Страница 23 из 209 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 3134
Like Tree5829Спасибо

Тема: Зверьё моё

  1. #331
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RX9KM Посмотреть сообщение
    Алексей, сколько читаю Ваши посты, мой мозг перегревается
    а, еще советую медный двухрядный радиатор поставить
    мне помог например

  2. #332
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    да не а чо обижаться
    просто не трава не та а рыбки не те. хотя мошт у него и не рыбки а улитки или ящерки, быстрые черепашки, я в них не бычу.
    я слышал что есть рыбы которые на деревьях сидят. посидят посидят и полетели......в даль.......
    Нет, мои рыбки просто ползали по траве как змеи...
    Сообщение от RX9KM
    Алексей, сколько читаю Ваши посты, мой мозг перегревается

    а, еще советую медный двухрядный радиатор поставить
    мне помог например
    Алексей мне к сожалению, уже ничем не помочь- "FATAL SYSTEM ERROR", только трепанация :-( и :-)
    Наконец-то до меня "дошел" стиль Ваших постов -лаконично, коротко и одновременно емко, в стиле Ассемблера. Вы кажется програмированнием микроконтроллеров занимаетесь? Если в листинге программы написанной на ассемблере нет комментариев, то такой чайник как я, будет "долго курить".
    Все оффтопить заканчиваю, только про зверюшек, если еще пообщаться кто хочет-в личку или на мыло.
    Александр

  3. #333
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    я первые программы ваще на машинных кодах писал. для 80с32. по несколько килобайт.
    инета не было, учителей не было. была просто замусоленная книга по этому процессору с описанием и системами команд и все. и комп с 486sx процессором, нортоном, бейсиком и лпт портом. с этого и начинал 15 лет назад/
    а, ну еще умел я тогда делать духслойные печатки при помощи лака от ногтей и прочего гавенного клея забуторенного с краской.

  4. #334
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Извините, напрягло... Подходит женщина с претензией, что МОЯ СОБАКА облаяла её ребёнка. И показывает на совершенно незнакомую собаку из бродячей шестёрки. Мило поговорили, она успокоилась. Но вся беда в том, что один ЛОХМАТЫЙ ПЁС из этой стаи думает, что я его хозяин!!! Он меня узнает за два квартала, машет хвостом и всячески проявляет чувства преданности ! Признаюсь,пару лет тому назад, зимой, он сидел возле рынка и дрожал, как отбойный молоток! Я ему купил пирожок с мясом и на том мы расстались. Так что, теперь посадить его на цепь? Товарищ мне сегодня сказал, что собаки живут не больше 12-ти лет ( у него живёт слепая собака 23 года !). А я этого лохматого знаю уже 9 лет. Что делать ?

  5. #335
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Мыши, кроты, птички. Все домой тащит, но не ест. Днем обычно валяется по углам, а ночью выходит на охоту.
    Кто то мне рассказывал, что в мозгу у них заложено отчитаться перед хозяином, что так мол и так, смотри, что я поймал. Я когда мой был жив, делал так, принесет живность в дом, в основном были полевые мыши, я его похвалю поглажу, скажу молодец. Он спокойно брал свою добычу и уносил в неизвестном направлении. После двух недель перестал все таскать в дом, я уж не знаю это ли повлияло или что то другое, но больше подношений я от него не видел

  6. #336
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    А я этого лохматого знаю уже 9 лет. Что делать ?
    Быть ему другом. И делиться часто остающейся едой. А уж "ласковое слово и кошке приятно".
    У меня масса собак-приятелей: на даче, в гаражах, на местном рынке. Со всеми здороваюсь, а они отвечают. Эта привязанность друг к другу, по сути, бескорыстна. Хотя и про "пирожковый" фактор не забываю...
    Моя последняя, в доме, прожила 14 лет. Больше не завожу - не хочу, чтобы собака когда-то осталась без хозяина. Для неё это тоже большой стресс, как и для нас, грешных.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    Кто то мне рассказывал, что в мозгу у них заложено отчитаться перед хозяином,
    Есть серьёзные книги о кошках. И есть и другая теория. Собака, например, всех нас тоже считает собаками, членами стаи. И сама, в зависимости от нашего поведения, определяет своё место в её иерархии, но учить нас не пытается.
    Кошка же живёт с нами на паритетных началах, на условиях негласного договора. Мы её кормим, заботимся о ней и любим, а она нам позволяет это делать и доставляет нам удовольствие самим фактом своего существования, иногда оказывая и услуги. Общение с моей сибирячкой, например, всегда снимает с меня стрессы и депрессию.
    Кошка - хороший учитель своим котятам. Лоток, охота, ролевые игры - тут она им спуску не даст. У сибирских кошек это очень ярко выражено.
    Есть теория, что уважая нас, людей, она в охоте считает нас полными несмышлёнышами. И, принося свои трофеи к нашим ногам, не только показывает, на что способна, но и пытается вызвать наш интерес и показать - вот как надо!
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 21.07.2011 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #337
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Быть ему другом. И делиться часто остающейся едой. А уж "ласковое слово и кошке приятно".
    У меня масса собак-приятелей: на даче, в гаражах, на местном рынке. Со всеми здороваюсь, а они отвечают. Эта привязанность друг к другу, по сути, бескорыстна. Хотя и про "пирожковый" фактор не забываю...
    Моя последняя, в доме, прожила 14 лет. Больше не завожу - не хочу, чтобы собака когда-то осталась без хозяина. Для неё это тоже большой стресс, как и для нас, грешных.
    В 1985(или в 86?) переехал из семейной общаги в квартиру.
    Новый дом - новые соседи.
    На 5-ом этаже семья с 10-ю! ребятишками. Погодки.
    И собака у них. Помесь овчарки с чем-то. Злющая... голоднющая...
    Постоянно на всех кидающаяся. Частенько ей от людей перепадало.
    Видать по этому и облаивала всех.
    Я то-же был не исключение. Особенно когда шёл с работы со второй смены, в пол второго ночи. Всё норовит за ноги цапнуть.
    Достала она меня так, что стал кусок трубы с собой носить.
    Ну и вот. Иду как-то с работы. Поздно... темно... а она возле подъезда... на посту.
    В этот день столовая на заводе не работала - санитарный день.
    Ну и поесть с собой брал. Пол бутика осталось.
    Я кусок отломил и бросил в сторону. Думал она за ним кинется, а я в подъезд проскочу. Фига. Не успел. Она кусок в зубы и обратно на "пост".
    Схавала... и не рычит. Я ей оставшийся кусок. И подальше бросил.
    А она как сидела, так и сидит. С минуту смотрели друг на друга...
    Потом медленно встала и не спеша отошла. Съела и не подходит.
    После этого я стал постоянно в кармане носить что-нибудь вкусненькое. Для неё.
    Подойду к подъезду, положу перед ней. Съест и отойдёт.
    Постепенно перестала на меня кидаться, лаять. И хвостом повиливать начала.
    Короче, дошло до чего. Я подхожу к подъезду, а она бежит на встречу. Хвостом виляет как помелом... повизгивает. Выхожу из квартиры, а она перед дверями сидит - ждёт. Иду в магазин, она за мной. И не дай Б...г, если кто по пытается подойти... закурить попросить или мелочи на сшибать. Пасть порвёт. Особенно пьяных не любила. Но если появлялись кто-то из хозяев или ребятишки ихние... Извиняй дядя. Сразу к ним и от них уже, ни на шаг.
    Зверьё, оно с понятием. Если Ты с ним по хорошему, с лаской, то и оно Тебе тем-же ответит. И никогда! не предаст. Собаки злыми не рождаются - мы их такими делаем.
    А соседи... им как всегда, по барабану было. Единственный раз кто-то спросил: - А чё она на Тебя не лает?
    ...но заводить не хочу... с Игорем согласен... полностью

  8. #338
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    животное должно жить в лесу по своим лесным законам. а не в городе чтоб трубой по хребту от каждого получать

  9. #339
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    животное должно жить в лесу по своим лесным законам.
    Люди, Алексей, тоже когда-то жили в лесу. Так что с "лесными братьями" у нас много общего. А когда потянулись мы в города, часть животных захватили с собой. Так они по воле человека стали домашними.
    А по горбу мы достаточно сами получаем, хотя уже живём по "цивилизованным" городским законам. Может, снова в леса податься?..

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Зверьё, оно с понятием. Если Ты с ним по хорошему, с лаской, то и оно Тебе тем-же ответит.
    Самый озлобленный пёс, рано или поздно, оценит Твоё уважительное терпение. Не надо перед ним заискивать и ожидать быстрой положительной реакции. Время... оно как доктор, лечит самые незаживающие раны в душе собаки. Взаимное уважение... А потом и любовь, и преданность прорастают...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 21.07.2011 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #340
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Люди, Алексей, тоже когда-то жили в лесу. Так что с "лесными братьями" у нас много общего. А когда потянулись мы в города, часть животных захватили с собой. Так они по воле человека стали домашними.
    я считаю это противоестественно. для леса они эволюционировали миллионы лет а для города тем более современного - лет 100 всего. поэтому они тут болеют и гибнут. то под колесами то сожрав не то чтонибудь. болеют изза неправильного образа жизни. нормально чтоли в хате сидеть всю жизнь? ладно еще миниатюрные собаки, а сколько здоровенных псов сидит всю жизнь без движения? а большинство пород имеют генетические язъяны, которые превращают жизнь в мучение вечное, просто мы знать об этом не знаем.

  11. #341
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    животное должно жить в лесу по своим лесным законам. а не в городе чтоб трубой по хребту от каждого получать
    Алексей, ничего если на Ты?
    Тебе не приходилось видеть одичавших собак, сбившихся в стаи.
    И живущих в лесу? А если они ещё и с волками пересекутся(скрестятся)... Умнее и коварнее зверя нет. С каждым помётом зверюга становиться более изворотливая и более приспособленная к окружающим условиям. ВолкосОбы тому пример.
    Народ покидает деревни. Кто-то собак с собой забирает, а большинство оставляют на месте. Вот тут они в стаи и сбиваются. Выживать-то нужно. Постепенно их отстреливают, но первое время они свирепствуют по "полной программе".
    Насчёт тех животИн, которые в зоопарках, я с Тобой полностью согласен. Без жалости на это смотреть не возможно. Зверь должен жить в лесу.
    А кошки и собаки... скорее всего они были задуманы Всевышним, именно как домашние животные.

  12. #342
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    на ты ради бога.

    да я так........рассуждаю чисто теоретически..........
    небольшие кошки собаки - ну может быть, пусть и живут дома, а всякие овчарки сенбернары, сторожевые итп - ну куда их в квартиру то???????? а сколько их таких..........
    у меня вон у соседа живет как раз такая - от неё вонь на три этажа, и самая она чуть живая с самого рождения.

    да и опять же - домашние животные - 100 лет назад дома то какие были? и животные там жили на улице считай. и кошки и собаки - захотел погулять. погадить - пошел в сад в дальний угол.
    а в квартире что? терпи пока моча из ушей не польется.

    а некоторые лошадей аж домой затаскивают
    года 3 назад недалеко от моего дома как раз был такой случай. но это уже другая история, там сам хозяин явно болен сильно

    а сам я чисто городской житель, на природе не бываю вообще, из животных имею только мух и камаров.
    не, собоволков не видал.
    чупакабру ну ее нафиг

  13. #343
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    я первые программы ваще на машинных кодах писал. для 80с32. по несколько килобайт.
    инета не было, учителей не было. была просто замусоленная книга по этому процессору с описанием и системами команд и все. и комп с 486sx процессором, нортоном, бейсиком и лпт портом. с этого и начинал 15 лет назад/
    а, ну еще умел я тогда делать духслойные печатки при помощи лака от ногтей и прочего гавенного клея забуторенного с краской.
    Алексей, вот что значит поздно ложиться спать! Темы начинаете путать, тут про кошечек и пр. живность.

  14. #344
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    я считаю это противоестественно. для леса они эволюционировали миллионы лет а для города тем более современного - лет 100 всего.
    Эволюция, с постоянными изменениями внешних факторов, происходит в сотни раз стремительнее, чем миллионы лет назад. И кто вам сказал, что естественные условия менее жестокие, чем городские? Борьба за существование там в полном разгаре, и не прекращается никогда. Немного "хлебных" мест в Природе. В тайге иногда на десятки километров не услышишь ни птичьего писка, ни шевеления зверушки. Мёртвые зоны без кормовой базы. А уж как завязана биологическая цепочка, не мне вам объяснять.
    Естественную среду обитания всего живого человек, в силу разных причин, урезает ежечасно. Поэтому экстремальных ситуаций для животных возникает всё больше и больше. И тогда даже волки выходят не к деревенским околицам, как прежде, а к окраинам мегаполисов, чтобы прокормить потомство и выжить.

  15. #345
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Алексей, вот что значит поздно ложиться спать! Темы начинаете путать, тут про кошечек и пр. живность.
    да я так - к слову просто

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Эволюция, с постоянными изменениями внешних факторов, происходит в сотни раз стремительнее, чем миллионы лет назад. И кто вам сказал, что естественные условия менее жестокие, чем городские? Борьба за существование там в полном разгаре, и не прекращается никогда. Немного "хлебных" мест в Природе. В тайге иногда на десятки километров не услышишь ни птичьего писка, ни шевеления зверушки. Мёртвые зоны без кормовой базы. А уж как завязана биологическая цепочка, не мне вам объяснять.
    Естественную среду обитания всего живого человек, в силу разных причин, урезает ежечасно. Поэтому экстремальных ситуаций для животных возникает всё больше и больше. И тогда даже волки выходят не к деревенским околицам, как прежде, а к окраинам мегаполисов, чтобы прокормить потомство и выжить.
    __________________
    не спорю
    но держать дома собаку с коня величиной по моему сомнительная радость.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×