Страница 40 из 209 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 3134
Like Tree5829Спасибо

Тема: Зверьё моё

  1. #586
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511

    Кот Маркиз.

    Кот Маркиз. Александр Раков.


    «Расскажу о долгой бескорыстной дружбе с котом — совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года.
    Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.
    Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…

    Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы — следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая «бабочка».


    Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.


    Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время — макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи. Что касается последнего — в этом ему отказа не было. На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100-150 граммов, как она говорила, «фронтовых».
    В 1948 году у Маркиза начались неприятности — выпали все зубы верхней челюсти. Кот стал угасать буквально на глазах. Ветврачи были категоричны: усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.
    — Какой красивый у вас кот, — сказал мужчина с маленькой собачкой на руках.

    — Что с ним?
    И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю.
    — Разрешите осмотреть вашего зверя? — Мужчина взял Маркиза, беcцеремонно открыл ему пасть.

    — Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.
    Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины,

    собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов. Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны.
    Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично. Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась. Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института. Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка — творческая необходимость.
    Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта. Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса. Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать. Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа. Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью.
    Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван.
    А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике! Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление?

    Челюсть он обнаружил сам — она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом — сторожил свой стаканчик.
    Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет. Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в вечность. За несколько дней до смерти он уже более не подходил к своему заветному стаканчику. Только в самый последний день, собрав все силы, он взобрался на раковину, встал на задние лапы и смахнул с полки стаканчик на пол. Затем, словно мышь, взял челюсть в свою беззубую пасть, перенёс на диван и, обняв её передними лапами, посмотрел на меня долгим звериным взглядом, промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда».


    Газета «Возрождение Милосердия», СПб


    --------------------------------------------------------------------------------

  2. #587
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Что за оптика у Вас на воздушке? И какая модель ружья?
    Здравствуйте. Здесь все просто .оптика Noric4x40(китай) + МР-512(со всеми возможными доделками).Вобщем смерть воронам!!Эти леталки с 2005 года знают мой график работы. Я уезжаю ,а они пытаются хозяйничать,но только машина подъезжает-никого нет,все на безопасном растоянии. Сейсас груша дошла до кондиции ,так они неспеша часа в три собираюстя на ней и начинают трапезничать (пока не стрельнеш)Хорошо сосед на пенсии ,он тож это "птича" не любит.Вот и гоняем этих разбойников. Раньше было поспокойней ,но там где они жили начали строить дома.Вот они и носятся по всей округе в поисках спокойного места обитания.Да ктож их таких крикливо-вороватых пустит.

  3. #588
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Да уж, их только пусти....

  4. #589
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273

    :)

    Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?" На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ:
    "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

  5. #590
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    В позапрошлом году бродячая такса пробралась в сарайчик на моём дворе и привела там пять щенков. Зимой. Обнаружил я их только через несколько дней, почесал затылок и подложил под них свою старую тёплую куртку. Собачке это не понравилось и она их всех за шиворот унесла. Увидел я это только тогда, когда она уходила с последним щенком. В прошлом году, на той же куртке, она привела шесть щенков. Пришлось кормить всех. Пятерых пристроили в хорошие руки, а шестого отравила соседка Недавно я снова встретил на улице эту же таксу - она была в ширину, как и в длину. И смотрела на меня взглядом, в котором явно читалось: "Ну что же теперь делать?". Я решил, что надо делать! Закрыл все лазейки под забором, в сарай поставил новую дверь, с тылу - изгородь из сухого колючего кустарника... Не помогло!!! В один из прекрасных вечеров, выйдя во двор, я услышал писк, а перед дверью сидела стройная такса. Короче, в этот приплод явилось уже СЕМЬ щенков! Если так пойдёт и дальше - 2012 год точно будет годом моего финансового краха...
    Короче, меняю семейство из семи щенков, одной очень умной и красивой таксы (а может и не таксы, короче, собаки) и одного из пап, которого знаю лично - на трансивер FT-817. Как бонус, могу поймать и чёрного папу. Фото таксы выложу, как только она прибудет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_0005-р.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	56557  

  6. #591
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    А вот это мама семерых щенят. Поскольку она съела сардельку, сырок "Дружба" и выпила молоко, то смотрит немного мимо объектива: "Ладно уж..."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_0009.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	2.58 Мб 
ID:	56561  

  7. #592
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Вот, снял сегодня, как я и Тоша работаем в эфире
    Не знаю, как на ютуб выложить, поэтому даю ссылку на скачивание
    http://ra9mx.qrz.ru/t6jc.mpg

  8. #593
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вот, снял сегодня, как я и Тоша работаем в эфире
    http://ra9mx.qrz.ru/t6jc.mpg
    пора Тошику категорию с позывным давать. Ну наблюдательский точно!

  9. #594
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    Недавно, проходя по местному "блошиному" рынку, увидел такую композицию. Сначала подумал, что это "кукольная" киска. Но, пригляделся, и оказалось, что это очень даже живой и забавный котёнок:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1696.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	634.6 Кб 
ID:	56741  

  10. #595
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    пора Тошику категорию с позывным давать.
    Нет, рано еще. Перехвалил я его, похоже проспал он все. Хотя может он слух лучше принимает с закрытыми глазами.

  11. #596
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    А у нас тоже семеро )))
    Вот пара фоток


  12. #597
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273

    Нас осталось двое. Остальные у новых родителей )



  13. #598
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320

  14. #599
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    Каким был
    Ухов нету... морзянку, трансиверы и различные модуляции как воспринимает?

  15. #600
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    а мы с Семён Семёновичем могём и телеграфом и SO2R и QRY
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0115.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	56911   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0422.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	233.7 Кб 
ID:	56912   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0420.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	231.9 Кб 
ID:	56913  
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×