Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 726
Like Tree735Спасибо

Тема: Съезд СРР-2023...с чем идем, что ждем...

  1. #256
    Standart Power Аватар для DonI
    Регистрация
    27.08.2021
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    68
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...Насильно людей счастливыми не сделаешь..
    ..а можно в личКу...

  2. #257
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да, всё собираюсь ответить на основные вопросы вынесенные в заголовок этой темы

    1. С чем идем?

    Да ни с чем особенным. "В нашем РО СРР за отчетный период проводилась активная работа по популяризации, подготовке, проведению".... и тому подобная, никому не интересная муть. Ну и конечно "признать работу президиума удовлетворительной".
    Вот с этим и идут "делегаты" - "избранные электоратом"

    2. Что ждем?

    Не знаю кто чего ждет, а я жду, когда найдется пара-тройка человек, которые любят РАДИО и умеют, а главное хотят работать с людьми. Которые не побоятся дать леща нерадивому председателю РО, которые будут реагировать на "сигналы с мест". Которые не будут устраивать перекос в какую-то сторону из множества направлений нашего хобби.
    Жду нормальный, полноценный, интересный и "спортсмену" и "картофелеводу" СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ
    И конечно же, как только забрезжит намек на создание ТАКОГО СРР, я напишу заявление о вступлении
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #258
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    652
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Ну вот, уже призывы к геноциду несогласных появились. Движемся в светлое будущее срр?
    Полагаю коллега гротеск использовал, в качестве черного юмора.
    Паялы, картофелеводы, кому с Приморьем - расстояние достойное с "веревками", кому ДХа на 100вт изредка...
    Контестменов наверное 5 (10?) процентов.
    Лицензии мож без ограничений-минимально частоты и правила радиообмена.
    Спортсменам и фанатам телеграфа как категорию (там навроде ) Эксселенц.
    И кВт им хоть 10, а спорт сий давно в ралли выродился с движками и коробками Каммингс и МАН, деньги...
    Только очные. Ведь даже QTH не позволяет на равных. Это как слона с китом.
    Может возрождать СЮТ надо, были до 90-х авиа, судомодельный, радио (3шт), мотокросс и картинг. Кроме хора, танцев и шахмат в ДК.
    Дети должны быть заняты по интересам и способностям. Иначе улица легко не туда заведет.
    Но это надо в госаппарат мысль продвинуть.

    Спонтанно, сорри.

  4. #259
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Оставьте вы "молодежь" в покое.
    "Молодежь" сама разберется чем ей заняться.
    Вы сами совершенствуйтесь! Становитесь крутыми радиолюбителями! Учитесь, тренируйтесь!
    Просто если вдруг неожиданно появится какой-то представитель "молодежи", проявивший интерес к радио, вы должны быть готовы продемонстрировать это радио во всей красе и всех его проявлениях.

    Тут на форуме такие "учителя" порой попадаются, что мне вот искренне жаль ту "молодежь", которая ненароком на таких нарывается. Примером надо быть для тех, кому это ИНТЕРЕСНО, а не насильно затаскивать ради какой-то нафиг никому не нужной массовости.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Контестменов наверное 5 (10?) процентов.
    Все таки есть разница между спортсменами и контестменами. Contest это не спортивный чемпионат со спортивными разрядами званиями и т.д. Не надо объединять в одно, это разные вещи все таки. С некоторых пор напрочь отвергаю всякие чемпионаты (спасибо срр), а в контестах принимаю участие с удовольствием.

  6. #261
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Все высказанные предложения в теме никуда не годятся...
    Все они уже были реализованы в 90-х года когда Агабеков и K в Москве создавали СРР. А в Ленинграде Я. Лаповок создал АЛРС Ассоциация Любителей Радиосвязи С-Петербурга. АЛРС имела свои реквизиты, свое QSL Бюро, свой бюджет. Это первоначально были самостоятельные общественные организации РФ "по интересам". Затем, СРР Москва начала выходить на регионы и как национальная. Далее, понимая, что бюджет у СРР/АЛРС никакой, АЛРС и СРР объединились в единую федерацию вида спорта" радиоспорт" СРР РФ . Термин радиоспорт" есть в офиц документах по спорту в РФ, наряду как и федерация спортивного туризма.
    К этому времени, в РФ были приняты законы "О спорте в РФ" и для получения гос поддержки СРР стал "под крышу" спорта. Приняли стандарты ЕВСК, Календарный план-ЕКП, офиц регистрация РО СРР, как филиалов спорт федерации в регионах... А любители радио, более никого не интересовали... Их послали лесом. Недавно это закрепили в документах.
    -----------------------------
    Все попытки/и они были/ создать альтернативные общества радиолюбителей типа ОДР -Общество Друзе Радио потерпели фиаско. Создать нечто подобное, сейчас никто не сможет. Нужно было создавать еще в 90-х годах. Тогда еще было много любителей радио. Сейчас "поезд ушел!...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 15.02.2023 в 20:39.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  7. #262
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Знаете, что самое забавное?

    Самое забавное то, что какие-бы "хотелки" вы не озвучили, СРР это ДЕЛАЕТ! Или не может сделать по объективным причинам (как установка антенн на крышах многоквартирных домов например).

    Соревнования (контесты)? Пожалуйста! В год СРР проводит, осуществляет судейство n-соревнований на КВ/УКВ! Присваиваются разряды/звания, наши спортивные радиопеленгаторщики одни из лучших! Наши СРТ-шники не хуже лисоловов! Мы получили аккредитацию в минспорта на m-лет! Налажен контакт с ДОСААФ России!

    Дипломы? Пожалуйста! Сайт хамлог работает для вас! Дипломы СРР можно оформить не отходя от любимого трансивера!

    Прекрасно работает QSL бюро! Налажена работа по приему экзаменов для получения позывных сигналов опознавания!
    Региональные отделения есть во всех областях страны! РЭС регистрируются бесплатно! Активнейшим образом идет работа с молодежью!

    Есть конечно в нашей дружной семье отдельные отщепенцы, которые вечно чем-то недовольны! Но мы, не покладая рук, с такими боремся и наше братство крепнет год от года!

    Как-то так...

    Поэтому, если там кто-то собрал какие то "предложения для Съезда", можете их аккуратно свернуть в трубочку и ....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #263
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Мало, кто сейчас помнит или знает как в Москве в 00 годах громили ЦРК ДОСАФФ им Кренкеля. Как выбрасывали ящик 88. Всё это было...

  9. #264
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1444
    Сообщение от UA9AU
    Сделать так,чтоб фиолетовому человеку стало недоступно даже продление лицензии! Пусть отметится,хотя-бы в 5 тестах в год! Вот это было бы правильно! )[/QUOTE]

    Спортсменам "планктона" не хватает.

  10. #265
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    1. Необходимо организовать ФРС России.
    Петр Иванович, я бы выразился иначе, а именно: реорганизовать СРР в ФРСР, т.е. именно в спортивную федерацию. Я уже много лет не член СРР по принципиальным соображениям. Мой основной принцип в том что я, как не QSL-коллекционер не хочу чтобы мои взносы шли на оплату сотрудников QSL-бюро. В то же время был готов и сейчас готов платить взносы в большем размере, но только если они будут направлены именно на развитие спорта. Уже не помню в каком году это было, но почти сразу после его избрания, лично по скайпу общался с Президентом СРР И. Григоровым. Кстати, с ним лично знаком задолго до его избрания, впервые встретились на "Белом озере". Подкинул ему типа идею разделить спортсменов и DX-менов. Он тогда привел свои соображения, которые меня убедили в тогдашней нецелесообразности этого шага. Не буду перечислять все доводы, но основными были финансовые, в частности одна зарплата бухгалтера на всех вместо двух, были еще некоторые оплачиваемые должности, какие я уже не помню.
    Еще в те времена меня как противника бумажного QSL-обмена чуть не съели "старорежимные" коллекционеры, мол "руки прочь от одного из столпов радиолюбительства". Тогда мой довод типа "ну вы же пользуетесь банковскими картами взамен наличных денег" понимания не нашел. И я сказал себе: "поживем увидел". Вот и дожили... Во всю DX-мены и собиратели иностранных и наших дипломов пользуются всякими интернетными сервисами, в т.ч. и платными. Насколько я понимаю, "старую добрую бумагу" за всякие экзотические территории адепты бумажного QSL-обмена получают директом на домашний адрес, причем по не самым слабым ценам.
    Т.е. мои прогнозы об отмирании бумажного QSL-обмена уже оправдались на весьма высокий %. А СРР на мой взгляд в те времена имел два кита, на которых он держался. Это QSL-бюро и аккредитованная спортивная федерация. Один из китов таки постепенно тонет. Второй пока на плаву...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Мне, например, ваши спортивные страсти до лампочки. Хотя, иногда принимаю участие в тестах. И не надо привязывать продление лицензии к участию в соревнованиях.
    Уверяю Вас, это уже в прошлом (в смысле в прошлом веке, когда чтобы получить 1 категорию надо было иметь 1 разряд) и вряд ли вернется независимо от состояния дел в ОО СРР, этот вопрос регулируется государством.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мало, кто сейчас помнит или знает как в Москве в 00 годах громили ЦРК ДОСАФФ им Кренкеля. Как выбрасывали ящик 88.
    А я (тогда формально RA4AJF) помню, как вроде как еще в 90-каком то был делегатом от Ростовской области на Съезд (Конференцию) СРР в г. Самара, которую проводили там видимо дабы избежать уличных драк в Москве На собрании был Степанов (Царствие ему Небесное) отказался от руководства и избран был Чесноков. Душевное было собрание, лично познакомился со многими авторитетами...

  11. #266
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Знаете, что самое забавное?
    ...
    Поэтому, если там кто-то собрал какие то "предложения для Съезда", можете их аккуратно свернуть в трубочку и ....
    А вот тут не соглашусь.
    По моему должно быть так: Есть хотелки? -> Вступайте в СРР! -> На собрании РО СРР озвучиваете, обсуждаете, выстраданное записываем в наказ делегату от РО СРР. Тот передаёт в Президиум, публикует на странице РО СРР, на форуме и ждём реакции других делегатов съезда и Президиума. Выстраданное могут и реализовать.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #267
    Standart Power Аватар для DonI
    Регистрация
    27.08.2021
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    68
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ....я бы выразился иначе, а именно: реорганизовать СРР в ФРСР,....
    все, о чем Вы пишите, давно есть:
    Вот здесь весь список дел: https://srr.ru/sorevnovaniya/sportiv...tralnyh-organ/
    Вот здесь как сделать, чтобы и Вам досталось: https://srr.ru/sorevnovaniya/gosakkreditatsiya-ro-srr/
    а здесь с первого пункта и далее: https://srr.ru/ustav-srr/
    Ваш пост не содержит предложений к съезду....

  13. #268
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    318
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А вот тут не соглашусь.
    По моему должно быть так: Есть хотелки? -> Вступайте в СРР! -> На собрании РО СРР озвучиваете, обсуждаете, выстраданное записываем в наказ делегату от РО СРР. Тот передаёт в Президиум, публикует на странице РО СРР, на форуме и ждём реакции других делегатов съезда и Президиума. Выстраданное могут и реализовать.
    то что должно быть, на практике, к сожалению, совсем не так работает...

  14. #269
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    то что должно быть, на практике, к сожалению, совсем не так работает
    Всё - упёрлось в СРР.
    Раскачать это болото, как ты Дима знаешь - НЕ РЕАЛЬНО!
    В мировом масштабе - нихрена не решили!
    Даже сейчас, когда СЕПТ уже не СЕПТ... IARU уже не IARU...
    Потому, что мы... ПРОСТО РУССКИЕ!
    Это - геноцид!
    Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.
    СРР - МОЛЧИТ!
    -----------------------
    Про СРР:
    Заколебёшься писать отчёты, планы, согласования, одобрения, обсуждения на советах, ФРС не одобрит (нет судей)....
    Не приведи случай... Чуть замедлишь опубликовать отчёт- сожрут с фекалиями.... знатоки устава!
    Не дай Бог! Где то не срастётся! Ага! Обещали! Не получилось!
    Обгадят с ног... до головы!
    Вот.... зачем(чуть не сказал матом)? Мне.... нужны эти проблемы?
    Хочешь работать - РАБОТАЙ!
    Не важно, в СРР ты или "беспартийный" (как я).
    Игорю (ех RA3MBC) для коллективки R3MAI сделали 10 ключей CW (готовые к использованию, в корпусах).
    Сейчас, отрабатываем манипуляторы под запросы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230214_105440.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	183.9 Кб 
ID:	336207
    Эвелине (и Игорю тоже), под секцию "Охоты на лис" делаем передатчики
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230210_182415.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	166.6 Кб 
ID:	336208
    Учитывая все хотелки! Всё очень не дешево...
    Но! Никто, не поможет (СРР) деньгами...
    Это понятие: "не входит в развитие радиоспорта". Какие деньги?
    Ты - радиолюбитель! Это - твоё хобби... Готовь бабло...
    И... ни на кого не надейся... Только на себя!
    Делай то, что велит радиолюбительское сердце.

  15. #270
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7183
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    реорганизовать СРР в ФРСР, т.е. именно в спортивную федерацию.
    Я это слышал неоднократно. То есть вы хотите оставить одних спортсменов. У меня другое мнение. Я вообще считаю,что федерации всяческих спортов надо ликвидировать. Практически весь мир живет без них и ничего. Но упертость мышления радиолюбителей и радиоспортсменов в России это не даст сделать. Создайте федерацию в составе СРР и живите по средствам,которые вы соберете со спортсменов и с минспорта. Из штатных должностей вам отойдет инструктор по спорту.Но коль вы так ратуете за ФРС,то думаю со штатными должностями разберетесь. Что касаемо QSLбюро. Это единственная структура , которая работает как часики.Еще и спортсменам призы рассылает.А кто кого кормит-это еще вопрос. Вот вы создали федерацию. Минспорт с барского плеча бросил вам 2-4 ляма на соревнования. А сколько вы соберете взносов? Спортсменов у нас не более 1000,а готовых платить в федерацию взносы еще меньше-наберете 500 человек и слава богу! Как будете сводить концы с концами? А вам еще судей надо кормить,сервер для отчетов содержать, ITшнику за это денежку, Мамаевой опять же. Справитесь? Сомневаюсь. Если сделать ФРС в составе союза,то больших затрат не потребует. Ну увеличат оклад бухгалтеру на 50% и все. Так что извините-это детский лепет. Однако есть вещи которые нужны. Например юрист по радиолюбительским делам и проблемам. По договору. Возможно интерактивно. Нормальный сайт нужен. В виде интерактивного журнала,который мог почитать любой. И без закрытых тем. А то сначала прикрыли форум сайта для нечленов, а потом вообще перешли на альтернативные закрытые площадки и похрен на остальных членов и нечленов-варитесь в своих кастрюлях. Вот они и варятся. И уварились до 7000. Другой вопрос-у нас есть Президент и его замы. И есть Феденко-штатный работник,который выполняет львиную долю работы президента и замов. Возникает законный вопрос-а нафига они нужны,если за них все делает Феденко. Оставьте условного Феденко на окладе и виртуальный президиум. А эти зачем? Не понимаю. Щеки надувать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    На собрании был Степанов (Царствие ему Небесное) отказался от руководства и избран был Чесноков. Душевное было собрание, лично познакомился со многими авторитетами...
    Я офигиваю от вас! Душевность как способность к руководству. Если обратиться к классике,то самым душевным человеком был Иван Иванович Обломов.Лежал себе на диване,нихрена не делал,но был очень душевным и хорошо мечтал....

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:19
  2. Купил приёмник с SSB. В каких диапазонах оно применяется ? 'С чем его едят' ?
    от Carp в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:27
  3. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  4. PIC24F/PIC24H и с чем их кушать?
    от RZ3DFY в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:06
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×