Страница 14 из 45 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #196
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Тихо-тихо ползет улитка
    По склону Фудзи
    Вверх до самых высот
    Главное что ползёт в верх, а не в низ. Одно только это уже хорошо.

  2. #197
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Кстати насчет выбора позывного для 1 категории. В апреле 2020 года получил позывной, спрашивал у наших "властей", мол можно ли выбрать и как и к кому обращаться, по этому вопросу.
    Сказали выбрать нельзя и четырех знак только для заслуженных пенсионеров. Ладно думаю, будь что будет.
    Но все оказалось проще (для меня) позвонила девочка из Москвы и сама предложила выбрать из нескольких вариантов. Ну и выбрал то что сейчас имею, и не пенсионер я, и еще долго не буду, благодаря сами знаете кому, и тем более не заслуженный.
    А сейчас не знаю, может что и поменялось

  3. #198
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    хранятся в центральном QSL-бюро в течение некоторого разумного времени, например год-два.
    Юрий, заскочи как нибудь в бюро. Посмотреть сколько там места для хренения....

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    публиковать инфо на сайте QSL-бюро СРР информацию о полученных QSL "не членов" в граммах регулярно (раз в квартал, например)
    Нереально, у Сергея и так работы хватает.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 04.03.2021 в 12:41.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  4. #199
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    я больше не хочу быть членом.
    До свидания...
    Или прощайте?

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    работающий инструмент для ответа на карточку
    вопрос был про БУМАЖНУЮ ЩСЛ.

  6. #201
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    В апреле 2020 года получил позывной, спрашивал у наших "властей", мол можно ли выбрать и как и к кому обращаться, по этому вопросу.
    Наверно уж лет 10 как всё решается в Москве, к "нашим властям" за советами можно было и не обращаться. Всё подробно написано на сайте ГРЧЦ, в настоящее время московская девочка уже на выбор не предлагает, правила регулярно меняются.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.03.2021 в 12:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #202
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    До свидания...
    Или прощайте?
    Не знаю, дальше видно будет. Кто то в теме высказывал мысль чтобы членство было бы на прямую с СРР а не через местную непонятную "бригаду", этот вариант мне кажется был бы уместнее

  8. #203
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    скажите, только откровенно, не считаете ли Вы нонсенсом то, что ОО является еще и регулятором в сфере спорта?
    Исходя из последующего посыла, мне не совсем понятен вопрос. СРР, как Федерация радиоспорта (как и другие Федерации спорта), действует в пределах своей компетенции. То, что в вопросах радиоспорта (особенно заочных соревнований по радиосвязи на КВ) существует ряд проблем, которым не уделяется должного внимания, это имеет место быть. И на съезде они, по всей видимости, не будут подняты. К сожалению...
    Ну, а про то, на чем жиздется СРР, на каких столпах и т.д., надо исходить из того, что СРР - это не только его "верхние" руководящие органы (президент, президиум, комитеты). СРР имеет определенную вертикальную структуру, т.е. кроме федерального уровня, есть региональный и муниципальный, в виде Региональных отделений и, в определенной части субъектов, Местных отделений. И, как видим, само существование СРР, как общероссийской общественной организации радиолюбителей, поддерживается его членами. Проблемным является то, руководство СРР как-то отделилось от народа. Проводятся, конечно, иногда вебинары, на которых можно задать кой-какие вопросы, но, это не тот формат для общения. Открытые встречи или прямые линии, как это практикуется в других органах, не проводятся. Хотя раз в год можно было бы и проводить. Предложение может и реальное, но, скорей всего, утопическое. Говорят, что когда-то такое существовало.
    В целом, необходимость существования СРР, как общероссийской организации радиолюбителей, является реальной. Ибо, как не крути, взаимоотношения с IARU, Минцыфры, ГРЧЦ, Роскомнадзором, Минспорта, являются необходимыми. Без него будет невозможным участие в международных соревнованиях, проведение очных всероссийских соревнований (заочных тоже), которых проводится большое количество. Другое дело, что межрегиональному уровню уделяется не то внимания, которое должно уделяется. Вопросам радиоспорта уровня федеральных округов, насколько понимаю, внимание вообще не уделяется. Если это будет принято к сведению, думаю, что это принесет какую-то результативность. Как бы мы не говорили, что ни радиоспортом едины радиолюбители, но, это составная часть функционирования/существования СРР. Радиоспорту отдают предпочтение многие радиолюбители. Могло быть бы и больше. И, намного больше, если бы региональному уровню уделялось должное внимание.
    Одной из причин малочисленности региональных отделений СРР как раз и является отсутствие спортивной составляющей, т.к. довольно много региональных отделений не являются аккредитованными по виду спорта "радиоспорт". Отсюда имеем то, что имеем.
    Многие вопросы деятельности СРР отданы на откуп Региональным отделениям, а там они не реализуются. А, если что-то из "федерального" реализуется, так это инициатива самих "низов", т.е. низовых структур. Не могу судить с достоверностью о состоянии дел в Европейской части РФ, хотя многие проблемные вопросы видны и отсюда, из ДФО, не говоря уже о самом ДФО.
    Ряд важных вопросов не являются предметом их рассмотрения президиумом СРР, хотя от этого может зависеть позитивное движение вперед. Простой пример, это бездействующий институт ответственных (из числа членов президиума СРР) за работу с региональными отделениями в федеральных округах, которых еще (почему-то) именуют "представителями президиума СРР в федеральных округах", о которых выше кем-то упоминалось. Просмотр протоколов заседаний президиума СРР за последние 4 года показывает, что ни в одной повестке заседаний не стоял вопрос заслушивания отчетов (или хотя бы информации) о проделанной работе этими ответственными. Может эта работа в каких-то ФО и проводится, но, в материалах СРР этого не видно. Нет оценки результативности этой работы.
    Полагаю, что говорить о недостатках надо, здоровая/позитивная критика идет на пользу, при правильном ее восприятии, однако не должно быть огульного хаяния и отрицания того позитивного, что сделано и делается.

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    в Победе-75 активно работал,.
    В логах RP73,74,75 PD позывной RN4R не значится

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    В логах RP73,74,75 PD позывной RN4R не значится
    73 74 я вообще не упоминал, этого позывного не было еще у меня. а 75 что озночает не значится? Не понимаю, я работал с станциями RP75.... а вы что подумали?

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Отвечайте только ЗА СЕБЯ!
    О. уже указывать начинаем. только я за QSL-обмен не отвечаю, а как раз наоборот, хочу узнать у ЗНАЮЩИХ, но вы то тут при чём?

  12. #207
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    В логах RP73,74,75 PD позывной RN4R не значится
    Вот тут значится, мне этого достаточно https://pobeda.srr.ru/

  13. #208
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Но в любом случае я больше не хочу быть членом.
    опять карточки. обидели человека. Ну, если вопрос только в бумажных карточках, то конечно выходите.

  14. #209
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ссылка на закон о персональных данных в данном контексте выглядит КРАЙНЕ ГЛУПО
    Алексей, не ожидал от тебя. "Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав"

    Статья 19. Меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 № 261-ФЗ)

    1. Оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые правовые, организационные и технические меры или обеспечивать их принятие для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.
    2. Обеспечение безопасности персональных данных достигается, в частности:..........

    Всех эти "правовые, организационные и технические меры" должны быть выполнены и изложены в "уведомлении уполномоченного органа".

  15. #210
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6941
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RN4R
    В апреле 2020 года получил позывной, спрашивал у наших "властей", мол можно ли выбрать и как и к кому обращаться, по этому вопросу.
    в настоящее время московская девочка уже на выбор не предлагает
    лавочка давно закрылась, сейчас все выдается по "списку" - что даст машина то и будет.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×