Страница 36 из 636 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 9539
Like Tree2839Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #526
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    когда свои внутренние затеи ставились бы выше уровня чемпионатов мира.
    Уимблдон например.

  2. #527
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    В СевАме ментальность очень рациональная. Типа я, мне, мне это надо?
    Единств. континент, где не бывал. А рациональность... тут скорее не эмоции, а тривиальные бабки. Чем зажиточнее страна, тем... "рациональнее".
    В одной из таких, Австралии, искренне пытались за ПОДАРОК деньги заплатить... мол нечем отдариться (в кинотеатре случай произошел).
    ------
    Уимблдон... мож. и там бабулек в подкорке поискать ? Уж больно этот теннис... самый рациональный в этом плане Разве что нек. суммы футбольных контрактов фантастичнее, чем теннисные рейтинги/прибыли. А может просто традиции. Всяко бывает.
    Вообще-то интересную струну зацепили, хоть к теме она и по касательной разве.

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    тут скорее не эмоции, а тривиальные бабки.
    ага.. Ну теперь и вы понимаете. Хоккейный турнир - это бизнес предприятие с горсточкой владельцев, инвесторов, банков, генеральных менеджеров - тренеров с астрономическими зарплатами, наёмными рабочими - профессиональными игроками, которым всё равно где и за кого играть, была б зарплата побольше. Остальные участники игры - это зрители, дойные коровки подсаженные на иглу эмоций классным пиаром в масс медиа. Билеты на матч, пиво с корытом попкорна, маечки, кепочки, картинки с автографами - оборот в милиарды доларов.

    А вы - чемпионат мира! престиж... ))))

    73!

    Виктор

  4. #529
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Про меня просьба так не думать. Предидущие страницы тоже читал, кстати.
    Ну а чемпионат мира наверное хоть чуть, да выше уровня плинтуса, раз таки каналы перещелкивали Или чисто из ностальгии ?
    Кроме хоккейного НХЛ в других видах спорта не видел прецендента, когда свои внутренние затеи ставились бы выше уровня чемпионатов мира. Хотя специально выяснять этот факт желания нет. И уж тем более навязывать кому-то свое мнение.
    Конечно не про вас...вы же не организатор.

    В хоккее так сложилось, что все сильнейшие играют в америке.
    Не по всему миру, как в футболе, а только тут, в америке.
    И это нельзя не учитывать.

    А НХЛ играет за деньги,т.е это работа....а чемпионат мира за просто так, т.е это хобби, как у нас.Так что....

    А смотрел оба канала, хотя и счёт уже знал, чтобы как раз сравнить уровни команд .....и эмоциональный уровень тоже.

  5. #530
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Поэтому проигрыш сборной был воспринят в общем то никак
    А если бы выиграли, вот крику то было бы..
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Рядом маленькое фото, где российский хоккеист мутузит канадца. У канаЦкого недоумённое выражение лица - "...А чё я такого сделал?!
    Да ничего, просто постоянно провоцировали драки, проигрывать то неохота было..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  6. #531
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от VA2WDQ
    Рядом маленькое фото, где российский хоккеист мутузит канадца. У канаЦкого недоумённое выражение лица - "...А чё я такого сделал?!

    Да ничего, просто постоянно провоцировали драки, проигрывать то неохота было..
    Я бы не так сказал..
    Я бы сказал: "Былоб за что - вообще убили бы.."
    Мне почему-то вспомнилось, когда нашу сборную 2 года назад заставили пешком из автобуса идти некоторое расстояние до стадиона перед финальным матчем, якобы в целях безопасности прибывшего на финал премьер министра..
    Это было кажется на 100 летие канадского хоккея?
    А юбилей-то русский получился.. гы..
    И кто-то плакал там даже от такой несправедливости - и хоккей канадский, и юбилей канадский, и игра в Канаде.. а чемпионы - русские..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #532
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    и хоккей канадский, и юбилей канадский, и игра в Канаде.. а чемпионы - русские..
    будем посмотреть завтра : и чемпионат в Германии и соперники немцы,
    но 9 мая совсем недавно было!!!...

  8. #533
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    будем посмотреть завтра : и чемпионат в Германии и соперники немцы,
    Конечно, в соревнованиях по поеданию сосисек нам против немцев ничего не светит, увы..
    Но тут то хоккей канадский..
    Так что со стороны родины вида спорта - мы в равных позициях.
    А со стороны самой игры непосредственно - шансы наши несколько выше!
    Поэтому, конечно, не будем заниматься шапкозакидательством, а терпеливо подождём..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #534
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    конечно, не будем заниматься шапкозакидательством, а терпеливо подождём..
    и займёмся (в смысле наши хоккейские парни займутся) ШАЙБОЗАКИДАТЕЛЬСТВОМ!!
    а мы поболеем (слегка) - ну не соперник нам немцА (imho).....
    а вот финал - тут уже интересней будет (с нашим участием, естессно).

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Да ничего, просто постоянно провоцировали драки, проигрывать то неохота было
    Увы, издержки здешних традиций. Канадцы всегда так играют. Типа - часть тактики.

    Североамериканский хоккей очень грубый. Иногда смотреть даже тяжко, когда размазывают друг друга по бортам, придерживают за клюшки, постоянные удары в спину оскорбления, провокации. Судьи практически не вмешиваются, смотрят сквозь пальцы - это часть шоу. Такое впечатление, что следующий этап игры будет - сначала кулаком в морду - а потом только попытка забрать шайбу. Почти в каждой команде есть свои костоломы. Все их знают. Одно правило - не трогать звёзд. То есть - нападать можно, но не в полную силу. Звёзды делают основной кассовый сбор. Народ идёт смотреть именно на них. Так, что звёздный "простой" очень дорого обходится владельцу. Да вы это всё, наверное, знаете. Это не балет танцевать))))


    73!

    Виктор

  11. #536
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Поэтому проигрыш сборной был воспринят в общем то никак. Я сегодня просмотрел местные газеты и французские и англофонские
    Я тоже почитал, чего сказать-странные люди,когда это у них дома, ревут,как белуги после проигрыша, когда где-то там, за океаном-фунт презрения!
    Наверное,надо ЧМ проводить в переменку, год в Европе, год в Америке, хотя принцип "Show must go on!", наверное, не отменить, никто не станет ломать дорогую игрушку ради каких-то патриотических чувств!

    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Увы, издержки здешних традиций. Канадцы всегда так играют
    Все, кто разбирается в хоккее, знают основной принцип "танца тафгая"-завести трибуны, ибо не может большинство из 20 тыс. пришедших на шоу,а я считаю хоккей в НХЛ именно шоу, долго смотреть, как мужики возят по льду каучуковый диск деревянными палками, уйдут не доев попкорн, поэтому и был введен такой элемент в игру, хотя особой нужды в нем нет, не бои же без правил!

    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Это не балет танцевать))))
    Да, хоккей-это не балет, хотя по травматизму схож, у нас в Омске, есть даже отделение балетно-спортивной травмы!:-)

  12. #537
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да все это типа потасовки и вся лабуда в НХЛ это шоу отрежесированное и скоко эти так называемые тавгаи должны друг друга ударить уже подсчитано......Конечно еслиб Канады выигралиб точно на первых разворотах все былоб.И не факт что они пришлют сильнейшую сбороную в Сочи ведь при проигрыше можно опять все свалить на несильнейшую сборную.А Монреалю желаю победы я за нее болею еще со времен Робинсона Савара Лефлера.Давно они не брали Кубок.

  13. #538
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    будем посмотреть завтра : и чемпионат в Германии и соперники немцы,
    Смотреть будем уже сегодня, но где? Смотрю программу "РОССИЯ-2", там один матч в 17:55 местного (+2 МСК), указано что прямая трансляция, но это явно не наш матч. Следующий в 04:00, про прямую трансляцию ни слова, это и есть наш в записи? Заходил на сайты ОРТ, РОССИЯ-1, нет ни каких прямых трансляций. Подозреваю, что показывать будут по РОССИИ-1, но почему в программе то нет?

  14. #539
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Монреалю желаю победы я за нее болею еще со времен Робинсона Савара Лефлера.Давно они не брали Кубок
    И я за Монреаль, ибо Канада забыла, что такое Кубок Стэнли, 1993 год так далеко уже, как и серия побед канадских команд с 1983 по 1990, когда кубок, кроме Монреаля брали Эдмонтон и Калгари!

  15. #540
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Конечно еслиб Канады выигралиб точно на первых разворотах все былоб.И не факт что они пришлют сильнейшую сбороную в Сочи ведь при проигрыше можно опять все свалить на несильнейшую сборную
    Это все домыслы, Канадцы слабаки, и слабость показали сами игроки (Канадские лучшии) не пожелавшие приехать на чемпионат, видно нечем было им заплатить за игры (деньги в первую очередь, хотя и среди них есть патриоты)!
    Вот к Сочам они и начинают всю эту подготовку.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×