Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 179
  1. #16
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения - может ли кто-нибудь объяснит мне, что означает выражение "групповое бухалово"? Слово БУХАЛОВО (БУХАТЬ) я не мог найти ни в одном словаре.
    Спасибо заранее.
    Есть покруче:
    Задание из ЕГЭ по английскому языку:«Перевести на английский: НА ХАЛЯВУ ТУСОВКА СХОМЯЧИЛА И ЖРАЧКУ, И БУХЛО».

  2. #17
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Что бы потом выложить видео , как Вы лично за "горючим ездили" . А потом на весь форум заявить , что в России все через "это" делается ?
    ТщательнЕе, тщаттельнЕе надо !
    Закупать ся как раз я ездил ЕДОЙ, а не горючим.
    С горюче-смазочными материалами проблем не наблюдалось никаких вообще.Скоро еще роликов добавлю, но там радиолюбительская тематика чистая, улыбнетесь, обещаю!
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    363
    регистрация начата http://hamradio.ru/domodedovo/index.html

  4. #19
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Конечно же, с территории дома отдыха будет работать коллективка R73SRR и это замечательно! Но, очень хочется что бы трансивер работал на нормальную антенну, пусть даже простейший диполь, GP или G5RV, но на мачте, а не как в прошлом-2010 году, непонятно что на высоте 1,5 метра над крышей. Надеюсь, что радиостанция с радиолюбительского фестиваля "Домодедово 2011" будет представлена в эфире громким, качественным сигналом. Если потребуется моя помощь в установке антенны, всегда готов.

  5. #20
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Конечно же, с территории дома отдыха будет работать коллективка R73SRR и это замечательно! Но, очень хочется что бы трансивер работал на нормальную антенну, пусть даже простейший диполь, GP или G5RV, но на мачте, а не как в прошлом-2010 году, непонятно что на высоте 1,5 метра над крышей. Надеюсь, что радиостанция с радиолюбительского фестиваля "Домодедово 2011" будет представлена в эфире громким, качественным сигналом. Если потребуется моя помощь в установке антенны, всегда готов.
    Рустам, так кто же против? У вас есть подходящая антенна? Привозите, установим!

  6. #21
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RL3BM Посмотреть сообщение
    У вас есть подходящая антенна? Привозите, установим!
    Добрый день Михаил. Вообще-то я предложил помощь в установке антенны, но если вопрос стоит так как Вы пишете, то хотелось бы узнать, кто избран или назначен ответственным за работу R73SRR в дни проведения фестиваля. Если Вам известен этот человек сообщите, с ним я и переговорю о выборе, изготовлении и установке антенны. Материальная сторона вопроса не затрагивается, моток медной проволоки и кабель найдётся. С мачтой (метров 8-10) посложнее, но думаю это тоже вопрос не космических масштабов.

  7. #22
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    496
    Поблагодарили
    691
    Поблагодарил
    314
    Предварительная оплата участия в фестивале через банк - большая ошибка организаторов. Скорее всего это требование владельцев д.о. Москвич.
    Но для нас это неудобно. Не все знают до последнего момента, смогут они приехать или нет.
    Отсюда малое количество участников в прошлом году
    да и в этом году будет тоже самое.
    Нужно сделать хотя-бы оплату регистрации и банкета на месте, тогда и народ потянется.

    Сергей R3DX.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3DOX Посмотреть сообщение
    Предварительная оплата участия в фестивале через банк - большая ошибка организаторов. Скорее всего это требование владельцев д.о. Москвич.
    Но для нас это неудобно. Не все знают до последнего момента, смогут они приехать или нет.
    Отсюда малое количество участников в прошлом году
    да и в этом году будет тоже самое.
    Нужно сделать хотя-бы оплату регистрации и банкета на месте, тогда и народ потянется.

    Сергей R3DX.
    Оплата через банк была и в предыдущие годы и на число участников это никак не влияло. Скорее всего (на мой взгляд) повлияло проведение WRTC 2011 - практически за два месяца в том же Домодедово. Многие просто не могли себе позволить повторить в такие сроки вторую поездку (по времени, да и по деньгам).

  9. #24
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Оплата через банк была и в предыдущие годы
    Возможно была , но в 2008 и 2009 г я оплачивал все на месте.

  10. #25
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Оплата через банк была и в предыдущие годы и на число участников это никак не влияло.
    В 2008-м году оплата была по месту и было удобно всем, и местным и "заграничным".
    Оплата через банк - не есть удобно, извините. Неудобно, особенно иностранцам. Приходится "напрягать" кого-то из московских друзей...
    В 2008-м приехал, оплатил на месте - быстро и культурно...

  11. #26
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    Цитата Сообщение от RA3DOX Посмотреть сообщение
    Предварительная оплата участия в фестивале через банк - большая ошибка организаторов.
    Лично от себя, подписываюсь под каждой буквой этого предложения. Вопрос оплаты для меня превратился в сплошную головную боль и потерянные нервные клетки всей моей Московской родни. Спасибо добрейшей Лене Бойченко, каждый год она приходит ко мне на выручку. В этом году, сказал хватит, живу у родни...

  12. #27
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Скорее всего (на мой взгляд) повлияло проведение WRTC 2011 - практически за два месяца в том же Домодедово.
    WRTC-2011?
    Описка, наверное. Хотя время так быстро бежит...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    WRTC-2011?
    Описка, наверное. Хотя время так быстро бежит...
    Конечно - этот год поставил "на автомате"... Речть-то шла о прошлогоднем Домодедово, где было заметно меньше участников, чем в предыдущие годы. Думаю, что в этом году тоже будет поменьше, но уже по другой причине. Однако, никто сегодня не гонится за цифрами - праздник всё равно будет! :-)

  14. #29
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3DOX Посмотреть сообщение
    Предварительная оплата участия в фестивале через банк - большая ошибка организаторов. Скорее всего это требование владельцев д.о. Москвич.
    Но для нас это неудобно. Не все знают до последнего момента, смогут они приехать или нет.
    Сергей R3DX.
    Ну это как сказать. Зато нет никаких очередей и неразберихи при регистрации. Что касается иностранных участников, то руководство д/о "Москвич" всегда идет нам навстречу и принимает оплату в день прибытия таких участников. Для этого достаточно написать письмо по электронной почте в оргкомитет. Да и те, кто решил приехать "в последнюю минуту" на улице не остаются Так что не стоить искать проблему там, где ее нет! Проблема в другом - крайне низкая активность самих радиолюбителей в плане желания активно поучаствовать в проведении фестиваля - подготовить интересное выступление/презентацию, привезти интересный видеофильм ... Даже прислать свои фотографии в оргкомитет после фестиваля для сайта. Зато после фестиваля писать на форумах, что все скучно и одно и то же - тут время находится! А кто же сделает фестиваль интересным, если не мы сами????

  15. #30
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RL3BM Посмотреть сообщение
    Что касается иностранных участников, то руководство д/о "Москвич" всегда идет нам навстречу и принимает оплату в день прибытия таких участников. Для этого достаточно написать письмо по электронной почте в оргкомитет.
    Если это действительно так, то это хорошая новость! На сайте об этом нет ни слова.

    Написано так:

    "В связи с тем, что оплата наличными регистрационного взноса, проживания и банкета не предусмотрена, ФИО, желающих принять участие в фестивале, от которых не поступит оплата до 9 сентября 2011 года включительно, не будут внесены в списки, подаваемые на проходную дома отдыха. Это означает, что они не смогут принять участие в фестивале."

    Михаил, я не в претензии, но оплата через банк действительно неудобно. Хотя тем, кто действительно хочет и может приехать - это не преграда.

    А насчет низкой активности, тут я согласен... Хотя, не забуду, как в 2008-м году предложил организаторше аукциона памятные радиолюбительские майки из Никарагуа - она вежливо-прохладно отказалась, сказала, что неинтересно это... Oпять же - не в претензии...

    Раздал те майки ребятам там же, на банкете - люди сказали "Спасибо"

    Добавлено через 7 минут
    ...А сейчас еще и Воронежский Хамфест нарисовался... Через две недели после ДМД...

    Прям голова кругом.
    Последний раз редактировалось NP3D; 08.08.2011 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

Похожие темы

  1. WPX SSB 2011
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 18:42
  2. UBA CW 2011
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 21:44
  3. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34
  4. FD 2011 pic
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 12:37
  5. FTL-2011
    от Александр 80 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×