Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 87 из 87
  1. #76
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RU3GA
    Не будет!!! Ты ж в контекст смотри!!!
    Я тебе, например, про R-DX-C...
    А там больше двух ZL редко работают...
    И вот получится , что ты со своими ягами и возможностью связи с 40 ZL ( а их столько просто в тесте не работает)проиграешь парню , у которого горизонтальный треугольник --- он москвичей соберет , а их много и почти все в тесте
    R-DX-C --- песня отдельная... Под него надо вообще весь мой сетап пересматривать и всю тактику --- моё предварительно 18-е место тому подтверждение --- подход а-ля CQWW или WPX тут непремлем

    73! RW3FY

  2. #77
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Я про то, что расстоянием сейчас никого не удивишь, даже если напрямую без ретрансляторов и проч.
    А давить на катаклизмы некорректно.
    Если так то нет ничего надежнее проводной связи посредством голубей.

    Про состояние солнца
    нашего золотого
    не забудте ключом стуча!

    73!

  3. #78
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от redhat
    Я про то, что расстоянием сейчас никого не удивишь, даже если напрямую без ретрансляторов и проч.
    Само собой. Расстояние --- только показатель эффективности антенны. Хотя самые интересные DX всё же чаще на дальних трассах.

    Первоначальное сообщение от redhat
    А давить на катаклизмы некорректно.
    Если так то нет ничего надежнее проводной связи посредством голубей.
    Почему некорректно, если реально именно нашу связь используют в таких случаях? Провода обладают свойством рваться (особенно длинные ), а у голубей низкая скорость передачи данных , ограниченный радиус действия , и, в отличие от р/станции, питание на них надо подавать непрерывно, а не тогда, когда они нужны

    Первоначальное сообщение от redhat
    Про состояние солнца
    нашего золотого
    не забудте ключом стуча!
    Вот уж точно, солнышко не радует Но ничего, вещаем-с. А если с позиции аварийной связи --- чего-то не помню, чтоб хоть раз солнышко было помехой в этом деле.

    73! RW3FY

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от Илья
    Само собой. Расстояние --- только показатель эффективности антенны. Хотя самые интересные DX всё же чаще на дальних трассах. RW3FY
    Ну ё моё Я уж твоим языком начинаю говорить --- "заблуждение искреннее и глубокое" У тебя!!!!
    Ну НЕ ЯВЛЯЕТСЯ(!) показателем эффективности антенны --- расстояние !!!

    Блин , ну Илья , ну мы ж с тобой разговариваем уже два дня , а ты все о своем (Хотя было время , что и по две ночи разговаривали , а результат тот же )
    Ну ты все об излучении под малым углом, а я о том , что антенна нужна под определенные цели И бывает так , что и угол велик , а с такой антенной парень лучше тебя --- смотря куда применять

    Мож все же рассмотреть некое понятие "КПД антенны"?
    Но только не в общепринятом смысле , типа "полезная энергия делить на общюю затраченную энергию" .... Хотя ...
    Можно и так Но только не только в плане радиотехническом (коий мы все знаем и только его и придерживаемся) , а в плане стратегии и тактики дальнейшего использования этой антенны

  5. #80
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RU3GA
    Ну ё моё Я уж твоим языком начинаю говорить --- "заблуждение искреннее и глубокое" У тебя!!!!
    Ну не является показателем эффективности антенны расстояние !!! Блин , ну Илья , ну мы ж с тобой разговариваем уже два дня , а ты все о своем (Хотя было время , что и по две ночи разговаривали , а результат тот же )
    Ну ты все об излучении под малым углом и о КПД , а я о том , что антенна нужна под определенные цели И бывает так , что и угол велик и КПД мал , а с такой антенной парень лучше тебя --- смотря куда применять
    Дык смотря что понимать под эффективностью Я как теоретик всё в конкретные цифры сразу перевести стремлюсь --- ну типа удельной величины "количество ЩСО, помноженное на количество километров дистанции и на количество стран в час, и поделённое на мощность передатчика", а ты всё меня под чемпионат Тамбовской области оптимизировать подбиваешь. Давай лучше в чемпионате Тувалу или Фиджи соревноваться?

    А потом --- маленький угол делать упаришься, а большой --- мы ж только вчера прикинули, что и у меня, и у тебя делается просто. А можно ещё проще --- штырь от ветра или от старости упадёт --- вот и будет угол большой, даже делать ничего не надо. Главное кабель покрепче к нему прицепить, чтоб при этом не оторвался

    А парень лучше меня --- это типа когда секретной китайской мудростью владеет насчёт симметрии с женой? Тока не врублюсь, а зачем ему антенна при этом? Антенна, она, вроде как, для проведения ЩСО нужна?

    73! RW3FY

  6. #81
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RU3GA
    Мож все же рассмотреть некое понятие "КПД антенны"?
    Но только не в общепринятом смысле , типа "полезная энергия делить на общюю затраченную энергию" .... Хотя ...
    Можно и так Но только не только в плане радиотехническом (коий мы все знаем и только его и придерживаемся) , а в плане стратегии и тактики дальнейшего использования этой антенны
    Ну, можно и с такой позиции. Тогда ещё проще всё выходит --- типа единицу делишь на последний раз занятое тобой место в нужном тебе контесте, помноженное на использовавшуюся мощность. Конечно, мизерная величина выходит, к нулю стремящаяся --- ну, чтоб легче считать, можно не единицу делить, а количество выпитого при этом пива

    73! RW3FY

  7. #82
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от Илья
    А парень лучше меня --- это типа когда секретной китайской мудростью владеет насчёт симметрии с женой? Тока не врублюсь, а зачем ему антенна при этом? Антенна, она, вроде как, для проведения ЩСО нужна?

    73! RW3FY

    Да я в твоем чувстве юмора и не сомневался...
    Только твоя величина:

    "количество ЩСО, помноженное на количество километров дистанции и на количество стран в час, и поделённое на мощность передатчика"

    к антенне хоть и имеет отношение , но весьма опосредованое


    Ты тут еще и мощность приплел --- мы ж вроде об антеннах

  8. #83
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RU3GA

    Только твоя величина:

    "количество ЩСО, помноженное на количество километров дистанции и на количество стран в час, и поделённое на мощность передатчика"

    к антенне хоть и имеет отношение , но весьма опосредованое
    Ну, ты скажешь тоже Ещё скажи, что это всё не от антенны, а от оператора зависит Нет, самое как раз прямое к антенне отношение и имеет, и в чемпионате Тринидада-и-Тобаго будет иметь решающее значение

    Первоначальное сообщение от RU3GA
    Ты тут еще и мощность приплел --- мы ж вроде об антеннах
    Об антеннах-то об антеннах, но слыхал про такую вещь --- "четыре элемента Р-140"? Вроде, прямого отношения к антеннам тоже не имеет, а позволяет на укороченный диполь работать с Антарктидой Правда, при этом у соседей свет вполнакала горит и утюги морзянкой поют или голосом оператора разговаривают , но это уже побочные эффекты

    73! RW3FY

  9. #84

  10. #85
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Just4L
    Inmarsat некто не отменял
    Всему, как говорится, своё место . Вы б ещё VSAT сказали . На корабле коммерческого назначения, например, Инмарсат --- самое то (хотя, тем не менее, в резерве КВ передатчик всё равно есть , если это более-менее солидное судно) Попробуйте развернуть сеть инмарсатовских станций для организации связи при ЧС, проведите пробные "учения", а потом подсчитайте расходы на организацию, оборудование и трафик А я постою в сторонке и весело поулыбаюсь А р/любительская служба --- она уже есть, что называется, по определению, денег не просит и всегда готова к действию. Причём её можно рассматривать как не нуждающуюся в ретрансляторах сеть многоканальной связи с многократным резервированием (и то, и другое --- показатель надёжности) Естественно, р/любительская служба ни в коей мере не претендует на звание основной в таких делах --- для этого есть профессиональная связь. Просто она эффективно затыкает неизбежно возникающие в таких делах "дыры" в связи, особенно в таких ситуациях, когда применение другой связи неэффективно (где-то экономически (пример с Инмарсатом), где-то физически)

    Конечно, р/любительство в первую очередь --- хобби и источник самообразования, а всякие там аварийно-спасательные действия --- только "побочный эффект" --- но, по-моему, достаточно полезный и нужный. И за рубежом, те же американцы, к примеру, давно научились это ценить.

    73! RW3FY

  11. #86
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    ...те же американцы, к примеру, давно научились это ценить.
    73! RW3FY
    И вот этому пример:

    "...President Bush sends greetings to Field Day 2005 participants (Jun 22, 2005)
    -- President George W. Bush has sent greetings from the White House to everyone participating in ARRL Field Day 2005. "I send greetings to those celebrating the annual Field Day for Amateur Radio, hosted by the American Radio Relay League. Across our country, radio plays a vital role in relaying important information to the public and emergency service personnel in times of need," the president said. "By providing emergency communications at the federal, state, and local level, licensed Amateur Radio operators help first responders and law enforcement officials save lives and make our country safer. Your efforts help ensure the right assistance gets to the right people at the right time. I appreciate all ham operators who give their time and energy to help make our citizens more secure. Your good work reflects the spirit of America and contributes to a culture of responsibility and citizenship that strengthens our nation. Laura and I send our best wishes." An annual exercise aimed at developing skills to meet the challenges of emergency preparedness as well as to acquaint the general public with the capabilities of Amateur Radio, ARRL Field Day takes place this year on Saturday and Sunday, June 25-26. Stations throughout the Americas may participate."
    http://www.arrl.org/

    А теперь помечтайте, что ВВП или кто другой VIP с exСССР тоже самое сделает...

  12. #87
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ
    А теперь помечтайте, что ВВП или кто другой VIP с exСССР тоже самое сделает...
    Не, Россия лёгких путей не ищет Опыт если и перенимаем, то больше негативный --- как преступность повысить, наркоманию, карманы людям облегчить А р/любителей --- их задушим сперва на корню, все антенны посрубаем, а лет ещё через 70 возрождать хэмство начнём Иначе жить нам скучно --- менталитет такой, без глобальных перестроек и поворотов на 180 градусов ну никак

    73! RW3FY

Похожие темы

  1. Необычный взгляд на морзянку
    от Bioname в разделе Телеграф
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 15:14
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 01:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×