-информацию, информацию о дипломах, соревнованиях, СРР-новостях и т.п."..
    Я так и представил себе сурового коллегу-коротковолновика, который сидит в своей глухомани без интернета, и страдает от отсутствия СРР-новостей..
    Потом начинает лихорадочно тыкать кнопки в своем зомбоящике, разыскивая телетекст.. с материалами предстоящего.. нет.. не могу себе такого представить.. смех распирает.. извините.. ))))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1155
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Очень дорого обойдётся этот "сервис". Можно поинтересоваться расценками и суметь доказать НЕкоммерческое использование ТВ-ресурса.
    Ну это если подходить к вопросу спустя рукава...
    А если например, организовать для детей сотрудников ТРК несколько пробных тренировок по охоте на лис плюс "кричалки" на портативках... а потом при наличии интереса у детей (а он будет 100%) открыть при ТРК радиоклуб для этих детей и их родителей... то эта ТРК не только будет бесплатно регулярно давать репортажи о радиолюбительстве, но ещё и возьмёт на себя посильные расходы по развитию радиолюбительства в регионе.
    Пишу это на основании собственного опыта - НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЕТ НЕЖЕЛАНИЕ/НЕУМЕНИЕ ИХ РЕШАТЬ.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×