Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #481
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Кстати.. почитайте, кому интересно, и попробуйте переложить на современные реалии:
    http://old.srr.ru/DOCUMENTS/moscow_old.php
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #482
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я тоже горжусь.
    Я написал - ХОТЕЛ БЫ гордиться. Разница очевидна.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но все равно, есть вопросы, которые СРР не решит никогда и ни при каких президентах.
    Один из них - антенный вопрос.
    Потому что установка мачт и иных сооружений на кровле зданий - регламентируется иными органами и иными регламентами, к радио никакого отношения не имеющими
    Всё придумано до нас. DARC - есть юридическая поддержка, есть страховка, которая страхует радиолюбителя от причинения вреда падения его антенн, есть страховка при выезде на соревнования.
    Вы призываете читать кодексы (а ведь их - несколько !!!!!) и решать проблемы самостоятельно. А сами то не читали. А попробуйте прочитать, разобраться во всех юридических нюансах и подзаконных актах.... Нет, конечно можно самому чинить машину, шить одежду и делать себе операции. К чему учиться пять лет? Вы на само деле думаете, что с этим могут разобраться все?
    И еще раз - призывая к олл инклюзив, перечислите, как этот инклюзив (а он в Уставе прописан) реализуется? Оплачивая членские взносы наши члены могут рассчитывать, что уплачивая деньги, они получат то, что в Уставе прописано? Какие для этого механизмы разработаны? Нет? Я не юрист, но мошейничеством не попахивает?

  3. #483
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но другие коллеги, думающие, что СРР может ВСЁ.
    Может он и хочет мочь ВСЁ, но кто ж ему дасть..
    Хорошо,но возникает другой вопрос:а что вообще может СРР? Регламент сочинить? Ну че бы не сочиняли. Такой уродец на выходе,что мама не горюй. Страну поделить на Европу-Азию? Поделили. Так поделили,что не признают даже а DXCC ,а географы просто у виска пальцем крутят.... Скажете деление условно? Согласен-так зачем было менять? ФРС создать для взаимодействия с Минспорт? Создали. Таким образом,что вылетели часть регионов. В Туле нет ФРС и больше нет спортсменов. Не...фактически они есть и в тестах работают,но получить звание не могут при любых результатах-хоть обвешейся медалями до пупа. Нет зарегистрированой ФРС. И область такая не одна. Для чего нужно было организовывать ФРС в принудительном порядке? Исключительно для денег Минсорта. Не дают денег? На кой черт ФРС и звания?
    Положение о бюро написали? Да так написали,что вылетело большинство из бумажного обмена. А тут и электронщики со своим бесплатным сервисом-пользуйся милый! За дипломы надо платить? А за бумажные QSL платить не надо? А проверка,а отправка,а заявка... А!!! Мы помрем и наши внуки будут благоговейно перебирать карточки...Ага... В лучшем случае разрисует малышня , итог один-помойное ведро. Мне QSL не нужны,но они нужны другим и я плачу 1800 за абонемент и отправляю ответы. Но на кой было рушить стройную систему бюро? Просто нужно было взять всех на одинаковый абонемент и все устаканилось. 1000-значит 1000. 3000-значит 3000. Если дорого,то этот сервис сам собой умрет. Не..для чего нужно было-это понятно-нужен был кнут для сбора податей. Я не оговорился-не членов СРР-данников. Если бы нужны были члены СРР, то с ними бы не обращались бы как со скотом и за выражение ККБК гнали бы с трибуны ссаными тряпками. Но нужны были данники и только.
    Еще что там наработали? Частотный ресурс защитили? Даже не смешно.

    Запомните и зарубите себе на носу: СРР хочет и может только то,что хочет и может ТРР. Это аморфное объединение,которое шевелится исключительно за счет активности на местах,потому как в центре уже давно превратились в контору "Чего изволите РР?" Минспорт только порекомендовал Попечительский совет-как уже в СРР создают.. Зачем? Кто озадачился? А потому что госчиновникам запрещено занимать должности в ОО. Куда девался Воронин? Кто задался таким вопросом? А....Он всплывет в попечительском совете. Потому как разбрасываться столь весомым админресурсом будет только дуpак. Ну в качестве компенсации обвешают его регалиями до пупа... Жалко что-ли? Чем бы дитя не тешилось-лишь бы в ересь не впадало...

    Вот вкратце и все итоги съезда.

  4. #484
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Это верно, нет четкого механизма по установке антенн
    Вот когда появится сей документ, то Вам времени и денег не хватит для установки антенны, а вообще и сейчас можете походить по инстанциям и вполне законно всё оформить.

  5. #485
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Хорошо,но возникает другой вопрос:а что вообще может СРР? .
    Вот и я об этом. CРР не может ВСЁ
    Но хоть что-то может?
    Если я чего-то не знаю, это не означает, что этого не было.
    Вот я и попросил огласить список добрых дел достопочтенного Союза Радиолюбителей. Где и чьи права он защитил, когда и как навёл порядок в эфире?
    Хочу знать и как член CРР имею право. На сайт СРР с этими вопросами не лезу, не ответят. Но коль здесь находятся столь рьяные его защитники, значит они знают что и почему защищают и владеют такой информацией. Или нет?

  6. #486
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    и сейчас можете походить по инстанциям и вполне законно всё оформить.
    Я оформил всё законно.
    Задолго до меня UA9MI выиграл суд, (по теме), а я объяснил, что пользуюсь Общ.дом.собств. по праву, в результате - если работникам ЖЭКа, или каким связистам, надо на крышу... они у меня просят ключ, а я, не вредничаю, открываю им вход..., потом - закрываю.
    (За 15 лет- только один раз украли бухточку РК-75,... метров шесть... семь.)

    Права собственности, а, следом - и пользования, и, тем более - распоряжения крышей моего дома нет даже у Медведева!, не говоря о УК, ЖЕКе, ... вместе с муниципалами.
    Единственное ограничение - не препятствовать другим собственникам...реализовать своё право. До этого ещё не доходило.

  7. #487
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Всё придумано до нас. DARC - есть юридическая поддержка, есть страховка, которая страхует радиолюбителя от причинения вреда падения его антенн, есть страховка при выезде на соревнования.
    Вы призываете читать кодексы (а ведь их - несколько !!!!!) и решать проблемы самостоятельно. А сами то не читали. А попробуйте прочитать, разобраться во всех юридических нюансах и подзаконных актах....
    читал.. нечитал..
    Я проблему решил (пока), без привлечения юристов.
    В своей жизни покупка/продажа 5 или 6 квартир, куча машин и дачи, ипотека и кредиты.
    Слава Богу, во всем разбирался сам.
    Чего и остальным желаю.
    Страховка?
    Отлично!
    Но она, видимо, денег стоит?
    И есть ли право у СРР оказывать подобные услуги?
    И как быть, если радиолюбитель растягивает унжу черной проволокой 4 мм, которая тянется, и через год сгнивает?
    В общем - я только ЗА!
    Как реализуете - я первый застрахую свою мачту у СРР.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #488
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как реализуете - я первый застрахую свою мачту у СРР.
    Вы так и не понимаете. У DARC это входит в членские взносы. Вы взносы платите? Что, кроме почты (входящей) имеете?
    Ежу понятно - на всех гораздо дешевле нанять одного (двух) юристов, застраховать всех сразу. Оптом - дешевле. Ведь для этого люди объединяются в клубы, объединения и т.д. - вместе решать общие проблемы легче и дешевле.

  9. #489
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вы так и не понимаете. У DARC это входит в членские взносы. Вы взносы платите? Что, кроме почты (входящей) имеете?
    Мне и почта то не нужна..
    Я оказываю благотворительную помощь!
    Вы знаете, как в России работает страховой бизнес?
    Я же спросил - есть ли право заниматься страхованием у ОО?
    В Германии может быть любой прохожий может открыть страховую контору, но в России - сомневаюсь.
    Поближе к земле, коллега..
    Желать можно чего угодно, в том числе как у немцев, американцев, австрийцев..
    Но мы-то с вами - в России.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #490
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я же спросил - есть ли право заниматься страхованием у ОО?
    В Германии может быть любой прохожий может открыть страховую контору, но в России - сомневаюсь.
    Поближе к земле, коллега..
    Желать можно чего угодно, в том числе как у немцев, американцев, австрийцев..
    Но мы-то с вами - в России.
    Лет этак несколько назад выкладывали регистрационные документы ООО СРР. Так там (если мне память не изменяет) была даже организация лотерей..... Простите,вы всех здесь за лохов держите? Все участники очных страхуются и делает это не СРР, а страховая контора с лицензией в обе руки. И для того, чтобы застраховать риски радиолюбителей не нужно открывать страховую контору,достаточно заключить договор с уже имеющейся. Оптом-дешевле.

  11. #491
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И для того, чтобы застраховать риски радиолюбителей
    Убедили..
    А как вот это:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И как быть, если радиолюбитель растягивает унжу черной проволокой 4 мм, которая тянется, и через год сгнивает?
    Мне еще больше захотелось быть застрахованным в СРР.
    Если что - я первый!
    Я и очередь занял:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как реализуете - я первый застрахую свою мачту у СРР.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Простите,вы всех здесь за лохов держите?
    Нет, не всех.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #492
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Никто не заставит гражданина другой страны перестать собачится в эфире в вашу сторону, кроме органов надзора и власти его страны.
    А "собачиться", вполне открыто, не скрывая позывных, в сторону другой страны, наверно, поощряется? Судя по абсолютному бездействию НАШИХ органов надзора и Власти.

  13. #493
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Вчера разговаривал с одним нашим радиолюбителем, вполне себе, кстати, членом СРР.
    Канва такая. Появилась у него помеха на 20 метров. Довольно мерзкая помеха в виде периодически возникающего шума в широкой полосе, укрывает всю двадцатку 9 баллов. Радиолюбитель этот живет в 100 метрах от здания ГКРЧ ЮФО. Обратился он ко мне за советом что делать. Я по старой памяти посоветовал написать заявление и отнести по инстанциям. Пошел он в ГКРЧ, встретил его там заместитель руководителя. И состоялся такой вот разговор.
    Замом было доведено, что поскольку радиолюбители денег ни за что не платят, Москвой было принято решение перевести все услуги по поиску помех на платную основу. Т.е. если вы знаете источник помех-то мы возможно и выдадим предписание об устранениии. А если нет-то выезд машины 2 т.р., анализ спектра 2 т.р., выдача предписания,то-се, короче 85 000 рэ. Пишу прописью по слогам: ВО-СЕМЬ-ДЕ-СЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. За поиск помехи и ее устранение.
    Вот у меня вопрос. Это действительно такая мулька из Москвы прилетела или местная самодеятельность? И если действительно из Москвы, то вопрос доблестному Президиуму СРР, который офигенно работает с ГКРЧ: а в этой организации вообще кто-то в курсе, что кто-то с ней работает? Что это за х...ня вообще?

  14. #494
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривал с одним нашим радиолюбителем, вполне себе, кстати, членом СРР.
    Канва такая. Появилась у него помеха на 20 метров. Довольно мерзкая помеха в виде периодически возникающего шума в широкой полосе, укрывает всю двадцатку 9 баллов. Радиолюбитель этот живет в 100 метрах от здания ГКРЧ ЮФО. Обратился он ко мне за советом что делать. Я по старой памяти посоветовал написать заявление и отнести по инстанциям. Пошел он в ГКРЧ, встретил его там заместитель руководителя. И состоялся такой вот разговор.
    Замом было доведено, что поскольку радиолюбители денег ни за что не платят, Москвой было принято решение перевести все услуги по поиску помех на платную основу. Т.е. если вы знаете источник помех-то мы возможно и выдадим предписание об устранениии. А если нет-то выезд машины 2 т.р., анализ спектра 2 т.р., выдача предписания,то-се, короче 85 000 рэ. Пишу прописью по слогам: ВО-СЕМЬ-ДЕ-СЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. За поиск помехи и ее устранение.
    Вот у меня вопрос. Это действительно такая мулька из Москвы прилетела или местная самодеятельность? И если действительно из Москвы, то вопрос доблестному Президиуму СРР, который офигенно работает с ГКРЧ: а в этой организации вообще кто-то в курсе, что кто-то с ней работает? Что это за х...ня вообще?
    А в Спортлото не пробовали обратиться? Нужно обращаться в Роскомнадзор ... и будет вам щастье ...

  15. #495
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Вот когда появится сей документ, то Вам времени и денег не хватит для установки антенны, а вообще и сейчас можете походить по инстанциям и вполне законно всё оформить.
    Спасибо за совет, но я живу на своей земле, и мне ходить еще по каким то инстанциям без надобности.

    А вот при установке АФУ на многоквартирном домике, изощряются кто во что горазд, ну нет единых правил....когда делал антенну в городе, все решилось довольно просто на уровне РЭУ.
    Последний раз редактировалось RT8L; 08.05.2017 в 11:53.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×