Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #5491
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вот и я об этом: Наше поколение знало и смотрело настоящий хоккей и гордилось...

  2. #5492
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Ехидно говоря, может "что-то нужно поправить в консерватории"?
    Например?
    Ну, конечно, с учетом нынешних реалий, а именно:
    -никого уже на закрытые сборы по три месяца не закроешь.
    -волюнтаризмом никого не напугаешь.
    -никто за бугор на заработки не ездил.
    -никого по партийной линии и по воинскому уставу не пропесочишь.
    -квартирой и машиной не соблазнишь.
    -...
    и т.д...
    Отбросим ностальгию и приятные воспоминания, и зададим вполне себе ясный и конкретный вопрос:
    -Как в наша время поднять мотивацию у этих (других-то нет) игроков к победам за сборную России?
    Мастерства, похоже, у них хоть отбавляй.. а мотивация.. увы..

    **...такой пошел за семечками, ибо попкорн вреден...**
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #5493
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    -Как в наша время поднять мотивацию у этих (других-то нет) игроков к победам за сборную России?
    Мастерства, похоже, у них хоть отбавляй.. а мотивация.. увы..
    Бороться надо с причиной, а не со следствием.Думаю, что бесполезно делать какие-то поправки в спортивных сборных не поправив именно в "консерватории" (читай-в стране).

  4. #5494
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Думаю, что бесполезно делать какие-то поправки в спортивных сборных не поправив именно в "консерватории" (читай-в стране).
    о как..
    Ну в других-то некоторых странах, где то же свирепствует капитализм со своим звериным оскалом, с хоккеем то вроде всё норм..
    Так всё-таки, в какой именно консерватории и что именно поправлять то надо?
    А то советчиков до ... и больше, а как поуправлять государством - так некому..

    **...такой уже распечатал пакетик с семечками...**
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5495
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Илья, знал бы прикуп,... - и так далее. Всё сводится к теме: "...А поговорить?.." На большее очень трудно, да и не особо охота мараться...

  6. #5496
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    о как..
    Ну в других-то некоторых странах, где то же свирепствует капитализм со своим звериным оскалом, с хоккеем то вроде всё норм..
    Так всё-таки, в какой именно консерватории и что именно поправлять то надо?
    А то советчиков до ... и больше, а как поуправлять государством - так некому..

    **...такой уже распечатал пакетик с семечками...**
    Для начала, при назначении на посты и должности, нужно поставить во главу угла не личную преданность, а профессионализм. Абсолютно во всех сферах нашей жизни. Уверен что эффект будет!
    Да и свирепствует-то у нас всё что угодно, но не капитализм.

    P.S. От дальнейших комментариев воздержусь. Во власть всё равно не пустят. Да и совет не спросят!

  7. #5497
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    ..ну вот..

    А посему.. смотрим что есть!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #5498
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А поговорить? Под семечки?

  9. #5499
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    А поговорить? Под семечки?
    Чай уже налил..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #5500
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Сейчас подойду со своей чашкой.

  11. #5501
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Не о том Вы коллеги , ширше надо ...ширше. Восстановит Россия свою экономическую и политическую независимость, в том числе от влияния на кол-во всяческих игл и труб, внешних колебаний.... и решений , тогда и вернёмся в ряды супер спортивных держав , и конечно футбольно-хоккейных. Здесь я вижу прямую связь, именно для России. В современных условиях, когда бизнес завладел умами руководства клубов и нашего спорта грамотно работать (пока только на себя умеют) на создание отечественной хоккейной системы в новых условиях не получается.
    Так что лучшее ещё впереди, но не сейчас точно... .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #5502
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Для начала, при назначении на посты и должности, нужно поставить во главу угла не личную преданность, а профессионализм. Абсолютно во всех сферах нашей жизни. Уверен что эффект будет!
    Знарок не профессионал? Предложите более достойного.
    Бобровский, Овечкин, Дацюк, Панарин... не профессионалы? Очень даже профессионалы.
    Кого еще менять? Массажистов? Техников? Уборщицу? Министра спорта? Водителя автобуса?
    И игра попрёт? Бросков будет больше и они будут точнее? В защите будут стеной стоять?
    Вряд ли.
    Судя по тому, что выложили "фантазийные медведы"... Не ту кашу мы кушаем. Не те капли в нос капаем.
    Надо наших алхимиков напрягать, что бы придумали какое нибудь чудодейственное средство...
    ...типа клизмы... скипидар с патефонными иголками.
    Иначе, мы бьёмся деревянным мечом против снайперской винтовки и плачем:
    "Да как так? Все отличные игроки/тренеры... А никак... Ну не прёт...".
    Наши аксакалы форумные... слезы пускают: "Вот раньше было... а сейчас..."
    Забудьте. Прошлого хоккея нет и уже не будет никогда. На одной физике, быстрых ногах и руках далеко не пройти.
    Прошло то время.

  13. #5503
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Очень категорично. Как на Комсомольском собрании в ПТУ.
    Сотня здоровых пацанов собрались в одном месте в одно время, чтоб ТРАДИЦИОННО померяться тем, у кого чего выросло за время, пока они не виделись. Год назад у ОДНОГО был длиннее. Два : у ВТОРОГО - толще. А три года назад - так был такой ТРЕТИЙ. Вроде и ничем не вышел, но шустрым оказался, гадёныш ...
    (с) " Не Стреляйте в Пианиста ! Он играет как умеет " .
    Сегодня реалии отличаются от прошлогодних. А через год - будут другими. И дай БОГ, чтоб так было. За тем ведь и собирались. Сыграть ВСЕМ на одном и том же пианино и выяснить: чья "Мурка" сегодня душевнее. И не нужно виолончелистов-бандуристов. ПИАНИСТЫ - форэвэр. И пусть играют, как умеют. Ну и учатся играть, разумеется.

  14. #5504
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Наши аксакалы форумные... слезы пускают: "Вот раньше было... а сейчас..."
    Забудьте. Прошлого хоккея нет и уже не будет никогда.
    Они не "слёзы пускают", а сожалеют о славных временах. Ты, увы, не видел сборную, когда наши "открывали Америку", то есть легендарную НХЛ. Поэтому тебе только и остаётся, что пускать пузыри в стиле категоричного "Капитана Очевидность" - "Забудьте... прошлого хоккея нет и не будет..." и прочее. Ну, это как бы и без тебя понятно: "нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Но к чему забывать прошлое? Чтобы без привередливости кушать то, что тебе сегодня подают и помалкивать в тряпочку?
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    На одной физике, быстрых ногах и руках далеко не пройти.
    Прошло то время.
    Готовясь к встречам с канадцами, тренеры прошлого отлично это понимали. В физической "дури" НХЛ-ловцев трудно было переплюнуть. Кто мог отучить Фила Эспозито торчать на "пятачке"? Да практически никто. Он был похож на разъярённого медведя в окружении лаек.
    Но ключи к "хулиганам" всё же подобрали. Что позволило, как минимум, сражаться с ними на равных. Мощному урагану противопоставили умную тактику, варьирование составами "троек", командную игру, основанную на высокой дисциплине. Грубая игра канадцев обратилась против них самих. Численное преимущество наши ребята реализовывали не за счёт навала, а в результате филигранно отработанных комбинаций.
    Короче, "порядок бил класс", а интеллектуалы - кулачных бойцов, которые, каждый по отдельности, был игроком высочайшего класса, "звездой", в нынешнем понимании.
    Почему нам в те времена так трудно давались матчи с ЧССР? Потому что игра их сборной тоже свято исповедовала "умную" игру и массу тактических схем.
    ... Канадцы, надо отдать им должное, многому у нас научились, не стыдясь этого. Ну, а то, что привнесли в нынешнюю сборную наши легионеры, долгожители НХЛ, противоречиво. Да, порой просто блестящая индивидуальная игра, зрелищность, умение переломить игру... когда хотят.
    А бывает, хотят не очень, и просто отбывают номер. И излишне "звездят", не оправдывая надежд тренеров.
    ... А Знарок... я не знаю степени его профессионализма. А те, кто знает, нашли у него немало тактических просчётов. Я повторять их не буду. Знатокам виднее...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #5505
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кто мог отучить Фила Эспозито торчать на "пятачке"? Да практически никто.
    Кроме незабвенного Сан Палыча! или, как звали его канадцы-Большой Раг!(здесь, наверняка, большинство и фамилии его не назовет !) А в технике Харламов,Мальцев и Фирсов превосходили большинство из нынешних игроков
    Если вспомнить,как мы (СССР) пришли в шайбу в 50-х,то превосходство наших было в скорости и отличном катании,т.к в основном, все играли ранее в хоккей с мячом
    Мне,как болельщику Динамо,Знарок нравится,мужик он волевой и команду смог сплотить,но времени у него на подготовку команды было немного,может-быть на основе СКА что-то удастся создать.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Наши аксакалы форумные... слезы пускают: "Вот раньше было... а сейчас..."
    Забудьте. Прошлого хоккея нет и уже не будет никогда. На одной физике, быстрых ногах и руках далеко не пройти.
    Прошло то время.
    Никто слез не пускает,просто не надо судить о том,что не успел,по жизни, увидеть и толком не знаешь...
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 28.09.2016 в 04:39.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×