Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #3871
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Жест Знарка означает не что иное, как предложение дружески выпить на брудершафт. Уж не знаю, что подумал соперник, – заявил Сафронов в беседе с корреспондентом «Советского спорта».

  2. #3872
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Знарок менее чем за два месяца создал эту КОМАНДУ,которая,как он и обещал,бьется до последней минуты и приносит нам всем радость
    Это все так, но эмоции свои надо уметь сдерживать, тем более, что Знарок знает, какие за жесты бывают санкции!

  3. #3873
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Потом можно говорить что угодно - приглашал обмыть матч, мороженого объелся, плохо побрился..
    Дисквалифицируют - будет знать..
    Хотя и на месте шведов я бы не стал бы жаловаться. Проиграл - веди себя достойно. Тебе от того что тренера соперника дисквалифицируют уже ни холодно ни жарко - иди готовься к битве за 3-е место..
    Думаю на финальные матчи у игроков должна быть дополнительная тренировка на терпение и выдержку.
    Приглашаются болельщики соперников, и им разрешают материть и давать в морду хоккеистам в течении 5-7 минут.
    Вытерпел, в ответку не размазал болельщика соперника - тренинг на выдержку прошел!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3874
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    ........Вспыльчивый характер — это очень важное достоинство Знарка. У него очень мужские команды. В команде Знарка не может быть игрока, который ведёт себя не как мужик. Иначе этот игрок потом выслушивает те слова, какие услышал Петружалек: “У меня в команде играют мужики”. Знарок ведёт себя совершено естественно. Хотя, наверное, надо быть поаккуратнее с жестами. Говорю это с улыбкой. В целом, порадовало, что он всегда стоит за команду, и игроки это чувствуют. Они знают, что тренер с ними плечом к плечу», — передаёт слова Гимаева корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.
    В 10-30 МСК заседание исполкома Ждемс!
    Еще
    .....Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС источник в российской команде, сейчас руководство сборной и пресс-служба готовят «очень жесткое заявление», которое в течение ближайшего часа будет опубликовано на сайте Федерации хоккея России (ФХР). В нем будет отражена позиция российской стороны и предположение о мере наказания для Знарка. В сборной считают, что дисциплинарный комитет IIHF с вероятностью в 95 процентов дисквалифицирует главного тренера на финальный матч,.....
    .....«Думаю, Знарка ждет наказание. Денежный штраф — самый реалистичный вариант. Конечно, вряд ли речь пойдет о сумме в 500 тысяч, но без внимания этот момент точно не останется», — считает президент ФХР Владислав Третьяк.

    Известный российский судья Александр Зайцев заявил, что в правилах ИИХФ отсутствуют формальные основания для дисквалификации Знарка. «Прецедентов на чемпионатах мира еще не было. И в правилах игры в хоккей, и дисциплинарных документах IIHF ничего такого не оговорено. Поэтому формальные основания для наказания Знарка, и тем более его дисквалификации, просто-напросто отсутствуют», — сказал собеседник ИТАР-ТАС
    Вот это правильно!
    .....А насколько характерная и духовитая эта команда, мы увидели на последних минутах. Плотников принимает шайбу на себя, Яковлев летит заступаться за партнёра, а Знарок «закусывается» с ассистентом Мортса. Небезразличие — вот, чего не хватало в играх национальной команды последние несколько лет.

    Вернуться на родину без золота сборной России может помешать только несчастный случай, застраховать от которого не может ни одна страхования компания.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 25.05.2014 в 06:26.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  5. #3875
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    У меня такой случай был. 1 апреля 1986 года я шёл из дома на тест на RK9AWN (или тогда ещё UK9AAW позывной был-это не помню), в 5 часов утра, прохожу в арку между домами на проспекте Ленина в Челябинске, и маленько офигеваю-там стояла новенькая клюшка ARTIS, с надписью на клинке " Знарок Олега" синим фломастером! Я её прихватил, и так с ней и пришёл на коллективку! А в доме,рядом с той аркой был самый любимый в Челябинске коктель-бар!
    Р.S/- Мои родители родом из Усть-Катава и Катав-Ивановска, Знарки в соседней избе жили!

  6. #3876
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Как это было;
    ....на пути к лавке Плотников получил удар локтем в грудь от центрфорварда первого звена «Тре Крунур» Бэклунда. Швед для этого специально сделал вираж к нашему нападающему. С хулиганом сразу хотели разобраться Яковлев и Белов. Первого в буквальном смысле повязали лайнсмены и прижали ко льду. Второй остановился на полпути сам. Судьи после короткого совещания выдворили хулигана до конца игры, выписав ему штраф 5+20 «за неправильную атаку». Тут-то на скамейках запасных началось другое «совещание».

    Ассистент Пера Мортса, 45-летний Гронберг, прильнул к стеклу и начал бросать гневные тирады в сторону Знарка. Наш главнокомандующий в долгу не остался. Он будто намекал, как разберется с визави после финальной сирены: жестом показал на выход, также постучал двумя кулаками друг о друга и вдобавок провел большим пальцем руки по своему горлу. Примерно так жестикулировал в восьмом матче Суперсерии-1972 канадская легенда Фил Эспозито.

    На пресс-конференции журналисты, в том числе шведские, пытали нашего тренера: мол, что означал этот жест.

    – Я пытался объяснить ему, что у меня болит горло. В зале прохладно, вот и простудился. А лекарств под рукой не было. Хотел попросить у шведа. Вы ведь знаете, какие хорошие у вас лекарства, – парировал Знарок.

    Шведские репортеры недоверчиво заморгали глазами. И обратились с тем же вопросом к Мортсу.

    – Это безобразие, – не стал лезть за словом в карман главный тренер «Тре Крунур».

    Попутно Мортс назвал падение Плотникова после удара Бэклунда «нырком».

    Когда шведская пресса покинула вслед за тренером зал, Знарок рассекретился:

    – А вы знаете, что ребята готовы были вылететь со скамейки и устроить побоище? Даже трудно представить, что тогда было бы. Но я их удержал. А этот швед. Встретились бы мы с ним на улице…



    ***

    Как сообщил президент ФХР Владислав Третьяк спецкору «СЭ» Андрею КУЗНЕЦОВУ, штрафа не избежать.

    – Все дело в том, что именно сегодня мы на конгрессе ИИХФ приняли новый кодекс, регламентирующий правила поведения спортсменов, тренеров, членов хоккейной делегации. За неподобающее поведение, оскорбительные жесты и прочие «шалости» теперь будут штрафовать национальную федерацию, – рассказал Третьяк. –

    Штрафы, кстати, новый кодекс предусматривает жесткие. До полумиллиона швейцарских франков может доходить! Олегу за его жест, конечно, такую уйму денег не выпишут. Но полагаю, что воспользоваться положениями нового кодекса ИИХФ захочет незамедлительно. И без наказания не обойтись. Чиркнувший по горлу палец – не бог весть какое оскорбление, но его наверняка квалифицируют как нарушение правил поведения. Так что нужно быть готовыми к штрафу.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 25.05.2014 в 06:45.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  7. #3877
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Да уж. Как воинственно бегал и что-то орал шведский тренер и как девочка побежал жаловаться. Думаю шведы заработали хорошую партию свиста в матче за 3 место.

  8. #3878
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Главный тренер-это лицо Сборной! Уметь сдержать себя-большое искусство, потом, в раздевалке, пускай планшеты кидает, факи-локтефаки раздает, орет страшным голосом, а тут не надо выплескивать эмоции!

  9. #3879
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потом можно говорить что угодно - приглашал обмыть матч, мороженого объелся, плохо побрился..
    Знарок быстро понял, что строить из себя шута - неуместно. И честно заявил: поступил некрасиво...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотя и на месте шведов я бы не стал бы жаловаться.
    Ну, народ такой: в морду плюнешь - драться лезут...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #3880
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    ........Вспыльчивый характер — это очень важное достоинство Знарка. У него очень мужские команды. В команде Знарка не может быть игрока, который ведёт себя не как мужик. Иначе этот игрок потом выслушивает те слова, какие услышал Петружалек: “У меня в команде играют мужики”.
    Еще что можно добавить:
    Мужик, имеющий силу, должен быть мудр и снисходителен, тем более к проигравшему сопернику.
    Оно конечно, побоище за 10 сеукунд до конца выигранного матчя - очень было бы зрелищно и подарок болельщикам.
    Но ты думай - этот матч ты уже сделал, соперник наказан и в ауте, ему обидно и жаба душит.. и его понять можно.. но тебе - завтра биться в финале, и если тебе пальцы коньком переедут - чем тогда поможешь команде? С трибуны "оле-оле" громче всех орать?
    Или оставить сборную без головы?
    Ты за этим за сборную взялся?
    В общем, по моему, мальчишество..
    Но сильно осуждать не возьмусь, думаю Знарок и сам все понимает.
    Надеемся, что обойдется.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3881
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    .....«Девять побед нашей команды на мировом первенстве в Минске, рекордные телевизионные рейтинги хоккея, внимание как миллионов рядовых болельщиков, так и первых лиц государства, позволяют говорить о возрождении института сборной России, о появлении нового общенационального проекта. Тем обидней то, что в финальный день мирового хоккейного форума в Белоруссии по сборной России может быть нанесён жестокий удар. Удар, который никак не соответствует провозглашаемым принципам честной игры.

    Сборная России делает всё возможное, чтобы избежать дисквалификации своего главного тренера Олега Знарка за инцидент в концовке полуфинального матча со шведами. Генеральный менеджер Андрей Сафронов, руководитель международного департамента Светлана Соколова на ночном заседании Директората пытались заменить дисквалификацию на штраф, однако порой казалось, что их просто не хотели слышать…

    В воскресенье в 9:30 по минскому времени заседание Директората возобновится. Лучший чемпионат мира в истории, на котором уже побиты все рекорды посещаемости, может быть омрачён абсурдным решением. Решением, которое, по сути, оправдает как шведские провокации, так и нанесение травмы нашему ведущему форварду Сергею Плотникову. Решением, которое поощрит нарушителей и накажет пострадавших.

    По нашей информации, вероятность такого неадекватного решения — едва ли не сто процентов…

  12. #3882
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Я думаю обойдётся. Был бы НЕ финал, может быть и наказали в назидании...А тут...не знаю. Слишком большой резонанс будет. Потом и Украину приплетут, санкции...короче комиссии надо поосторожней быть.

  13. #3883
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Интересно, а это мне одному показалось, что швед крикнул Знарку что-то типа "фашхххст", на что он ответил этим жестом? Я хоть и не сурдопереводчик, но артикуляция, как мне показалось, была похожая.

  14. #3884
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Русскому...фашист! Прикольненько.

  15. #3885
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Мне показалось там было "фа.. ю"
    Убогая фантазия..
    Неужели в хоккейном мире некому научить ругаться нормально?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×