Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Post APRS в Лос-Анжелесе - взгляд из России

    Если вам что-то непонятно в статье http://aprs.qrz.ru/art/rz3tw/index.php, то все можно обсудить здесь.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


  2. #2
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Вопрос!
    Борис (RZ3TW), что ты хотел сказать в статье вот этими строками:
    * Packet Path: WIDE1-1,WIDE2-1 (наиболее общий для Калифорнии).
    * Unprotocol: APK101
    * UIDIGI: RELAY
    * Message Groups: ALL,QST,CQ,SKY*,BLN*,NWS
    Объясни пож. подробнее.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2

    * Packet Path: WIDE1-1,WIDE2-1 (наиболее общий для Калифорнии).

    Для тех, кто в APRS через Интернет, эти настройки не важны!
    Что сервер имеет, то он и выдаст. В этом случае работают фильтры, которые у Вас прописаны.
    А для тех, кто работает через эфир, да, здесь уже смотришь, как далеко шагнуть хочешь ты и кого зачерпнуть. При наличии DIGI-питеров, нет необходимости прописывать длиный путь, вот на этом примере видно, что достаточно зацепить до пяти станций. А мы порой пишем не знаем что. И тем самым создаём лишние помехи.
    А ведь можно прописать и конкретную станцию(и) и работать через неё(них).
    Перечитайте HELP по UI-View32, перевод: RZ3AIF [ http://aprs.qrz.ru/art/aprs-help.chm ].

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2

    * Unprotocol: APK101

    Что касается остальных настроек, на мой взгляд, это под конкретный софт и железо.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RV1CJ
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    и одновременно создало помехи для европейских DIGI-питеров, работающих на этой частоте.


    Мне вот интересно а как Вы определили, что UA1ATI создавал помехи? Или Вы сидели в этот момент в старушке Европе и слушали? А может Вам прислали гору жалоб с возмущениями разгневанные радиолюбители из Европы?
    Я так думаю Вас просто жаба гложет, что в Питере раньше начал работать шлюз на КВ и УКВ, а самое главное у нас есть активность, не в пример Вашей.
    Нарисовать картинки я думаю мы все мало мальски умеем.
    И будьте мужчиной.
    Игорь Вам столько всего подсказал, а Вы ему такой монетой платите!

  6. #6
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... от себя добавлю.
    Практически ежедневно получаю сообщения от достаточного количества "Европейских" как вы изволите выражаться станций с информацией о себе и просьбой рассказать о моей станции. С Райнхордом DL2HAH у нас вообще еженедельные скеды. По логу я видел как на КВ бельгиец пробивался через мой гейт к RA9LT.
    Ну да раз у нас в средней полосе некоторым лучше европейцев, ясно кто им мешает. Флаг вам в руки. Я свой гейт с круглосуточной работы снял (не дай бог, у вас от этого несварение начнется) и включать его буду когда нам, мне и людям, чье мнение для меня важно, это понадобится.
    Сегодня не поленился еще раз перечитал весь сайт Брунинга.
    Нигде там не сказано, что на 10,147,000 MHz LSB обязаны работать "европейские" диджипитеры, а всей остальной планете и особенно КВ станциям из Питера там работать запрещено.
    То что кто-то это для себя местечково решил кто где и что передавать должен, пусть также местечково с этим и разбирается, а не корчит из себя гуру порой переспрашивая элементарщину. И быстрее через интернет размещает это ВСЕМ.
    Хотя да, вы же гуру, Брунинга вам в подметки не годится.
    Успеха вам!

  7. #7
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Коллеги!
    Мне это напоминает детскую брань в песочнице...
    Что тут можно сказать? Почаще заглядывайте в ПРАВИЛА поведения на форуме http://www.qrz.ru/help/forum_rules.phtml
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Хотел как лучше, а получилось как всегда! Очевидно сработал испорченный телефон! Игорь, я не за то, что кто то мешает на частоте, а за конкретную твою станцию, и причина вот в чём: когда на твоём позывном висит один объект, это нормально, но когда их целый состав, представь, какой длинный пакет идёт от тебя. Если в инете, там всё равно, цифирь успевает. А вот на КВ, да ещё 300бод,
    Да если я в добавок включаю диги, у меня трансивер постоянно, молотит на передачу. Ведь у Вас появилось достаточно корреспондентов, между которыми можно респределить все Ваши объекты, которые Вы хотите показать. Да, и ещё, просто об этом Все забыли, а ведь Владимир - UA6JAJ. говорил об этом, сделать интервал маяка больше ( 20-30 минут). Так , с увелицением корреспондентов, об этом не следует забывать!
    Лягушачьей болезнью, (жабой) я не страдаю. Наобород говорю, вот Питерцы - молодцы! Москва молчит, ей пока не чем похвастаться.
    И будьте самокритичны, выключить ни когда не поздно, лучше стоит подумать, сделать анализ, посоветоваться в конце концов, для того мы здесь!
    Да, я многого не знаю, пусть даже элементарного для Вас, ну и что здесь зазорного, все мы учимся, а порой и забываем.

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Я, в эфире более тридцати лет, 1969 года - UA3GTH - SSB. Армия - 118 и 140 - CW, кто работал, тот знает и поймёт. RK3AHL - CW, SSB, PSK, SSTV и сейчас RD3BC + APRS.

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... речь пошла из-за простого наезда.
    Наезд пошел из-за непониманимания каких-то вещей.
    Мы все можем в чем-то ошибаться, но ни у кого из нас по сути нет права друг друга гномить.
    Правила работы в APRS установлены ТОЛЬКО на http://www.ew.usna.edu/~bruninga/aprs.html
    он же www.aprs.org
    Всё остальное - это местные или групповые пожелания, но ни в коем случае не правила и заставлять кого-то их выполнять по меньшей мере не этично.
    Можно конечно упомянуть о том, что те же интермаровцы поросили меня, чтобы я транслировал КРАСИН, те же немцы попросили R1ASP, но раз вы говорите что от этого испортятся Ваши трансивера или европе настанет каюк, да мне легче вообще все бросить. Так как это только хобби, а у меня еще есть семья работа и другие увлечения.
    Что мне надо было от АПРС- я достиг. Осталось только диджики в области поставить. Поставим!
    Все остальные мои действия - только по вашим просьбам.
    Получать за эти действия наезды - глупо.
    Поэтому пусть господин председатель выписывает меня из колхоза "APRS-изация России"

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE]
    Что касается подсказак, то всегда с благодарностью!
    Все мы учимся чему-то и у когото. Я считаю, обязаны это делать, ну а там, как совесть подскажет. По другому и не должно быть, иначе грошь цена!
    Если кому интересно, можно заглянуть на сайт: http:www.ra3si.narod.ru, в файловых архивах есть инфо по APRS. Правда уже годичной давности, но для новичков найдётся всё, тогда этого сайта ещё не было, а своим не обзавёлся, по
    ряду некоторых причин, в т.ч. и техническим.

Похожие темы

  1. Необычный взгляд на морзянку
    от Bioname в разделе Телеграф
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 15:14
  2. APRS взгляд из Москвы
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 20:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 23:32
  4. APRS-сервер в России
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 10:07
  5. Взгляд с другой стороны
    от Developer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×