Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49
  1. #31
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Ну если в СРР будет входить кто-либо из членов правительства, то о каком прогибе может идти речь?
    А Вы пробовали поднять категорию, не являясь членом какой-нибудь СРР?
    В тех же США никто никого для этого никуда вступать не обязывает, да и в Германиии тоже.
    Нас опять принудительно, потихоньку загонят в новый "комсомол"!
    Лично я не против вступления в разные клубы, но строго добровольно и индивидуально. И в СРР не должно(!) быть коллективных членов! Если свобода, то до конца.
    Еще надо разобраться, как СРР получил право представлять нас всех, хотя большинство из нас индивидуально членами союза не являются.
    Помнится в начале 90-х была с этим очень некрасивая шумиха.

  2. #32
    Эдик
    Гость
    По мне всегда должен быть альтернативный вариант.
    Каждый должен иметь право выбора где быть и где не быть. Могут возразить, что сейчас так оно и есть. Не хочешь- не вступай, но ничего тогда сделать не сможешь, Ни разрешение продлить, ни категорию поднять, ни аппаратуру зарегистрировать, ничего...
    Только через Региональное объединение и при этом плати сумму за оказанную услугу, которую назаначат там.
    Но это только наши эмоции.
    Почитать сообщения, так или иначе все кружится вокруг свободы и финансов.
    А где соревнования, работа с молодежью, доступные наборы для сборки аппаратуры начального уровня с приемлемыми характеристиками и многое другое не менее важное?
    Конечно всем понятно, что без денег не сдвинуть работу с мертвой точки, но надо расписать расходную часть членских взносов. Коммерческую деятельность тоже надо направлять на благое дело, а не вписывать в устав строку о возможности таковой и только.
    Например направить часть поступлений на производство вышеупомянутых наборов и по договоренности разместить( к примеру сборку или еще что ) в региональых отделениях или во дворцах творчества молодежи. Это и хобби, и работа, и занятия с будущими радиолюбителями с параллельным изучением основных принципов радиотехники и работы аппаратуры.
    Можно назвать меня идеалистом в этом безумном мире, а как еще можно вовлечь молодых?
    Идей может быть сколько угодно и плохих и хороших, но не надо думать только о деньгах.
    Сколько организаций рассыпалось из-за них?
    Всякие налоги и сборы задушили юридических лиц и пришлось пойти на переименование без создания юридического лица.
    Всем понятно, что совсем не приемлемо держать счета в банках при наших делах.
    Все деньги уйдут на погашение выплат, а их практически нет совсем.
    Собирать взносы по 540 руб., как в Эстонии и только.
    Мне кажется, что прежде чем так браться круто за дело, надо очень хорошо проработать программу практических действий, которая действительно будет помогать, а на нагружать.
    И без поддержки со стороны государства (пусть даже на начальном этапе) не обойтись.
    Может кто-то похвастается, что у них местная организация
    живет и процветает, и при этом все сказочно хорошо?

    Эдуард UA3SKC.

  3. #33
    Эдик
    Гость
    По мне всегда должен быть альтернативный вариант.
    Каждый должен иметь право выбора где быть и где не быть. Могут возразить, что сейчас так оно и есть. Не хочешь- не вступай, но ничего тогда сделать не сможешь, Ни разрешение продлить, ни категорию поднять, ни аппаратуру зарегистрировать, ничего...
    Только через Региональное объединение и при этом плати сумму за оказанную услугу, которую назаначат там.
    Но это только наши эмоции.
    Почитать сообщения, так или иначе все кружится вокруг свободы и финансов.
    А где соревнования, работа с молодежью, доступные наборы для сборки аппаратуры начального уровня с приемлемыми характеристиками и многое другое не менее важное?
    Конечно всем понятно, что без денег не сдвинуть работу с мертвой точки, но надо расписать расходную часть членских взносов. Коммерческую деятельность тоже надо направлять на благое дело, а не вписывать в устав строку о возможности таковой и только.
    Например направить часть поступлений на производство вышеупомянутых наборов и по договоренности разместить( к примеру сборку или еще что ) в региональых отделениях или во дворцах творчества молодежи. Это и хобби, и работа, и занятия с будущими радиолюбителями с параллельным изучением основных принципов радиотехники и работы аппаратуры.
    Можно назвать меня идеалистом в этом безумном мире, а как еще можно вовлечь молодых?
    Идей может быть сколько угодно и плохих и хороших, но не надо думать только о деньгах.
    Сколько организаций рассыпалось из-за них?
    Всякие налоги и сборы задушили юридических лиц и пришлось пойти на переименование без создания юридического лица.
    Всем понятно, что совсем не приемлемо держать счета в банках при наших делах.
    Все деньги уйдут на погашение выплат, а их практически нет совсем.
    Собирать взносы по 540 руб., как в Эстонии и только.
    Мне кажется, что прежде чем так браться круто за дело, надо очень хорошо проработать программу практических действий, которая действительно будет помогать, а на нагружать.
    И без поддержки со стороны государства (пусть даже на начальном этапе) не обойтись.
    Может кто-то похвастается, что у них местная организация
    живет и процветает, и при этом все сказочно хорошо?

    Эдуард UA3SKC.

  4. #34
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    Ну если в СРР будет входить кто-либо из членов правительства,

    А Вы пробовали поднять категорию, не являясь членом какой-нибудь СРР?

    1. Так к этому надо стремиться...
    2. Два раза открывался просто сдав экзамены, оба раза отказали в первой категории согласно Инструкции. Пока клепаю со второй.....

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Я думаю надо четко разделять руководство всероссийской организацией, т.е. работа Президента СРР и его команды в масштабах национальной организации и работа на местах. Первое - это стратегия, второе - тактика. Мы, как рядовые р/л больше сталкиваемся с проблемами на местном уровне. Простой пример. Радиолюбителей региона объединяет так называемая ФРС, которая решила объявить себя коллективным членом СРР и представлять РО СРР. Во главе "застойные" функционеры, которым надо просто быть у руля к.л. организации. Будучи на ежегодной конференции р/л региона смог там быть не более часа - мне стало просто не интересно слушать тот бред, который несли эти функционеры и я ушел. Где прогресс в работе? Скоро коммерсанты заберут последнее помещение р/клуба. Всем по "барабану". Попробовали изменить ситуацию - политическая борьба. А надо ли это. В результате создали р/клуб, который объединяет р/л-единомышленников. Никого за уши не тянем, работает коллективка, один вуз предоставил помещение на безвозмездной основе, проводим свои мероприятия и т.д.Но есть ряд вопросов которые "подмяли" под себя функционеры представляющие РО СРР. Что касается свободы выбора, то он всегда есть. Но по клубной работе знаю одно - любые вопросы можно решать с чиновниками если организация является юридическим лицом. Никаких налогов платить не надо, все в рамках закона, отчитываться перед разными контрольными органами надо, но это в основном бумажная работа и не более того. Согласитесь, там где люди, возглавляющие р/л организации работают на местах - вопросов практически не возникает, а если "вату катают", то дело доходит до конфликта. Есть еще вопросы которые решаются только на уровне СРР - QSL обмен, спецпозывные и т.д.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Разумеется, от нормальных р/л организаций польза есть. Но если я САМ плачу за себя в ГРЧЦ и САМ решаю свои вопросы - зачем кому-то меня туда тащить. Ведь у нас как: сначала организация, потом, непонятно почему, этой организации даются широкие права за счет прав тех, кто членом не является. Мол и так вступят.
    Если уж надо иметь какое-то объединение для членства в IARU - бог с ним, пусть будет СРР. Но в остальном - оставьте индивидуалов в покое.
    Кстати, радиолюбительские функционеры, наверное, самые хитрые интриганы на свете!

  7. #37
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    Разумеется, от нормальных р/л организаций польза есть. Но если я САМ плачу за себя в ГРЧЦ и САМ решаю свои вопросы - зачем кому-то меня туда тащить. Ведь у нас как: сначала организация, потом, непонятно почему, этой организации даются широкие права за счет прав тех, кто членом не является. Мол и так вступят.
    Если уж надо иметь какое-то объединение для членства в IARU - бог с ним, пусть будет СРР. Но в остальном - оставьте индивидуалов в покое.
    Кстати, радиолюбительские функционеры, наверное, самые хитрые интриганы на свете!
    "Сам" все вопросы не решишь...
    Завтра некто скажет - "Товарищ! вот тебе диапазон 160 м, а на остальных не появляйся!" - можно такой вопрос решить "Сам"?
    Или расценки за частоты вдуют такие, от которых некоторые коммерческие организации стонут...
    или еще что-нибудь...
    органов у нас много в стране, которые хотят задавить ...

    Все "Сам" не решишь.
    А так - флейм это все - дайте поработать людям (причем никто никого никуда не "тянет", а вопросы некоторые за год не решишь... пройдет время - каждый сам для себя вывод зделает - надо оно ему или нет).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #38
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Когда в ГРЧЦ говорят - а вступите ка ..., разве не тянут? Я же повторяю - попробуйте сдать экзамен на категорию не вступив ... . Да в Москве вас просто к экзамену не допустят!

  9. #39
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    К счастью прошли те времена, когда нас насильно тянули в октябрята, пионеры комсомольцы. Каждый должен рассуждать как взрослый человек, какая польза другим от моего вступления? А что еще важнее, какая польза мне? Понятно, что без поддержки СРР нельзя будет провести какие-то очные соревнования, чего-то там еще будет нельзя. А вот поддержки как таковой обычным любителям радио связи от них ноль. Помогут они вам разрешение на ввоз аппаратуры сделать? Разрешение на установку антенны сделать? QSL дешевле отослать? Вообще, где список выгод, которые дает СРР? Где я могу его увидеть?
    Я, лично, для себя никаких выгод не вижу, может потому, что не в Москве живу, в соревнованиях (очных) более не участвую, QSL обмен через бюро не использую. С лицензиями и разрешениями – все согласно инструкции, а там ничего ни про какое членство не сказано.
    Вывод прост: кому нужно, тот вступает, кому не нужно тот на эти деньги пива выпьет.
    На меня раньше в нашем радиоклубе давили: мол, один из самых активных в эфире, и не член. Но успокоились.
    Про молодежь – это вы парни точно загнули. Молодежь – это слово, за которым нет людей! Я лично из первой и второй жены сделал радиолюбителей … неплохого уровня! И с десяток моих друзей стали радиолюбителями с моей подачи (позывные назвать?) Мой DI у одного из них живет, а другим помогал через интернет сайт (а не Срр) аппаратуру приобретать. Дочь растет. 1,5 года, а от аппарата не оторвешь! А мОлодешь и пОдрастки – это слова на бумаге. Вот так я отношусь к любого рода радиолюбительским организациям.
    Своего мнения не навязываю.
    А тем кого тянут, совет: а ну-ка почитаем-ка инструкцию, может позывной нашей области проще получить и через дробь работать? У нас беспредела нет. Можно? Я не знаю. Но когда есть проблема ее разными способами можно решить.
    upd
    Можно анекдот в тему?
    Отец, умирая, собрал сыновей и сказал:
    - Вот видите этот веник, сломайте его!
    Поднатужились сыновья, и сломали веник.
    Почесал отец затылок и сказал:
    - Вот ведь, блин, а хотел перед смертью умную вещь сказать …

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от Эдик
    По мне всегда должен быть альтернативный вариант.
    Каждый должен иметь право выбора где быть и где не быть. Могут возразить, что сейчас так оно и есть. Не хочешь- не вступай, но ничего тогда сделать не сможешь, Ни разрешение продлить, ни категорию поднять, ни аппаратуру зарегистрировать, ничего...



    Может кто-то похвастается, что у них местная организация
    живет и процветает, и при этом все сказочно хорошо?

    Эдуард UA3SKC.
    Это явный перегиб, Эдуард (насчет "ничего сделать не сможешь"). И вообще дурь на местах не надо выдавать за генеральную линию национальной организации.

    А что касается "альтернативы", то почему бы не начать с Рязани? Создаем альтернативную организацию (чтобы был выбор у рязанских радиолюбителей). Поскольку "играть" будете на одном поле, то рано или поздно начнете "бодаться" с ними (кто самее). И будут рязанцы по самые уши в этой альтернативе. Вам это надо?

    А насчет похвастаться (без "процветания" и "сказачно хорошо" - не надо иронизировать), то нормально (с проблемами и трудностями, но в целом нормально), например в Питере. Есть и в других местах.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Вот опять та же песня - создадим альтернативную организацию. ПОКОМАНДОВАТЬ хоца! А подчиняться не умеем! Речь идет о пользе!!! от этих организаций. Зачем альтернативная организация в Рязани, если та что есть не нужна? Вы ж думайте, что хотите делать. Если "бодаться", то конечно, создайте 3 штуки или больше - на каждого по одной и бодайтесь.
    Что касается работы с молодежью, то это все декларации и намерения. Реально мало кто работает. Был я, к примеру, в Истринском радиоклубе. А это официальная р/л организация по Одинцовскому, Истринскому и нескольким другим районам Московоской области. Сидят там старые деды, ждут кто выпить принесет, одеты как бомжи - ну скажите, какая молодежь к ним придет?

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    Вот опять та же песня - создадим альтернативную организацию. ПОКОМАНДОВАТЬ хоца! А подчиняться не умеем! ...
    Не надо передергивать.

    Вы прочтите, что я написАл, еще раз. Я не предлагал что-либо альтернативное создавать в Рязани, а выступил против тезиса Эдуарда обязательно иметь что-то альтернативное. И привел пример, к чему это может привести в Рязани. Не более того.

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от rk3fw
    ...Что касается работы с молодежью, то это все декларации и намерения. Реально мало кто работает. Был я, к примеру, в Истринском радиоклубе. А это официальная р/л организация по Одинцовскому, Истринскому и нескольким другим районам Московоской области. Сидят там старые деды, ждут кто выпить принесет, одеты как бомжи - ну скажите, какая молодежь к ним придет?...
    Молодежи, желающей заниматься радио, достаточно много. В основном начинают с компьютерных технологий. А вот если придти к вашим "дедам" и сказать, давайте реанимируем клубную деятельность - наверняка возникнет "конфликт интересов". Чтобы реанимировать надо в руководство клубом поставить инициативных и деятельных людей - в общем вопрос перерастаей в политический в сфере радиолюбительства. Вспомните историю СРР за последнее десятилетие, только не отрывками, а со всей хронологией событий. Таже история повторяется на местах в регионах, и в каждом случае своя драма. Лично для меня очевидно, что активному радиолюбителю, который желает пронести увлечение радио через всю свою жизнь национальная р/л организация нужна. Хотя принципиально можно быть р/л никуда не вступая и вашей жизни ничего не измениться, все зависит от вашей жизненной позиции. Возвращаясь к работе с молодежью и имея более чем 20-летний р/л стаж, могу сказать, что в юные годы хотелось покорить всех DXов и собрать максимальное количество стран. Сейчас хочется воспитать в духе р/л пару-тройку пацанов, чтобы мыслей и времени у них больше тратилось на интересное хобби, а не на наркоту и дворовые группировки.

  14. #44
    marcon
    Гость
    не надо снова изобретать велосипед, ничего нового ты не придумаешь, всё давно уже придумано, да и что ты можешь исследовать на кухне кроме своих тараканов.

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Предупреждение marcon о флейме и переходе на личности. При повторении будет закрыт допуск на форум.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×