Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87
  1. #1
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Взгляд с другой стороны

    Наткнулся в сети вот на такое обсуждение - http://forum.ixbt.com/0015/050930.html "Помогите побороть радиолюбителя."
    Почитал советы и наконец проникнулся уровнем того, что средний обыватель знает о нас, радиолюбителях.

    Люди с увечной психикой, маньяки бубнящие по ночам в микрофон.... Реакция и советы вытекающие из этого.

    И ведь ничего не спасает, у меня знакомый поставил унжу рядом с собственным домиком в охраняемом коттеджном поселке. Чуть не загрызли, пришлось срочно убирать. Аргументы у всех про излучение и небольшие помехи ТВ. Последнее впрочем не странно, поселок то от ретранслятора в 60 км, напряженность поля маленькая.

    Главное на вред здоровью налегают, излучение и т.п. И это люди говорящие по нескольку часов в день по мобильнику.
    Не забыли еще как меняется напряженность поля - пропорционально квадрату расстояния? А как влияет СВЧ и проникает в организм? Киловатт на ста метрах в КВ диапазоне, это милые детские шалости по сравнению с парой Ватт трубки на 900-1800 вплотную к уху.

    Да, пора на Эхолинк.


  2. #2
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Тут они умны конечно излучение и все такое
    Я тоже вот думаю если поставлю на участке мачту башню
    такого же не будет?

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Прочитал тему по ссылке.Очень похоже на то,что у HAMa не все хорошо с его UT1MA антенной либо с фидером.Плохо то,что HAM не пытается эту проблему решить.
    Ну а насчет технических знаний обывателей, то они и не должны быть грамотными в радиоделе.Конечно очень плохо то,что люди считают 200вт на КВ это опасно для здоровья а 1вт на 900Мгц у уха это нормально.Но исходят из того что сотовый телефон это вещь нужная для всех,а HAMRADIO-баловство для ботаников :-))) .

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    ой мужики, хорошо в штатах

    если твое радио не имеет внедиапазонных излучений - то помехи на пласмассовом телевизоре - персональная половая проблема хозяина телевизора. хотя обычно народ все таки пытается всё по добрососедски решить фильтрами-ферритами.

    другое дело шо в большинстве "городов" просто запрещено иметь радиоаматорские антены ...

  5. #5
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от NE7L
    ой мужики, хорошо в штатах

    другое дело шо в большинстве "городов" просто запрещено иметь радиоаматорские антены ...
    Нихрена себе хорошо... А как же хвалёная американская свобода? Хотя и у нас к тому идёт, только умников пока ещё не нашлось, которые бы издали подобные запреты. Но со временем обязательно найдутся.

    73! RW3FY

  6. #6
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    Developer
    Нафлеймили десять веток...идиоты. Ужасно , что такой уважаемый форум засоряют идиотские ветки. Уже одно то , что завсегдатаев ветки "Электронные устройства и компоненты" там нет - навевает на мысль о полной безграмотности флеймящих С удовольствием бы этому ВОВКЕ засунул унжу в задний проход. Не поленился бы - сначала всю смазку отмыл.

  7. #7
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Лев
    Developer
    Нафлеймили десять веток...идиоты. Ужасно , что такой уважаемый форум засоряют идиотские ветки. Уже одно то , что завсегдатаев ветки "Электронные устройства и компоненты" там нет - навевает на мысль о полной безграмотности флеймящих С удовольствием бы этому ВОВКЕ засунул унжу в задний проход. Не поленился бы - сначала всю смазку отмыл.
    Однако реально таких вот воинствующих идиотов достаточно много --- перед нами типичный взгляд на вопрос среднестатистического обывателя. Надо, наверно, всё же не спускать ситуацию на тормозах --- влезть туда и малость их просветить. Глядишь, одну-две унжи пачкать не придётся . Я зарегистрировался там, только вот неделю опосля этого ждать надо, чтобы посты мои проходить начали. А Вовка --- ещё не самый клинический случай. Чего стОят некоторые горе-советчики! Ещё удивляются, что админы ветку во флейм перевели

    73! RW3FY

  8. #8
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    Илья
    Я на том форуме , можно сказать , со дня основания , только ник пришлось пару раз менять. Из-за таких вот умников. Но последние год - два редко там пишу - опошлилися сайт

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    прочитал ссылку на ихбт... Боже мой... (((
    других цензурных слов нет.

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    А такая реакция там из-за того,что радиолюбитель не пытается как то разобраться в ситуации и не идет как я понял на диалог.Ведь со стороны жильца (Вовки) все однозначно-ты мне создаешь помехи.И кстати смешно выглядит там разговор с людьми из ГСН.

  11. #11
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RU3ACE Максим
    А такая реакция там из-за того,что радиолюбитель не пытается как то разобраться в ситуации и не идет как я понял на диалог.Ведь со стороны жильца (Вовки) все однозначно-ты мне создаешь помехи.И кстати смешно выглядит там разговор с людьми из ГСН.
    Ну, если попытка начать диалог с р/любителем начинается с попытки настучать на него в ГИЭ --- то реакция р/любителя вполне закономерна независимо от состояния его техники. Лично я тоже стукачество не приветствую. После такого Вовка вообще должен не права пытаться качать типа "ты мне мешаешь", а придти с повинной головой типа "извини, дядя, меня дурака безграмотного, и научи, как чего сделать, буду по гроб тебе благодарен", тем более, что у хэма проверка ничего не выявила. А ведь, судя по содержанию ветки, "диалог" и начался именно с попытки настучать в ГИЭ. Пришёл бы Вовка по-хорошему --- никто б его посылать не стал. А то бывают такие --- с порога сразу в визг --- ну так и ответ им --- хоть Господу Богу жалуйтесь. А когда без скандала и наездов подходят --- все проблемы решаются.

    73! RW3FY

  12. #12
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Лев
    Илья
    Я на том форуме , можно сказать , со дня основания , только ник пришлось пару раз менять. Из-за таких вот умников. Но последние год - два редко там пишу - опошлилися сайт
    Возможно, взгляд мой чересчур оптимистичен, но не все же там закоренелые дебилы, понимающие только тогда, когда их фэйсом об тэйбл. Многие от безграмотности и незнания. Почему-то когда дождь идёт, ни у кого сомнения не вызывает, что надо зонт брать. И босиком в грязь никто не лезет, ботинки одевают. А вот "дырявой" техникой пользоваться --- это типа нормально. Мало народ знает про наше хобби, отсюда и бредятина всякая. А грамотных людей там нет, т.к. грамотный знает, как ЭМС на приёмной стороне обеспечивать. Но обыватель грамотным быть и не обязан, это наша задача --- делать так, чтоб он всё понимал как надо.

    73! RW3FY

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Я думаю что стукачество многие не приветствуют.В любом случае вести нормальный диалог должен HAM,в конечном итоге он создает помеху.
    Я не говорю сейчас о случаях когда "на крыше стоит ваша антенна,у меня голова стала постоянно болеть,полдома на кладбище унесли",или дача в 100-та км от Москвы"у меня телевизор перестал показывать,100 лет показывал,ты антенну поставил и все...".Речь о помехах на бытовую технику,когда всякие ссылки спецов из ГСН типа "нет заземления твоего усилителя НЧ или колонок" выглядят просто смешно.
    В конечном итоге человека просто заставят убрать антенну,неужели не проще выяснить в чем причина (реальная)???

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Первоначальное сообщение от Илья
    Ну, если попытка начать диалог с р/любителем начинается с попытки настучать на него в ГИЭ --- то реакция р/любителя вполне закономерна независимо от состояния его техники. Лично я тоже стукачество не приветствую. После такого Вовка вообще должен не права пытаться качать типа "ты мне мешаешь", а придти с повинной головой типа "извини, дядя, меня дурака безграмотного, и научи, как чего сделать, буду по гроб тебе благодарен", тем более, что у хэма проверка ничего не выявила. А ведь, судя по содержанию ветки, "диалог" и начался именно с попытки настучать в ГИЭ. Пришёл бы Вовка по-хорошему --- никто б его посылать не стал. А то бывают такие --- с порога сразу в визг --- ну так и ответ им --- хоть Господу Богу жалуйтесь. А когда без скандала и наездов подходят --- все проблемы решаются.

    73! RW3FY
    Я так понял,что диалог какой-то был вначале.Стук в инспекцию был потом.
    А мы HAMы тоже все разные,бывают и хамы...

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Вообще в конфликтах правых не бывает. Видимо оба гуся хороши... Умиляет уверенность обывателей, что в ГСН работают друзья радиолюбителей, или даже самые ни на есть голимые радиолюбители... И что человек с 1 категорией работает на СВ... ))))))))

Похожие темы

  1. Необычный взгляд на морзянку
    от Bioname в разделе Телеграф
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 15:14
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 01:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×