Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Вечер добрый всем!
    Обувают и еще как!

    К стати, если не хотите ждать долго VU7RG -
    ...Cards are not printed yet and it will need some time.
    We still have a few Special Cards (can be shipped immediately) but these are
    only cards for Individual Sponsors (donation > 20 USD).....
    Сам подожду ПРОСТОГО ДИРЕКТ, а 20 отдам на оплату QSL "пионеров" и ОЛДМЕНОВ - больше пользы будет.

    73! Alex

  2. #17
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Хорошо Вам... :-)
    А у меня вчера было счастье - пришел директ от R1ANC...через 3 месяца... отсылал с затребованными 2 IRC... Дорого теперь из России письма посылать...:-)))))))))
    Правда, жалеть особо не о чем - карточка красивая, да и страна новая.
    Алексей UA1PAC ждал логов с R1ANC... да пока напечатали тираж QSL, прошло время... поэтому такая задержка... кстати, он сам зимовал на "Востоке" в позапрошлом году... часто с ним общаемся, он сейчас живет рядом QSL за RTTY QSO с R1ANC выписал мне сразу же, как только получил тираж... и отдал лично в руки хорошо, когда менеджеры - друзья и живут в том же QTH

    P.S. Из Росии стоимость авиа письма за рубеж - 22 руб. 50 коп... курс доллара - примерно 26.5 руб.... так что вполне достаточно и $1 или 1 IRC... тут уж как кто просит...

  3. #18
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Нет, я это сделал добровольно за 5 диапазонов! Съездить, отписать и напечатать карточки.
    А я, старый скупердяй, мыслю чуть по-другому. Знаешь, как в том анекдоте, когда мужика вызвали кой-куда и говорят, мол, у тебя, мы узнали, много денег на нескольких сберегательных книжках. Так ты одну оставь себе, а остальные отдай на строительство коммунизма. Мужик говорит, надо с женой посоветоваться. Хорошо, давай. На следующий день опять его вызывают и спрашивают, ну, что жена сказала? Так она сказала, говорит мужик, что, если нету денег, то не ..й строить
    Так и тут: нет возможностей - сиди дома. Найдутся другие.
    В таких случаях солидные экспедиционеры обычно просят по мере возможности вносить дотации. Но никогда не устанавливают правил получения QSL-карточек. К тому же я лично знаю нескольких участников этой экспедиции - далеко не бедные люди. Да и спонсоры у них есть. Вопрос чисто этический.
    А так - да чёрт с ними, не обеднеем

    Цитата Сообщение от RZ1OM
    достаточно и $1 или 1 IRC... тут уж как кто просит
    Они ничего и не должны просить, тем более, что касается IRC.
    IRC - это не деньги, а универсальное средство оплаты почтовых услуг для стран-участников Всемирного почтового Союза. В любой из этих стран дадут нужное количество марок для отправки классом А (приоритетным, он же авиа) в любую страну мира. Поэтому вымогать IRC ещё хуже, чем деньги.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.02.2007 в 19:30.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #19
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    OK! Ну, а "скупедяем" я тоже скоро стану. А до этого времени хочу купить новую Хонду, т.к. позже будет душить жаба. В этом году хотелось бы проехать с 7000 по Европе. Правда, на "старой" пробег всего 25 тыс.
    P.S.Забыл сказать про жену (все про нас). Надо ей показать SM,OZ,DL,PA,F,ON,LX. А в DL,PA придется тормознуться по нескольку дней, т.к. обиду многодового обещания приехать к друзьям придется заглаживать декалитрами всяких местных Grolsh-ей.

  5. #20
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27

    Получение QSL от DX станций

    Всем Привет
    Я тоже иногда шлю на прямую если честно то от нас это
    тоже не дёшево 1IRC стоит 2,04 EU плюс пересылка письма
    получается наше Нobby почти «даром» лично мне дешевле 1$USA
    это получется не так больно
    Многие менаджеры работают отлично
    Недавно получил от одного QSL через 1 год я про неё уже совсем забыл
    но это единицы
    Ну а как уже писали без труда не вытащеш и рыбку из пруда

  6. #21
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Они ничего и не должны просить, тем более, что касается IRC.
    IRC - это не деньги, а универсальное средство оплаты почтовых услуг для стран-участников Всемирного почтового Союза. В любой из этих стран дадут нужное количество марок для отправки классом А (приоритетным, он же авиа) в любую страну мира. Поэтому вымогать IRC ещё хуже, чем деньги.
    Дык кто спорит согласен на все 100%...
    А для кого-то IRC или $1 - непозволительная роскошь... многие не в состоянии отправлять директы с вложением...

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    DonetsK
    Возраст
    65
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    85
    Здавствуйте все !Подскажите пожалуста сколько надо вложить что-бы
    получить с России по програме РДА или R1FJT,R1AN...,A25VB,8Q7DV итд !
    сейчас очень много работают с интересных мест !Вроде братья-славяне
    а почта работает отвратительно!

  8. #23
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RZ1OM
    Алексей UA1PAC ждал логов с R1ANC... да пока напечатали тираж QSL, прошло время... поэтому такая задержка... кстати, он сам зимовал на "Востоке" в позапрошлом году... часто с ним общаемся, он сейчас живет рядом QSL за RTTY QSO с R1ANC выписал мне сразу же, как только получил тираж... и отдал лично в руки хорошо, когда менеджеры - друзья и живут в том же QTH

    P.S. Из Росии стоимость авиа письма за рубеж - 22 руб. 50 коп... курс доллара - примерно 26.5 руб.... так что вполне достаточно и $1 или 1 IRC... тут уж как кто просит...
    И смысл данного пространного сообщения ? :-)

    1. Со сроками - понятно и так, просто для статистики написал.
    2. То, что соседи - это хорошо, и я рад за Вас. В моем случае - это оказалось минусом. Я, конечно, не сосед, но, видимо, условие было выставлено именно с учетом моих ex-позывных. Был бы обычным австралийцем, послал бы автоматом 1 купон и, думаю, получчил бы подтверждение.
    3. Стоимость отправки из России мне прекрасно известна, об этом и писал. Просто для справки - 1 IRC у нас стоит AUD 2.40. Это примерно равно USD 2.00
    4. Позволю себе, хоть и без разрешения отправителя, процитировать кусочек: "Относительно вложений. Менеджеры из VK, как правило, просят по два IRC. Думаю и с Вашей стороны этого будет больше чем достаточно для авиа письма."
    Специально сделал выборку по австралийским менеджерам - увы, не увидел подобного требования. Ну, может выборка была нерепрезентативной... ;-)

    А впрочем - все это разговор ни о чем. Как было уже сказано выше - это хобби. Никто ничем никому не обязан.

    Вот только странновато смотрится осуждение других экспедиционеров, затративших-таки деньги на организацию и поездку, за подобное, а в данном случае все немного по-другому, не находите ?

  9. #24
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Любое осуждение странно (кроме негативных действий), не находите?
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    И смысл данного пространного сообщения ? :-)

  10. #25
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Хорошая вещь - словесный эквилибр... Сам люблю... :-)

  11. #26
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    И смысл данного пространного сообщения ? :-)
    ну не такое уж оно пространное... просто речь зашла о моем приятеле в любом случае, если Вы бы отправили 1 IRC, получили бы QSL direct без проблем... Алексей отвечает 100%...
    Насчет "осуждения" экспедиционеров - надеюсь, не в мой огород снимаю шляпу перед теми, кто не жалеет финансов и своего времени, чтобы дать возможность другим провести связь с редкой территорией...

  12. #27
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RZ1OM
    Насчет "осуждения" экспедиционеров - надеюсь, не в мой огород снимаю шляпу перед теми, кто не жалеет финансов и своего времени, чтобы дать возможность другим провести связь с редкой территорией...
    ОК, проехали. Просто привел ситуацию, что не только за морями все по-разному... :-)
    А к Вам - никаких камешков, наоборот, снимаю шляпу - честно говоря, рос и завидовал... :-)

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Крым
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    57
    Цитата:
    Сообщение от ES4RZ
    Нет, я это сделал добровольно за 5 диапазонов! Съездить, отписать и напечатать карточки.
    А я, старый скупердяй, мыслю чуть по-другому. Знаешь, как в том анекдоте, когда мужика вызвали кой-куда и говорят, мол, у тебя, мы узнали, много денег на нескольких сберегательных книжках. Так ты одну оставь себе, а остальные отдай на строительство коммунизма. Мужик говорит, надо с женой посоветоваться. Хорошо, давай. На следующий день опять его вызывают и спрашивают, ну, что жена сказала? Так она сказала, говорит мужик, что, если нету денег, то не ..й строить
    Так и тут: нет возможностей - сиди дома. Найдутся другие.
    В таких случаях солидные экспедиционеры обычно просят по мере возможности вносить дотации. Но никогда не устанавливают правил получения QSL-карточек. К тому же я лично знаю нескольких участников этой экспедиции - далеко не бедные люди. Да и спонсоры у них есть. Вопрос чисто этический.
    А так - да чёрт с ними, не обеднеем

    Цитата:
    Сообщение от RZ1OM
    достаточно и $1 или 1 IRC... тут уж как кто просит
    Они ничего и не должны просить, тем более, что касается IRC.
    IRC - это не деньги, а универсальное средство оплаты почтовых услуг для стран-участников Всемирного почтового Союза. В любой из этих стран дадут нужное количество марок для отправки классом А (приоритетным, он же авиа) в любую страну мира. Поэтому вымогать IRC ещё хуже, чем деньги.
    __________________
    Сергей
    Полностью согласен с YL2MU. Наше хобби предполагает какие-то затраты. Не понимаю "попрошаек" насчет поддержки за понесенные траты в экспедиции. Еще более не понятно когда в ответ директа с вложением на одну QSL-ку с тремя связями приходит подтверждение за одно QSO.
    Материальные траты в экспедиции конечно присутствуют, но едут-то за удовольствием,а тут предлагают оплатить и получение "кайфа" от работы в экспедиции. Или ребята хотят подзаработать - и рыбку съесть и ....
    В прошлом году съездил пару раз по маякам - получил огромное удовольствие от экспедиции. Потратился конечно (для меня это ощутимо), но ехал-то за "кайфом", и на этот год запланировал на три маяка махнуть.
    Наколотить QSO и потом отвечать только на директы с вложениями - это по крайней мере не этично. Это как в сексе - кайф будет полным если все участники процесса довольны.HI-hi.
    73! Влад.

  14. #29
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    а у меня вопрос к коллегам-россиянам.
    как у нормальных людей обстоят дела с пересылкой долларов в конвертах?
    вопрос возник по такой причине.
    раньше я достаточно регулярно отсылал и получал карточки direct-ом. но года три назад отправил почту на W3HNK – и тишина. Зная этого менеджера как человека достаточно аккуратного, я через полгода повторил запрос с вложением более существенной суммы. Дня через два-три в нашем почтовом отделении появилось объявление примерно такого смысла: « … российские и иностранные деньги в конвертах пересылать запрещается…» и ссылка на какое-то распоряжение мин.связи. Не поленился, зашел на официальный сайт вышеуказанной организации и к своему разочарованию действительно там нашел такое указание. После этого еще пару раз по привычке отправлял карточки с долларами, больше ни разу не получил ни от кого ответа и вот уже больше трех лет с завистью читаю как люди получают карточки от dx-ов и за экспедиции. Сам же вынужден пользоваться только услугами бюро и ждать иногда «ну о-очень долго» какую-нибудь карточку. А сколько пропадает наработанных связей с теми, кто отвечает только direct даже и говорить не хочется, одно расстройство. Не ужели только в нашем городе такие исполнительные почтовики, или у других тоже с этим проблемы? Думаю о том, что IRC достать не реально - говорить не нужно. Получить их от кого-то тоже практически невозможно – как-то не поворачивается язык назвать RW0LQ редкой станцией для кого-нибудь. Спасибо соседям из JA за два – три IRCа в год, по этой причине стараюсь не пропускать ни одного теста с их участием.
    Так что правильно было сказано, что не так трудно сработать с dx, как получить от него qsl.

  15. #30
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RW0LQ
    Думаю о том, что IRC достать не реально - говорить не нужно. Получить их от кого-то тоже практически невозможно – как-то не поворачивается язык назвать RW0LQ редкой станцией для кого-нибудь.
    Это как раз реальню. Обратитесь к менеджерам - они как правило не отказываются продать сотню - другую. Если это зарубежный менеджер, то пошлите ему оплату за IRC заказным письмом или WU.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 20:55
  2. Активность любительских станций с музейных судов
    от RA1AOM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 13:39
  3. активность ХХ2006ХХ станций
    от RC3C в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 12:45
  4. Приём дальних FM-радиовещательных станций
    от akbars в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.09.2003, 23:04
  5. Синтезаторы от СВ станций
    от UT3IM в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2003, 16:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×