Страница 45 из 209 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 3134
Like Tree5828Спасибо

Тема: Зверьё моё

  1. #661
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374

    Улыбка

    Задумался наш Мурик - всю ночь не ешь...., весь день не спишь... Разве это жизнь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0029.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	58114  

  2. #662
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Точно кличку не знает ни кто . Живёт в авто- магазине . Видно убежал из машины у приежих на море из других городов. Жрёт и спит . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11669_измен.размер.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	58173

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11676_измен.размер.JPG 
Просмотров:	157 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	58174

  3. #663
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Точно кличку не знает ни кто . Живёт в авто- магазине . Видно убежал из машины у приежих на море из других городов. Жрёт и спит
    Ухоженный котишка
    Вдруг хозяйвА объявятся...
    Вот у них радости будет-то...
    И Вам счастье

  4. #664
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6517
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Жрёт и спит
    Котейки больше ничего и не умеют, это их основная деятельность, даже мышей ловят для покушать!
    Все их проявления ласки-тоже для того, чтобы накормили, да посытнее!
    Вон, у нас чумачечий привык изображать живую горжетку, приходит супруга с работы, усталая, а он к ней на шею, обовьет и мурлычит, носом мокрым тыкается, башкой трется, супруга аж не дышит, конечно, после этого следует лакомство, т.к доставил удовольствие хозяйке!

  5. #665
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Котейки больше ничего и не умеют, это их основная деятельность
    Это так. Моё домашнее зверьё. Хотел снимок "старость " назвать. Нет , у него столько делов , дома не сидит , обход своих владений, при его появлении соседские кошки в ужасе. Ходит куда хочет. На шкуре нет места без шрамов. Дремает конечно как и положено коту. Дома после еды полный "раслабон" и снова на улицу к делам.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11685_измен.размер.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	58209 Окрас стал с рыжим отливом а был серый , кличка Мурзик. "мяу" от него ни кто не слышал, словно немой. только в бою орёт.

  6. #666
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Все их проявления ласки-тоже для того, чтобы накормили, да посытнее!
    Сергей, это далеко не так. Кошачий внутренний мир намного богаче, а мы часто прибегаем к антропоморфизму, т. е. пытаемся смотреть на внешний мир со стороны кошки, но человечьими глазами. И побуждения им, кошкам, приписываем человечьи, что абсолютно не правильно.
    Может быть, в отношении бродячих кошек и котов, это и верно. Ластиться ко всем - это верный способ выжить и лишний раз что-то бросить на зубок. А живущие в семье... да у нашей кошки пять тарелочек в ряд, ешь не хочу, но у неё есть твёрдые пристрастия к каждому члену семьи, никак не связанные с едой. Исконная её хозяйка - моя невестка, купившая крохотного котёнка ещё в Ижевске. Отношения как у матери с балОванной, но строптивой дочкой. Подраться и побаловаться - это к моему младшему сыну. Я же для неё - как добрый дед для любимой внучки: капризы, нежные и доверительные отношения, кошачье-человеческие задушевные разговоры, посиделки в радиорубке на открытом окошке, прямые требования доказательств заботы, внимания и любви. Такие отношения создаются далеко не сразу, иногда - годами. А кормлю её не я, так что дружба между нами - бескорыстная, тем более, в теории кошки предпочитают друзей женского пола.
    Я всегда был собачником, и собак любил и люблю. Со смертью последней, в возрасте 14-ти лет, сказал себе - всё, слишком много ран, которые не заживают.
    А с неожиданным появлением сибирячки Маши решил понять и это лохматое и своенравное существо. Думаю, мне удалось, иначе не стал бы ей желанным и избранным другом...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #667
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Совершенно согласен и Игорем!
    Не помню кто из великих философов еще говорил: кошка - это единственное животное, которое умеет разговаривать. У меня 2 кота: рыжий наглый забияка, неутомимый выдумщик и хулиган, и черный пушистый лентяй и трус. Так вот: оба - обожают поговорить! Их просто надо уметь понимать.
    И очень верно

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А живущие в семье... да у нашей кошки пять тарелочек в ряд, ешь не хочу, но у неё есть твёрдые пристрастия к каждому члену семьи, никак не связанные с едой.
    А еще, если некоторые считают, что кошки глупые, потому что как собаки не умеют приносить палку, то это не так! Они слишком умны, чтоб выполнять глупые человеческие приказы!

  8. #668
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    М-да... На всех ресурсах сплошная котоматрица. Куда ни заглянешь, одни кошки.

    У меня с этими тварями вооруженный до зубов нейтралитет. С детства. Не то, чтобы война, но они понимают, что я к ним равнодушен и запросто пну, если дадут повод. В гостях чужие кошки садятся ко мне спиной и часто даже на коленях. Понимают - я их тискать и гладить не буду, сюси-пусить тем более.
    Другое дело - собаки. Но кошко-собак тоже не жалую. Впрочем, как и тупых монстров типа питбулей.
    Больше всех люблю королевских пуделей - красавец, если ухаживать. Не линяет, не воняет. А правильно воспитанный - еще и эдакий замаскированный стилет. Сам в драку не полезет, но при необходимости чертей раздаст по заслугам. И серьезно никто не воспринимает. Помню, как мой Макс III, последний пудель, держал у стенки двух ментов, которые что-то там не так сделали. Ох они и вопили! Не ожидали, а как зубы увидали...
    Драка в нашу пользу с двумя питбулями тоже была.

    Сейчас в доме уже лет 5 живет найденыш - филд-спаниель Малыш. На улице нашелся. Он нашелся, а хозяева прежние - нет. Выбросили, наверное, гады.

    Собаки... Но раны, когда они уходят в небытие, действительно не заживают... Однако менять на кошек не собираюсь. Лучше уж вообще никто. Или аквариум.

  9. #669
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Однако менять на кошек не собираюсь. Лучше уж вообще никто. Или аквариум.
    Я и не менял. Кошка приехала с детьми, тогда ещё совсем молодая. А дети, как и я, своих любимцев не бросают. Надо было принимать или всех, или никого.
    А аквариум... интересная штука, но, если ты человек обязательный, требует массы времени, знаний и денег. В прошлом году со всем оборудованием, рыбами и очень дорогими и редкими растениями подарил хорошим знакомым. Сил уже нет, а запускать этот "водоём" нельзя. Тоже подарил много ярких впечатлений... Наблюдать, например, как парочка цихлозом откладывает икру, как её вентилирует, как охраняет (в общем аквариуме) - это что-то... А потом, как туманное облачко, появляется косячок мальков этой породы. Маманя от опасностей втягивает всю стайку в рот, а позже выпускает этаким веером. А папаша - вылитый коп на страже. Если кто подойдёт к воображаемому им ограждению, сразу по морде. Перламутрово-лазоревые глаза при этом горели, как у собаки Баскервилей в ночи. Крутой парень - за таким, как за каменной стеной...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #670
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2504
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А аквариум...
    А кто сказал, что с рыбками?!!! Пустой! Жена еще 30 лет назад категорически сказала: "Только не рыбки (и не птички) в нашем доме!"

  11. #671
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Из жизни собаче-человечьей:
    Сегодня... еду в лифте с бабушкой, которая ведёт на прогулку бульдога (английского).. он мне в ноги тыкается, она - "Не приставай, не будут тебя гладить.." - с такой горечью в голосе.. Говорю: "Если позволите, с удовольствием поглажу.." Бабушка минут 10 рассказывала, какой он замечательный, ласковый и послушный, и... по-моему, была счастлива..

  12. #672
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Агрессивность - характерная черта слабака.

  13. #673
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8551
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Агрессивность - характерная черта слабака.
    Эх. Вашу бы фразу да в соседнюю ветку про легитимность. :-(

  14. #674
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Жена еще 30 лет назад категорически сказала:
    Нет "категорической" жены. Я - Овен, она - Дева...

  15. #675
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320

    К поездке в "Питер" готов!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×