Страница 2 из 45 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RZ1OK Посмотреть сообщение
    Может быть,данный вопрос и не первой значимости. Как известно,с прошлого лета четырехбуквенные ПСО выдаются без учета пожеланий заявителя. Возможно ли возобновление данной практики на платной основе,после консультаций СРР с руководством соответствующих ведомств,хотя бы в перспективе? Или для этого необходимо вносить изменения в Приказ 2012 года? 73 Юрий
    может было бы еще неплохо обратить внимание РО/МО СРР на выдачу 4- знаков кому попало. если поначалу как то это регулировалось, то теперь только очень ленивый не может его получить. хотя бы азбуку морзе "для порядка" с них спрашивали. 1 и 2 категория сейчас отличается условно только знанием ТЛГ. экзамены то МО/РО проводят. им же потом краснеть за своих земляков:-(

  2. #17
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    может было бы еще неплохо обратить внимание РО/МО СРР на выдачу 4- знаков кому попало. если поначалу как то это регулировалось, то теперь только очень ленивый не может его получить. хотя бы азбуку морзе "для порядка" с них спрашивали. 1 и 2 категория сейчас отличается условно только знанием ТЛГ. экзамены то МО/РО проводят. им же потом краснеть за своих земляков:-(
    Бесполезно. Кто идёт в наши общественные комиссии работать? Кто любит принять и закусить. Это горькая правда. Члены некоторые знают телеграф с грехом пополам. А кто спец и работает... тому и даром не надо после работы выслушивать уговоры в трёх экземплярах))).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто идёт в наши общественные комиссии работать? Кто любит принять и закусить. Это горькая правда. Члены некоторые знают телеграф с грехом пополам.
    Максим - ты неправ. Если это действительно так - приведи факты, кто такие "некоторые", кто "любит принять и закусить" и кто "знает телеграф с грехом пополам".
    У нас в Вологде в СРР экзамены на категории принимают люди с авторитетом, непьющие и знающие телеграф полсотни лет.
    Если в Питере так - факты pse , если фактов нет - и писать такое не надо

    73 Василий RA1QD

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто идёт в наши общественные комиссии работать? Кто любит принять и закусить.
    Сам-то давно закусывал?
    Максим, завязывайте, ей-богу.. отправлю в баню.

    Уважаемые Радиолюбители!
    Нижайше прошу - давайте без вот этого вот.. как-то несолидно чтоли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Кто идёт в наши общественные комиссии работать? Кто любит принять и закусить. Это горькая правда. Члены некоторые знают телеграф с грехом пополам. А кто спец и работает... тому и даром не надо после работы выслушивать уговоры в трёх экземплярах))).
    А вот и не правда. У нас в комиссиях очень серьёзно относятся.
    Хрен у меня первую категорию получишь, без знаний телеграфа. Тем паче я на нём задвинутый (телеграфные тараканы, да к тому же и не пьющие). С ними не договориться.)))))))

    По конструктиву, я ратую за отмену обязательного вступления начинающих в СРР, для сдачи экзаменов. Человек ещё и пороха не нюхал, а уже стал членом.
    Нужно давать время, для самоопределения своих желаний.
    Вот сугубо моё мнение по данному вопросу.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 02.03.2021 в 12:22.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #21
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто идёт в наши общественные комиссии работать? Кто любит принять и закусить.
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Просьба воздержаться в этой теме от голословных утверждений и критических выступлений , не подкрепленных фактами.
    Максим, "но-но-но!.." . Не нужно так огульно на всех-то. Может там у вас в "кулютурной столице" такое и водится, но вот у нас туточки в дебрянских лесах "да ни в жисть!" "вот те крест!".
    Или я чего-то не знаю .

    - - - Добавлено - - -

    А теперь сурьёзный вопрос. Вот читаю:
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Через месяц с небольшим состоится очередной отчетно-выборный съезд СРР
    Ну, думаю, скоро народ потянется в первопрестольную за наши проблемы всякие вопросы решать.

    А потом захожу на srr.ru и там читаю:
    На заседаниях Президиума СРР, состоявшихся 24 сентября 2020 года и 02 февраля 2021 года, было решено:
    1.Провести отчетно-выборный Съезд Союза радиолюбителей России 10 апреля 2021 года программными средствами TeamTalk на платформе СРР.
    Это как понимать? Какой же это "съезд", ежели все по домам будут сидеть? Переименуйте тогда это действо во что-нибудь типа онлайн "-совещания" или "-конференции". А "съезд" он от русского слова "ехать"-"съезжаться"...

  7. #22
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    По конструктиву, я ратую за отмену обязательного вступления начинающих в СРР, для сдачи экзаменов.
    Такого и нет, и не может быть!
    Если кое-кто и кое-где у нас порой.. то это местные заморочки и потуги по сбору денег, коих всегда не хватает.
    Иными словами - это не политика центра, это перегибы на местах.
    А чтоб не было таких загонов, в этих комиссиях должны сидеть (образно ) такие уважаемые, авторитетные, и профессиональные люди, как ты
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #23
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Такого и нет, и не может быть!
    Это к сожалению есть.

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    По конструктиву, я ратую за отмену обязательного вступления начинающих в СРР, для сдачи экзаменов. Человек ещё и пороха не нюхал, а уже стал членом. Нужно давать время, для самоопределения своих желаний.
    100% верно, вступление в организацию (любую) без понимания её целей с последующим выходом наносит больше вреда чем якобы увеличение на короткий срок её численности.

  9. #24
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Иными словами - это не политика центра, это перегибы на местах.
    Илья, ты от жизни отстал, что ли? Сложилось впечатление, что ты не в курсе апрельских решений Центра (прошлого года), что в квалификационных комиссиях СРР прием квалификационных экзаменов осуществляется исключительно у членов СРР. Исключение составляют несовершеннолетние. Олег об этом говорит. И, о том, чтобы вернуть все обратно, когда могут все желающие...

  10. #25
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Критику выслушал. Про огульность. Давайте тогда по существу. Проблема есть. Согласны? Что в требованиях на 1 категорию... знание телеграфа. Откуда берутся в эфире те, кто с первой категорией вообще не понимают и даже на слух не могут отличить цифру от телеграфа. Я не формалист, я просто хочу понять. Неужели это путь развития нашего хобби, построенного на таких вот примитивных отношениях.
    Отсюда реальное предложение. Предлагаю проверить квалификацию членов экзаменационных комиссий. Готов принять личное участие в этом процессе в своём РО.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #26
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    Проблема у радиолюбителя, того же новичка всегда одна - как попасть на кровлю.
    Цитата Сообщение от ЛюбительРадио Посмотреть сообщение
    на 50 мгц антенна не нужна?
    Пора бы разобраться в этом вопросе, вопрос установки чего либо на крыше решается в установленном разными Кодексами РФ (читай Законами) правилам. Основное, это согласование с собственником (..ками) многоквартирного дома. Примеры такого согласования в разных городах нашей большой страны есть.

  12. #27
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Отсюда реальное предложение. Предлагаю проверить квалификацию членов экзаменационных комиссий. Готов принять личное участие в этом процессе в своём РО.
    Максим, вопрос не в знании членами КК Азбуки Морзе, а в их добросовестности. КК утверждается Советом РО. Это, в большей мере, претензии именно к нему, кого включили в комиссию. В подразделениях ГРЧЦ тоже принимают квалификационные экзамены, причем, один работник, который, как правило, не владеет телеграфом. Это ему не нужно. Включит компьютерную программу со скоростью 60 зн/мин на 1 минуту и всё. Потом посмотрит, что экзаменуемый написал. Тоже самое может быть и в КК РО или МО СРР. Так что, здесь вопрос не знания, а добросовестности.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2655
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    я ратую за отмену обязательного вступления начинающих в СРР, для сдачи экзаменов. Человек ещё и пороха не нюхал, а уже стал членом.
    Нужно давать время, для самоопределения своих желаний.
    Согласен, тем более евро тренд сезона - мальчик ты или девочка (по полу) ты должен определиться сам, а не родители тебя по первым половым назначают
    Опять мы в стандарты мировые не вписываемся, .лять!

  14. #29
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А вот и не правда. У нас в комиссиях очень серьёзно относятся.
    Хрен у меня первую категорию получишь, без знаний телеграфа. Тем паче я на нём задвинутый (телеграфные тараканы, да к тому же и не пьющие). С ними не договориться.)))))))

    По конструктиву, я ратую за отмену обязательного вступления начинающих в СРР, для сдачи экзаменов. Человек ещё и пороха не нюхал, а уже стал членом.
    Нужно давать время, для самоопределения своих желаний.
    Вот сугубо моё мнение по данному вопросу.
    А я что-то где-то пропустил....... Где написано, что прежде чем сдать экзамен, человек должен вступить в члены СРР..... У нас в Новосибирске сперва предоставляется возможность сдать экзамен и если сдал, то только после этого берутся взносы и дается номер Протокола КДК, который отправляется в СРР вместе с отметкой о Членстве в СРР на сайте region.ru. И если эта отметка есть, то только тогда ребята из радиочастотного центра берут "Заявление на присвоение позывного" в работу и через неделю человек получает позывной.
    Если экзамен не сдан, то претенденту представляется право через месяц пересдать. И это логично..... А что, где-то это не так???....

  15. #30
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давайте тогда по существу.
    Давайте. Наверно не знаете, согласно руководящим документам IARU лет так 10 назад, при сдаче экзаменов проверка знания телеграфа не обязательна. Трудно заподозрить американцев в профанации (уж кто в НАМ круче, их ARRL основана в 1914 г.), насколько знаю у них при сдаче экзаменов знание ТЛГ не требуют. Если посмотреть вопросы, то упор там делается на знание теории, включая расчёты цепей и понимание процессов происходящих в радио. Всё согласно определения любительской службы связи - ....в целях самосовершенствования и технических исследований....
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.03.2021 в 13:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×