Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 103
Like Tree1Спасибо

Тема: Почтовый обмен с зарубежными странами

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    2 vladlat
    Счастливчик! А я директы вынужден только из областного центра отправлять: посылал с нашего отделения 3 директа и ни один к адресату не попал - "расковыряли" собаки женского рода .

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    От меня все "директы" доходят и 100 процентное
    подтверждение.
    Хотя некоторые долго.
    Отсылайте из крупного города,где Вас не знают.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    При чём тут поступление валюты - не понятно, поскольку IRC валютой не является, его на "живые" деньги не обменяешь, только на почтовые марки. Наоборот, валюта тратится на их приобретение в UPU.
    __________________
    Здесь я с Вами не совсем согласен. Лет 5-8 назад у нас в КАЗАХСТАНЕ на IRC на почте смотрели как на диво дивное и не под каким предлогом не принимали.Обратился к ребятам в Штаты и в Германию по поводу обмена на "живые" деньги ответ был без проблемм.Правда в Штатах там как то по хитрому считают и если IRC свежий возращают 90% стоимости,а если уже больше года процент снижается

  4. #19
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Здесь я с Вами не совсем согласен. Лет 5-8 назад у нас в КАЗАХСТАНЕ на IRC на почте смотрели как на диво дивное и не под каким предлогом не принимали.Обратился к ребятам в Штаты и в Германию по поводу обмена на "живые" деньги ответ был без проблемм.Правда в Штатах там как то по хитрому считают и если IRC свежий возращают 90% стоимости,а если уже больше года процент снижается
    Извините, этих ребят, как говорится, соврамши! Может они имели в виду покупку их частными лицами. А почта может только принимать их в обмен на марки, для чего, собственно, они и выпускаются. А все эти проценты, естественно просчитываются для получения профита. Оффициально перепродавать купоны нельзя. Кстати, может эти Ваши "консультанты" сами этим и занимаются или покупают дешевле для себя, чтобы использовать их для своих же родственников в Казахстане Это, конечно, исключительно моё предположение, никого не хочу обидеть. Россияне тоже говорят, что на почте частенько можно купить проданные в других местах IRC, что категорически недопустимо.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 24.10.2007 в 23:41.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #20
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    Об обеспечении QSL обмена

    Коллеги!

    Прошло более месяца с моего обращения в Мининформсвязи через форму, опубликованную на сайта министерства.
    Сайт обещает, что в течение месяца и мой вопрос и ответ на него будут опубликованы на сайте.
    Обещания не сдержаны.

    Сегодня по адресу e.asharapova@minsvyaz.ru - лицо ответственное за страницу вопрос/ответ - я отослал письмо следующего содержания:

    ***************************
    Уважаемые господа,

    24 сентября 2007 года через форму на сайте Мининформсвязи (http://www.minsvyaz.ru/ministry/ques...ion=3460&page=) я задал вопрос следующего содержания:
    ***********************************
    1. Имеется ли возможность отправить письмо с оплаченным ответом зарубежному корреспонденту?
    2. Где в Российской Федерации можно приобрести Международный Ответный Купон (IRC)?

    Ответ прошу направить электронной почтой.
    ****************

    До сегодняшнего дня ответа не получил.

    Если Вас не затруднит, разъясните, пожалуйста, в чем причина?
    Не сопровождается должным образом Ваш сайт?
    Не ясна суть вопросов?
    Вопросы настолько сложны, что требуют дополнительного изучения?
    Вопросы следует задать письменно в адрес министра?

    С уважением,
    Востроконов Леонид Борисович.
    ***************************************


    Обязуюсь о результатах проинформировать радиолюбительское сообщество.

    73! de RN6DR

  6. #21
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    Об обеспечении QSL обмена

    Информирую - никаких ответов пока.
    Только что отправил запрос в адрес гл.ред портала минсвязи г-жи Елены Ашараповой:
    *********************************************
    Уважаемая госпожа Ашарапова,

    24 сентября 2007 года через форму на сайте Мининформсвязи (http://www.minsvyaz.ru/ministry/ques...ion=3460&page=) я задал вопрос следующего содержания:
    ***********************************
    1. Имеется ли возможность отправить письмо с оплаченным ответом зарубежному корреспонденту?
    2. Где в Российской Федерации можно приобрести Международный Ответный Купон (IRC)?

    Ответ прошу направить электронной почтой (адрес моей эл.почты указан в форме письма).
    ****************

    До сегодняшнего дня ответа не получил.

    Если Вас не затруднит, разъясните, пожалуйста, в чем причина?
    Не сопровождается должным образом Ваш сайт?
    Не ясна суть вопросов?
    Вопросы настолько сложны, что требуют дополнительного изучения?
    Вопросы следует задать письменно в адрес министра?

    С уважением,
    Востроконов Леонид Борисович.

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Информирую - никаких ответов пока.
    Может быть для начала достаточно было написать во ФГУП Почта России (http://www.russianpost.ru)?
    Запрос в адрес гл.ред портала минсвязи всё-таки наверное не по адресу...
    И обратите внимание на требования Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
    Статья 7. Требования к письменному обращению
    1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
    2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
    3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
    .
    .
    .
    Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
    1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

    Если в Вашем письме по электронной почте не указаны эти Ваши реквизиты и электронное сообщение не подписано электронной подписью - Вам никто не обязан давать ответ.

  8. #23
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Да и вопросы, честно говоря, маленько... дебильноватые... Уж извините за прямоту.

  9. #24
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    TKS!

    [QUOTE=RA0CS;151270]Да и вопросы, честно говоря, маленько... дебильноватые... Уж извините за прямоту.[/QUOTE

    Спасибо за критику, Андрей!

    73! de Leo

  10. #25
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Не за что, Леонид. Вы-бы, для начала, ознакомились с Правилами оказания услуг почтовой связи. Возможно, после этого и вопросы Ваши будут более осмысленными.

  11. #26
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Правилами оказания услуг почтовой связи.
    Андрей! В том то и дело, что, ознакомившись со всеми Правилами почтовой связи (и отечественными и UPU'шными), обнаружил, что отечественные правила, мягко говоря, не позволяют мне послать за границу письмо с оплаченным ответом.

    Вот я и задался целью узнать, а, собственно, почему????

    Почему хочу добиться ответа - прочитайте J.Orwell "1984" или "Animal's Farm".

    73! de Leo

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Если в Вашем письме по электронной почте не указаны эти Ваши реквизиты и электронное сообщение не подписано электронной подписью - Вам никто не обязан давать ответ.
    Игорь, Вы правы.
    Своего почтового адреса я не давал.

    Но, в той форме обратной связи, которая приведена на сайте, этих сведений и не запрашивают. Только адрес электронной почты. Его я указал.

    То есть, я выполнил все условия, которые указаны на сайте. Не сработало.
    Значит, теперь надо писать заказное письмо на имя почтовых начальников.
    На этой неделе напишу.
    Копию выложу здесь. Считаю, что проблема есть и ее надо пытаться решить.
    Методология решения такая же, как у Георгия, RV6LJK, в борьбе со СПАРКом.

    73! de Leo

  12. #27
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    Новость

    Министерство проснулось!

    Только что получил эл.письмо от Е.А.Ашараповой.
    По сути - отписка.
    **********************
    Здравствуйте, Леонид Борисович!

    Ваш вопрос был перенаправлен в соответствующий департамент Министерства связи.

    Ответы на подобные вопросы можно получить в разделе http://www.minsvyaz.ru/ministry/questioner/. Отсюда вопрос сразу попадает в нужный департамент.

    Администрация портала, куда Вы прислали свой вопрос, отвечает только на вопросы, касающиеся работы сайта.

    С уважением, администрация портала Министерства связи РФ.
    ************************
    Выжидаю дальше.

    Как и обещал, о всем происходящем буду информировать.

    73!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, по адресу http://www.minsvyaz.ru/ministry/ques...ion=3460&page=

    мой вопрос пока не появился. Через неделю опять проверю и опять спрошу администратора сайта.

  13. #28
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    Куда наступать?

    Доброго времени дня для всех!

    Получил ответ от администратора сайта Минсвязи.
    Привожу его:
    ***************************************
    Вопрос:
    Имеется ли возможность отправить письмо с оплаченным ответом зарубежному корреспонденту?

    Ответ:


    В соответствии со ст. 4.1 и 4.2 Всемирной почтовой конвенции служба Международной коммерческой корреспонденции с ответом (МККО) является факультативной, при этом обязанностью всех почтовых администраций является возврат отправлений МККО. ФГУП «Почта России» участвует в данной службе только в одном направлении (в рамках возврата, т.е. принимает МККО к бесплатной пересылке в страну назначения, но не предоставляет разрешение на использование службы клиентам, проживающим на территории Российской Федерации).

    Вопрос:


    Где в Российской Федерации можно приобрести Международный Ответный Купон ( IRC )?

    Ответ:

    Согласно ст. 142 Регламента письменной корреспонденции иностранные почтовые администрации имеют право продавать международные купоны либо ограничивать их продажу. Российская почтовая администрация в лице ФГУП «Почта России» продажей Международных Ответных Купонов (МОК) не занимается
    ******************************

    Надо, мне кажется, все тщательно обдумать и попытаться задать следующий вопрос такой направленности: "А почему, собственно, все так обстоит? А почему мне нельзя того, что можно прочим европейцам? Мы, граждане России, что, "не совсем европейцы" или "совсем не европейцы"?

    Надо еще будет подумать, кому такой вопрос направить.

    Буду признателен за конструктивное обсуждение.

    73! de Leo

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    В европы захотелось чтоль? Ещё спасибо сказать надо что берут купоны и выдают марки на отправление за бугор. Но больше такой глупости я не сделаю.
    Почта у нас местами довольно отстойная по части всяких штучек типа купонов и меких отправлений за бугор. Что можно в одном отделении связи, может оказаться проблематичным в другом регионе. А ещё они сами многого не знают, хотя начальство ездит на всякие курсы/учёбы с завидной регулярностью. Один раз добился отправления за бугор мелкой радиодетали. Сначала говорили, что нельзя, потом хотели втулить первого класса, потом ценную бандероль.. Сошлись на "мелком пакете с описью и таможенной декларацией" за 55 руб. Убивает вечное стояние в очередях чтоб отправить/получить корреспонденцию. Причём 95% народу в очереди стоят чтоб оплатить свет-газ-воду. Тут же продают макароны и стиральный порошок. Это что - почта или лабаз???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Наверное, когда Россия будет членом Евросоюза (не в этой жизни-для меня), эти вопросы будут решены.

Похожие темы

  1. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  2. Компьютерный БП - обмен опытом
    от Drix в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:15
  3. Store & Forward почтовый APRS сервер
    от RX3AOE в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 12:23
  4. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×