Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 103
Like Tree1Спасибо

Тема: Почтовый обмен с зарубежными странами

  1. #31
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Наверное, когда Россия будет членом Евросоюза (не в этой жизни-для меня), эти вопросы будут решены.
    На Украине можно купить IRC. Почему у нас нельзя? Дайте предложения, кому задавать вопросы.
    Хочу начать с министра связи, потом премьер, потом "гарант".? Такой порядок подойдёт?

    73! Leo

  2. #32
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    А зачем? Можно взять и официально послать нужную сумму в долларах или другой валюте.
    На фоне всеобщей гонки за властью, деньгами, привилегиями и пр. Ваш вопрос для "слуг народа" и законотворцов выглядит мизерным и не стоящим внимания.
    В тему присказка: "Ну, они же должны!" - "Должен быть х. до колена, но не растёт же!". Извините, вырвалось! Hi!

  3. #33
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Причем тут "законотворцы и слуги народа"? ФГУП "Почта России" - вполне коммерческое предприятие и оказывает те услуги, которые считает для себя выгодными (помимо так называемых "универсальных" - определяемых государством) и не оказывает те, которые таковыми не считает.
    to RN6DR: Ответ на Ваш вопрос есть на сайте UPU:
    http://www.upu.int/irc/en/faq/if_my_..._buy_them.html

  4. #34
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Можно взять и официально послать нужную сумму в долларах или другой валюте.
    Ага! Из ст-цы Вышестеблиевской Темрюкского р-на Краснодарского края!
    Как вы думаете, куда меня пошлют работники отделения СБР (других банков там нет), если я обращусь к ним с такой просьбой?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ответ на Ваш вопрос есть на сайте UPU:
    Ну, да, для меня "UR" - "через дорогу", через Керченский пролив. Только это всё равно, что съездить в Сочи через Владивосток.

    Вопросы поставлены глубже - почему нет возможности оплатить ответ? Почему надо искать обходных путей? Почему украинцам можно, а нам нет?

  5. #35
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    To RN6DR
    Вам сколько лет, мужчина? Наверное, не так много, судя по вопросам? В России живёте же.
    А про "Почту России" я теперь вспоминаю с содроганием: у них теперь всё компьютеризовано, но время обслуживания выросло в разы, то ли не могут, то ли не хотят за такую з/плату.

  6. #36
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    to RN6DR: Будьте, пожалуйста, внимательнее - не приписывайте мне чужие слова.
    А список "им - можно, нам - нельзя", или наоборот "нам - можно, им нельзя" может оказаться бесконечным, Вы не находите?

  7. #37
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Всем доброго времени суток!
    Как и обещал, продолжаю информировать о своих действиях.
    После 15.01.2008 планирую направить письмо следующего содержания:
    ***************************************
    Генеральному директору
    ФГУП «Почта России»
    Казьмину А.И.
    Варшавское шоссе, 37,
    Москва, 131000.

    От Востроконова
    Леонида Борисовича
    Ул.Береговая, 101,
    ст. Вышестеблиевская, Темрюкский р-н, Краснодарский край, 353541.


    Уважаемый Андрей Ильич!

    У меня возникла необходимость направить письмо моему корреспонденту, находящемуся за пределами Российской Федерации. При этом, из-за некоторых личных обстоятельств, упомянутый корреспондент согласен ответить на мое письмо только в случае обеспечения оплаты ответного письма.
    Зная, что Российская Федерация является членом Международного почтового союза (UPU), я предположил, что мне необходимо будет приобрести международный ответный купон (IRC) и вложить его в мое письмо, адресуемое в страну, также являющуюся членом UPU.
    На вопрос о возможности приобретения IRC в местном почтовом отделении я получил отрицательный ответ.
    После чего на сайте Мининформсвязи, в разделе «Обращения граждан» (http://www.minsvyaz.ru/ministry/ques...ion=3450&page=) я задал следующие два вопроса:
    «1. Где в Российской Федерации можно приобрести Международный Ответный Купон (IRC)?
    2. Имеется ли возможность отправить письмо с оплаченным ответом зарубежному корреспонденту?»
    На данные вопросы я получил вполне исчерпывающие ответы уровня простого исполнителя. Цитирую:
    «1. Согласно ст. 142 Регламента письменной корреспонденции иностранные почтовые администрации имеют право продавать международные купоны либо ограничивать их продажу. Российская почтовая администрация в лице ФГУП «Почта России» продажей Международных Ответных Купонов (МОК) не занимается.
    2. В соответствии со ст. 4.1 и 4.2 Всемирной почтовой конвенции служба Международной коммерческой корреспонденции с ответом (МККО) является факультативной, при этом обязанностью всех почтовых администраций является возврат отправлений МККО. ФГУП «Почта России» участвует в данной службе только в одном направлении (в рамках возврата, т.е. принимает МККО к бесплатной пересылке в страну назначения, но не предоставляет разрешение на использование службы клиентам, проживающим на территории Российской Федерации).»
    Тем не менее, острота проблемы лично для меня не снята, так как я по-прежнему не имею возможности направить за пределы Российской Федерации письмо с оплаченным ответом.
    Надеюсь, что с Вашей помощью я получу ответ на вопрос: «Почему граждане Российской Федерации не имеют тех возможностей почтовой связи которые, например, имеют граждане Украины?»
    Уважаемый Андрей Ильич, если разрешение данного вопроса выходит за
    рамки предприятия, которое Вы возглавляете, подскажите, пожалуйста,
    к кому мне следует обратиться для разрешения вопроса?

    Дата, подпись
    ********************************

    Прошу высказывать КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания и предложения. Можно на E-mail: rv6lob@mail.ru

    Естественно, замечания о моём возрасте и интеллектуальных способностях конструктивными считаться не будут.

    Всех с Новым Годом! Здоровья, счастья, успехов в нашем нелёгком хобби!

  8. #38
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Приветствую всех!

    Как и было мной обещано 28.12.07 я отправил письмо в адрес Ген.Дира ФГУП "Почта России". Окончательный вариант привожу:
    *********************************
    Генеральному директору
    ФГУП «Почта России»
    Казьмину А.И.
    Варшавское шоссе, 37,
    Москва, 131000.

    От Востроконова
    Леонида Борисовича
    Ул.Береговая, 101,
    Ст.Вышестеблиевская, Темрюкский р-н, Краснодарский край, 353541.

    Уважаемый Андрей Ильич!

    У меня возникла необходимость направить письмо корреспонденту, находящемуся за пределами Российской Федерации. При этом, из-за некоторых личных обстоятельств, мой корреспондент, находящийся за пределами Российской Федерации, согласен ответить на мое письмо только в случае обеспечения оплаты ответного письма.
    Зная, что Российская Федерация является членом Международного почтового союза (UPU), я предположил, что мне необходимо будет приобрести международный ответный купон (IRC) и вложить его в мое письмо, адресуемое в страну, также являющуюся членом UPU.
    Задав в почтовом отделении соответствующий вопрос о возможности приобретения IRC, я получил ответ, что приобрести IRC нет возможности.
    После чего на сайте Мининформсвязи, в разделе «Обращения граждан» (http://www.minsvyaz.ru/ministry/ques...ion=3450&page=) я задал два вопроса: «1. Где в Российской Федерации можно приобрести Международный Ответный Купон (IRC)? 2. Имеется ли возможность отправить письмо с оплаченным ответом зарубежному корреспонденту?»
    На данные вопросы я получил вполне исчерпывающие ответы уровня простого исполнителя. Цитирую: «1. Согласно ст. 142 Регламента письменной корреспонденции иностранные почтовые администрации имеют право продавать международные купоны либо ограничивать их продажу. Российская почтовая администрация в лице ФГУП «Почта России» продажей Международных Ответных Купонов (МОК) не занимается. 2. В соответствии со ст. 4.1 и 4.2 Всемирной почтовой конвенции служба Международной коммерческой корреспонденции с ответом (МККО) является факультативной, при этом обязанностью всех почтовых администраций является возврат отправлений МККО. ФГУП «Почта России» участвует в данной службе только в одном направлении (в рамках возврата, т.е. принимает МККО к бесплатной пересылке в страну назначения, но не предоставляет разрешение на использование службы клиентам, проживающим на территории Российской Федерации).»
    Тем не менее, острота проблемы лично для меня не снята, так как я по-прежнему не имею возможности направить за пределы Российской Федерации письмо с оплаченным ответом.
    Надеюсь, что с Вашей помощью я получу ответ на вопрос: «Почему граждане Российской Федерации не имеют тех возможностей почтовой связи, которые, например, имеют граждане Украины и Казахстана?»
    Андрей Ильич, если ответ на этот вопрос находится вне функций предприятия, которым Вы руководите, подскажите, пожалуйста, в чей адрес мне следует обратиться для разрешения данного вопроса.


    С уважением, Л.Б.Востроконов
    ***********************

    Что бы не говорили пессимисты, всё равно буду писать до тех пор (вплоть до высшего должностного лица), пока не получу вразумительный ответ.

    Если дело начато, то бросать его в начале пути, по-моему, не стоит.

    Полагаю, что если письма аналогичного содержания прийдут и от прочих р/л, желающих не "доставать" IRC, а спокойно покупать их на почте, то вероятность положительного решения увеличится.

    Всем успехов!

    Leo, RN6DR ex RV6LOB

  9. #39
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Всех с праздником!!!

    В результате телефонных переговоров с Почтой России удалось выяснить, что ответ на мое письмо они отправили, но я его почему-то не получил.

    Тем не менее удалось получить по эл.почте копию этого письма.

    Привожу его:
    **********************************
    Востроконову Л.Б.

    ул. Береговая, 101,
    ст. Вышестеблиевская,
    Темрюкский р/н, 353541
    Краснодарский край

    Уважаемый Леонид Борисович!

    На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с положениями статьи РК 140 Регламента письменной корреспонденции Всемирной почтовой конвенции (Бухарест, 2004г), служба МККО (международная коммерческая корреспонденция с ответом) является факультативной, что не предполагает ее обязательного применения. В этой связи почтовые администрации имеют право на принятие решения по внедрению службы МККО, а также на установление порядка оказания этой услуги.
    ФГУП «Почта России» обеспечивает службу МККО в одном направлении, т.е. принимает отправления МККО, но не предоставляет разрешение на использование службы клиентам, проживающим на территории Российской Федерации, поскольку в настоящее время внедрение службы МККО на территории Российской Федерации в полном объеме является экономически нецелесообразным в связи с отсутствием спроса на данную услугу.

    С уважением,


    Руководитель Департамента
    претензионной работы
    Дирекции по управлению качеством Е.В. Колесник
    *****************************

    Направшивается вывод о том, что было бы очень неплохо, если бы как можно больше радиолюбителей направили в адрес Почты России запросы о возможности приобретения IRC в почтовых отделениях.

    Прошу высказывать мнения о том, "куда наступать".
    Предложения "отсиживаться в окопах" прошу не присылать.
    Можно на E-mail/ RV6LOB@MAIL.RU

  10. #40
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Прошу высказывать мнения о том, "куда наступать".
    Вряд ли придется наступать.

    Я с почтой бодался по поводу тарифов на абон.ящики (когда пару лет назад установили 3600р). Через антимонопольщиков пробовал - без толку.

    А теперь почту вообще отпускают в "свободное плавание", так что правила они будут устанавливать сами. А мы тут про какие-то купоны.

    Последние новости с "фронта":

    -----------------------------------

    ...На заседании правительственной комиссии по вопросам промышленности, технологий и транспорта, на котором рассматривался вопрос о дальнейшем развитии "Почты России", тарифы на отправку заказной корреспонденции было предложено сделать рыночными, и разрешить каждому федеральному округу устанавливать их самостоятельно.
    Эта мера будет введена со второго полугодия 2008 года.
    Правительственная комиссия поручила Мининформсвязи довести тарифы "Почты России" до "экономически обоснованных". По словам министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, при росте объемов почтовых отправлений финансовые показатели "Почты России" достигли критического уровня, продемонстрировав общую убыточность компании.
    Регулируемые почтовые тарифы не могут покрыть экономически обоснованных затрат, что и приводит к росту убытков. В 2007 году убытки достигли 3,9 млрд рублей...

  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А я вот нашел местечко, где IRC по 1,1 долл в неограниченном количестве 6 днеи в неделю без перерыва на обед.. Блин, скока раз мимо ходил, а они под боком..
    Почта Южнои Кореи
    Сегодня затарил немного.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я вот нашел местечко, где IRC по 1,1 долл в неограниченном количестве 6 днеи в неделю без перерыва на обед.. Блин, скока раз мимо ходил, а они под боком..
    Почта Южнои Кореи
    Сегодня затарил немного.
    Вам повезло, а как по поводу срока годности купонов? У нас например не берут даже прошлого года , не говоря о более старых. Кто нибудь в курсе за бугром действительны купоны 2006-2007 годов?

  13. #43
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Кто нибудь в курсе за бугром действительны купоны 2006-2007 годов?
    Сейчас в ходу (и почта ОБЯЗАНА принимать) только купоны, на которых напечатано: срок обмена (на марки) 31.12.2009 года. Вот это и есть главное! А когда он куплен, не имеет никакого значения (это видно на штампе почты места продажи).
    Вот он - единственный и неповторимый
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008-06-02_184449.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	13062  
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #44
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Сейчас в ходу (и почта ОБЯЗАНА принимать) только купоны, на которых напечатано: срок обмена (на марки) 31.12.2009 года. Вот это и есть главное!
    Спасибо за помощь, а то я и не обращал внимания чего таи написано!
    Т.о. если стоит 31.12.2007 , то такие купоны можно в мусор?

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Т.о. если стоит 31.12.2007 , то такие купоны можно в мусор?
    100%

Похожие темы

  1. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  2. Компьютерный БП - обмен опытом
    от Drix в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:15
  3. Store & Forward почтовый APRS сервер
    от RX3AOE в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 12:23
  4. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×