Страница 8 из 45 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #106
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Дальше продолжать? Я ещё очень многих знаю с 1 категорией, которые свободно или не очень свободно владеют приёмом-передачей сигналов азбуки Морзе. Да и со второй категорией такие "нехорошие редиски" не редкость.
    А вот не владеющих первокатегористов я не знаю.
    Попробуем, чтобы не быть голословным и как сказал Василий бездоказательным. Давайте сделаем так. Вечерком встетимся с вами на 80, зайдем на ssb участок, попробуем встрять в разговор или найти громкого такого радиолюбителя -аля всем далеким....,и спросим категорию или на сайте найдем инфо. Если первая, кто-то из нас сделает вызов телеграфом этого корреспондента-естественно не предупредив его о эксперементе-экзамене знания. Подскажим если что- зовут тебя телеграфом очень громко. Я всегда отвечаю телеграфистам в ssb участке, проблем в таких контактах не вижу, просто человек поздоровался телеграфом...ssb нет или дозваться не может в пайлапе....такое часто бывает. Вы согласны таким образом получить подтверждение того, что у нас очень много народу именно так и живут?
    В конце концов, сколько можно лапши вешать. Это факт. Если невозможно бороться с таким панибратством всеобщим, отмените требование знание телеграфа. Да, а как иначе. Телеграфистов в любом случае не прибавится. Не обманом, ни селком. К сожалению надо признать, что ограничения и правила не работают у нас там, где есть возможность обойти законы и правила. А она имеет место быть практически везде. Об этом уже говорил-кто в таких комиссиях. Я не говорю про везде. Я говорю, что есть. Не верите- вызовите телеграфом очередного мощегона на картохчастотах и убедитесь сами. А это ни что иное, как коррупция мелкого пошиба)) и другие формы, вплоть до человеческого фактора.
    Для знающих телеграф и умеющих принимать и передавать с определенной скоростью ввести категорию экстра-класс. Экзамен фиксируется на видео. Все остальные категории, хоть первую= пожалуйста и без телеграфа!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.03.2021 в 14:28.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Очень хороший пост.
    Правильный!
    Но, если вы хотите воевать через суды с деревней (а деревня во всех нас сидит, и будет сидеть еще 5 поколений), то вы обречены на неудачу.
    Деревню еще никому не удалось победить. Это цемент.
    Дерзайте, мужики..
    А у меня собраны подписи собственников жилья, и стоят мои антенны, и уже являются местной достопримечательностью.
    Тут "подписи собственников" выступают не только как подписи подписи, а еще как подтверждение одобрения дворовой общественности, т.е. коллективная деревня приняла мои антенны.
    Понимаете о чем я?
    Успехов!
    Воевать с деревней я не собираюсь, только с жкх, антенны стоят и всем всеравно. Стоит и яга на крыше, на 6 метровой мачте. Но в планах, летом поставить 15 м унжу, вот это будет интересно. Жители промолчать 100%,все по принципу "моя хата с краю", а вот ЖКХ - РЕДИСКИ

  3. #108
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    <Офф>

    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    в ХМАО к концу года будет у 99% членов СРР 1-я категория
    Я первый в очереди к вам в РО ХМАО записываться!
    Ничего страшного, что в тех степях очень редко бываю? Последний раз там был ещё до своего рождения.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вечерком встетимся с вами на 80, зайдем на ssb участок, попробуем встрять в разговор или найти громкого такого радиолюбителя -аля всем далеким...
    Не, Максим, я SSBой очень редко работаю, а теперь у меня и ещё более важную задачу предстоит решить: надо из РО Брянска в РО ХМАО перекинуться, чтобы войти в число 99% с 1 категорией. А то телеграфы всякие учить да сдавать — это дело такое тяжёлое, нудное, непосильное...


  4. #109
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Попробуем, чтобы не быть голословным и как сказал Василий бездоказательным. Давайте сделаем так. Вечерком встетимся с вами на 80, зайдем на ssb участок, попробуем встрять в разговор или найти громкого такого радиолюбителя -аля всем далеким....,и спросим категорию или на сайте найдем инфо. Если первая, кто-то из нас сделает вызов телеграфом этого корреспондента-естественно не предупредив его о эксперементе-экзамене знания. Подскажим если что- зовут тебя телеграфом очень громко. Я всегда отвечаю телеграфистам в ssb участке, проблем в таких контактах не вижу, просто человек поздоровался телеграфом...ssb нет или дозваться не может в пайлапе....такое часто бывает. Вы согласны таким образом получить подтверждегние того, что у нас очень много народу именно так и живут?
    В конце концов, сколько можно лапши вешать. Это факт. Если невозможно бороться с таким панибратством всеобщим, отмените требование знание телеграфа. Да, а как иначе. Телеграфистов в любом случае не прибавится. Не обманом, ни селком. К сожалению надо признать, что ограничения и правила не работают у нас там, где есть возможность обойти законы и правила. А она имеет место быть практически везде. Об этом уже говорил-кто в таких комиссиях. Я не говорю про везде. Я говорю, что есть. Не верите- вызовите телеграфом очередного мощегона на картохчастотах и убедитесь сами. А это ни что иное, как коррупция мелкого пошиба)) и другие формы, вплоть до человеческого фактора.
    Меня, меня поищите, только на 20/40...Мне тоже нравится, когда подходят в пайлапах ssb, телеграфом.


    Незнаю, нужна ли азбука морзе всем, или нет, а вот стаж и заслуги, я бы учёл. Смысл учить её, если ней не работаешь. Хотя, может потому и не работают, что не знают.... Я помню, как в 12 лет выучил её сам, в деревне, летом... И провел первое QSO... Через пол года, я забыл, что такое SSB совсем, да и сейчас, SSB и digi, лично для меня - это забава.

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    "Член" возражает
    я не возражаю, как думаю, и многие не будут возражать. Возражает - "дяревня". Про "дяревню" не я начал.

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    А вот "не члены" некоторые говорят, да мне и так отдадут, зачем мне платить еще взносы?
    "Член" возражает, а почему я плачу, а он на халяву получает?
    Как быть?
    На вопрос как бы не принято отвечать вопросом, к тому же тем же. Не знаете, не отвечайте.
    Спрошу снова: Выслали QSL-ку, пришла, уже оплаченная, уже "дома", почта своё сработала. Карточка, не "бандероль с наложенным платежом". Какие есть правовые основания не отдать?
    Мне больше жаль того, кто ОТПРАВИЛ QSL-ку, он то может и не знать про "партийность". ОН страдающая сторона.

  7. #112
    Low Power Аватар для UA4YT
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Чебоксары \ дер. Самушкино
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А вот и не правда. У нас в комиссиях очень серьёзно относятся.
    Хрен у меня первую категорию получишь, без знаний телеграфа. Тем паче я на нём задвинутый (телеграфные тараканы, да к тому же и не пьющие). С ними не договориться.)))))))

    По конструктиву, я ратую за отмену обязательного вступления начинающих в СРР, для сдачи экзаменов. Человек ещё и пороха не нюхал, а уже стал членом.
    Нужно давать время, для самоопределения своих желаний.
    Вот сугубо моё мнение по данному вопросу.
    Согласен с Вами на 146% :-)
    А я вот 10 лет возглавлял КДК, а в прошлом месяце мне указали на дверь. Ибо не член СРР...
    В принципе, не ропщу, а слегка удивляюсь тому как у нас в стране легко расстаются с компетентными людьми...
    Да, много любителей с 1 категорией не знающих телеграфа...

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    от опыта конструктора
    А при чем здесь конструктор, если речь об операторе любительской р/ст (службы)? Стаж от начинающего до опытного определяется временем работы в эфире, а не как сейчас-сразу сдал на первую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4YT Посмотреть сообщение
    указали на дверь. Ибо не член СРР..
    -глупо, но такова действительность.

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    . Какие есть правовые основания не отдать?
    Тюмень...Большой город, несколько раз прилетал....так вот.Представим ситуацию.
    Сажусь в автобус и надо мне ехать на другой конец города. Оплачиваю проезд дают талончик.
    Еду и вау, мне надо делать пересадку, нет прямого маршрута. Пересаживаюсь и еду дальше.
    Мне надо в мою точку, ведь в моем понимании я оплатил проезд, но контролер прерывает мое
    лицезрение города из окна. Вот тут начинается самое интересное. Я думаю, что я прав, зачем
    мне платить два раза? У контролера другое мнение. Можно спорить до бесконечности и бурно вести спор.

    P.S. Была ссылка что такое Клуб, устав и все прочее...

  10. #115
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    А при чем здесь конструктор, если речь об операторе любительской р/ст (службы)? Стаж от начинающего до опытного определяется временем работы в эфире, а не как сейчас-сразу сдал на первую.
    Так он и есть оператор любительской радиослужбы. Ну вот сфера интересов у человека такая - ему интереснее паять-конструировать, а проводить связи на сконструированной аппаратуре - ну, проверил, убедился, что работает, и дальше паять-настраивать уже другой аппарат. В эфире связи проводит? Да. Оператор любительской службы? Да.
    Касательно "стажа" и времени работы в эфире. Это может быть как у моей бывшей - за 8 лет ни разу за руль не села, права пылились на полке, со двора выехать - проблема! Зато "водительский стаж" - ажник 8 лет, и ОСАГО по нему считается!

    Да, я согласен с посылом, что "категория" должна быть связана со "стажем и опытом". Но вот как именно?? Прямой связи с "количеством лет" (ага, мало что ли у нас "радиолюбителей", у которых окромя позывного нет НИ-ЧЕ-ГО!! и в эфире мы их никогда не услышим, хоть бы и пресловутый "стаж" был десять лет) или скажем "количеством связей" (ага, "покартофелеводим" ежедневно на 80-ке с соседней деревней, вот и пара-другая-третья тыщ связей проведена) я в данном случае не считаю целесообразным предлагать.

    Худо-бедно существующая система (правильно ответить на определенное число теоретических вопросов, плюс для первой категории знать телеграф на уровне всего-то 60 зн/мин) устанавливает некие четкие "цифровые" критерии, единые для всех. Соблюдение или несоблюдение этих критериев на местах - это уже не проблема существующей системы, а человеческий фактор. А кто может гарантировать, что какая-либо новая система будет лишена этих недостатков? Ась?

  11. #116
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Он перешёл в отделение Башкирии и удачно сдал на 1-ю категорию.
    Так давно пора убрать это яблоко раздора, - отменить вообще экзамен на телеграф, во многих странах так уже и сделали и.... мир не перевернулся.

  12. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Так давно пора убрать это яблоко раздора, - отменить вообще экзамен на телеграф,
    заодно и мощность-"мощность РЭС и компонентов зависит исключительно от технической способности сети питания".

  13. #118
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Так он и есть оператор любительской радиослужбы
    Да, я согласен с посылом, что "категория" должна быть связана со "стажем и опытом". Но вот как именно?? . А кто может гарантировать, что какая-либо новая система будет лишена этих недостатков? Ась?
    При СССР была система, что для повышения категории необходим соответствующий спортивный разряд.
    То есть - для второй категории - 2й спортивный разряд , для первой - соответственно первый спортивный разряд.
    Ну соответственно была массовость в союзных контестах. И не только в них.
    Как то так.
    Всем 73!

  14. #119
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    заодно
    Это из другой оперы!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    При СССР была система
    Да была, но сплыла. Наконец то дошло и поняли, что радиолюбительство это не только радиоспорт!

  15. #120
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А вот не владеющих первокатегористов я не знаю.
    Ну я знаю.Много.Но все они получены до придумывания всяческих экзаменов. Сам я НИ РАЗУ НИКАКИХ радиолюбительских экзаменов не сдавал. И поляну ради категорий никогда не накрывал.Обмывать-было дело.Но как правило с теми кто ни коем боком к процессе принятия решений по категориям.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У меня предложение. Общественной организации СРР в лице ответственных по направлению деятельности комитетов большая просьба от народа (радиолюбители и рядовые члены СРР) создать открытую площадку для приема и рассмотрения обращений, вопросов и предложений с обязательным ответом в открытом доступе. Если есть вопросы конфедициального и очень личного характера к СРР, для этого существует форма подачи обращений на сайте СРР.
    Открытая площадка позволит не тратить драгоценное время радиолюбителей, рядовых членов СРР, депутатов сьезда и членов совета СРР на ожидание очередного сьезда и рассмотрения на нем обращений, вопросов и ответов, предложения и т.д..
    Проще говоря- не дожидаясь очередного сьезда, когда вы свои обращения передаёте через субьектных местных депутатов сьезда, где возможно озвучат ваше обращение и возможно получите ответ. Правда всё это происходит через нннн-ое количество времени до и после сьезда. Как правило некоторые вопросы теряют свою актуальность из-за упущенного времени.
    Почему открытая форма подачи и ответов. У нас открытое общество и общественная организация. Все желающие должны иметь право гласно задать вопросы и получить ответы, внести предложения и т.д. Мы вправе иметь доступ к любой информации о деятельности нашей общественной организации, о её проблемах и перспективах. Давно назрела необходимость наладить прямую открытую линию между выбранном нами руководством общественной организации и народом, в ней состоящим, а также потенциально возможными будущими членами.
    И это проходили и я составлял предложения и вопросы для озвучивания съезду и передавал Сахару ,чтобы он их озвучил (он сам вызвался),но их никто не озвучивал и весь пар ушел в свисток,коим и был г-н Сахар.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×