Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #6826
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Павел! Большое спасибо вчера получил поворотку Ждала меня на почте в Москве три недели.,Я Ваш должник!
    Всегда рад помочь...а как иначе?

  2. #6827
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Тренера снимут? А толку? Кто следующий?
    Сборная? Игроки? Даже усиленные "заморскими" - "середнячки" в таблице.
    После SM, было понятно - нефиг ловить. Пока... уровень такой.
    Медалей... даже на горизонте было не видно.
    Не смотрел, но осуждаю :-)

    Честно говоря не пойму, почему проигрыш хоть в хоккей, хоть в футбол, хоть, прости господи в биатлон, воспринимается
    как трагедия?

    Это же спорт? там всегда есть проигравший и победитель. Причем, кроме объективных факторов (игроки, тренеры, тренировочный процесс) есть и фактор
    случайности (точность броска, рикошет, удаление, судейское решение и т.д.).

    Причем, в ситуации с хоккеем доходит, на мой взгляд, до смешного. В принципе результат выступления зависит от одного матча - 1/4 финала, если б прошли VE - успех, остались без медалей - провал (срочно делать оргвыводы, менять тренера, выигрывать евротуры, что там еще надо делать? :-) ). Если бы канадцы "не валяли дурака" на групповом этапе - достался нам бы другой соперник, то и настроения были бы другими :-)

    Я, конечно, не фанат хоккея, но откровенно, говоря, после Олимпиады, даже я "устал от него"! :-) Такой информационный фон был в январе-феврале, что на последующие события, типа Финала кубка Гагарина и ЧМ уже и внимания не обращал...



    Тимофей

  3. #6828
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Такой информационный фон был в январе-феврале, что на последующие события, типа Финала кубка Гагарина и ЧМ уже и внимания не обращал...
    Тимофей, я ведь не зря назвал ветку именно так, хоккей в России-больше, чем игра! Вон, какие вчера посты сюда Олег, UA0CID писал, вот из-за того, что мы перестали воспринимать хоккей как вид спорта, а сделали из него чуть ли не икону, с помощью которой мы пробиваем бреши в системе "клятого Запада"!
    Наверное, так будет всегда, ибо народу важно не то, как развивается хоккей в стране, какие у него перспективы, а то, как мы выглядим на общем фоне в мире, поэтому, и была олимпийская эйфория с кучей эпитетов, типа "Красная машина взяла Берлин", а вот теперь мы видим, что самый умный после Олимпиады оказался Знарок, который понимал, что второй Германии ему никто на ЧМ не даст!

  4. #6829
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Швейцары финнов сделали не ожидал...

  5. #6830
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Вон, какие вчера посты сюда Олег, UA0CID писал
    Сергей. Кабы VE в наш огород не вякали, я бы и слова не сказал за сборную VE.
    Выиграли, молодцы. А тут совсем другой расклад был. Так, что враги они. Были и будут.
    Сейчас все кому не лень тявкаю в нашу строну. Соответственный и вид на тявкающих.
    А в ихнюю доброжелательность я и на грамм не верю.
    Заметь- я телевизор и полит передачи не смотрю. И череп мне вынести полит просветом в моём возрасте, ой как тяжело.)))
    Так, что уж извини. Останусь при своём мнении. Кто нам друг а кто нет.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #6831
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Сергей. Кабы VE в наш огород не вякали, я бы и слова не сказал за сборную VE.
    Выиграли, молодцы. А тут совсем другой расклад был. Так, что враги они. Были и будут.
    Сейчас все кому не лень тявкаю в нашу строну. Соответственный и вид на тявкающих.
    А в ихнюю доброжелательность я и на грамм не верю.
    Заметь- я телевизор и полит передачи не смотрю. И череп мне вынести полит просветом в моём возрасте, ой как тяжело.)))
    Так, что уж извини. Останусь при своём мнении. Кто нам друг а кто нет.
    Sorry, но просто вынужден сделать оверквотинг, чтобы были понятней вопросы к Олегу...
    Комментарии и убеждения, поданные с хулиганской фразеологией и неадекватной ненавистью, мало убедительны для нормального человека, способного отделить мух от котлет и не проецирующего свою "ненависть" на все события, в том числе и спортивные.
    Скажи нам конкретно, кто на нас "вякает" и почему. Думаю, одной Канадой не отделаешься, и придётся ненавидеть многих врагов. А отчего они вдруг чудесно возникли, как головы у Змея Горыныча, ты сам подумай.
    ... Говоришь, телевизор не смотришь и "политпросвет" тебе в 50-т не страшен? Так кто тогда подпитывает твою ненависть конкретно к Канаде? И где же ты этого "священного чуйства" наглотался, не в передаче же типа "В мире животных"? И. может, "политпросвет" ещё до 50-ти... тово... как мавр, сделал своё дело?

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Выиграли, молодцы. А тут совсем другой расклад был.
    Какой? А то вааще непонятно...
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А в ихнюю доброжелательность я и на грамм не верю.
    Слава богу, что ты ещё любви не требуешь.
    Но непонятно, о какой сфере отношений ты говоришь. Если о политике, то там вообще нет места общечеловеческим ценностям. Вежливые и витиеватые слова дипломатии - это шелуха, под которой скрыты выгода, договоры о сотрудничестве, соответствующие моменту, "доброжелательное" партнёрство, за которым всегда стоит желание обеих сторон усилить свои позиции за счёт другого.
    ... А что касается спорта... то какая там доброжелательность. Многие "звёзды" публично заявили: в спорте друзей нет. Есть соперники, которых надо победить и сломать. А потом улыбаться и жать руку (ухмыляясь в сторонку).
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #6832
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Честно говоря не пойму, почему проигрыш хоть в хоккей, хоть в футбол, хоть, прости господи в биатлон, воспринимается
    как трагедия?
    Это же спорт? там всегда есть проигравший и победитель. Причем, кроме объективных факторов (игроки, тренеры, тренировочный процесс) есть и фактор
    случайности (точность броска, рикошет, удаление, судейское решение и т.д.).
    Скорее... не трагедия, а негодование болельщика.
    Нагоняем пафоса... "Красная машина"! Всех порвём...
    Ладно бы "Красный танк", "Красная ракета", "Красный балет", "Красное фигурное катание"... Не умеем мы нормальные машины делать.
    В этом году вообще "мимо кассы" прошли.
    "Фактор случайности"? Есть такое. Но точность броска в это не входит точно.
    В игре с VE, у нас и была надежда на "везуху". А вдруг туда проскочит? Вдруг от борта куда надо отлетит?
    Канадцы просто играли в хоккей. Удаление соперника = гол "80"%. Пасс = в клюшку. Атака = бросок по воротам. Бросок = не в грудь вратарю.
    Удаление своего игрока = 100% опасность неминуемого гола.
    У нас, одна надежда "повезёт" как на ОИ. Вот бы было хорошо, если бы на ЧМ все команды были слабее нас.... Не вышло.
    Впрочем... проехали... Будем болеть в следующем сезоне.

  8. #6833
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Говоришь, телевизор не смотришь и "политпросвет" тебе в 50-т не страшен? Так кто тогда подпитывает
    OFF: Игорь! Если владеете иностранными языками, почитайте, что пишут СМИ наших "партнеров". После этого и без "политпросвета" бывает "бермутно на душе" (С).

  9. #6834
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Если владеете иностранными языками, почитайте, что пишут СМИ наших "партнеров".
    Вы хотите сказать, что Олег ими владеет?
    Ну, и какие СМИ, каких "партнёров"? Их слишком много. А я не полиглот и не мазохист.
    А от СМИ мне требуется только репортажный подход к событиям и деяниям. А оценивать их - моя прерогатива. А, скажем, не Киселёва или Соловьёва. Или их аналогов из зарубежных СМИ.

  10. #6835
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Олег ими владеет?
    Не знаю.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, и какие СМИ, каких "партнёров"? Их слишком много. А я не полиглот
    Английского достаточно: Reuters, Foreing Policy Magazine, UPI, Fox News, Newsweek, The National Interest, The Guardian и т.д. и т.п.

  11. #6836
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Тренера снимут? А толку? Кто следующий?
    Сегодня появились два интересных интервью Третьяка и Воробьева, кто не видел,советую прочитать
    https://sport.mail.ru/hockey2018/news/33501962/
    https://sport.mail.ru/hockey2018/news/33502163/
    интересные позиции,все еще впереди!
    А вот,что сказал Виталий Давыдов(трекратный олимпийский чемпион,защитник Динамо Москва)
    https://sport.mail.ru/hockey2018/news/33504843/
    А это мнение Быкова— Как оцените первый чемпионат для Ильи Воробьева?

    — В плане результата четвертьфинал — не очень, но сборная здорово играла в старый советский хоккей, моменты создавали. Чуть не хватало в центральной оси. После ухода Дацюка понадобится еще парочка центрфорвардов, и будет хорошая сборная. Оборону, конечно, тоже подтянуть нужно. Защитники должны уметь начинать атаку, но часто играли в отбой. Это хороший урок для ребят. Только со шведами у нас не получилась игра, но остальные матчи удались. Жаль, что вылетели в четвертьфинале.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 18.05.2018 в 10:41.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  12. #6837
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Не удалось посмотреть.Только конец овертайма когда забили.А не подсуживали судьи в матче?Мне кажется ,что за такой даже не удар ,а типа зацеп в овертайме можно было и не удалять.

  13. #6838
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Так где он подпитывается? (телевизор не смотрит)
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Английского достаточно:
    Для чтения газетных текстов без напряга у меня только "родной" немецкий, которому учили хорошо целых пять лет. Не в разведшколе...

  14. #6839
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    за такой даже не удар ,а типа зацеп в овертайме можно было и не удалять.
    Эти зарубежные судьи отдельных правил для овертаймов не знают, собаки...

  15. #6840
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Сегодня появились два интересных интервью Третьяка и Воробьева, кто не видел,советую прочитать
    Почитал...
    У нас [на турнире выступали] шесть игроков из Национальной хоккейной лиги, из них двое — из фарм-клубов. А канадцы, шведы откуда? Если бы мы получили больше более опытных игроков, то результат мог бы быть другим. Но на этом фоне претензий нет, ребята бились», — считает глава ФХР.©
    Разве? Уже забылся результат сборной собранной полностью из НХЛовцев?
    И почему, осознание, что "результат мог быть другим" приходит после игры... а не до?
    .... но сборная здорово играла в старый советский хоккей, моменты создавали.....
    Какой СТАРЫЙ СОВЕТСКИЙ ХОККЕЙ??? Что здорово? Это, как против автоматов и атомного оружия применять луки и катапульты...
    Хоккей сильно изменился, правила, скорости, тактика... Всё изменилось.
    А мы... всё... "создаём моменты". Увы... даже 10 моментов за гол не засчитают.
    И везде: "Старались, играли на уровне, бились...."
    Просто сказали бы болельщикам: "Блин... ребята... простите!!! Проср"пали" мы ЧМ. Наш косяк... Ошибки учтем, виновных накажем, с людьми поработаем..."
    Вместо фразы "сыграли на уровне", добавлять: ...и показали, что наш уровень ниже. Будем исправлять и поднимать.
    Дай Бог, в следующем году, что то изменится в лучшую сторону.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×