Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #7786
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Мне одному показалось, что Воронков (наш 10 номер) с самого начала матча сливал игру?
    Знаете, можно меня и в русофобы записать.
    Не понятно по какой причине.
    В отличие от патриотов я Родину люблю.
    А они, патриоты, - власть.
    ...
    Так вот по сути цитаты.
    По ходу игры мне порой казалось что некоторые наши играли против.
    А ваш пост усилил эти подозрения.
    ...
    Может это не молодежный чемпионат а смотр мистер-хоккей?
    Что в нем главное?
    Спорт?
    ...
    А первый канал вообще удивил.
    Любая реклама о ставках.
    ...
    А вместо показа награждения ... традиционная юморная передача.

  2. #7787
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Всё нормально.
    Всё не плохо!
    Не надо больше теребонькать политику(сам виноват).
    Проиграли по честному. Сами виноваты.
    С другой стороны... ВСЕХ С СЕРЕБРОМ ЧМ!!!

  3. #7788
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Да, ужжжжж.....У нашей Команды было все, кроме одного-ДИСЦИПЛИНЫ! Ее не было со шведами, она отсутствовала в финале, и вот-итог!
    Брагину надо шлифовать в Сборной волю и терпение, а то так и будем отдавать матчи, которые уже почти выиграли!
    С серебром вас, соратники, прячем валидол до весны!

  4. #7789
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Это чемпионат профессионалов до 20 лет?
    Или студентов/любителей?
    Всем привет!
    О вчерашнем хоккее ничего писать не буду, годовой запас моего мата заеончился еще вчера...
    Недавно обнаружил,что на заре становления дзюдо в СССР,(середина 60-х)в ЧЕ участвовали одновременно и профессионалы и любители,критерий отбора не знаю.Как я уже здесь писал,в нашем дворе жил выдающийся самбист и дзюдоист-Олег Степанов,в ту пору он был мл. сержантом СА и служил в ЦСКА,одновременно учился в Институте физкультуры,так вот в отчетах о ЧЕ по дзюдо он проходил как ЛЮБИТЕЛЬ! Это продолжалось года два-три,потом все стало едино..
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Канадские студенты за игры молодежки стали почти профи.
    Наши студенты были профи и ими остались.
    Нет у нас студенческого спорта,даже его "отголоски" кончились с развалом Союза! Хотя еще в 70-е были очень сильные спортклубы в МГУ,МЭИ,Баумановском и МАИ. В МАТИ,кстати,учились/числились и получили дипломы братья Майоровы и Вячеслав Старшинов..А вот Юрзинов-старший,действительно,окончил журфак МГУ

    Даже коллективок не осталось,хотя еще в конце 60-х-начале 70-х,в тех же МГУ,МЭИ и особенно Баумановском были очень сильные коллективы радиолюбителей-спортсменов, имевших серьезную официальную подддержку руководителей вузов. С моем МЭИСе,где коллективка,одной из первых в СССР, была создана еще до войны,мы завидывали отличным квадратам,установленным на крыше нового корпуса МВТУ над Яузой.Соперничество между нашими коллективками было "смертельным"!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 06.01.2020 в 08:07.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  5. #7790
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Матч смотрел весь, от начала и до конца. Батл-ЗАЧЁТНЫЙ!!! Ни кто ни кого за уши к золотым медалям не тащил. К финской судебной бригаде вообще претензий нет. Судьи выстояли, отдав силы на разум, а не на эмоции. Серебро, хм, тоже неплохо, ностальгирующим, что "балет, космос и хоккей-впереди планеты всей",-забудьте!!! Сейчас нигде и ни у кого нет явной доминанты (я про спорт, да и космос с балетом тож ).
    Про дисциплину. Если честно-этакое пацанство, наши парни иной раз откровенно залуп**ались. И когда втроем остались, и первую шайбу нам вкатили, и после окончания второго тайма, на ровном месте, да провокация, да театр, но, матерь божья, это ФИНАЛ ЧМ!!! Да пусть тебе в очи плюют, утрись, потом глумиться будешь..... А ощущение того, что наши парни кумиром и маяком на этот матч выбрали......Зидана!!!
    Другой вопрос! Куда вся молодежь раствориться потом? Драфт-НХЛ-АХЛ (фарм клубы)-КХЛ(доигрывать после 30-ти)?
    Итог: Удовольствие от матча получил, хоккей был на уровне, достаточно открытый, серебро-по заслугам, канадцы, они и есть канадцы. Всем болельщикам-побольше радости и позитивных эмоций от просмотра любимой игры!

  6. #7791
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Брагину надо шлифовать в Сборной волю и терпение
    И жвачку выплюнуть , ну очень не приятно смотреть! Своего рода ...формирование дисциплины.

  7. #7792
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Другой вопрос! Куда вся молодежь раствориться потом? Драфт-НХЛ-АХЛ (фарм клубы)-КХЛ(доигрывать после 30-ти)?
    Так можно глянуть, куда-кто, таких обзоров-пруд пруди, вот, например:
    https://www.championat.com/hockey/ar...oj-rossii.html
    Я уже говорил, что МЧМ-это ярмарка талантов, поэтому этому турниру всегда повышенное внимание у прессы. болельщиков, в отличии от взрослого Чемпионата.

  8. #7793
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    О матче не буду.Все обматерено и отписано выше.Единственный вопрос.Я НХЛ и КХЛ не смотрю,только ЧМ и ОИ, не сильно продвинутый болела.А что в современном хоккее стали засчитывать голы от ноги и конька,или только от ноги.Я что то упустил.И вообще сильно строго судили по нарушениям,особенно вспоминая мясорубки в 70-е,80-е годы.Хотя может так и надо на молодежном.....

  9. #7794
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    А что в современном хоккее стали засчитывать голы от ноги и конька,или только от ноги.
    Правило 96: взятие ворот при помощи конька

    Взятие ворот не засчитывается, если атакующий полевой игрок направляет шайбу в ворота, ударяя по шайбе ногой. Под ударом ногой подразумевается очевидное ударное движение ногой или коньком по шайбе.

    Если атакующий полевой игрок разворачивает свою ногу таким образом, чтобы переправить шайбу в ворота, очевидно не ударяя по шайбе ногой и шайба пересекает линию ворот в результате такого переправления, то взятие ворот засчитывается.

  10. #7795
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    А я обрадовался ,что не засчитают.Куда мир катится.Это как с пеналями в футболе.Где была ,как была ,зачем была эта ....... рука

  11. #7796
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Согласен со всеми предыдущими выступающими. Серебро тоже есть результат, но по поведению наших возникают вопросы. И уже в который раз... Их что, перед каждым матчем пичкчить ремнём и приговаривать: не нарывайся, терпи, потом будешь глум свой показывать с золотом на шее...

  12. #7797
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RT3O Посмотреть сообщение
    И жвачку выплюнуть , ну очень не приятно смотреть! Своего рода ...формирование дисциплины.
    Приятно... неприятно.... это как-то мягко совсем...
    Мерзавец Брагин, наблюдая игру у бортика, строит из себя невозмутимого америкоса. Ну, как такое можно терпеть? Откуда пацаны, глядя на такого жующего истукана, могут черпать силы физические и моральные?
    Вот если бы он непрерывно курил, прикуривая сигареты одну от другой, матерился и кидал бы бычки в судей, то и ребята бегали бы пошустрее, и нам было бы приятно. Потому что было бы видно - коуч наш, родной, волнуется и переживает, а не строит из себя чужеземную цацу.
    Ну, и... Кому неприятно это читать, не читайте. А что касается "неприятного" Брагина... не смотрите на него. Тем более, и первое, и второе погоды не делает.

  13. #7798
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    потом будешь глум свой показывать с золотом на шее...
    Эт точно.Сто раз обиднее и больнее было бы ихнему капитану ,если бы он получил бы серебро ,а не от тычка в морду.Или на худой конец по шабашу после финальной сирены набить морду лица малехо,если что.....

  14. #7799
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вот если бы он непрерывно курил, прикуривая сигареты одну от другой, матерился и кидал бы бычки в судей, то и ребята бегали бы пошустрее, и нам было бы приятно. Потому что было бы видно - коуч наш, родной, волнуется и переживает, а не строит из себя чужеземную цацу.
    "Вот это по-нашему!!!" А то стоит и жвачку жует..( Кстати,полезно для зубов..)
    На эту тему вспоминаю одну беседу;
    Лет пять назад отдавал приятелю какой-то измерительный прибор,и спросил, как супруга относится к нашему хобби
    Ответ был сдедующим:
    " Не понимает она ,чем я занимаюсь,говорит,"уж лучше бы пил,я бы тогда у тебя пьяного,заначку отбирала,а то ты все на свои железки тратишь!"
    Это из той же серии,что и UA6ACZ написал. По-нашему!

  15. #7800
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Серебро это конечно хорошо, но не для нас, победа была в кармане, ума не вбили им в головы тренера когда играть а когда толкаться, обосрали надежды болельщиков собственым эгом...

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×