Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67
  1. #16
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    >>В рекламном бла-бла-бла достоверных сведений не очень много.

    :-) "Усы вот, и хвост - вот мои документы!" (с)
    К сожалению, Вы находитесь на Дальнем, а мы на Ближнем Востоке, поэтому, физически очень тяжело показать наше производство :-)
    Поэтому, приходится объяснять посредством интернета что мы делаем. Хотя, просто дождитесь, когда кто-нибудь из ваших корреспондентов пришлёт карточку напечатаную в GlobalQSL - это будет лучшим примером нашей работы.

    >>А по реакции на неудобные вопросы можно делать кое-какие выводы и принимать решение: давать этой конторе денег, или нет.
    А какая реакция у меня была? Вроде на все "неудобные" вопросы я отвечаю вполне аргументированно :-)

    Кстати, внесу ясность. В GlobalQSL я всего лишь веб-мастер, и владельцем сервиса не являюсь.

  2. #17
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Да нормальная вещь!!!
    Если бы я не "отдался" полностью Роману (RX3RC), воспользовался бы этим механизмом с удовольствием. И цены весьма приемлемые...

  3. #18
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    to 4Z5ML: Простите, я не совсем понял: Ваше "поздно...поздно" - это о чём?
    А по-поводу "задела идея" - с чего Вы взяли, что задела?
    Андрей. Ваши предыдущие посты в этом и не этом форуме не отличались добродушием к идее Global QSL. Так что - "каков поп..."

    Только что получил первую QSLку от Global QSL (K9ZW). Качество - цветная фотография в цифровых лабах. Молодцы!

    И это... Не надо мне приписывать рекламу данного сервиса. Я к нему ни коим образом не отношусь как хозяин или совладелец.
    Я отдаю дань уважения людям умеющим реализовать хорошие идеи. Честь им и хвала!
    Были посты в форумах (русскоязычных), что мол "это" служит для чьего то обогащения... ОБОГАЩЕНИЯ. Слово то какое...
    Не думаю, что при такой цене на данный сервис можно обогатится. Отминусуйте затраты и вот Вам - Богатство

    Мне, как радиолюбителю, желающему ответить всем, кто любит "долгими зимними вечерами разглядывать QSL" такая услуга только на пользу. Не в финансовом плане, а в плане сохранения времени.
    Вот "слепил" себе карточку в фотошопе.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Ryazan
    Возраст
    83
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    О некорректных обвинениях

    Здравствуйте,уважаемые коллеги!
    Как неприятно читать здесь обвинения настоящих радиолюбителей в корысти (в неправедном обогащении за счет товарищей по хобби).
    Думаю, что это клиника. Никто ничего и никому не навязывает, не пичкает вас ложной информацией. Не нуждаетесь, господа, ну так и не суетитесь, значит этот сервис не для вас. Тот кто нуждается в подобном сервисе, того и агитировать нет смысла, он и сам все поймет, а если всеже что и неясно, то разъяснения получит и быстро, и (что очень важно) доброжелательно.
    Да, естественно, это не благотворительная организация - коммерческая, но не нужно считать доходы не тобой заработанные, зависть плохой попутчик. Попробуйте сами что-то предложить сообществу, тогда может и поймете, что любое нужное дело требует массу килокалорий и наличие немалого количества "серого вещества".
    Так что давайте лучше скажем нашим коллегам из небольшой страны Израиль ОГРОМНОЕ СПАСИБО, это нужное дело. И УДАЧИ ВАМ!
    73, UA3SDF (Геннадий).

  5. #20
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Ну вот и возмущённая общественность подтянулась.
    Начнём по-порядку.
    to 4Z5ML: Давайте договоримся с Вами так: Вы не будете представлять меня автором того, что родилось в Вашем воображении. Это я про "добродушие к идее в этом и не этом форуме...", "не надо мне приписывать..." и другие Ваши новые и старые измышления. А то как-то нехорошо получается: Вы там сидите, всякую ерунду думаете. А потом, если судить по Вашим текстам, выходит, что это не Вы нафантазировали, а будто-бы кто-то другой сказал... А Вы даёте ему гневный отпор...
    И если можно: чуть поменьше патетики.

    to Lodyr: О каких "некорректных обвинениях" Вы речь ведёте? Может, процитируете?

    Лирическое отступление.
    Сегодня трудно сказать: какое будущее ждёт Global QSL. На мой взгляд - слишком опоздали с реализацией. eQSL существует уже восьмой год, LoTW тоже не вчера организовался. В услових постепенного, но неуклонного снижения интереса к "бумажному" QSL-обмену, будет трудно набрать "критическую массу" пользователей, чтобы бизнес был не то, чтобы прибыльным, а просто неубыточным. Возникает вопрос: "отцы-основатели", начиная это дело, просчитывали ситуацию? Или надежда на "авось"? Или... далее продолжать не буду, а то общественники и примкнувшие к ним идеалисты снова возмутятся. Я вчера зарегистрировался на Global QSL, думал: может быть регистренным участникам дают хоть какую-то информацию о динамике развития сервиса... Нету... Прозвучала тут фраза о 100000 (кажется не ошибся в нулях?) обработанных QSO. Ну и что? Ну и всё.

    И снова - to Lodyr: При всём уважении к Вашему возрасту, считаю необходимым отметить: Ваши эскапады о клинике, "...не нуждаетесь - не суетитесь..." и пр. как минимум - неуместны. Поскольку, "агитируя" таким образом потенциальных - но ещё сомневающихся - клиентов Global QSL, Вы, в один прекрасный момент, с удивлением узнаете, что бывшие почти халявными QSL почему-то стали дороже... Или вообще исчезли... По той простой причине, что "настоящим радиолюбителям" стало невыгодно этим заниматься...

  6. #21
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну вот и возмущённая общественность подтянулась....
    Вы там сидите, всякую ерунду думаете....
    А, вот так? Ну да ладно...


    Самое главное - никто никого никуда не заманивает.
    Колхоз - дело добровольное!

  7. #22
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А, вот так?
    А что не так?
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Самое главное - никто никого никуда не заманивает. Колхоз - дело добровольное!
    Вот и славненько.

  8. #23
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А что не так?
    Самое трудное - заклейка конвертов - язык устаёт Вот если-бы Вы только эту функцию на себя взяли...
    Андрей, это я кого процитировал ?

  9. #24
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Андрей, это я кого процитировал ?
    О, смотри-ка: меня цитируют. Не иначе как классиком становлюсь
    Вот только, дружище, неправильно вы цитируете. Во-первых фраза произвольно вырвана из контекста, что меняет её смысл. А во-вторых, вы
    изменили и саму фразу, взяв на себя смелость удалить из неё два (!) смайлика, которые недвусмысленно указывали на её шуточный смысл. Нехорошо-с. В гусарские времена за это канделябрами пи... пардон - обиду смывали
    Хотя, что это вам объясняю - вы-ж не мальчик и понимаете, зачем вы это делаете...
    Так что вы хотели у меня спросить?

  10. #25
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Хех...
    Андрей, выбирайте оружие!
    Завтра (уже сегодня утром). Что Вам больше нравится - SSB, CW,PSK, RTTY, & etc ?

    Блин, форум в чат превратили

  11. #26
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Не пойдёт. В эфире смогу появиться не ранее 9 июня. Поэтому "...предлагаю дуэль на мясорубках. Проигравший автоматически превращается в котлету..." (И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев")
    это типа пример корректного цитирования

  12. #27
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    956
    У кого то есть лишние бабки, у кого то есть лишнее время. Удачи...
    P.S. Обычный сервис QSL манаджера, только обрезанный сильно... Да и дорогой ко всему...

  13. #28
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,784
    Поблагодарили
    3879
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ Посмотреть сообщение
    Да, эта новость появилась у них недавно. Ну что ж, это называется конкуренция :-). А насчёт "стибрил", то наша идея вынашивалась два с половиной года до её реализации в том виде как она сейчас есть. Так что, ясно кто тут первый :-) Хотя конечно, отпечатать eQSL всегда можно было.
    Лукавство.
    На EQSL.CC такая возможность была реализована более 5 лет назад.
    Загляните в архив новостей: http://www.qrz.ru/webnews/705.html

  14. #29
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Хех...
    Андрей, выбирайте оружие!
    Завтра (уже сегодня утром). Что Вам больше нравится - SSB, CW,PSK, RTTY, & etc ?

    Блин, форум в чат превратили
    В данном случае лучше на клистирных трубках (по А.П. Чехову) По "накалу" страстей они больше подойдут

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    На EQSL.CC такая возможность была реализована более 5 лет назад.
    Загляните в архив новостей: http://www.qrz.ru/webnews/705.html
    Читаем: доступна она пока только радиоюбителям США. В ближайших планах - Канада, Австралия, Япония, Мексика и Новая Зеландия.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 23.05.2007 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #30
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,784
    Поблагодарили
    3879
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Читаем: доступна она пока только радиоюбителям США. В ближайших планах - Канада, Австралия, Япония, Мексика и Новая Зеландия.
    Правильно, этой "новости" более пяти лет (см. дату). "Бумажные" EQSL давно доступны независимо от географии.
    Дело не в этом. Речь шла о "первенстве" идеи.

Похожие темы

  1. Ищу сервис-мануал к VX-500 (510)
    от UA1AFM в разделе VX-500
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 23:47
  2. Нужен совет по изготовлению СиБи антенны
    от Walker в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 21:20
  3. MAP сервис от мелкомягких
    от W6BVB в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 09:50
  4. Ищу сервис-мануал
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 02:14
  5. Сервис
    от vini в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2003, 13:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×