Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 106

Тема: Позывные SWL

  1. #91
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Если не член СРР,то и наблюдательский позывной не дадут?
    Или там другая система?Альтернативная?
    Как Лёша RV3MI говорит про Цветовую дифференциацию штанов

  2. #92
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Если не член СРР,то и наблюдательский позывной не дадут?
    Что за фигня? Пусть попробуют не дать!
    На куски порвём.
    Не член СРР - платишь за QSL бюро, если оно нужно, и не платишь взнос. И точка.

  3. #93
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Что за фигня? Пусть попробуют не дать!
    Я про другое.Если SWL не член СРР,какие у его будут цифры в позывном?Может ИНН?

  4. #94
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Нет проблем, только за меня уже всё рассказали.
    Осталось добавить что скан лицензии на предидущей странице темы http://forum.qrz.ru/post822071-69.html
    Там видно что номер СРР и цифры в позывном совпадают.


    Ну уж дудки! Штампик в билете стоит за 2013 год, и подпись. Нехай возвращают список.

    Борис Григорьевич, не знаю какой у вас список, но вот здесь 1386 точно есть http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_3a_about.php
    Приношу свои извинения - видимо был невнимателен при просмотре списка на сайте СРР.

  5. #95
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Если SWL не член СРР,какие у его будут цифры в позывном?
    Не знаю где как, т.к. углубленно не изучал вопрос, но в Москве пока что действует "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ НАБЛЮДАТЕЛЬСКИХ ПОЗЫВНЫХ В ГОРОДЕ МОСКВА", утвержденное Советом МГО СРР, которое гласит что:
    "3. Гражданин или руководитель любительской коллективной радиостанции, независимо от того, являются они членами Союза радиолюбителей России или нет, желающие получить позывной наблюдателя, обращаются в МГО СРР с заявлением (Приложение № 1) о выдаче такого позывного.
    5. Наблюдательские позывные в г. Москве выдаются единого образца, как для граждан, так и для любительских коллективных радиостанций и имеют следующую структуру: R3А - обозначает район и местонахождение наблюдателя, и индивидуальный номер наблюдателя (например, R3A-001)"

    Т.е. с номером СРР, если таковой имеется, позывной нового вида уже никак не будет связан, что вполне логично.
    А так же:
    "7. В соответствии с решением общего собрания членов Московского городского отделения СРР от 30 ноября 2011 года не подлежат прекращению действия наблюда-тельские позывные серии «UA3-170-…», если выдача таких наблюдательских позывных подтверждена документально. Они могут быть заменены на серию «R3A-….» или прекратить свое действие только по письменному заявлению лица, которому он выдан."
    Кстати, было бы совсем неплохо и другим РО СРР принять подобные решения.
    Помимо того, в Москве наблюдательские позывные вида R3C-ххх выдаёт РОО "Московский радиоклуб", положение можно скачать и изучить по ссылке
    http://cqmrk.ru/articles/dokumenti.html

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения
    Бывает, все мы люди. Но слегка напугали.

  6. #96
    Без позывного
    Регистрация
    24.02.2015
    Возраст
    59
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    В нынешних реалиях SWL позывной можно получить через SWARL SWARL | Short Wave Amateur Radio Listening

  7. #97
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от ua4032swl Посмотреть сообщение
    В нынешних реалиях SWL позывной можно получить через SWARL SWARL | Short Wave Amateur Radio Listening
    В начале темы об этом писано. Но самое существенное ограничение таких позывных - нельзя пользоваться QSL-бюро СРР, а если объем корреспонденции достаточно большой, как у меня, например, уходит около 1000 QSL за 7-9 месяцев, то на конвертах и марках разоришься ) Только DX посылать карточку, да eQSL ещё "канает". И географическая привязка очень размывчата: из позывного не очевидно, что за область (UA3021SWL, например)?

  8. #98
    Без позывного
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Прошу прощения, но мозг начинает нагреваться на тему SWL позывных.

    Дано: Есть позывной 3-й категории, больше никаких позывных нет. Хочу заняться наблюдением. В СРР не состою.

    Какой вариант верный:

    1. Надо зарегистрировать отдельный наблюдательский позывной и слать QSL с ним.
    2. Надо просто указывать на QSL карточке свой позывной как ПОЗЫВНОЙ/SWL.
    3. Надо указывать на QSL карточке просто свой позывной, достаточно надписи SWL UR QSO.

    По поводу CALL: с одной стороны позвать меня можно, с другой - наблюдаю я в том числе и диапазоны, в которых не работаю на передачу.

    PS> Поиском искал, наверное, слишком много нашел...

  9. #99
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Есть позывной 3-й категории,
    Важной составляющей нашего хобби является QSL обмен. И для тех, у кого есть свой позывной, и для тех, кто SWL. Варианты есть разные и решать Вам.

    1. Во всём мире преобладающим является централизованный обмен через национальные QSL. Это и проще и дешевле. Быть членом СРР не обязательно - за деньги, близкие к членским взносам, можно им пользоваться. Для такого варианта желательно оформить в местном отделении СРР наблюдательский позывной - он "привязан" к Вашей области, что требуется для централизованного обмена.

    2. Вы можете заниматься этим совсем самостоятельно - это хлопотно и дорого (почтовые расходы). Причём не только Вам, но и Вашим корреспондентам. А SWL позывные тут можно формировать по разному...

  10. #100
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    это хлопотно и дорого (почтовые расходы).
    В варианте использования QSL-бюро так же придётся приплачивать за международный обмен (исходящая почта), но разумеется значительно меньшие суммы.

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    В варианте использования QSL-бюро так же придётся приплачивать за международный обмен (исходящая почта), но разумеется значительно меньшие суммы.
    Я вроде не разделял - входящую и исходящую, а говорил вообще об оплате...

  12. #102
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но мозг начинает нагреваться на тему SWL позывных.

    Дано: Есть позывной 3-й категории, больше никаких позывных нет. Хочу заняться наблюдением. В СРР не состою.

    Какой вариант верный:

    1. Надо зарегистрировать отдельный наблюдательский позывной и слать QSL с ним.
    2. Надо просто указывать на QSL карточке свой позывной как ПОЗЫВНОЙ/SWL.
    3. Надо указывать на QSL карточке просто свой позывной, достаточно надписи SWL UR QSO.

    По поводу CALL: с одной стороны позвать меня можно, с другой - наблюдаю я в том числе и диапазоны, в которых не работаю на передачу.

    PS> Поиском искал, наверное, слишком много нашел...
    Все варианты верные. Нужно выбрать тот, который для себя удобнее (дешевле). В данном случае слово "надо" не применимо. При выборе позывного наблюдателя Вы никому ничего не должны.

  13. #103
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    fv1144
    а никакого закипания мозга по нынешним временам не должно быть,вот буквально 4 года назад это была действительно проблема,я имею ввиду получение официального,ССРровского позывного для SWL..Что Вы хотите от прослушивания эфира-если нормального QSL-обмена,то проще через местное,региональное отделение CРР-напишите председателю,думаю-проблем не будет.Если Вы хотите QSL-обмен электронный,через eQSL то пойдёт или бывший советский,как у меня,позывной или оформленный через SWARL,просто для регистрации на сервере eQSL желателен скан бумаги,выданной любой организацией.Есть вариант Direct,но это реально дорого-смысла нет.
    Можно просто слушать,но-смысл такого времяпрепровождения?Бума ж ная карточка или диплом,даже электронный,гораздо интереснее-а для этого лучше оформить именно SWL-позывной.

  14. #104
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Ну хотя кто-то и просто для души слушает - тому никакого позывного не надо. А если заниматься серьезно (дипломы, карточки, DX, соревнования), то и к получению позывного серьезно надо подойти: это как машину или квартиру покупаешь - ведь оформляешь все документы серьезно, без балды, по другому и нельзя, даже если какие-то этапы тяжелые или муторные. Т.е. всё от подхода человека зависит: что для него радио.

  15. #105
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84

    Получаем позывной наблюдателя


Похожие темы

  1. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  2. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  3. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×