Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от Эдик
    Наверное тема все же наболешая...
    Не ради праздного любопытства замучена вода.
    В нашем городе многим совершенно непонятно относительно членства в СРР и мне надо точно все понять и довести до людей.
    ....
    UA3SKC Эдуард.
    Я не берусь комментировать все поднятые Вами вопросы, хотя бы только по тому, что не представляю СРР. Но на каждый из них, полагаю, есть ответ. Я присутствовал в начале месяца в Санкт-Петербурге на встрече президента СРР с представителями радиолюбительских объединений северо-западного региона. И они получали четкие разъяснения по вопросам, подобным тем, что звучат в Ваше письме. Мне просто кажется, что их надо задавать напрямую. А в пересказе и по слухам можно такого наслушаться...

    Ну чтобы не уж совсем говорить "в общем" - вопрос об индивидуальном членстве. Членство в областной организации индивидуально (в чем вопрос?), поэтому Ваш вопрос надо понимать как "прямое индивидуальное членство во всероссийской организации". Можно только теоретически - индивидуальная работа с несколькими тысячами радиолюбителей, разбросанных на громадной территории, потребует таких членских взносов... И потом, а кто будет "чисто конкретно" взаимодействовать с областными структурами в Рязанской области по вопросам областного порядка? Опять же "барин из Москвы"? Нет, тут нужен местный "барин" - руководитель областного радиолюбительского объединения...

    И так далее...

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    "Практическая полезность любительской радиосвязи как таковой стремилась и стремится к нулю".

    Это кому как.
    Для меня это стало профессией(призванием) и что интересно, часть ребят которые вместе со мной заканчивали институт и сейчас рядом работают, относятся к работе, как к необходимой обязанности. Стартовые условия были одинаковы, но после занятий я бежал на коллективную институтскую радиостанцию, а они в кино или по пиво.
    Для меня же каждый день на работе ценен и интересен. Переплетение работы и хоббии настолько велико,что порой сам удивляюсь- где работа ,где хобби не разобрать. Удачные решения в хобби применяются на работе, а подсмотренные мысли с работы "перебираются" в любительские разработки.

    Тут высказали мысль,что с импортной аппаратурой неинтересно - придумывать нечего. ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
    Кстати, у меня основное направление - DX охота на КВ.
    Так я боюсь, что всего за жизнь и неуспею.
    Сейчас использую TS850SAT, Pacet-KPC3+, FT2500.
    Это не к похвальбе, а потому что этого мало чтобы удачно охотится. И то что надо еще уже неукупишь:-)))
    Значит создавать самому, и в общем-то - это замечательно.
    Если перестану создавать для себя, то и работа пострадает.Мозги "закиснут".

  3. #18
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Читаю ваши отклики и удивляюсь - у нас получается СРР присвоило себе право на организацию радиолюбительского движения. Т.е. любой не член СРР - что-то вроде радиохулигана. А разрешение на работу в эфире я оплачиваю в ГРЧЦ, кстати. И для этого мне не надо вступать в члены.
    Что касается устава, то на этот счет есть народные мудрости типа "на заборе тоже написано кое-чего, а за забором заброшенная стройка". В СРР одно и тоже небольшое количество одних и тех же людей-основателей избирают одних и тех же руководителей. Кто из членов СРР, не смогший приехать на перевыборы, участвовал в выборах заочно (по почте, Internet и т.д.)? Почему деятельность СРР сосредоточена на юге страны или в Липецке, хотя основная масса членов, я уверен, живет в Москве или рядом.
    И наконец, что СРР делает для своих членов? Присутствует в IARU? Так если не будет присутствовать - ничего не изменится, потому как ГРЧЦ все равно все требования IARU учитывает и когда надо с ними взаимодействует.
    Что касается коммерции - есть она - давайте говорить прямо и честно.
    Кстати, почему без СРР нас должны съесть. Мне, офицеру, например, СРР не помог получить позывной. Пришлось полгода самому обивать пороги ГРЧЦ, штаба округа и уговаривать командира. И потом, помогли товарищи - офицеры-радиолюбители, а СРР остался в стороне.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    Читаю ваши отклики и удивляюсь - у нас получается СРР присвоило себе право на организацию радиолюбительского движения. Т.е. любой не член СРР - что-то вроде радиохулигана.
    ...
    Ну не надо так уж откровенно уходить в эмоции. В любой стране мира определенный процент радиолюбителей не состоит в национальной радиолюбительской организации (в некоторых это больше половины). И не дергаются по поводу того, что не состоят. Правда и не требуют, чтобы им эта организация помогала.

    А вообще-то ситуация идиотская. В основном обширно излагаемый негатив относится к работе СРР за последние четыре года, а собак вешают на президиум, который был избран меньше года назад и который вынужден создавать организацию практически с нуля.

    В том числе и отделение в Рязани, насколько я понимаю...

  5. #20
    Эдик
    Гость

    Talking

    Ну не совсем правильно вы меня понимаете.
    Организация в Рязани существует и тихо живет, даже бюро есть, есть и помещение. По сранению с другими- ничего создавать не надо. Уже третий год я пытаюсь удержать все от развала. Пока удается. Конечно трудно без поддержки с верху, а они еще и прессинг устраивают.
    Я понял одно, что сколько человек- столько и мнений.
    А президиуму СРР необходимо провести широкомасштабную разъяснительную работу с участием основных сайтов, выпустить "Информационные материалы" с ответами на самые часто задаваемые вопросы.
    И очень жаль, что никто из руководства не посещает такие форумы, как этот.
    Это должно быть, как предвыборная агитация и доказывать необходимость мероприятия. Тогда и соответствующих вопросов не будет, а не заниматься прессингом.

    Эдуард UA3SKC.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от Эдик
    Ну не совсем правильно вы меня понимаете.
    Организация в Рязани существует и тихо живет, даже бюро есть, есть и помещение. По сранению с другими- ничего создавать не надо. Уже третий год я пытаюсь удержать все от развала. Пока удается. Конечно трудно без поддержки с верху, а они еще и прессинг устраивают.
    Я понял одно, что сколько человек- столько и мнений.
    А президиуму СРР необходимо провести широкомасштабную разъяснительную работу с участием основных сайтов, выпустить "Информационные материалы" с ответами на самые часто задаваемые вопросы.
    И очень жаль, что никто из руководства не посещает такие форумы, как этот.
    Это должно быть, как предвыборная агитация и доказывать необходимость мероприятия. Тогда и соответствующих вопросов не будет, а не заниматься прессингом.

    Эдуард UA3SKC.
    Во-первых, хорошо, что у вас что-то хоть теплится. Это придает уверенности, что через критическую фазу можно пройти с минимальными потерями.

    Президент, насколько я знаю, и ведет широкомасштабную агитацию, посещая практически все мероприятия, на которых собираются радиолюбители, занимающиеся оргработой на местах. За короткое время он персонально встретился с представителями кажется более 40 областей (недавно, например, в Питере, до этого в Липецке, Белгороде, Пласте и т. д.). Ну так получилось, что пока Рязань в это число не попала. Страна велика.

    И, думаю, что Вам (как человеку, занимающемуся оргработой в своей области) надо выйти на прямой контакт с ним по переписке, пояснив кто Вы. Это будет на порядок эффективнее, чем разговоры в Интернете. Его адрес: hqsrr@east.ru .

  7. #22
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Председатель СРР в Питере действительно достаточно четко ответил на заданные вопросоы. Вопросов-то еще много, но большинство из надо решать именно в рамках региональной организации.

    To RW4HM:
    Ham'ство для меня - хобби, но благодаря ему я стал тем, кто я есть - смею думать, не самым плохим инженером-компьютерщиком-универсалом.
    А по поводу творчества - время, конечно, идет. И интересы у всех разные. Просто я, в основном, конструктор. Остальное меня интересует меньше. И никак не запретить вспоминать времена, когда в СССР фактически _запрещалось_ работать на несамодельной аппаратуре. Да, я знаю, как был счастлив UA1AB, когда купил Р-250, и как трясся над ним, когда под приемником ночью развалился ломберный столик :-). Однако вся военная аппаратура никоим образом законно не могла попасть в руки радиолюбителя. Все на это закрывали глаза, но по закону радиолюбитель должен был быть конструктором.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2003
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ситуация до дуриков бональная-- все все понимают , всем все понятно ,но ---как -бы было прекрасно если -бы тот-же СРР решал-бы вопрос о выдаче разрешения( имел-бы эти полномочия)---- и вот все в другом свете ---( надо лишь самую малость--что-бы государство восприняло СРР -всерьез и дало чуть -чуть больше полномочий)---- и вопрос о необходимости СРР отпал-бы сам собой

    РЭЗЮМЕ-- без участия ГОСУДАРСТВА --все это останется -" мышиной возней"

  9. #24
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от RU3AX
    И, думаю, что Вам (как человеку, занимающемуся оргработой в своей области) надо выйти на прямой контакт с ним по переписке, пояснив кто Вы. Это будет на порядок эффективнее, чем разговоры в Интернете. Его адрес: hqsrr@east.ru .
    Я так и зделал...
    20-го числа будет заседание СРР.
    Я написал 2 письма, дополняющие друг-друга.
    С вопросами и предложениями.
    Ни ответа ни привета...
    Я понимаю - там люди все занятые ОЧЕНЬ!
    Но могли бы хоть ответить - мол Ваше письмо получили...
    А так не поймешь - может вообще почту не читают.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #25
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А теперь беру свои слова назад...
    В телефонной беседе с помощником президента (UA3AHA) выяснил что мои письма получены и к заседанию будут переданы Президенту.
    По многим вопросам наши мнения совпадают.
    Будем ждать принятия ВЕРНЫХ РЕШЕНИЙ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Уважаемые коллеги, давайте вернемся лет на 15 назад, когда радиолюбителей объединяли местные советы ДОСААФ. Тогда никто не вспоминал Центральный совет ДОСААФ и его главу. Все крутилось на местном уровне. Времена изменились и действительно нужна независимая организация которая бы объединяла р/л и не прогибалась от "указаний с верху". Откуда возник вопрос об индивидуальном членстве непосредственно в СРР, минуя региональное отделение. По моему глубокому убеждению - это завал работы организаций на местном уровне. Что же получается, на местах независимых региональных отделений практически по пальцам песчитать, в основном "коллективные члены" в лице ФРС, РОСТО и т.д. Я, например, не желаю быть членом всевозможных ФРС, обл. радиоклубов, кружков по интересам и т.д., которые объявили себя РО СРР, но я хочу быть просто членом СРР, ан нет - чтобы быть членом СРР я должен вступить в непонятную мне по целям и задачам организацию, платить взносы и смотреть на тот маразм который мне не понятен. Отсюда и индивидуальный протест и желание быть индивидуальным членом СРР. Пусть Президент СРР со своей командой начнет прежде всего с того, что сформирует нормальную структуру с независимыми РО в субъктах РФ и далее строит политику развития р/л движения. На ряду с этим должны существовать общественные организации в виде радиоклубов, СЮТ, кружков по интересам и т.д. с которыми СРР должен сотрудничать и взаимодействовать. Ведь цель одна популяризировать радиолюбительство, привлекать молодежь, делать увлечение радио привлекательным и интересным. А СРР должен быть.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    А теперь беру свои слова назад...
    В телефонной беседе с помощником президента (UA3AHA) выяснил что мои письма получены и к заседанию будут переданы Президенту.
    По многим вопросам наши мнения совпадают.
    Будем ждать принятия ВЕРНЫХ РЕШЕНИЙ.
    Ну хорошо, что все стало на место. Мне кажется, что надо проявлять чуть-чуть больше выдержки, не забывать, что президент где-то работает (директор крупного предприятия) и т. д.

    И для "иван58". Вот что уже реально сделано - это удалось восстановить статус организации в Минсвязи, ГРЧЦ и Госкомспорте. Это виделось президентом СРР как задача номер один (программа была опубликована в интерью с ним в журнале "Радио"). Достаточно сказать, что впервые за историю отечественного радиолюбительства представитель радиолюбительской организации был членом официальной российской делегации на Всемирной конференции по радио. Это ли не признание? Кстати, отчет об этой конференции можно найти на сайте журнала "Радио" в содержании октябрьского номера журнала (формат djvu).

  13. #28
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Взгляд со стороны. А остальное уже все работат, как надо?
    Пока упешно- только гипермаркеты! ТК на Сенной, Владимирский Пассаж, IKEA, О-Кей №3 и др. , открытые только за последний месяц в Питере.
    Будем надеятсья на лучшее.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Интересно, а как можно создать общественную организацию радиолюбителей, на прогибающуюся под "верхи". Ведь у нас единственный вид спорта, разрешение на занятие которым выдает государство, причем индивидуально каждому! Да и вообще, зачем обязательно надо куда-то вступать? Ну прямо как раньше - без членства в ВЛКСМ, КПСС ничего хорошего добиться было нельзя.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    Интересно, а как можно создать общественную организацию радиолюбителей, на прогибающуюся под "верхи". Ведь у нас единственный вид спорта, разрешение на занятие которым выдает государство, причем индивидуально каждому! Да и вообще, зачем обязательно надо куда-то вступать? Ну прямо как раньше - без членства в ВЛКСМ, КПСС ничего хорошего добиться было нельзя.
    Ну это, вроде, уже пошло по кругу.

    1. Это перебор. Радио - далеко не единственный вид спорта, подлежащий лицензированию. Большая часть так называемых "технических" видов спорта в этой группе. Ну и охота (хобби) и так далее...

    2. Да не надо никуда Вам лично вступать. Кто Вас так тянет? Лицензия есть - работайте себе на здоровье. Пусть СРР сама по себе, а Вы сами по себе. Вот недавно известный радиолюбитель обратился за помощью (поддерживающее письмо в местную администрацию) в СРР - припекло и сразу признал СРР.

    3. Рассматривая вопросы какого-то хобби или спорта государство будет разговаривать только с организацией. Это даже ежу понятно. А вот каким будет разговор ("прогибаться" или нет), зависит не от факта существования организации, а того, кто в нее входит и кто ей руководит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×