Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #5476
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Почему я смотрю Кубок в полглаза, да потому, что на данный момент существует как бы две Сборных, одна, где собраны сливки играющие в НХЛ, другая, куда сливки приезжают, если смогут, это Сборная для Чемпионатов Мира, та, что сейчас играет на Кубке Мира- для него и Олимпиад, меня эта элитарность немного напрягает! Сборная должна быть одна! Но, пока бал правит НХЛ, так и будет!
    Желаю нашим только Победы сегодня! Началось! Смотрим! Россия-вперед!

  2. #5477
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Как хотелось чуда... Увы, это такая редкость в наше время не только в спорте... Возможно, не все существующие "подковёрные" условности каким-то образом вмешались и здесь. Наивно хочется верить в типичные "составляющие проигрыша": Усталость, отсутствие сыгранности... М-да. Тем не менее, камень кинуть не за что, играли так, как позволял соперник и чуть-чуть "импровизировали". Расстановка запятых в фразе "казнить нельзя помиловать" здесь не катит, ибо это (хочется надеяться) спорт. Хотя в последнее время что-то стало от него, спорта, попахивать дензнаками...

  3. #5478
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Отсутствие защиты, как таковой-конек российских Сборных последнего десятилетия, такие мастерюги канадцев, как Кросби, Маршан затерзали нас, звено Кросби нанесло 22 броска в створ, Малкин и Овечкин по одному, кстати, распиареный Ови, который был лучшим бросающим в НХЛ сезона 15/16, всего шесть раз стрельнул по воротам на КМ!!! Бедный Бобровский, он сделал все, что смог, но.....дыра в заборе защиты размером с КАМАЗ!

  4. #5479
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Как хотелось чуда... Увы, это такая редкость в наше время не только в спорте... Возможно, не все существующие "подковёрные" условности каким-то образом вмешались и здесь. Наивно хочется верить в типичные "составляющие проигрыша": Усталость, отсутствие сыгранности... М-да.
    Итоги таких турниров закономерны . Кто платит, тот и танцует, тем более в родных стенах. Все возможные нюансы , при котором канадцы могли бы помочь оступиться- убраны заранее. Отчасти в этом шоу принимают участие и наши заокеанские Россияне. Не хочу кидать камень в огород наших ребят , но и они на подсознательном (работа в америке) уровне были готовы проиграть при любых раскладках матча . Можно только сетовать на то , что мы в своей группе не смогли занять первое место. В таком случае шоу для Америки в финала Канада -Россия было бы более сочным и раскрученным , правда итог всё равно был бы аналогичен с разницей -количество сыгранных шоу-матчей в финале. Повторяю ..на подсознательном))). А то разговоры про профессионализм и разговоры о патриотизме никто не отменял. И тем не менее это видно невооружённым взглядом..уезжают наши лучшие ребята и приобретая одно,второе ,теряют другое , мне кажется более ценное... . Впрочем теряем и мы ..болельщики - радость и гордость за победы Россиян... .Селяви.
    Что касается громкого названия - Кубок мира ... Понять американцев можно. Показать своё превосходство на турнире с громким названием конечно круче. В моём понимании уровень и условия проведения турнира соответствуют менее официальному наименованию , а именно как это было ранее ..Кубок Канады .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #5480
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Итоги таких турниров закономерны . Кто платит, тот и танцует, тем более в родных стенах. Все возможные нюансы , при котором канадцы могли бы помочь оступиться- убраны заранее. Отчасти в этом шоу принимают участие и наши заокеанские Россияне.
    Всем привет!
    Наверное, доля истины в этом есть! Я все время удивляюсь,зачем вообще Овечкин приезжает играть за сборную?
    Грустно было вчера смотреть игру,и в силу моего возраста, (мне 67) перед глазами была игра нашей, советской, Красной Машины! Закрывал глаза и думал,а что если сейчас выйдут на лед Михайлов-Петров-Харламов , Фирсов-Викулов-Полупанов и Саня Мальцев со Старшиновым..Фантазии все это,но,действительно было грустно... В красной форме были канадцы!

  6. #5481
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Грустно было вчера смотреть игру,и в силу моего возраста, (мне 67) перед глазами была игра нашей, советской, Красной Машины! Закрывал глаза и думал,а что если сейчас выйдут на лед Михайлов-Петров-Харламов , Фирсов-Викулов-Полупанов и Саня Мальцев со Старшиновым..Фантазии все это,но,действительно было грустно...
    Виктор! Вы обозначили свой возраст, почтения нам Вам и здоровья! Обозначенные Вами ФАМИЛИИ, хм, имели место быть, когда и Вам было "далеко до 30-ти". Сразу было видно, это развлекательный турнир, этакий слет всех и всея. Тем более за океаном, тем более были определены рамки отбора, т.е. лимит на "NHL off team's" (команды вне НХЛ). В сборной России минимум игроков из регулярного КХЛ чемпионата, при том при всем, что сам Чемпионат не приостановлен, в остальных сборных/лигах-аналогично. И что Вы (да и мы) все хотели? Феерии? По лоскуткам собранные сборные напоминают симфонический оркестр, собранный из фольклорных ансамблей. Игроки, ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА, что Россия, что прочие страны большой хоккейной шестерки-заранее обречены,по сему результат кубка предсказуем. Сделать аналог с лимитом на "вне КХЛ+%"-будет тоже самое.

  7. #5482
    Standart Power
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    75
    В сборной России минимум игроков из регулярного КХЛ чемпионата, при том при всем, что сам Чемпионат не приостановлен.
    Сергей. ex RN3ZLF, op. ex. RK3SWC, радиоклуб "Ока".


    Да. Уж колхозная лига дала бы канадцам прикурить.

  8. #5483
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ну, насчёт возраста,-это "ниже пояса удар". А то, что наше поколение видело настоящий хоккей, а нынешнее видит только работу хоккеистов за заработную плату на площадке,-это факт. Во все времена спорт был только спорт, и ничего долее. Теперь же это бизнес, причём с офигенными доходами. Отсюда и отношение работодателей и работников. По другому как-то и назвать неохота. Воздушные феерии по поводу "на благо, честь и совесть" остались только в воспоминаниях, и то,если в них не поковырялись нынешние топ-редакторы в угоду заказчикам... Вся ситуация начинает напоминать басню "Квартет" известного классика, особенно последней строкой.

  9. #5484
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Итоги таких турниров закономерны
    Ну-ну, вот вам и первая "закономерность", в финале-Сборная Европы которую собрали с бору по сосенке из словаков, немцев, датчан, швейцарцев, норвежцев, французов, правда, все они играют в НХЛ, но наши и шведы там же, только в финале их нет!
    Цитата Сообщение от R3GV Посмотреть сообщение
    Да. Уж колхозная лига дала бы канадцам прикурить
    Товарищ! Осторожнее с эпитетами!
    Цитата Сообщение от R2SC Посмотреть сообщение
    По лоскуткам собранные сборные напоминают симфонический оркестр, собранный из фольклорных ансамблей
    Хвала тем тренерам, что смогли сшить из этих лоскутков отличный фрак!

  10. #5485
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ну-ну, вот вам и первая "закономерность", в финале-Сборная Европы которую собрали с бору по сосенке из словаков, немцев, датчан, швейцарцев, норвежцев, французов, правда, все они играют в НХЛ, но наши и шведы там же, только в финале их нет!
    Сергей. Я коротенько....
    Мы же не первый год в хоккее , пусть и на лавке(диване). Говорили о другой закономерности )) . Речь шла о хозяевах этого турнира. Мы сами виноваты , что в первой игре не продавили шведов . Нам конечно неприятно , что эта тенденция (неудачи нашей хоккейной сборной) в последнее время приближается к новой закономерности . Кто сейчас в финале с канадцами -не важно . Ни умоляя достоинств шведов и сборной Европы, но .... финал был сыгран в полуфинале.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.09.2016 в 10:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #5486
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    А то, что наше поколение видело настоящий хоккей, а нынешнее видит только работу хоккеистов за заработную плату на площадке,-это факт. Во все времена спорт был только спорт, и ничего долее. Теперь же это бизнес, причём с офигенными доходами.
    Отлично сказано!Времена изменились,но не стали лучше... Каждый сентябрь в Москве были огромные очереди пацанов на запись в бесплатные секции по всем видам спорта и брали всех ! Доступно все было! Школьником еще,на Динамо ,помню ждали у ворот приезда на матч самого Яшина, приезжал на своей 21-й Волге,сам за рулем,с женой и был таким земным и близким,Великий вратать! ( не ВОРОТЧИК!)

  12. #5487
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ни умоляя достоинств шведов и сборной Европы, но .... финал был сыгран в полуфинале.
    Ну-ну... Достоинств других мы не умаляем, но, при этом, возвеличиваем то, чего не случилось.
    Слабое утешение...

  13. #5488
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Достоинств других мы не умаляем, но, при этом, возвеличиваем то, чего не случилось.
    Слабое утешение...
    Согласен! Шведы выглядели сильнее нас,да и с Европой неизвестно как сложилось бы. И главное- утрачен тот стиль игры,который был у сборной СССР, построенный на доминировании и контроле шайбы. Важнейшую роль в этом играли защитники — бомбардирские показатели которых не снились иным форвардам( Фетисов-Касатонов)
    У нас, в целом, не было видно своей игры, мы, в основном, отбивались, полагались на Бобровского и на то, что подловим оппонента на ошибке, убежим и за счет индивидуального мастерства забьем. Поэтому и выключал телевизор периодически..... И еще,пытаюсь вспомнить когда сборная СССР не забивала в большинстве... Это всегда было как расстрел перед строем!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 26.09.2016 в 13:56.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  14. #5489
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вялые отговорки тренерского состава, игроков и журналистов и очень-на нелицеприятные высказывания тех, кто на самом деле играл в "большой хоккей". Какой-такой "гений" собрал с "бору по сосенке", сделал сборную Европы и вышел в финал? Сколько "ЛЕТ" они сыгрывались? А сколько времени загадочность высказываний нашего тренерского состава ставила нас всех в тупик? Ехидно говоря, может "что-то нужно поправить в консерватории"?

  15. #5490
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Времена изменились,но не стали лучше...
    Из моей молодости...
    Краснодар, вообще-то, южный город. Хоккей тогда, при "наличии отсутствия" местной команды, массовых фанов не имел. Но!
    Было у нас такое злачное местечко - "Крыша", заведение на крыше мотеля. Там собиралась всякая шпана, хулиганы из близлежащих "раёнов", отвязная молодёжь... словом, любители выпить и закусить в непринуждённой обстановке.
    Так вот... когда шли игры "Кубка вызова" (в Канаде). не было такого столика, на котором не стоял бы транзисторный приёмник. Или я был такой глупый, или мне казалось, но чувство гордости ЗА НАШУ КОМАНДУ захлёстывало ВСЕХ. Настоящее, не поддельное. Потому что тогда игра сборной ассоциировалась с таким понятием как Родина и патриотизм.
    Я сожалею, но таких ассоциаций у меня больше нет...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×