Страница 24 из 636 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474124524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 9536
Like Tree2836Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #346
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    А фильм "Вечный зов" не смотрели, нет?
    А.... монолог Лахновского?
    Кстати, в фильме монолог сильно почикан, и полностью раскрыть "план Даллеса" возможно только после полного прочтения книги.. Это сразу поймут те, кто всёж не ограничился просмотром фильма, но и прочитал роман.
    Позвольте привести цитату из этого гениального произведения:

    « - Да, мы терпим поражение сейчас. Мы сделали многое, но не все. Ничего. Борьба далеко не окончена! Наших людей еще много в России. А за ее пределами еще больше. Ты даже не представляешь, Петр Петрович, какими мы располагаем силами, какой мощью.
    Газеты, журналы, радио, кино… все это у большевиков, конечно, есть. А у нас еще больше. Вся пресса, все идеологические средства остального мира в нашем распоряжении. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем…: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России!
    И даже не то слово - найдем... Мы их наделаем столько, сколько надо. Только действовать будем теперь не спеша, с дальним и верным прицелом. Конечно, нынешнее поколение нам не сломить. Пробовали - не получилось. Что ж, мы возьмемся за следующее. Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь: станем разлагать, развращать, растлевать ее! Да, растлевать! Развращать!
    Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов! Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. И вот тогда со всех сторон - снаружи и изнутри - мы приступим к разложению монолитного сейчас общества. Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его. Будем вырывать духовные корни, опошляя и уничтожая главные основы народной нравственности. Общими силами низведем все исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников - всех духовных и нравственных идолов, которыми всегда гордился народ, которым поклонялся до примитива...
    Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать все что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему и в конце концов превратится в стадо скотов.
    Из литературы и искусства мы постепенно вытравим ее социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. Мы создадим вокруг них ореол славы, осыплем наградами, они будут купаться в деньгах. За такими - кто из зависти, кто по необходимости заработать кусок хлеба - потянутся и остальные.
    В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны.
    Хамство, наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть других народов к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже отчетливо понимать, что происходит, но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявим отбросами общества...
    Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголок занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном необратимом угасании его самосознания».

    Если в гениальный Даллес разместил свой план в гениальном произведении А. Иванова, то я его читал.. Возможно, что в интернет-версии кое-где и закрались ошибки, но сверять до запятой с печатным изданием не смогу.. Нет под рукой печатного издания..
    Это всего лишь профессиональный художественный вымысел.
    Эпизод яркий, пронзительный, запоминающийся, заставляющий задуматься.. но всё-же вымысел, увы...
    И аппелировать к нашим патриотическим чувствам всё-же лучше фактами.. А то при ближайшем рассмотрении создаётся впечатление, что... Ну в общем вы меня поняли.. Врать нехорошо, короче.. А то в следующий раз просто не поверим..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #347
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Ну вот настал такой момент когда уровень всеобщего разочарования превысил некий критический предел
    Это у вас от стереотипа, что проиграть 7:3, не то же, что 3:2, проигрыш,он и в борьбе остается тем же самым, посмотрите внимательно, как играла сборная России в период между Турином и Ванкувером, у меня нет к ней претензий, и лично к Быкову тоже!

    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Потому что модно бить раненого
    Вот,это в самую точку! Вполне по нашему, по русски! Все козлы, всех разогнать, и что? Упасть после этого еще ниже? Тренера сменить? На кого?
    Вы, кто здесь пишет про то, что все плохо в российском хоккее, назовите хоть одного кандидата на пост главного тренера! Вот, и я не назову!
    Пытались все,а получается только у Быкова! А проигрышы бывают у всех! У каждого свой Сталинград! У канадцев он был в Квебеке, в год столетия хоккея, они поимели нас на их же земле, но в Ванкувере!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 27.02.2010 в 05:32.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  3. #348
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Да, ещё.. насчёт "вырывания духовных корней" и "низведения всех исторических авторитетов" и прочих прелестей.. Мне иногда кажется, после просмотра нашего убогого ТВ, что Льва Толстого и Фёдора Достоевского больше знают и любят иностранные студенты, чем наши.. Почему? Загадка..
    Ну и ближе к хоккею: Валерий Харламов введён в "Зал хоккейной славы" почти через 25 лет после гибели - никогда не игравший за НХЛ, да и не могло такого быть в принципе.. а в зале славы буржуинского продажного хоккея.. И введён тогда (в 2005), когда кажется наш хоккей был в глубокой ...пе.
    Скока им нефтедолларов отвалили - родоначальникам хоккея - за такое непатриотичное признание?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #349
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Врать нехорошо, короче.. А то в следующий раз просто не поверим..
    Что-то не улавливаю, где враньё. Это книги Даллеса - нет как нет. А эта - есть. И фильм для неграмотных вроде меня - есть. Дальше пояснять?
    Что там говорил Даллес в 20-м году на тайном заседании - это ж какой простор для художественного вымысла, а? Да при возможностях Интернета... прикиньте масштабы. Юлиан Семёнов позавидовал бы. НО кому-то это до сих пор не ясно.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это у вас от стереотипа, что проиграть 7:3, не то же, что 3:2, проигрыш,он и в борьбе остается тем же самым, посмотрите внимательно, как играла сборная России в период между Турином и Ванкувером, у меня нет к ней претензий, и лично к Быкову тоже!
    У меня нет стереотипа, зато был счёт 6:1 не в пользу России. Что могло означать только одно - канадцы были быстрее, сильнее, точнее, борзее в 6 раз чем сборная России. Причём ещё до конца второго тайма вся игра была сыграна. Ну я и благодарю канадцев за отличный хоккей, а наших - нет.
    Если я правильно понимаю такие игры как хоккей и футбол, то разница в счёте, а так же кол-во пропущеных голов и забитых в ответ означает отстутствие игры (борьбы) на площадке - и тут причины могут быть разные, например класс игроков, либо хроническое невезение одних и столь же хроническое везение других.
    И у меня не было претензий к Быкову. Но тогда возникает вопрос - а что же случилось в Ванкувере?

  5. #350
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    И у меня не было претензий к Быкову. Но тогда возникает вопрос - а что же случилось в Ванкувере?
    Что случилось?
    А, вернитесь к посту 329, там Виктор, VA2WDQ все популярно объяснил, что и почему!
    А тут все бросились обвинять в отсутствии патриотизма, о сдачи игры! БРЕД!
    У меня в глазах крик Ковальчука, сующего золотую медаль в камеру, после Победы в в Квебеке-"Это тебе, Россия!" Они не могли стать другими!

    У СССР был Лейк-Плэсид, у России-Ванкувер, ждем Сочи!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 27.02.2010 в 05:29.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  6. #351
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    вернитесь к посту 329,
    Вернулся. Ну тогда канадцы должны будут порвать Словакию точно так же, а то и похуже. А, или у Словаков тренер не ошибается?
    Нет никакого бреда. Ошибка в игре такого уровня - равносильна сдаче игры. И причины не важны, особенно если учесть какие средства в это вложены.

  7. #352
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637

  8. #353
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Слова, много слов.
    А где же "молодой, но великий игрок Александр Овечкин"?

  9. #354
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Ошибка в игре такого уровня - равносильна сдаче игры
    Ошибки бывают у всех, тут Тихонова вспоминали, Великий-не спорю, но была Олимпиада-80, весь Мир против "империи зла", и он тоже ошибся, скажут была борьба, что толку, ведь был и проигрыш, и кому, это Вам не зубры NHL!

    Добавлено через 12 минут
    Ладно, Мужики, хорош голову пеплом посыпать, вернемся к нашему Чемпионату, или он Вам не интересен? Ну, и ждем ЧМ в Германии, май не за горами!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 27.02.2010 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  10. #355
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    была борьба, что толку, ведь был и проигрыш, и кому, это Вам не зубры NHL!
    Так счёт был 4:3, и не в первом тайме, а это уже - борьба и спорт. А так же подтверждение тому что не надо недооценивать противника.

  11. #356
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Во как Янки финнов уделали!
    Даже не ожидал, а болел за OH.
    Сейчас Канада играет, жаль, что на работу надо =)

  12. #357
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Проиграли,да,проиграли ,но не забывайте кому...Зборная Канады по хокею во времена Союза была "Непобедимая и легендарная",Гранд хокея! И не забывайте еще одного,не бывает в жизни одних плюсов,за ними обьязательно идут минусы-это аксиома! Сейчас проиграли,но перед этим выигрывали! Равенство... Это было ,есть и будет! Так что, на будущее грядет подьем,со всеми вытекающими...! И будем потом петь сборной песни... Ну а хаять за проиграш... хаяли и... будем! Ну вот такие мы!

  13. #358
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    крик Ковальчука, сующего золотую медаль в камеру, после Победы в в Квебеке-"Это тебе, Россия!" Они не могли стать другими!
    Сергей,а этого многие не помнят уже или не видели.

    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Во как Янки финнов уделали!
    6:1 довольно крупный счет,разница поболее чем у нас,Финны играли не лучше чем мы против Канады(они вообще ни чего не могли против USA),вот поэтому поводу узнать бы у Бориса OH5ZZ:у Финских фанатов тоже появились "спецы" от хоккея который кричат о не патриотичности,продажности? у них то же лезут в чужой карман и считаю во сколько раз он больше зарабатывают в клубе и на сколько не нужна была им медаль? У них так же как и у нас сравняют с плинтусом того же Селянэ как у нас Овечкина?
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А тут все бросились обвинять в отсутствии патриотизма, о сдачи игры! БРЕД!
    Маразм!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Ну а хаять за проиграш... хаяли и... будем! Ну вот такие мы!
    Хаять и обвинять в продажности две огромных разницы.

  14. #359
    Без позывного Аватар для papazol
    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    28
    Канада - Словакия 3:2
    Судя по всему Канадцы должны были выйграть так-эдак 15-20:0...
    Может Словаки сопротивлились??

  15. #360
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    Канада - Словакия 3:2
    Да, ожидаемый финал Канада-США!
    Финикам будет, наверное, трудно в матче за "бронзу"!

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×