Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #3406
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Одного понять не могу, при чем мой QTH, чем вам мой город не угодил?
    Далеко от Москвы... Роман был такой,да и фильм потом был неплохой поставлен...

  2. #3407
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    при чем мой QTH, чем вам мой город не угодил?
    Извечное противостояние Омской Газмясочки и Московской Москвички . Какие матчи , сколько эмоций !
    А то , что из СОЧИ не получились Нью-Васюки - не расстраивайтесь ! Всё равно - есть что вспомнить !!!!

  3. #3408
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Что бы выигрывать в командных соревнованиях (хоккейных, футбольных) под флагом Родины надо иметь сильную мотивацию. Или материальную или нравственную. Материальная мотивация в клубах существенно выше. Олимпийские гонорары имеют не тот порядок (а еще накладывается вероятность травмирования и задержка выступления за клуб, который щедро кормит). Остается нравственная, т.е. любовь к этой самой Родине. Но сложно понять, что для игрока, комфортно проживающего в собственном доме в Сев. Америке, Англии и проч., фокусируется в понятии Родина. Это- Путины-Медведевы, братья Ротенберги, Тимченки, Сердюковы со своими румяными подружками, это-выживающие старики, потратившие здоровье на построение какой-никакой, но базы своей Родины, это- разруха в ЖКХ и т.д.? Или что-то другое, что может их мотивировать выйти на спортивное поле как на бой во имя своей (?) страны? Может американцам, канадцам, финам проще настроиться на борьбу во имя того, что бы услышать гимн своей страны после финального свистка?

  4. #3409
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Далеко от Москвы... Роман был такой,да и фильм потом был неплохой поставлен...
    Так и не пойму, Омск тут каким боком, ну далеко он от Москвы, но не от хоккея же!

  5. #3410
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Осадок пренеприятнейший... Сколько будет копий поломано, сколько будет перестановок-смен-замен произведено... А так хочется видеть хоккей, настоящий, где борьба идёт не за контракты и рейтинги зарплат, а за честь державы. Какой, спросите? А подумайте сами...

  6. #3411
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы всех тех кто кричит "Позор! Позор!! Позорище на весь мир!!!" выстроил бы в колонну, на шею повесил табличку "Они не любят хоккей!", и прогнал бы по улицам Омска, Казани, Ярославля, и всех других славных хоккейных городов..
    Я бы всех тех кто " выстроил бы в колонну, на шею повесил табличку "Они не любят хоккей!", и прогнал бы по улицам Омска, Казани, Ярославля, и всех других славных хоккейных городов.." прогнал бы по улицам малых городов , городков и деревень и шлепнул мордой в густую жижу, которая имеется вместо нормальных дорог, засунул бы в ноздри пыль от разрушенных больниц, обветшалых школ, медпунктов , потому как деньги на возможное восстановление потрачены на "авторитет" страны, но особо защищаюшие этот бардак мало понимают это (или не хотят понять? ), а все больше ездят по командировкам бабло зарабатывать.
    А сытый голодного не разумеет ни разу.
    Я уже говорил: каков поп - таков и приход. Чтобы в приходе было все чинно и гладко, нужно сменить попа.

  7. #3412
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы всех тех кто кричит "Позор! Позор!! Позорище на весь мир!!!" выстроил бы в колонну, на шею повесил табличку "Они не любят хоккей!", и прогнал бы по улицам Омска, Казани, Ярославля, и всех других славных хоккейных городов..
    Приём старый как мир... Как только покритикуют Путина и его "команду", сразу хор "патриотов:"Почему вы Родину не любите?"
    Хоккей-то большинство народа любит. Вот только те, кто в нём и рядом с ним "варится", нас любят не всегда. Даже до критики...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #3413
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Всё равно - есть что вспомнить !!!!
    Игорь,вы так редко сюда заходите,что-то скажите и исчезаете,можно попрасить ответить на мой вопрос который я задал Вам в посте 3358
    продублирую в ЛС,а то очень интересно

  9. #3414
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Естественно,что не за ПОНЧИКИ! ВТБ у них спонсор...
    Да у наших то сейчас крупных проблем со финансированием нет...
    Тут просто некоторые считают, что раз мск, то куча фантиков (наверное действительно "нашей раши" насмотрелись, - где даже коты зарабатывают по 100евродолларов в час).

    Я про Мя ..Спартак!
    Не смотря на то, что у них в генеральных спонсорах тоже банк (пусть и не такой раскрученный как втб), но команде не на что было слетать на выездную игру...
    Результат подобного "финансирования" известен всем (надеюсь)?
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А сытый голодного не разумеет ни разу.
    Я уже говорил: каков поп - таков и приход. Чтобы в приходе было все чинно и гладко, нужно сменить попа.
    Шо?!? Опять?!?
    Так они, по моему, и так регулярно друг друга заменяют.
    Я уже даже временами начал путаться - кто сейчас у нас из них в "нападении", а кто в "защите"
    Последний раз редактировалось RK3AW; 21.02.2014 в 20:29.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #3415
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы всех тех кто кричит "Позор! Позор!! Позорище на весь мир!!!" выстроил бы в колонну, на шею повесил табличку "Они не любят хоккей!", и прогнал бы по улицам Омска, Казани, Ярославля, и всех других славных хоккейных городов..
    Лично я не люблю такой хоккей!!! Лично готов идти с табличкой на шее, по всем городам и весям нашей необъятной!!! Лично считаю, что любая попытка как либо сгладить углы произошедшего-ЕРЕСЬ ЖИДОВСТВУЮЩИХ!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #3416
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Лично я не люблю такой хоккей!!! Лично готов идти с табличкой на шее, по всем городам и весям нашей необъятной!!!
    Станислав, а чего же в 2008-м не пошли - когда после 15-летнего перерыва команда, практически в том же самом составе, добыла золото на ЧМ?!
    Или хорошее быстро забывается?...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  12. #3417
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    прогнал бы по улицам малых городов , городков и деревень и шлепнул мордой в густую жижу, которая имеется вместо нормальных дорог, засунул бы в ноздри пыль от разрушенных больниц, обветшалых школ, медпунктов
    вот, читай:
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Приём старый как мир... Как только покритикуют Путина и его "команду", сразу хор "патриотов:"Почему вы Родину не любите?"
    Как только стоит проиграть, так тут-же тебе под нос суют жижу дорог, и запудривают мозги пылью разрушенных больниц, и укоряют тебя голодными глазками сирот и безпризорников..
    Давай пофантазируем:
    Россия в финале с американцами, и надирает им ... на количество звезд на их флаге, и мы олимпийские чемпионы!
    Ты бы вспомнил про больницы, дороги, и пыль?? Честно?
    95% тут присутствующих захлебывались бы от восторга, воспевая овечкиных-ковальчуков-малкиных..
    Я даже примерно текст знаю:
    "Вот это парни!! Приехали, не пожалели времени, рискнули контрактами, и показали - что такое русская торпеда (ракета, машина и пр.. нужное вставить)
    А между тем - никуда бы не делась ни жижа, ни пыль, ни разрушенные больницы.
    Ведь так?
    Так чего тут ненужный пафос разводить?
    Ты вообще сказал, что обсуждение закончил!
    Те, кто любит хоккей, и разбирается в нем, понимают, что однозначных и прямолинейных ответов на простой вопрос "А почему так получилось?" - нет!
    И уж точно понимают, что хоть сто раз крикни "Позор!!!" - ничего не изменится.
    Если только пар выпустить.. и то.. не самый лучший способ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #3418
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Или хорошее быстро забывается?
    Да нет, не забывается! Олег, вот только объясните мне, непостоянному в суждениях и личной позиции, куда делась та команда? Которая в Квебеке билась, а в Сочи нет? Что случилось?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #3419
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Лично считаю, что любая попытка как либо сгладить углы произошедшего-ЕРЕСЬ ЖИДОВСТВУЮЩИХ!!!
    Хорошо подумал, прежде чем написал?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #3420
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Что случилось?
    Я в раздевалке не присутствовал! - Откуда мне знать?
    К экспертам себя тоже не причисляю... Так, - любитель с многолетним стажем...
    Одно знаю точно - какая бы команда не была, но она наша (!!!)
    А со своей командой, либо "в радости и горести, но до последнего дня",
    либо то самое последнее слово, которое Вы помянули в #3415

    з.ы. к антисимитам себя и Вас не отношу. Понимаю так, - что это всего-лишь "терминология некоего образного, внеконфессионального явления"
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×