Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #23911
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    плакетка " Россия"
    Дмитрий, просьба - разместите, пожалуйста, фото плакетки в разделе Дипломы->Российские радиолюбительские дипломы.
    Спасибо.

  2. #23912
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Сегодня через Бюро парочка средних DX: V63GW и XR2T за 2014 г.

  3. #23913
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Через бюро не получил, пришлось перезаказывать директом. Директ получил очень быстро.
    Учитывая, что карточка отправленная через бюро G в 2013-м пришла в прошлом месяце - не удивительно. Долго копят англичане почту, чтобы отправить на российское бюро.

  4. #23914
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Долго копят англичане почту
    Возможно дело и в этом. Но почему тогда карточки заказанные через бюро от M0URX приходят довольно быстро

  5. #23915
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Станислав, насколько я знаю, M0URX шлет почту не через RSGB бюро, а напрямую, сразу в СРР.

  6. #23916

  7. #23917
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Получал, штуки четыре, пока, примерно год.
    Заказал много, жду остальные.
    Вопрос про M0OXO. Есть ли у Вас такое. Карточки и наклейки via M0OXO как бы напечатаны ( зима этого года), но было уже две почты от него (март и август), а какой-то части карточек так и нет. С M0URX такого нет.

  8. #23918
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Станислав, насколько я знаю, M0URX шлет почту не через RSGB бюро, а напрямую, сразу в СРР.
    Да, вместе с M0OXO. Самостоятельно работает и G3TXF. G3SWH - не помню. С 2009 года (вроде) после преобразований, RSGB бюро стало работать плохо.

  9. #23919
    Standart Power
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    134
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Вопрос про M0OXO. Есть ли у Вас такое. Карточки и наклейки via M0OXO как бы напечатаны ( зима этого года), но было уже две почты от него (март и август), а какой-то части карточек так и нет. С M0URX такого нет.
    Постоянно от него так. Что-то приходит сразу, буквально за пару-тройку месяцев, а другое - больше года может пройти. Хотя заказываешь в один день.

  10. #23920
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,576
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6517
    Сегодня директ JA0JHQ/VK9C, отправлял 28.09.2015 на JA0JHQ + IRC

    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Вопрос про M0OXO. Есть ли у Вас такое. Карточки и наклейки via M0OXO как бы напечатаны ( зима этого года), но было уже две почты от него (март и август), а какой-то части карточек так и нет. С M0URX такого нет.
    Видимо, потерялось где-то. У меня от обоих только в последнее время доходит. То, что год-полгода назад - как в трубу, в тот период вообще в местном бюро ничего не было для меня, видать "братья по ячейке" выгребали всю почту безвозвратно...

  11. #23921
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    То, что год-полгода назад - как в трубу, в тот период вообще в местном бюро ничего не было для меня, видать "братья по ячейке" выгребали всю почту безвозвратно...
    Чужие карточки никому не нужны. Я тоже заметил, что уже года три, как почта стала ходить очень плохо. OQRS бюро практически на 50 % работает, OQRS директ то же не без претензий - но лучше, чем прямые директы- тут вообще 60-70% еле еле.
    У URX и OXO только директ заказываю.

  12. #23922
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,576
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6517
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Чужие карточки никому не нужны
    Да не в этом дело. У нас в бюро, как правило, ячейка для целой группы позывных (к примеру, RU6BV кладется в ячейку со всеми RU6B*, RU6B - вместе со всеми R*6*, отдельно - по городам). Много нас слишком, каждому ячейку не напасешься.
    В итоге, "пробегая мимо", возможно, кто-то вместе со своей почтой прихватывает и всю другую из этой же ячейки, чтоб не тратить время на выбирание, а потом уже не возвращает (ну, или когда-нибудь).
    Ничем другим не могу объяснить, что почти год мне почты не было ВООБЩЕ (включая OQRS бюро), а как только стал мониторить почту ДО выкладывания в ячейки - сразу поперло, причем как правило более свежая, а за тот период - похоже, потеряно безвозвратно...

  13. #23923
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Сегодня директ JA0JHQ/VK9C, отправлял 28.09.2015 на JA0JHQ + IRC



    Видимо, потерялось где-то. У меня от обоих только в последнее время доходит. То, что год-полгода назад - как в трубу, в тот период вообще в местном бюро ничего не было для меня, видать "братья по ячейке" выгребали всю почту безвозвратно...
    Да нет, не терялись, карточки сразу забирались, после открывания бандероли от него. Дата печати наклеек у него фиксируется в системе OQRS.

  14. #23924
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да не в этом дело. У нас в бюро, как правило, ячейка для целой группы позывных (к примеру, RU6BV кладется в ячейку со всеми RU6B*, RU6B - вместе со всеми R*6*, отдельно - по городам). Много нас слишком, каждому ячейку не напасешься.
    В итоге, "пробегая мимо", возможно, кто-то вместе со своей почтой прихватывает и всю другую из этой же ячейки, чтоб не тратить время на выбирание, а потом уже не возвращает (ну, или когда-нибудь).
    Ничем другим не могу объяснить, что почти год мне почты не было ВООБЩЕ (включая OQRS бюро), а как только стал мониторить почту ДО выкладывания в ячейки - сразу поперло, причем как правило более свежая, а за тот период - похоже, потеряно безвозвратно...
    Во как ! У нас так же построено, моя лежит на RA3WDxxx , там есть пару активных , но я почту в этой стопке (их всего 30-35 QSL) свою выбираю, лежат одни и те же QSL - которые не забирают. Возможно с короткими новыми позывными может быть и такая ситуация у Вас - но можно вычислить и спросить про почту. Хотя , конечно такие подозрения будут скрести на душе, что какой то SuperDX не дошел.

  15. #23925
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Хорошо что я сам входящую почту разбираю! В клубе годами лежит гора не нужной почты.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×