Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #31
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Максим, вопрос не в знании членами КК Азбуки Морзе, а в их добросовестности. КК утверждается Советом РО. Это, в большей мере, претензии именно к нему, кого включили в комиссию. В подразделениях ГРЧЦ тоже принимают квалификационные экзамены, причем, один работник, который, как правило, не владеет телеграфом. Это ему не нужно. Включит компьютерную программу со скоростью 60 зн/мин на 1 минуту и всё. Потом посмотрит, что экзаменуемый написал. Тоже самое может быть и в КК РО или МО СРР. Так что, здесь вопрос не знания, а добросовестности.
    Если нет знаний у экзаменующего, откуда взять добросовестность. Я и это хотел сказать. А вот если нет совести и чести, тогда действительно ничего не поможет. Выбирать членов экзаменационной комиссии в местных РО без фактического экзамена на проверку уровня знаний в корне неверно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, что ты не в курсе апрельских решений Центра (прошлого года), что в квалификационных комиссиях СРР прием квалификационных экзаменов осуществляется исключительно у членов СРР. Исключение составляют несовершеннолетние. Олег об этом говорит.
    Да-а-ааа???
    Значит я отстал..
    Ну что-ж..
    Считаю это очень плохим решением, и, надеюсь, оно будет отменено.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Выбирать членов экзаменационной комиссии в местных РО без фактического экзамена на проверку уровня их знаний в корне неверно.
    Подскажите, а кто будет их экзаменовать, неужто работники из "Минцифры" (Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций)?
    Это то, что раньше было "Минкомсвязь", а ещё раньше "Минсвязь".
    Про честь и совесть это отдельная песня, видимо придётся людей для работы в экзаменационных комиссиях завозить из других мест, а может стран.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.03.2021 в 14:18.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да-а-ааа???
    Значит я отстал..
    Ну что-ж..
    Считаю это очень плохим решением, и, надеюсь, оно будет отменено.
    А я наоборот. Ибо комична ситуация, когда белгородские картофелеводы, не состоя в СРР, но пользуясь его услугами, проапгрейдились до 1-й категории.

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Ибо комична ситуация, когда белгородские картофелеводы, не состоя в СРР, проапгрейдились до 1-й категории.
    Если они обладают необходимыми знаниями, а на клоподаве танец с саблями отстукивают - почему нет?
    Может вспомнят СРР добрым словом в своих картофельных посиделках.
    Может стоило подойти к вопросу более дифференцированно.
    Если человек впервые получает позывной, и не член - местная СРР кв.комиссия просто обязана принять экзамен, а потом уж агитировать..
    Остальные вопросы апгрейдов со 2-й на 1-ую - обсуждаемы.
    Но я думаю, что такие комиссии, кроме своей прямой функции - принятие экзамена, должны нести еще и пропагандистскую функцию, т.е. принимать экзамены у всех.
    Может кто и подскажет им там на онлайн-съезде, что фиговое они решение в прошлом апреле приняли.
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.03.2021 в 14:34.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    ...белгородские картофелеводы, не состоя в СРР, но пользуясь его услугами, проапгрейдились до 1-й категории.
    А что, по вашему они не радиолюбители? Главное, надо полагать, что у них есть знания и они сдали экзамен. Если люди не хотят переключать на мощность "соответствующую условиям прохождения" то это можно отнести к большинству из нас. Это уже больше к психологам, они объяснят почему люди так себя ведут.

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Предлагаю проверить квалификацию членов экзаменационных комиссий. Готов принять личное участие в этом процессе в своём РО.
    Что то меня на шутки потянуло.... Это примерно тоже самое что проверять квалификацию гинеколога....., вроде и с предметом знаком , но прав выносить вердикт не имеешь
    73 Василий RA1QD

  8. #38
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    А я что-то где-то пропустил....... Где написано, что прежде чем сдать экзамен, человек должен вступить в члены СРР.....
    Протокол заседания президиума СРР от 22 апреля 2020 года № 61:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 02-03-2021 14_40_30.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	299886

    Как видно, у членов СРР. Т.е., на момент принятия экзамена претендент УЖЕ должен быть членом СРР.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может вспомнят СРР добрым словом в своих картофельных посиделках.
    Может стоило подойти к вопросу более дифференцированно.
    Если человек впервые получает позывной, и не член - местная СРР кв.комиссия просто обязана принять экзамен, а потом уж агитировать..
    Бесполезно, человек забудет об СРР через 15 минут после получения документов на руки.
    Бывают и такие, кто вступает на год исключительно для этих целей.

    Но я думаю, что такие комиссии, кроме своей прямой функции - принятие экзамена, должны нести еще и пропагандистскую функцию, т.е. принимать экзамены у всех.
    Они и несут - хотите сдать экзамен, становитесь членом сообщества.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А что, по вашему они не радиолюбители? Главное, надо полагать, что у них есть знания и они сдали экзамен. Если люди не хотят переключать на мощность "соответствующую условиям прохождения" то это можно отнести к большинству из нас. Это уже больше к психологам, они объяснят почему люди так себя ведут.
    Хотят сдать экзамен в национальной организации, пусть становятся её членами, не хотят - вэлком в ГРЧЦ. Какие проблемы? Почему СРР должен тратить время КДК и другие ресурсы на людей с улицы?
    Про психологию хотел пару предложений написать, но это офф-топик.

  10. #40
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Почему СРР должен тратить время КДК и другие ресурсы на людей с улицы?
    Не соглашусь. Не на людей с улицы, а на тех, кто хочет приобщиться к радиолюбительству- в части радиосвязи.
    Осознано пришедших на экзамен.
    Люди с улицы за бутылкой ходят.
    Время я своё трачу, и не перед кем не несу за это отчёта и заметьте- безвозмездно- то есть даром.
    Но поскольку сам являюсь коротковолновиком то моя заинтересованность как раз в том, что бы было пополнение в наших рядах. На это мне времени не жалко.
    А вот уже станет этот человек членом СРР или нет, дело второе.
    Главное, что бы он вступил в эти ряды осознано, а не по принуждению. Посему дополнительно веду разъяснительную работу о пользе бить батьку гуртом, чем воевать в одиночку.
    А то, что сейчас с экзаменами происходит, я как добровольно-принудительно назвать не могу. И рост количества членов СРР при этом - не переходит в качество.
    Чем то напоминает закат Брежневской эпохи, когда в члены ВЛКСМ- гребли всех, да же двоечников и хулиганов. Что породило огромное количество приспособленцев которые на лозунгах двигались во власть, в реалии позабыли для чего создавался Комсомол.
    Принимать у всех желающих и бесплатно!!!!!! Вот мой наказ съезду!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,692
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ... вступление в организацию (любую) без понимания её целей с последующим выходом наносит больше вреда чем якобы увеличение на короткий срок её численности.
    Здр, Евгений Ивванович!
    ..., но взносы не возвращаются. Так, что: хотя бы годовой взнос - в плюс.
    73!

  12. #42
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Принимать у всех желающих и бесплатно!!!!!! Вот мой наказ съезду!!!!
    Один конкретный вопрос (предложение) обозначен:
    - Вернуться к прежней системе приема квалификационного экзамена. Т.е., отменить решение президиума СРР от 22.04.2020 года (протокол № 61).
    Можно двигаться дальше...

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Один конкретный вопрос (предложение) обозначен:
    - Вернуться к прежней системе приема квалификационного экзамена. Т.е., отменить решение президиума СРР от 22.04.2020 года (протокол № 61).
    Можно двигаться дальше...
    Второй вопрос: А не пересмотреть ли нормы и внести исправления в указы на позывные Мемориала Победа? Позывной должен четко отражать свое местонахождение, как было очень-очень давно, до новшеств СРР... Например RP3L - Город-герой Смоленск - и направление ясное и город ясен и с карточками проблем не будет. QSL бюро СРР жаловался на большой объем карточек на спец позывные - вот оно и решение.
    Мне по душе старые позывные серии RP. RP3L - одна Победа = один вечный позывной!

  14. #44
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    а послушать то его можно в онлайн режиме или там только "избранные" из округов РФ?

  15. #45
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Что то меня на шутки потянуло.... Это примерно тоже самое что проверять квалификацию гинеколога....., вроде и с предметом знаком , но прав выносить вердикт не имеешь
    73 Василий RA1QD
    Василий. Все правильно, только не тянут такие члены комиссии на уровень и знания “гинеколога” . Слава богу, что роды не принимают...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×