Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 92
  1. #76
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    На обратном конверте подписывайте свой адрес сами!
    В мой огород камень, я так понимаю? Не было со мной такого, но допускаю, что ошибся - и на старуху бывает проруха. Но мой адрес и на карточке есть, если что. Искать не надо по колбукам. ДВА месяца ждал карточку, написал менеджеру - ответ просто потряс - мол, адрес не написан на конверте, значит карточку получишь ЗИМОЙ! Вообще то , осень еще только только началась!!! Полгода директ ждать - охренеть! За это время через бюро можно получить.
    Тем не менее, на страничке менеджера издевательская в контексте данного случая фраза:
    My goal is to shorten time checking procedure and get your QSL cards to you quickly.
    Охрененно квикли, блин.
    Да, согласен, возможно, забыл написать адрес, хотя повторюсь - со мной до сих пор такого не было. Если так - приношу извинения. Но затраты времени - 2 минуты переписать адрес с QSL - и полгода ожидания? Совесть есть?
    А что жалобные песни поете, что дорого карточки печатать - так извините, вы же 2 GS за карточку берете, хотя почтовые расходы меньше доллара. С учетом объемов рассылаемых QSL, внакладе точно не останетесь. А может, в этом дело? Кто за 2$, тому в первую очередь, а кто за конверт по России - от того прибыли нет, и он подождет, а?
    Теперь понятно, почему на вас столько жалоб. Наверное, и остальные не могут получить от вас QSL по столь же "веским" причинам.

  2. #77
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Наверное, и остальные не могут получить от вас QSL по столь же "веским" причинам.
    Точно ..... не можем никак..

  3. #78
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Это не бесплатно.
    Теперь,представьте,что эти 25тыс. отправлять через бюро...
    Дааалеко не бесплатно!
    Пожилому человеку,с ограниченной пенсией,занятие не простое.
    С этим и связано условие ответа через почту.
    Пусть хотя бы в LoTW заливает. Там ни денег, ни труда не нужно. А про через бюро - все платят и за печать карточек, и за отсылку, и миллионеров среди наших коллег не так чтобы много. По этой причине описание трудностей - от лукавого, и звучит достаточно несовпадающе с понятием HAM spirit. Другие менеджеры работают через бюро обслуживая десятки DX.

    Мне до пенсии ещё далеко, но всегда помню одно из неписанных правил - все полученные через бюро и записанные в логе QSL нужно CFM, а директы - это только приложение для тех кто торопится, или выход там, где нет национального бюро.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Пусть хотя бы в LoTW заливает.
    Тогда поток GS резко уменьшится. Оно им надо?

  5. #80
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Тогда поток GS резко уменьшится. Оно им надо?
    GS абсолютно не покрывают расходы. Это материковый миф.
    Я лично знаком и с условиями работы в Арктике, и с обменом карточками. Будете смеяться, но сам не могу получить ЗФИ ни от кого и никак, хотя и с Женей лично знаком, да и других ребят тоже знаю. Отсылал и бюро, и директом- 0 Ну, да ладно. У меня есть коллекционные ""личные"" от Романа 4k2OT...
    А расчет на 25 000 карточек простой- отсылка через бюро, но ВСЕМ обойдется всего в 1200-1300 у.е. Это с печатью (440), работой(300) и отправкой(500). Ну, а директы- это особый разговор.
    Но для 25 000 карточек нужно было провести около 100 000 связей, а то и больше, т.к. корреспондентов не так уж и много.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    А расчет на 25 000 карточек простой- отсылка через бюро, но ВСЕМ обойдется всего в 1200-1300 у.е. Это с печатью (440), работой(300) и отправкой(500). Ну, а директы- это особый разговор.
    Но для 25 000 карточек нужно было провести около 100 000 связей, а то и больше, т.к. корреспондентов не так уж и много.
    Ребята, Олег прав на 100%. Понимаю, что бывает обидно, когда приходится ждать ответы на директы по пол года, но... Все мы люди. Каждый может заболеть, уехать в отпуск, может что-то случиться с близкими или еще чего. Хотя бывает и по другому. Сам стараюсь отвечать на директы в течении 2 дней - железное правило для меня. Через бюро вроде и не дорого, но учитывая всех желающих думаю понимаете общую сумму. По поводу адресов на конверте - если на каждом конверте писать адрес, а тем более искать его в интернете, - время для всех желающих затянется в разы. Значит выход один - уважать себя и того парня. Аккуратно писать оба адреса. И желательно карандашом написать свой позывной на клапане конверта - это на тот случай если пачка директов случайно упадет со стола, и такое бывает. Потом приходится сравнивать еще и почерки.
    Так, что пусть колличество отправленных директов у всех совпадает с колличеством ответных, полученных!!!

  7. #82
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Через бюро вроде и не дорого, но учитывая всех желающих думаю понимаете общую сумму.
    А уж цена трансиверов, антенн, компьютеров, электроэнергии.... Тоже можно включить в счёт и предъявить желающим CFM QSL via buro.

  8. #83
    Без позывного
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Bedford, UK
    Возраст
    52
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    16
    Хм, я в прошлом году получил QSL RI1FJA via RX3MM директом за 29 дней без проблем.

  9. #84
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Понимаю, что бывает обидно, когда приходится ждать ответы на директы по пол года, но... Все мы люди.
    Если причина веская, то почему бы и не подождать? Но когда говорят - будешь ждать полгода(типа, в качестве наказания), потому что на твоем конверте нет адреса ОТПРАВИТЕЛЯ (!!!!!!)(то есть менеджера) - это самое настоящее издевательство. Или и тут найдутся защитники? Мол, человек в возрасте, тяжело адрес писать и т.д.? А штампик с адресом , как это другие менеджеры делают, за пару GS заказать религия не позволяет?Кстати, много раз возвращались директы без написанного адреса отправителя, и никаких проблем.
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    А расчет на 25 000 карточек простой- отсылка через бюро
    Ну где я требую отправлять через бюро? Процитируйте!!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    GS абсолютно не покрывают расходы. Это материковый миф.
    Речь идет о "непомерных" расходах на печатание QSL.Посмотрите на цены в QSL-сервисах. Вычтите из 2 GS стоимость печати карточки и почтовых расходах. Неплохая прибавка к пенсии? Но речь не об этом. Не уводите разговор в сторону. Да и разговор о том, что никто не хочет быть менеджером - тоже от лукавого. Да хоть того же RW6HS пригласить - уверен, не откажется. Он деньги тоже любит, однако с ним проблем нет никогда.
    Последний раз редактировалось RA4DB; 21.09.2012 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

  10. #85
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Но речь не об этом. Не уводите разговор в сторону
    А о чем речь? Человек так решил, выбрал такого менеджера, указал условия и Вы ничего не измените.
    А считать чужие деньги как-то того, не того... Но даже в этом случае, не поленюсь и посчитаю (по нашим тарифам): карточка 2 цента, отправка 84 цента. Итого 86 центов. Разница 1.14 у.е. Но из 25 тысяч связей- писем будет процента 3-5, т.е. 1250. Имеем 1425 у.е. Вот и весь "заработок". А теперь учтем, что пришлют те, у которых по нескольку связей в логе, т.е. карточки будут мультисвязные... Итого все вращается в районе 1 000 у.е. Или это деньги, ради которых "мочить" репутацию?
    Можно критиковать, можно возмущаться, но что теперь сделаешь? Едьте сами в экспедицию и покажите пример классной работы и HAM Spirit
    Кстати, модераторы могут вырезать, но посмотрите наш сервис www.qsl-card.com.ua , который только-только запустили и готовы к сотрудничеству с любым экспедиционером. Там еще есть вопросы, но он уже начал работать.
    Последний раз редактировалось UR8LV; 21.09.2012 в 09:13.
    Oleg A. Satyrev (UB5-077-1629, RB5LAV, UA1N/RB5LAV, R0/UR8LV, EM1LV, RNZ75, "Клубничка", 140URL9909)
    73!!!

  11. #86
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    А о чем речь?
    О том, что карточки не рассылают , придираясь к пустякам. При этом жалуясь на трудную жизнь. Я лишь сказал, что не все так плохо.

    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    указал условия
    Условия указали - оплата почтовых расходов. Я их выполнил. А теперь , оказывается, новые условия появились. Нигде не опубликованные. Один из современных публицистов сравнил такие действия с игрой карточного шулера и обычного человека, когда шулер меняет правила по ходу игры и в свою пользу. У обычного человека при этом шансов выиграть, естественно нет. Как и у меня теперь на получение QSL, если я правильно понимаю молчание менеджера. Ну вышлю я в ближайшие дни снова SASE, а где гарантия, что не появятся новые правила? Например, рисунок на конверте не тот? Или не той пастой адрес написан?

    Добавлено через 21 минуту
    RA3MD побыл на этой ветке, почитал - да и ушел. Решил ничего не отвечать.
    Последний раз редактировалось RA4DB; 21.09.2012 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

  12. #87
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Сегодня и у меня праздник, получил директ QSL. Большое спасибо RI1FJA и RX3MM.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RI1FJA_1.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	79724  

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Сегодня и у меня праздник, получил директ QSL. Большое спасибо RI1FJA и RX3MM.
    Я тоже получил, но простенькую, не с таким хорошим дизайном. А жаль.

  14. #89
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Условия указали - оплата почтовых расходов. Я их выполнил.
    Я то же выполнил.... даже 2 (раза) Но в ответ индейская хижина.... Писать на мыло и общаться, как то нет желания.Не такой уж DX, что бы таким менеджерам в пояс кланяться. Я думаю можно было найти адекватного менеджера.....

  15. #90
    QRP
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Жлобин
    Возраст
    69
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1

    QSL от менеджеров

    А я уже 10 месяцев от RW6HS карточки не могу получить. Ответ: я вам их отправил - виновата почта...!
    И что...?

Похожие темы

  1. RV3DHC-L: в эфире
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 09:03
  2. NEW ONE RFF-016 в эфире!
    от R0CY в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:04
  3. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×