Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    248
    Читайте внимательно что я написал, Извините.
    Не выдергивайте пожалуйста фрагменты из поста.

  2. #227
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    9431
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно что я написал, Извините.
    Не выдергивайте пожалуйста фрагменты из поста.
    А что не так? Вы задали вопрос, я ответил. Встречный вопрос - а что Вы сделали для СРР?

  3. #228
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    248
    А что не так? Вы задали вопрос, я ответил. Встречный вопрос - а что Вы сделали для СРР?
    30 лет честно платил взносы, участвовал с соревнованиях пока СРР не лишил меня права в них участвовать, и я задал вопрос не о спорте.

  4. #229
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    9431
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    я задал вопрос не о спорте.
    О чём? Вы так быстро редактируете свои сообщения, что я не могу уследить за этим.
    У Вас лично ко мне есть претензии?

    Могу лишь повторить - делегат от R3G на съезд избран. Он примет участие в съезде в on-line режиме.

  5. #230
    Standart Power Аватар для DonI
    Регистрация
    27.08.2021
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    68
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    ...Читайте внимательно....
    внимательно ранг мешает....
    предполагаю, что это должно быть примерно так: на сайте СРР было выложена информация о нашей делегации в Фридрихсхафен для ознакомления с опытом...в технических разделах QRZ.com CQham/ru 150 000 постов совершенствования аппаратуры из 44 изданий СССР на ютубе 123000 видеофильмов любительской направленности от членов...
    думаю дальше понятно
    цитата это не выдергивание, а просьба модераторов к сокращению перепостов,
    ссылка на пост есть, кто понимает найдет весь и поймет не понятое...

  6. #231
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    248
    А что не так? Вы задали вопрос, я ответил. Встречный вопрос - а что Вы сделали для СРР?

    Лично к Вам у меня только благодарность за проведенную Вами работу. Я знаю что такое соревнования, но не одними соревнованиями должно жить радиолюбительство.
    Если есть задача она должно выполняться, нет возможности уберите этот пункт и не будет вопросов.

    ""развитие и популяризация радиосвязи на КВ диапазонах (участие в организации и проведении технических конференций, популяризация технических знаний, подготовка и распространение печатных, аудио и видео материалов о радиосвязи на КВ;""

  7. #232
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    9431
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Лично к Вам у меня только благодарность за проведенную Вами работу.
    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Если есть задача она должно выполняться, нет возможности уберите этот пункт и не будет вопросов.

    ""развитие и популяризация радиосвязи на КВ диапазонах (участие в организации и проведении технических конференций, популяризация технических знаний, подготовка и распространение печатных, аудио и видео материалов о радиосвязи на КВ;""
    Есть определённые зоны ответствия.
    Это не в моей компетенции.

  8. #233
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,848
    Поблагодарили
    4196
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Борис, а как же это?

    18th IARU High Speed Telegraphy World Championships
    Sokobanja, Serbia 2022 и это

    23 Чемпионат Европы/1 Региона ИАРУ 2021
    18 Юношеское Первенство Европы/1 Региона ИАРУ2021по спортивной радиопеленгации
    Еврокубок 2021


    В моём сообщении нет фразы "В мире вообще не проводят соревнований по многоборью радистов и спортивной радиотелеграфии."

    Я, отдавая отчёт своим словам, написал иначе: "В подавляющем большинстве стран мира вообще не проводят соревнований по многоборью радистов и спортивной радиотелеграфии.".

    Вот и сравните число стран в мире, имеющих свои радиолюбительские организации-члены IARU, и сколько из них выставляют свои команды в перечисленных Вами нескольких мероприятиях.

    Обратите внимание и на то, что в цитатах из моего сообщения вообще не присутствуют соревнования по спортивной радиопеленгации. Так что, приведённый Вами календарь оставшихся соревнований "по многоборью радистов и спортивной радиотелеграфии" будет действительно весьма коротким...

    Без обид, пожалуйста, это только реальный анализ ситуации при всём моём уважении к "очникам".
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #234
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7239
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Пётр Иваныч, да Боже упаси! Ты про какую затычку говоришь?
    Изучите материалы съездов-там все есть.
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Или чисто потрепаться, обозначить свою персону?
    Я, кроме твоего самопиара, ничего полезного не наблюдаю.
    Свою персону? Зачем? Это ж не я ,а вы ко мне подскакивали в Ельце на очных: "Петр Иванович,можно с вами сфотографироваться?" Ну можно....я ж не Бред Питт..... А по поводу наблюдательности-может надо стеклышки протереть? Мне помогает..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    действующего законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в сфере некоммерческих организаций,
    Как говорится, в целях повышения собственной образованности, как не коммерческая организация (срр) может продавать абонементы на qsl почту по цене почти в три раза выше чем членские взносы?
    На одном из съездов был задан вопрос:"Из каких соображений была назначена цена на абонемент?" Отвечал г-н Томас:"Это коммерческая цена."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
    форум отражает чаяния страждущих.
    Форум ни черта не отражает. Вообще.

    - - - Добавлено - - -

    Ну а если по существу (пока кофе остывает):
    1. Необходимо организовать ФРС России. Закон о спорте требует организацию ФРС в областях. Причем не во всез.Там определенное количество (на вскидку не помню) чтобы не вышибли СРР из минспорта. Президиум гнал лошадей,заставляя регистрировать федерации.Как только нужное количество было зарегистрировано-сразу стоп и пофигу как там остальные.С центральной ФРС Президиум разобрался еще проще-вместо того,чтобы её зарегистрировать-продолжает тянуть бодягу с переименованием CРР. Нужно: Организовать ФРС России,в которую войдет спортсмены от радиоспорта. ФРС обязана проводить соревнования,судить их,приобретать награды,отбирать на очные,поддерживать сервер сбора отчетов,оформлять и предоставлять документы в минспорт по МС. Руководитель ФРС-вицепрезидент CРР.Нечлены ФРС не могут получать разряды и звания.Это требование минспорта. Для этого требуется изменить устав.
    Есть другой путь-выйти из требований минспорта и забить на разряды и звания. И учиться жить по средствам. Правда там скоростники и лисоловы и дети. Им это не подойдет.
    2. Переизбрать президиум.Все кто были в президиуме в 2000-2015 году-на покой. Они достаточно сделали,что приходится союз реанимировать.
    3. Изменить устав. Исключить из него позорный пункт об исключении по дискредитации. Даже в КПСС (авторитарной организации) члена могла исключить только первичная организация. Никакой Пленум и ЦК по уставу это сделать не имел права. Как и принят. Но наш круче.
    4. Убрать льготы для почетных великомученников и почетных пап римских нашего королевства. Льготы могут быть только возрастные-пример-70 лет 50% взносов, 80 лет-освобождены. Я бы вообще убрал почетных. Вы посмотрите на список-по некоторым сразу возникает вопрос-а кто эти люди?

    Есть еще несколько пунктов,но надо собираться на работу.
    И я не идеалист-прекрасно осознаю,что ничего подобного поднято не будет . Болото есть болото.

  10. #235
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Могу лишь повторить - делегат от R3G на съезд избран. Он примет участие в съезде в on-line режиме.
    Вы это повторяете уже не в первый раз.
    У меня вопрос - ваш делегат в on-line режиме будет выступать? Готовится ли он, составил ли текст своего выступления?
    Отразил ли он в нем все проблемные вопросы, которые накопились? Готов ли он отстаивать интересы не только спортсменов, но и радиолюбителей?
    Если да, то согласовано ли его выступление и отраженные там вопросы с радиолюбительской общественностью вашей области?
    Или он номинально поприсутствует для кворума и это всё?

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос - у вас в РО СРР что проходило - общее собрание или конференция?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #236
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Болото есть болото.
    И тропинка к этому болоту потихоньку зарастает.
    Не спортом единым жив радиолюбитель. Многим не нужны звания и рекорды, хотя бы просто выти в эфир для общения и экспериментов.
    Проблемы легального использования крыш МКД не существует? Эту проблему можно решить лишь на государственном уровне с изменение статей в жилищном законодательстве и других подзаконных актах. СРР это не под силу. Занести такое в высшие кабинеты... фантастика. )) А кто поможет, МЧС. МИД, МСМК или Мин. Образования? Оно им надо? Все хобби, не приносящие доход, это "рудимент" для них. Ну возьмите к примеру джиперов, казалось бы, ну чем мешали они? Их бедолаг так зажали нормами и правилами, что нам остаётся только тихо сидеть в сторонке, а вдруг и нас...
    Меня этой осенью, с крыши "моего дома" (МКД) сняли сотрудники полиции, с мигалками и с сиреной, пришлось писать объяснение чего я там делал. Позор на весь двор. ))

  12. #237
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    248
    Да бесполезно все это писать, говорить, предлагать. Пока идут членские взносы на содержание шести человек ничего не изменится. Когда они перекратятся, тогда может быть, и встанет вопрос о ФРС для радиолюбителей и то сомневаюсь.
    На CqHam приводили цифры около 3 500 000 руб из 5 000 000 идет на зарплату шести человек согласно бюджета срр.
    С ДОСААФ никто не желает договариваться.
    1. Надо дать больше самостоятельности региональным организациям, они тянут основную и самую тяжелую лямку. Они должны решать сколько денег и за что переводить президиуму.
    2.Они должны решать кто может быть членом регионального отделения (лишать или не лишать членства)
    3. Если кому до спорта фиолетово, то этот член отделения должен оплатить расходы на QSL (если они ему нужны) и нужды регионального отделения. Поскольку верхушка занимается только спортивной составляющей, а региональные отделения по мимо спортивной составляющей, решают вопросы радиолюбительсва в регионе.
    5. В конце концов надо налаживать отношения с ДОСААФ особенно в свете последних международных событий.

  13. #238
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - а что Вы сделали для СРР?
    IMHO, нужно просто делать, а не делать для СРР. Конкретно по популяризации от меня лично:

    https://78.ru/articles/2023-01-27/bl...ivatsya_s_mks_

    https://78.ru/news/2023-02-13/peterb...i-na-mks-video

  14. #239
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Туда же: https://www.roscosmos.ru/38940/

    https://aboutspacejornal.net/2023/02...0%BE-%D1%80-2/
    Есть ещё несколько репортажей, но гораздо большей кривизны. Ссылки приводить не хочется.
    Ждём видео с орбиты, обещали.

  15. #240
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    1. Надо дать больше самостоятельности региональным организациям, они тянут основную и самую тяжелую лямку. Они должны решать сколько денег и за что переводить президиуму.
    2.Они должны решать кто может быть членом регионального отделения (лишать или не лишать членства)
    3. Если кому до спорта фиолетово, то этот член отделения должен оплатить расходы на QSL (если они ему нужны) и нужды регионального отделения. Поскольку верхушка занимается только спортивной составляющей, а региональные отделения по мимо спортивной составляющей, решают вопросы радиолюбительсва в регионе.
    5. В конце концов надо налаживать отношения с ДОСААФ особенно в свете последних международных событий.
    Не согласен ни по одному из приведенных пунктов.
    Если смотреть на жизнь трезво, то ничего хорошего из Ваших предложений не выйдет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×