Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #6481
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вы игру смотрели? Вы, реально думаете, что это игра ТОП команды?
    Я смотрел. Да это ТОП команды! Точка!
    ... Не ожидал от Вас такого...

  2. #6482
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Рад за Капризова и за Серегу Калинина, у нас с 1965 года в Омске Олимпийского чемпиона по хоккею не было! Ура! Всех с золотом! Разбор оставим на потом, сейчас можно выпить чарку!
    Капризову, правда, не 18 лет, но "Новокузнецк рулит!" В команде трое воспитанников местной школы хоккея. Приятно...

  3. #6483
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Знарку не удалось создать Сборную, какую мы ее хотим видеть
    Мало ли что мы хотим..
    Ни Знарку, ни самому Господу Богу уже не создать сборную времен СССР (если мы говорим о такой сборной, какая была сборная СССР).
    Потому что - глобализм. Рынок труда. При глобализме рабочая сила, как и капиталы, не имеют границ, и легко перетекают туда, режим наибольшего благоприятствования. Максимум прибыли, минимум издержек.
    Не надо быть спортсменом или болельщиком, чтобы понять это.
    Как только бизнес встает на ноги, его манит в офшоры на Кайманы, на Кипр и еще фик знает куда..
    Как только появляется территория с дешевой рабочей силой и какой-никакой стабильностью - все заводы и фабрики уже там.
    В спорте все то-же самое.
    Как только клуб вырастил звездочку, она сразу же мажет лыжи в НХЛ.
    В условиях закрытого (или полузакрытого) общества, трудовых резервов и капиталов можно попробовать повторить чудо.
    Или создать конкурирующую НХЛ лигу. Чтоб все забыли про НХЛ, и стройными рядами записывались туда.
    Вот теперь оцени шансы на создание такой сборной, какую мы бы хотели видеть.
    А пока тому-же Знарку (или Пупкину) надо умудриться из сборной солянки сделать что-то вменяемое, могущее стрелять как автомат Калашникова.
    Т.е. не просто стрелять - с убойной силой, но стрелять стабильно и без осечек!
    Если чо - я не фанат какого либо спорта, просто законы вселенной и глобальной экономики они такие законы..
    Да и я скорее всего неправ..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #6484
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Лед подозрительно белый. Видимо густо мельдонием посыпали Но искать СУКИ будут только у наших

  5. #6485
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Коксом из посольства.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #6486
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Но искать ХХХХХ...
    Я понимаю, эмоции.. трали-вали..
    Тем не менее, Правила форума пока никто не отменял.
    Это касается еще двух товарищей, они знают..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #6487
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Капризову, правда, не 18 лет, но "Новокузнецк рулит!" В команде трое воспитанников местной школы хоккея. Приятно...
    Да, Борис, приятно, только где она эта Кузня?! Растащили, разбазарили, но про это никто не вспомнит, т.к победили, а команды-то нет!
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да и я скорее всего неправ..
    Еще как!
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я смотрел. Да это ТОП команды! Точка!
    ... Не ожидал от Вас такого...
    Алексей, вам надо больше хоккей смотреть российский, как он "процветает" в Самарской губернии знаете? Где ваш ЦСК ВВС, как дела у "Лады"?!

  8. #6488
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если чо - я не фанат какого либо спорта, просто законы вселенной и глобальной экономики они такие законы..
    Где изучал? Подскажи... Я это у немцев ,в молодости, читал у товарищей Карла и Фридриха..по-другому немного называлось..
    Были предложения от Фетисова , когда наша сборная была в глубокой ж..е, ограничить выезд хоккеистов в НХЛ до 28 лет, но все это противоречит общим принципам и законодательству нашего государства Опять начнутся побеги... А создать альтернативную НХЛ лигу нам пока не дано.. ( хотя у нас тоже есть НХЛ,ночная.)
    Поэтому то, что сделал Знарок ,создав сборную на основе двух базовых клубов это правильно, это все было и в СССР.
    Только там еще был и казарменный режим перед соревнованиями, "запирал" Тарасов всех в Новогорске и "не моги никуда!" И менталитет был тогда у всех нас другим..
    Вспомним немного историю.
    VII зимние Олимпийские игры проводились в Кортина-д’Ампеццо, , c 26 января по 5 февраля 1956 года.
    Впервые в зимней Олимпиаде принимали участие спортсмены из СССР (во всех видах, кроме бобслея и фигурного катания), одержав уверенную победу в неофициальном командном зачёте.
    Хоккей
    СССР-Канада 2:0
    СССР-США 4:0
    СССР-Швеция 4:1
    СССР-Чехословакия 7:4
    СССР-ОГК( Объединенная германская команда) 8:0
    И это впервые на ОИ! А в команде: Бобров ,Пучков, Сологубов, Трегубов, Кучевский, Уваров, Бабич... И тоже все из двух-трех клубов!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 25.02.2018 в 13:52.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  9. #6489
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да, Борис, приятно, только где она эта Кузня?! Растащили, разбазарили, но про это никто не вспомнит, т.к победили, а команды-то нет!
    Ну растаскивали местную команду всегда.Одними из первых были наверное Мотовилов и Самочёрнов ещё полвека назад. Сейчас всё гораздо хуже. Похоже команде, как и многому другому, пришёл полный "реструктуризец".

  10. #6490
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Еще как!
    Ну тогда скажу в защиту сборной.
    Поклонникам теории везения хочу напомнить, что везет сильнейшим, что, собственно, уже говорилось.
    Сильнейшие чаще создают моменты у ворот противника, и, соответственно, шайба чащще оказывается там.. в воротах..
    Не просто расстреливать вратаря в упор, чем собственно немцы и занимались, а именно моменты, часть из которых - это индивидуальное мастерство и импровизация, часть комбинационная игра, ну и часть те-же самые расстрелы в упор.. Т.е. у сильнейшей команды больше вариантов для достижения цели, что мы и увидели..
    Конечно, немцы еще пытались ловить на промахах, вязать игру, что у них хорошо получилось.. а нашим пришлось запрягать, и потом быстро ехать в нужную сторону.
    И вообще, я считаю, что это немцам крупно повезло, что не навтыкали им по самые помидоры, если бы все красивейшие индивидуальные проходы и комбинации удавались.. Как минимум 5 100% моментов, и там им просто повезло..
    Я опять неправ..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #6491
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Где изучал? Подскажи...
    По телевизору.

    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Были предложения от Фетисова , когда наша сборная была в глубокой ж..е, ограничить выезд хоккеистов в НХЛ до 28 лет, но все это противоречит общим принципам и законодательству нашего государства
    Так а я о чем? Это противоречит принципам свободного рынка (и труда в том числе)..
    А при здоровом (условно) протекционизме.. ну например:
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    это все было и в СССР.
    Только там еще был и казарменный режим перед соревнованиями, "запирал" Тарасов всех в Новогорске и "не моги никуда!" И менталитет был тогда у всех нас другим..
    Но сами понимаете, протекционизм всемерно НЕ ПООЩРЯЕТСЯ, как минимум на словах
    Э-КО-НО-МИ-КА правит миром.. и свободный (условно) рынок труда и капитала.
    "Условно" - потому что для тех, кто написал эти правила, они, естественно, не касаются, поэтому, опять-таки цитирую:
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    А создать альтернативную НХЛ лигу нам пока не дано..
    Т.е. пока правила пишем не мы, мы вынуждены соблюдать чужие..
    Вот и весь сказ.. ))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #6492
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Немцам действительно повезло.Но везет тем,кто везет.А больше всего повезло нашим-проиграть немцам в финале это за гранью. От такого позора десятилетием не отмоешься. По этому стебаться над немцами могут только недоумки-они и так прыгнули выше головы.Вы представьте себе,что сборная России по футболу завоевала даже не серебро,а бронзу на ОИ. Представили? И что бы было в стране? Да она на ушах стояла бы и пила бы целую неделю. А здесь? По спортивному называется-еле уползли от поражения. Первых два периода какая-то игра была... В третьем начали просто кататься (во всяком случае первые 10 минут,что я смотрел). Ну как так можно??????? Что примечательно-в овертайме как стали по СССРовски-коробочкой,я сразу понял,что сейчас закатят. Так оно и вышло. А все эти НХЛовские "бей-беги" чуть не привели к позорнейшему поражению. Позорнейшему!

  13. #6493
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот теперь оцени шансы на создание такой сборной, какую мы бы хотели видеть.
    А пока тому-же Знарку (или Пупкину) надо умудриться из сборной солянки сделать что-то вменяемое, могущее стрелять как автомат Калашникова.
    Т.е. не просто стрелять - с убойной силой, но стрелять стабильно и без осечек!
    Илья, главное... не какой силы и надежности "стреляющее оружие", а кто им стреляет.
    Знарку, дали всё и даже сверху... Полный безлимит всего... Денег, возможностей и людских ресурсов.
    Без "ура патриотизма", скажу - сборная жидкая. Выиграли - молодцы (не более).
    Надежности - НОЛЬ. Уверенности - НОЛЬ.
    Были бы нормальные канадцы, пендосы, финны, шведы, чехи... Раскатали бы нас 10:0.
    Потому и вызывает беспокойство, что на "фоне триумфальных побед", будет уверенность, что порвём всех.
    А нормального хоккея нет... "Red Machine" - блеф, шапкозакидательство.
    Сегодняшний матч, показал то, что сборная НЕ готова для реальных боёв. Максимум процентов на 20... не более.
    Ещё раз:
    Не оспариваю, что наши молодцы. МОЛОДЦЫ И ЧЕМПИОНЫ! Честь и хвала!
    Но бой не кончился... бой, только начинается...

  14. #6494
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    В тему. При всем уважении к зимним видам, даже всё золото ОИ не радует страну как золото в хоккее!!! Жаль не 23 февраля с DL финал, а ешё жальче - не 9 МАЯ!

  15. #6495
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Название: DW3yQ-pV4AEyzWg.jpeg
Просмотров: 208

Размер: 34.5 Кб

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×