Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67
  1. #31
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Восклицание

    Коллеги, вот показываю список, где используются обоюдные соглашения CEPT между странами.
    Афганистан в этом списке не обозначен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cept.gif 
Просмотров:	347 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	81762  
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 18.11.2012 в 11:41.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  2. #32
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    Коллеги, вот показываю список, где используются обоюдные соглашения CEPT между странами.
    Совершенно верно, любитель особенно 1 категории, должен по крайней мере прочитать вот этот документ(а точне все 3 рекомендации), а не нести в эфире чушь, вводя в заблуждении людей, которые не знают о существовании рекомендаций СЕРТ.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Лично знаю человека в Кабуле (из местных), который в Афгане занимается выдачей лицензий для радиолюбителей.
    Андрей, зная о вашем опыте работы из различных стран, я и предложил RL3AR обратится к Вам за помощью. Думаю что Вы бы не отказали.

  4. #34
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0

  5. #35
    QRPP Аватар для RL3AR
    Регистрация
    16.11.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Приветствую весь личный состав форума!
    Долго не посещал. К сожалению, не всегда удаётся добраться до Интернета. Sorry!
    Да-а-а! что верно, то верно! Отстал, как мамонт от слоновьей цивилизации! Вот что значит долго не выходить в эфир! (да, и в Интернет тоже!). А радиолюбительство за эти годы ушло да-а-алеко вперёд, да к тому же семимильными шагами! Ещё и в мировую, так сказать, паутину впуталось (или влипло?)! Ну, что ж, надо догонять, идти в ногу со временем! Думаю, что с божьей милостью и доброй помощью HAM-братства с этой задачей можно справиться. Да и ещё, всё в руках Аллаха!
    Особенно вдохновляет и обнадёживает дружеский, доброжелательный настрой многих форумчан! Очень признателен, в частности, Владимиру (R8IA) за участие, скромность, краткость и деловитость, точное видение проблемы, отсутствие разглагольствований и ненужных комментариев. Более всего благодарен Андрею (RA0CS), – помог конкретно, даже не проронив ни слова (без шума, как говорится, и пыли!). Благодаря его подсказке, а также помощи моего соседа – дуканщика Шарафуддина удалось в три дня на его автомобиле объехать нужных людей, установить контакты с кучей сотрудников МСИТ ИРА и собрать необходимый пакет документов для оформления афганской лицензии. Спасибо Сибирь и Дальний Восток! Да, он живой, курилка! – Мохаммад Ибрагим Аббаси, глава департамента по контролю и надзору Инспекции по радиочастотам! Милейший человек! Надеюсь, теперь в скором времени заработаем «de jure», а не только «de facto», афганским позывным!
    Законы страны пребывания чту и уважаю! А если кто надумает приехать поработать с этой территории, готов помочь с получением лицензии. Благо, теперь тропинка протоптана! Обращайтесь! С уважением ко всем, Вячеслав (пока ещё YA/RL3AR). 73!

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    .... и ЧТО.... если.?
    Наблюдаешь ! Наблюдай !
    Сработал.... радуйся .
    __________________
    Игорь (UA3RGF)
    Довольно импонирует Ваша позиция, уважаемый брат Игорь (UA3RGF)!...
    А пират сам когда-нибудь «допрыгается», правда?! Его век-то не долог!!!
    Последний раз редактировалось RL3AR; 01.12.2012 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
    Вячеслав, RL3AR

  6. #36
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Лицензия должна выглядить примерно так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t6x_license.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	82565

    Кстати, там видно (на Лицензии) её стоимость - 200 USD (!)

    Удачи & 73

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Вот, вам в догонку (для справочки) позывные с "YA"
    Привет Андрей!
    Можешь добавить еще пару пиратских позывных:
    UA6LXA/YA примерно 1982 это моим бывшим позывным товарищ
    немного пошумел
    и UK6LTF/YA а у этого товарища органы отбили желание заниматься HAM RADIO совсем, даже на коллективку в гости затащить не смог HI!

    Как видим, особенно итальянцы любят понелегалить из солнечного Афгана
    Мы тоже не лыком шиты

  8. #38
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    Можешь добавить еще пару пиратских позывных:
    UA6LXA/YA примерно 1982 это моим бывшим позывным товарищ
    немного пошумел
    и UK6LTF/YA а у этого товарища органы отбили желание заниматься HAM RADIO совсем, даже на коллективку в гости затащить не смог HI!

    Как видим, особенно итальянцы любят понелегалить из солнечного Афгана
    Мы тоже не лыком шиты
    Спасибо! Только 80-90ые я во внимание не беру. Речь шла о 2000х.

  9. #39
    QRPP Аватар для RL3AR
    Регистрация
    16.11.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Как говаривал мой шеф: "Только не надо лохматить бабушку"!
    Начнем с того, что YA уже, как лет 8, или 9 в Афгане не выдают. Вы хотя бы поизучали вопрос, прежде чем излучать чего-то там в эфир. Почему знаю, потому, как провел в Афгане год и позывной там получал официально (T6X). В Иннете, при желании, можно найти даже скан моей лицензии.

    Кроме того, что же вы хотели, если вас НЕ обозначенно ни в одном из CALLBOOK ?! Это вы вчера решили, все же, зарегиться на QRZ.ru и "покаяться" на форуме?
    Да, и кто вам такое сказал, что Афган входит в СЕРТ ? Вот рассмешили-то .... Пальцем-то покажите, где там такое писано?

    RA6JL говорите? Имя и Фамилию (настоящую) пожалуйста в студию. Уж, обозначьтесь как-нибудь, уважаемый вы наш "Почетный радист" ДОСААФ.

    В Афгане адреском не поделитесь? Я справочки наведу через своих ребятишек. А может и в гости заеду. Вместе в PSK попиликаем.

    Так что простите за грубость, НО пират, он и в Афгане пират!

    Да, кстати, дробные позывные в Афгане НЕ ВЫДАЮТ. т.е. СОВСЕМ (!)

    Личико-то открой, Гюдьчитай ?
    __________________
    73! Андрей RW3AH (KL1A/W2)

    На фоне общей доброжелательности немного обескураживает, звучит диссонансом (или капает ложечкой дёгтя в бочку мёда) какой-то злой, я бы даже сказал агрессивный настрой и менторский тон отдельных коллег, прежде всего Андрея (RW3AH) и Артёма (RX5DX).
    Свидетельствуя своё глубокое уважение к их заслугам в радиолюбительском спорте, хотел бы заметить дорогим Андрею и Артёму, что я всегда готов выслушать деловую критику, но никак не прямые оскорбления. И если, уважаемый Sparky, Вас этому высокохудожественному стилю изложения мыслей учили при подготовке к работе за рубежами нашей страны, то, извините, «мы дипломатических «академиев не кончали», а потому буду говорить просто и ясно по-русски (или по-афгански). Про лохматую бабушку, это, конечно, круто! Но, не кажется ли Вам, что в моём возрасте смешно слушать Ваши угрозы приехать с инспекцией или чего-то там «через своих ребятишек»... разузнать и т.п. Пугать меня, должен сказать, не продуктивно и бесперспективно. А потому и бесполезно. Отбоялся своё, ещё в раннем детстве! Тем более, мне нечего скрывать от коллег или от кого-то прятаться... Курам на смех, да и только!!!
    А нельзя ли, Андрюша дорогой, приехать так, просто, по-братски, без стращания? Готов, как говорится, встретить у трапа самолёта, ну или там... на перроне вокзала! Тем более что адресок тоже имеется, и поделюсь, по Вашей просьбе! Я живу в частном домовладении на южной окраине стольного города Кабула в кишлаке Дехмурадхан (хазарейский район). Это если ехать по проспекту Дар-уль-Аман, то между бывшим министерством обороны ДРА и российским Посольством (недалеко, кстати).
    Почетный караул, конечно, не могу обещать, но с соседскими парнями личную безопасность, думаю, обеспечить сможем. Вот и ладненько! «попиликаем» тогда в PSK, тем более, что позывной новый к тому времени поспеет. Быт, правда, не ахти какой, ну так Вы же привыкши к дискомфорту! (кстати, самое печальное, – это частые перебои с подачей электроэнергии. Да и напряжение слабенькое. Вчера к вечеру замерял, – 156 вольт в сети в среднем показывает!!! И скачет, зараза!)
    Кроме того, выросши в центре Кавказа, и с детства впитавши такой элементарный аспект культуры, как уважение к старшим, дико видеть образчики беспардонности и отсутствия не только уважения (чего к себе даже не требую), но и элементарной вежливости. Интересно, Вы и с иностранцами за рубежом так привыкли разговаривать, или это только в отношении сограждан такое позволительно?
    Кто-то может и практикует прятаться под чужой фамилией, но только не я. Меня моя устраивает вполне! Уж поверьте на слово, уважаемый Sparky: фамилия Губиев носится с не меньшей гордостью, чем Фёдоров! Я за спинами никогда не прятался. Более того, считаю ниже своего достоинства выдавать себя за кого-то другого. Ну, это кто как воспитан, опять же! Я за себя говорю.
    «Отчизну свою защищая, –
    Нас предки учили так жить, –
    На ворога, грудь подставляя,
    С открытым забралом ходить!»
    (это из раннего)
    Стоит оговориться, что в данный момент речь, тем более, не о ворогах Отчизны и войне, а о дискуссии с коллегами и друзьями!
    В отношении СЕРТ, уважаемый, может это Вы пальцем-то покажете, где я говорю, что Афганистан входит в СЕРТ?
    И ещё..., небольшое уточнение: нет такого имени «Гюдьчитай»! Вы, скорее всего, имели в виду прекрасное женское имя ګل چتی Гульчатай.

    В итоге, можно местами поудалять, либо полностью, если не понравилась моя откровенность и прямота! Модератор, он ведь и в Африке, и в Афгане, модератор!
    Вот, родненький Андрюша и всё пока, что на духу было! ... Во последних строках моего письма..., как говорится! ... Без обиды, братишка!!!

    А вину, по правде говоря, ощущаю перед радиолюбителями мира более в связи с тем, что за те 1,5 года, что нахожусь здесь, не удосуживался обозначиться в эфире с этой территории, дабы внести свою маленькую лепту. Как-то пока руки не доходили. Ну, да ладно! Всё ещё впереди! С божьей помощью!
    С приветом и массой наилучших пожеланий, корабль-призрак YA/RL3AR, 73!

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RL3AR Посмотреть сообщение
    А вину, по правде говоря, ощущаю перед радиолюбителями мира более в связи с тем, что за те 1,5 года, что нахожусь здесь, не удосуживался обозначиться в эфире с этой территории, дабы внести свою маленькую лепту
    Вот с этого и нужно было начинать, а не искать виноватых.

  11. #41
    QRPP Аватар для RL3AR
    Регистрация
    16.11.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Вячеслав Михайлович !
    Букв много написали, ну мы так и не поняли Вы пират ЧИ НИ ?
    Лицензия Афганская есть на руках, или это"новодел" ?
    Ну и рассказали бы еще соотечественникам, с какой целью и миссией там....
    А то нам дюже интересно.
    Шановний друг, Олександр Олександрович (RO9O)! Якщо вам дуже не терпиться взнати, то звичайно задовольню чисто жіночу цікавість і розповім про себе по-братськи:
    Миссия моя здесь, конечно же, сугубо мирная и лежит в области межкультурной коммуникации. Будучи по образованию филологом лингвистом, исследую народный фольклор, собираю персидские и афганские пословицы, поговорки, притчи, легенды, сказки и т.п. То есть то, в чём душа народа, его суть, где истинная без наслоений чистота помыслов, человеческих ценностей. Работа очень увлекательная (не менее чем радиолюбительство) и важная, поскольку России принадлежит приоритет в изучении афганского языка. Афганцы являются наследниками когда-то великой цивилизации, очень талантливы, гостеприимны и радушны, когда к ним не «с мечом», как говорится. Это свободолюбивый и героический народ, на практике доказавший бесперспективность своего покорения чужеземцами (вспомним историю трёх англо-афганских войн и события не столь отдалённого прошлого, да и настоящего тоже...). Поэтому, не надо, как говорится, быть слоном в посудной лавке, то бишь – дукане! Следует видеть, что понятие чести, достоинства, патриотизма эти люди привыкли ставить выше материального достатка. (А чтобы нам было понятней, можно обратиться к истокам русского патриотизма). Афганцы ничем не хуже других, а в некоторых вопросах нам есть чему у них поучиться.
    Работаю над диссертацией по теме «Соматическая фразеология иранских языков. Сопоставительный анализ (на примере персидского, таджикского, афганского и осетинского языков)». В настоящее время готовлю к изданию сборник пословиц и поговорок на четырёх языках со взаимопереводом под названием «Мудрость веков». Пока не знаю, что получится. С типографскими мощностями здесь туговато, да и спонсоры, должен сказать, слабенькие. Во многом помогает Кабульский госуниверситет. Спасибо зав. кафедрой русского языка и литературы профессору Мирсахибу Джану Кучаю (кстати, он сейчас в Москве на повышении квалификации) и некоторым студентам факультета.
    Да..., немного перевожу труды афганских классиков и поэтов. Вот, например, Сулейман Лайек:
    ابدی شرم
    زه له مرګه نه وېرېږم٬ نه وېرېږم٬
    د لطیفې سا په جال ګې نه بندېږم.
    که ځوان په مرکه کې پهلوان نه شم٬
    تر ابده به په قبر کې شرمیږم
    Вечный позор
    Я смерти не страшусь и не пугаюсь,
    Я женским чарам просто не по силе.
    И если молодым я в битве не прославлюсь,
    То век с позором мне лежать в могиле!

    А также занимаюсь переводом с русского на афганский. Вот, скажем, Р.Г.Гамзатов:
    * * *
    Кого-то исцеляет от болезней
    Другой язык, но мне на нем не петь.
    И если завтра мой язык исчезнет,
    То я готов сегодня умереть.
    د چا د پاره بله ژبه ده خواږه
    دا زما په ژوند کې نه لري پروا
    که ژبه مورنۍ ورک شوې به سبا
    تیار یم چه نن ورځ به شم بې سا

    Или К.Л. Хетагуров:
    * * *
    Я смерти не боюсь, – холодный мрак могилы
    Давно меня манит безвестностью своей,
    Но жизнью дорожу, пока хоть капля силы
    Отыщется во мне для родины моей...

    Я счастия не знал, но я готов свободу,
    Которой я привык, как счастьем, дорожить,
    Отдать за шаг один, который бы народу
    Я мог когда-нибудь к свободе проложить.
    زه له مرګه نه وېرېږم٬ د قبر یخه تیاره
    بولي مې له څو زمانې د نامعلومۍ په اشاره٬
    اما ژوند ته ارزښت ورکوم تر څو چه کوم پیدا
    د وطن د پاره زما د زور یو څاڅکی اقلاً

    نیکمرغۍ ته پوهیدلی نه وم٬ مګر تیار یم خپله آزادي٬
    چه عادت نیولی یم چې دې ته ګورم د قدر په سترګه لکه نیکمرغي٬
    پر یو ګام ورکړم٬ چه زما ولس د پاره
    کولی به شم یو وخت غزوم د آزادۍ په لاره

    Ну, вот, собственно, вкратце всё!

    Як ви вже зрозуміли, Олександр, днями чекаю призначення мені афганського позивного сигналу. Ось тоді в ефірі може побачимося або услишимся. Ось вам хрест святий, що я не пірат, не бійтеся, грабувати і різати не буду! Эфир теж весь не захоплю!
    У свою чергу, шановний друг Олександр, мені теж хотілося б поцікавитися, чим ви займаєтеся у вільний від радіоаматорства час, як ваше жітье-битье?!
    На цьому до побачення, друг Олександр! До зустрічі в ефірі! 73!

  12. #42
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Уважаемый товарищ, RL3AR!
    Я не ставлю под сомнение Вашу легитимность и загадочность при работе в эфире на территоии РФ.
    Может Вы и в действительности находитесь (или находились) на территории другого государства, но работа в эфире без лицензии скажите мне как называется?
    Наверняка Вы захотите похвалиться своей московской лицензией, которая навсегда у всех развеет все сомнения, но на данный момент лицензии другого государства у Вас нет...
    Я Вам не судья, я только высказываю своё мнение...

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RL3AR Посмотреть сообщение
    Шановний друг, Олександр Олександрович (RO9O)! Якщо вам дуже не терпиться взнати, то звичайно задовольню чисто жіночу цікавість і розповім про себе по-братськи:
    )) не понятно почему к нему обратился на украинском да еще и как к женщине?? Ошибки кстати есть, может это с Кубани язык, не в курсе..

  14. #44
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RL3AR Посмотреть сообщение
    Да, и кто вам такое сказал, что Афган входит в СЕРТ ? Вот рассмешили-то .... Пальцем-то покажите, где там такое писано?
    Вы сказали вот здесь
    Цитата Сообщение от RL3AR Посмотреть сообщение
    CEPT позволяет работу за рубежом своим позывным через дробь после префикса страны временного пребывания в течение до 90 суток.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 01.12.2012 в 20:49.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  15. #45
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Уважаемый! Много букаф написали. Можно было и короче.
    Не было бы наездов, если бы сразу не посвятили окружающих, скромный Вы наш.
    Еще бы ранее не поленились бы, да и обозначили себя в QRZ.com и прочих буках.
    Так что вполне естественная реакция. Информации никакой, а в эфире позывной "засветился". Куда ЩСЛ высылать тоже не ясно.

    Так что понимать должны сами от чего и почему все это.

    Кстати, XYL сегодня приехала из Кабула. Говорит +12с. Ночью зябко. Кабул, собственно, ничем не поменялся. судя по ее рассказам, с тех времен, как я там побывал.Особенно ее порадовал "советский" район в центре города большого, с 5ти этажками-хрущевками.

    Да, с электричеством в Кундузе было куда лучше, чем в Кабуле. Так что мне повезло в свое время.

    Удачи в получении лицензии.
    Я, вот, тоже сейчас жду недождусь, но чтобы без позволения выйти в эфир... Это для меня тема вобще не обсуждаема (возвращаясь к вопросу о уважении страны проживания и ее законов). Так что это на Вашей совести - работа YA/... - упраздненным уж, как лет 8 префиском и ввождением в заблуждение радиолюбителей, которые на что-то расчитывали, после проведения с Вами QSO.

    Было бы проще извиниться. Коротко и ясно.

Похожие темы

  1. 7P7JPN - пират?
    от EK6DZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:23
  2. R1FJZ - это 'пират' или нет?
    от RM4Y в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 08:59
  3. ZK2QQ - пират ?
    от rtty в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 11:07
  4. Пират в Липецке
    от RV3GM/QRP в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2002, 01:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×