Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 710
Like Tree195Спасибо

Тема: 2014: Зимние Олимпийские игры

  1. #151
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Илья если ты такой умный, проедь в центр России хотя бы 100 км от садового кольца
    И что я там для себя нового увижу?
    Я приехал в Калугу из такой области, про которую не все даже знают, где точно она находится..
    Ну мож радиолюбители знают, они посильнее в географии некоторых школьников.
    Я бывал в таких забытых Богом и людьми местах, про которые счас снимают репортажи и документальные фильмы, которые выжимают слезу даже у жителя Мухосранска.
    И про работу на иностранных траулерах знаю, и сколько там платят знаю.. А главное знаю - ЧТО И КАК там требуют взамен такой зарплаты.
    Наши люди - за такую зарплату так работать не будут!
    Наши в большинстве предпочитают работать или за гроши, или вообще не работать, чем работать как надо, увы..
    Еще я знаю, сколько платят малайцам на наших судах.
    Их привозят под покровом ночи на причал, загоняют на судно, и в конце рейса так-же увозят в аэропорт в свою малайцзию-индонезию..
    Они работают, даже по меркам мухосранчанина - за копейки.
    Зато не пьют, гонора меньше, и делают все и так как им скажут..
    Сейчас для работодателя эта лафа закончилась..
    Поиск трезвых и работящих кадров - вечная проблема Отдела Кадров.
    А что первично или вторично - хорошая зарплата или трезвый работник - это вопрос конический..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #152
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Илья полностью тебя поддерживаю , был я и за 100 км и за 3000 км результ тот же, к сожалению

  3. #153
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Илья полностью тебя поддерживаю
    Виктор, подумай хорошенько.. очень сильно рискуешь попасть в разряд умников-розовоочконосцев, едросцев, путиноносцев, сказочников, фантазеров.. и это еще мягко будет сказано..

    ПыСы
    Споры на подобные темы я проходил.. с лихвой..
    Байка про Дядю Петю ч.1 - Дневники - Форум QRZ.RU
    Байка про Дядю Петю ч.2 - Дневники - Форум QRZ.RU
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Бог наделяет каждого способностями, развивая которые человек сможет обеспечить себя и свою семью.
    Расскажите это детям-инвалидам.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Виктор, подумай хорошенько.. очень сильно рискуешь попасть в разряд умников-розовоочконосцев, едросцев, путиноносцев, сказочников, фантазеров.. и это еще мягко будет сказано..
    А если будешь сомневатся в солнцеликом, то сразу будешь нытиком, бездельником и агентом госдепа.

  5. #155
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Но я писал о совершенно конкретных вещах. Сосед Юра из квартиры подо мной (на 8-м этаже) именно тогда продал ее именно за столько.
    Давай о конкретных. Напиши циферки. А то у меня все получается, что квартиры у вас стоили 4 года назад дешевле чем у нас. Что никак не может быть в действительности.

  6. #156
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    А если будешь сомневатся в солнцеликом
    Сомневаться всегда надо!
    Ибо и на солнце есть пятна!
    Однако между "сомнением" и "утверждением" - большая разница.

    Например - я сильно сомневаюсь, что инфляция, запланированная "солнцеликим" (если мы об одном человеке говорим) удержится в запланированных им рамках.
    Но я и не буду утверждать, что это именно он разграбил всю Россию, издевается над пенсионерами, и не платит достойные зарплаты всем тем, кто этого достоин.

    "Нытик и бездельник" - категория вечная, принадлежность к этому классу не ограничивается ни временами, ни эпохами, ни правителями, ни даже глобальным потеплением..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Да, прилично еще людей, которые так и ходят по жизни с зашоренными глазами. Очевидное уже не видят. Ну таких жизнь учит рано или поздно. Тот же bubble-gum, если завтра придет письмо, что кампания больше не нуждается в его услугах, запоет совсем другую песню. Исчезнет весь напускной оптимизм. Ну это чисто теоретически, так что без обид. Думе надо бы принять (или обновить) пару законов, которые действовали в СССР. Это запрет работать на одном предприятии (независимо от форм собственности) родственникам и жестко привязать зарплату (учитывая все доплаты и премии) руководителя к зарплате квалифицированного рабочего. А то так и будет-кому "золотой парашют" под 300 млн. руб, а кому пенсия в 8000 руб.

  8. #158
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Тот же bubble-gum, если завтра придет письмо, что кампания больше не нуждается в его услугах, запоет совсем другую песню. Исчезнет весь напускной оптимизм.
    Ну почему сразу напускной?
    Самый обычный оптимизм, основанный на трезвом знании реального положения дел с вакансиями на мою специальность..
    Я вам скажу по секрету - мне надо еще постараться, чтоб в моих услугах больше не нуждались.
    Потому что дураков нынче мало - работать по году в море.. за такие смешные деньги..
    Мне, чтобы уйти в отпуск - иногда приходится самому себе замену искать.
    Мне однажды начальство так и заявило: "Хочешь в отпуск? Устал бедняжка.. Иди и ищи себе замену сам!"
    Могу вас позвать в следующий раз
    Если вы грамотный радиолюбитель - с служебными обязанностями Помощника капитана по Радиоэлектронике неплохо справитесь.. ну книжки там подчитаете..
    Загвоздка есть однако.. дипломы и свидетельства..

    Вообще-то, если серьезно, дело не во мне.
    Дело в нашем отношении к жизни, каким взглядом мы смотрим на нее.
    Этот взгляд иногда и подталкивает к принятию или непринятию того или иного решения в жизни.
    Если у вас слегка розовые очки, вам некоторые вещи кажутся простыми и легкими.. ну если не так, то хотя бы не такими уж мрачными..
    И вы делаете эту вещь, делаете попытку изменения своего текущего положения.. и это удается!! Ну или не удается.. Тут опять зависит от того - потемнели ваши очки, или нет..
    Если потемнели, то вы не рискуете дальше, и остаетесь на прежних позициях.
    Если очки по прежнему с розововатым налетом - вы делаете вторую попытку.. третью.. и вот у вас уже начинает получаться!
    В общем-то это все банальщина..
    Люди на написании подобных жизнеутверждающих книжек состояние себе составили.. как стать счастливым, успешным, здоровым и прочим идиотом.. )))
    Но независимо от количества таких идиотских книжек и их писателей, суть-то остается.. Мы сами творцы своего счастья. Или несчастья.
    За редким исключением хронической невезучести по Пьеру Ришару.

    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    прилично еще людей, которые так и ходят по жизни с зашоренными глазами.
    Ну они-же ходят.. не ползают.. живут себе как им нравится.. растят детей, содержат семью..
    И как это им удается, с их зашоренностью .. ума не приложу..
    Последний раз редактировалось RX3X; 16.02.2014 в 09:11.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #159
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Илья напишите в цифрах сколько выходит у малайцев и наших и на заграничных траулерах. А то мельком написали Что знаете зарплату. Просветите и нас.

  10. #160
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Ну что ж Отвечу господину из Новопетровского колхоза
    В гуглах и яндексах меня ещё не забанили (думаю не дождётесь) но вот интересную ссылку для вашего развития я выложу, кстати автор ни какой ни будь горлопан и колхозный балабол, а специалист. Впрочем читайте. Статистика не терпит приблизительности? - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
    Вот так .... Предлагаешь человеку - возьми справочник (любого издания. любой страны - на выбор), а в ответ - "а вот на заборе написано ..."
    И эти люди хотят хорошо жить? С какого xxxxx?

  11. #161
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Могу вас позвать в следующий раз
    Спасибо, но профиль несколько другой. Рыбалка для меня - второе хобби. Но чем-то похоже на DX-инг. Видать предки были охотниками и рыбаками, гены работают.

  12. #162
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Илья напишите в цифрах сколько выходит у малайцев и наших и на заграничных траулерах.
    На нашем судне, которое добывает и переабатывает у матроса-рыбообработчика выходит около 35-45 тыр в месяц. При хороших условиях рыбалки доходит до 50-60 тыров.
    В нашей компании зарплата белая, отпускные, социалка, отчисления - все есть.
    Малайцам на наших судах платили по 300 долл в месяц и меньше.
    На американских процессорах рабочему в цеху платят в районе 3000-4000 долл в месяц,
    Но работают там по другому. И режим другой, и условия контракта.
    И наши устраиваются туда, но для этого надо гонор засунуть подальше и делать что скажут, и не морщить нос "нравится-ненравится буду-небуду хочу-нехочу".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #163
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    вот сами и ответили на вопрос. разница в зарплате почти в 1500 раз.
    У нас за какие то 650 дол. всю кровь выпьют, так и ещё будут корить тем, что тебя облагодеяли, а ты не благодарен.

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Например - я сильно сомневаюсь, что инфляция, запланированная "солнцеликим" (если мы об одном человеке говорим) удержится в запланированных им рамках.
    Не выполнил обещания - уходи.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но я и не буду утверждать, что это именно он разграбил всю Россию, издевается над пенсионерами, и не платит достойные зарплаты всем тем, кто этого достоин.
    Царь хороший - бояре плохие?
    Но все равно не соглашусь. Даже если ни копейки не положил в карман, как управленец оказался несостоятелен, набрав "сердюковых" в правительство.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Нытик и бездельник" - категория вечная
    Я согласен, что жизнь здорового молодого человека лежит в его собственных руках. Но это выход для одного индивидуума. Для всего общества это не работает. Государство должно создавать благоприятные условия для всех, а не только для правящей элиты. Про теорию разбитых окон слышали?

  15. #165
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "нравится-ненравится буду-небуду хочу-нехочу".
    У нас народ стал ковыряться, в августе на моем участке ушла бригада, квалифицированные, молодые ребята, просто была с работой небольшая заминка, 1,5 месяца они сидели на тарифе, т.к долгосрочный договор с Заказчиком был на подписании, но их это не устраивало, т.к они все в кредитах, и им надо сейчас и сразу, уговаривать не стал, хотя, аргументов мог привести кучу, на работе они ни в чем не нуждались, контора их одела-обула, предоставила новый инструмент, оснастку, обучила на курсах переквалификации за свой счет, но.....человек ищет, где лучше, нашли....., сейчас просятся, и хотя у меня кадровый голод, я их назад не возьму, оставшиеся сказали, что справятся и без них, трудно им будет, но они уже точно не побегут, я это знаю!

Похожие темы

  1. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  2. Олимпийские позывные
    от UA4CBD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 00:19
  3. Летние Олимпийские игры 2012
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 16:09
  4. Зимние Олимпийские игры - 2010
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 23:11
  5. Игры на калькуляторе
    от DASS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 07:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×