Страница 591 из 636 ПерваяПервая ... 91491541581584585586587588589590591592593594595596597598601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,851 по 8,865 из 9539
Like Tree2839Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #8851
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Про игры ни слова, а только ссылки, ссылки и ссылки.
    Приветствую Владимир!
    Пресса совсем не желтая,а даже "очень белая"и официальная (проверьте) Просто многим она может не попасться на глаза из-за нехватки времен, поэтотому я выкладыаю ее здесь.Тема злободневеая о нашей сборной, поражении на ЧМ и предстоящих ОИ!.Народ сейчас волнует это,а не как Вы пишите ..." мериканьцы же лЁтали как пули весь матч...". Возможно,Вы это все читали раньше,только почему-то молчите..
    И давайте закончим пикировку здесь,пишите в личку,звоните...Тедефон мой у Вас есть.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не вокруг надо смотреть Виктор, а гораздо глубже.
    Максим! Глубже все в сообщениях и статьях,о которых я здесь говорил. Вы прекрасно знаете,вокруг какой фамилии из СКА все вертится!. Могу Вам в личку сбросить т.н. "Глас народа" отзывы с форума настоящих болельщиков
    Модераторы волнуются,поэтому, берем в нашем общении здесь паузу!

  2. #8852
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    В Канаде хоккей спорт номер один.
    Они всегда будут сильной командой.
    Как пример, в Канаде закрытых ледовых арен больше, чем во всех остальных странах вместе взятых.
    Но стать чемпионами в этом году, конечно им помогла сама Удача.

  3. #8853
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Они всегда будут сильной командой.
    Да Павел,играли канадцы здорово и с американцами, и с финнами,когда дело дошло, в финале, до овертайма,сомнений у меня кто выиграет не было!

  4. #8854
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарили
    1415
    Поблагодарил
    860
    Везение никто не отменял. Но там еще было видно мастерство и борьба до последних секунд.

  5. #8855
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    в Канаде закрытых ледовых арен больше,
    Кстати, Павел... я уже подзабыл... Размер ледовых площадок в NHL, вроде, меньше европейских? То есть, европейцы всегда имеют некоторую фору на привычных для них аренах?

  6. #8856
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    То есть, европейцы всегда имеют некоторую фору на привычных для них аренах?
    Старое заблуждение, которое удобно использовать для отмаз, хороший хоккеист не будет на этом акцентировать внимание, вон, Сборной Канады это не помешало стать Чемпионами!
    Наконец-то закончился этот странный ЧМ, в котором команда ставшая Чемпионом, по идее не должна была играть в плей-офф, повторить судьбу шведов, и ехать домой, на лицо нарушен принцип, когда побеждает сильнейший, хотя, везение тоже не мало важный фактор в любом виде спорта, Канада сравнялась с СССР/Россией по числу побед на ЧМ, уйти вперед для нас по этой статистике, будет неимоверно сложно,учитывая потенциал североамериканского хоккея,, получается, мы опять, в который раз про....ли завоевания предков, ладно, это все не стоь важно, никто запирать Сборную в казармы не будет, опыт создания монокомандной Сборной (СКА Спб) тоже провален, Брагина точно на мороз, кому, а главное кого везти на Олимпиаду-вопрос открытый, вот такой хоккей! Досматриваем Кубок Стенли, и на каникулы до сентября, спасибо всем неравнодушным к этой ветке, всем здоровья, болейте только на хоккее! 73!

  7. #8857
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    опыт создания монокомандной Сборной (СКА Спб) тоже провален, Брагина точно на мороз, кому, а главное кого везти на Олимпиаду-вопрос открытый,
    Все это сейчас подолбно обсуждаетмя в СМИ,если Вы следите,то понимает, что ситуация, к великому сожалению, неутешительная. Все до ОИ в Пекине скорее всего,останется на прежнем уровне и со сборной, и с СКА Принцип железный! Скажу словами грузина из старого анекдота, - "Кто ее кушает-тот ее и танцует!"

  8. #8858
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кстати, Павел... я уже подзабыл... Размер ледовых площадок в NHL, вроде, меньше европейских? То есть, европейцы всегда имеют некоторую фору на привычных для них аренах?
    Да в NHL меньше, но мне кажется не настолько чтобы играть хуже/лучше, просто привычки могут иногда мешать/ помогать играть в своей /чужой площадке.
    СССР играли хорошо на всех площадках, но тогда всегда играли в сборной клубными пятерками, а сыгранность и чувство партнера в хоккее очень важно, вот и показывали чудеса…только когда это было, мы были ещё пацанами и мир сильно изменился с тех пор.
    Тогда немцы и швейцарцы вообще не знали как в хоккей играют, а сейчас могут выиграть у кого угодно.

  9. #8859
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Старое заблуждение, которое удобно использовать для отмаз, хороший хоккеист не будет на этом акцентировать внимание,
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Да в NHL меньше, но мне кажется не настолько чтобы играть хуже/лучше, просто привычки могут иногда мешать/ помогать играть в своей /чужой площадке.
    СССР играли хорошо на всех площадках,
    Понятно, спасибо... Тем не менее, я, как болельщик старого в прямом смысле поколения, хорошо помню, как наши хоккеисты, которые по праву назывались "Красной машиной", играя в Канаде и с клубными командами, и на "Кубке вызова", жаловались на этот фактор. Типа, "тесновато... разбежаться негде... постоянный силовой контакт...".
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    на лицо нарушен принцип, когда побеждает сильнейший,
    Не факт. И не аксиома, которая в мире спорта частенько нарушалась. А будь так, без сюрпризов, было бы совсем не интересно.
    ...На одном из ЧМ сборная Италии еле-еле, чудом, на локтях, выползла из группы. Благодаря статистике, не показав ничего. Далее - стали чемпионами мира.
    Сборная Греции, серая, как мышонок, но отважная, как его мультяшный собрат, продемонстрировала принцип "Порядок бьёт класс!". И стала чемпионом Европы, утерев нос всем "грандам" и фаворитам.
    "Беспринципных" и "неправильных" чемпионов в мировом спорте немало. Как, соответственно, немало и битых "правильных".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #8860
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Я бы хотел добавить.
    Мы с вами коллеги стали заложниками очередного самообмана в том числе из-за мнений непрофессионалов. Настоящие эксперты понимают распределение сил. А на чемпионате мира все ждут победы и верят, что мы всех сильнее на голову. Всегда нужно делать грамотный анализ. Мы всегда верим в сказку. Обидно, что очень много людей вводятся в заблуждение из-за того, что очень много развелось «экспертов».
    Нам ни в коем случае не должно быть легче, что мы проиграли будущим чемпионам. Наоборот, нам должно быть обиднее, что мы могли их остановить, но мы не воспользовались шансом. Если бы обыграли Канаду, то скорее всего выиграли и турнир.
    И по существу.
    Про чиновников и партработников плохих, Ротенберги и прочие Фетисовы, СКА и ЦСКА- где самое большое представительство игроков и московский тренер в СКА, руководящий сборной.. Сделайте другие клубы, хоть динамо из сухосранска или спартак из Москвы или Омска базовыми..., или никого вообще. Уберите наконец бизнес напрочь из хоккея и вместо шоу на хоккей пойдут одни знатоки хоккея и пер..уны, а наши игрокам устроим железный занавес переходов. И что? Всё вернется и наш хоккей, нищенский такой, но расцветет до мирового лидерства? А игроки начнут биться за родину?
    Нет уважаемые. От этого ровным счётом ничего не поменяется в нашем хоккее. Причины видны невооруженным взглядом. То, что было растеряли... а лучшее продали, продаем и будем продавать. Так и будем держать уровень мастерства на среднеевропейском уровне, а по скоростям и мышлению и того ниже. Странно, другое. У нас видят проблемы в частности, в том числе и знаменитые хоккейные личности в прошлом, не понимая, что былого уровня советского хоккея уже не вернуть. Нет интереса со стороны государства, нет интереса и заинтересованности у самих игроков повышать свой уровень. Нет той системы подготовки игроков и с точки зрения ответственности за выступления нашей сборной. Снизился интерес и со стороны болельщиков. Спорт, каковым он являлся для граждан СССР стал заурядным для наших современников-болельщиков. Шоу попкорновское-не более. Этакое времяпровождение, не понимая порой и не разбираясь в тонкостях. Для других это бизнес, где и не пахнет профессионализмом...что московским, Петербужским или Омским... . Хоккей не для побед, а ради денег. И поменять эту хоккейную систему, созданную по этим принципам ещё в 90-х годах сегодня и завтра не получится.
    Поэтому, исходя из изложенного, не глупые люди давно поняли, что смотреть эти шоу недомастерства в исполнении нашей хоккейной сборной надо спокойно, не нервничая, никого не обвиняя. От этого ничего не изменится. Принимать всё, как есть. Выиграли- радоваться сенсации. Проиграли- ничего страшного, жизнь продолжается)). Богатые Российские клубы решают и будут решать свои задачи в КХЛ, набирая лучших в нашем хоккее. Так было и в Советское время. Как это делают все в современном спорте. Как и Канадцы-забирая лучших у нас к себе. А формируется или не формируется наша сборная на основе наших сильнейших клубных команд-не имеет никакого значения. Главное другое- не зацикливаться на конечном однозначном результате, а просто играть в хоккей, как мужики. Набирать тех, у кого есть игра, а не понты. Жаль только, что таких специалистов, разбирающихся в таких игроках и игре все меньше становится у нас в России.
    Канаду с победой-они любят хоккей больше. Наши хоккеисты потеряли это чувство. И воспринимают хоккей, как удобный гаджет по зарабатыванию денег, которых конечно хватает по сравнению с нашим народом.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.06.2021 в 11:08.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #8861
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Полагаю, на этой мажорной ноте можно и завершить наши баталии по поводу этого самого странного (и по организации, и по содержанию) Ч.М. Говоря официальным языком, победил сильнейший. Кто не согласен, - см. выше...

  12. #8862
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Но стать чемпионами в этом году, конечно им помогла сама Удача.
    Не удача, а отсутствие турнирной тактики у команд соперников.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  13. #8863
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Сидел сегодня с товарищем,пили утренний кофе, смотрели финал в записи, товарищ и говорит: "Знаешь, Серега, а ведь мистер Хартли очень любит свою Родину-Канаду!", "Конечно, говорю ему я, он же об этом почти в каждом большом интервью говорит, ты это к чему?", " А к тому, что Хартли весь предварительный турнир говорил о 12 очках, которые необходимы Латвии, чтобы попасть в плей-офф, но как патриот своей Родины, он видел как идет ко дну Канада и это ему разрывало сердце, ведь именно Латвия могла выбросить канадцев за борт, поэтому, я считаю, что Хартли взял второе золото в этом сезоне!" Крамольные мысли, конечно, но что-то в этом есть!

  14. #8864
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Хоккей не для побед, а ради денег.
    А заметили, каким "перлом" щеголяют наши телекомментаторы, реагируя на удачные действия игроков? "...отразил на все деньги" (о вратаре), "... зарядил на все деньги" ( о форварде).
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #8865
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ведь именно Латвия могла выбросить канадцев за борт, поэтому, я считаю, что Хартли взял второе золото в этом сезоне!" Крамольные мысли, конечно, но что-то в этом есть!
    Это точно! И без "смайликов"! Я просто забыл что латышей Хартли тренеровал... Умный Ваш товарищ !

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×