Страница 17 из 2011 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427671175171017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 30155
Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #241
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    VK0JLX не получили?
    У меня и QSO с ним нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #242
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Только для пары дипломов.
    Не Ваш вопрос.
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Так что у бумажных и прав больше и способов применения. Сколько связей в месяц Вы проводите? И сколько из них нужны Вам для Challenge? Единицы. Подтвердил я наши с Вами QSO в LoTW. Оно Вам надо?
    На Ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Вы получите подтверждения связей в бумажной форме, которую можете использовать где угодно и как угодно. LoTW такой возможности не дает, поэтому с этикой все нормально.
    Опять не Ваш вопрос.

    В конце-концов попробуйте уже поставить себя на место оппонента, тогда быстрее станет понятна ущербность собственных аргументов.

    Как и зачем я буду использовать ЛоТВ подтверждения - не Ваше дело, и не Вам рассуждать об их применимости кем-то еще.

    Все Ваши аргументы я легко могу развернуть в Вашу сторону - никому уже давно не должны быть нужны карточки из России, а они, тупые, все шлют и шлют. "Оно им надо?"
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    О! Прогресс и цивилизация еще не до всех дошли. И не каждый имеет комп. Да и не все еще коротковолновики стали интернет-коротковолновиками . Бумажная QSL-card как бы обязательный атрибут по радиолюбительской этике. А вот другие новшества (eQSL, LoTW), это пока предпочтения, т.е. по такому понятию как "по возможности". Кому-то подтверждение связи необходимо (не важно в каком виде) для каких-то других целей (DXCC и т.п.), а кому-то нужна сама QSL-карточка, которая имеет более привлекательное осязание, чем электронный аппаратный журнал и ему подобное.
    Не уводите в сторону. 2700 человек получили от меня бумажные карточки, на которых черным по белому было написано что бумажные карточки мне не нужны, но нужны ЛоТВ-подтверждения, я свою часть "этики" выполнил, теперь очередь "бумажников". И я не знаю ни одного хема у кого не было бы компа. Сейчас конторы старые селероны до 1 ггц бесплатно раздают, было бы желание.

  3. #243
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,575
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    В конце-концов попробуйте уже поставить себя на место оппонента, тогда быстрее станет понятна ущербность собственных аргументов.
    Попробуйте этот аргумент применить к себе.

  4. #244
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    TO RX9TX:Не во всём Вы правы.Вот допустим я зарегистрирован в e-QSL, отвечаю на бумажные QSL.Но в LoTW меня нет,поскольку не очень интересно зная процент подтверждений.А Вы просите подтверждения именно в нём,отмечая на бумажных QSL
    что ответная бумага Вам не нужна.Т.е. осознанно создаёте для человека не очень приятную ситуацию.Я получил от Вас QSL которую не просил(а оно мне надо?),отправить ответную не могу(см.выше).И по этой причине я должен региться
    в LoTW??Не серьёзно.
    Если Вы шлёте бумагу-то будьте добры в ответ её и получить,тогда всё будет по честному.
    P.S.Просьба не обижаться,я рассмотрел ситуацию и не более того.На самом деле ещё раз спасибо за QSL.Как будет регистрация в LoTW так и подтвердим.
    73!Василий.

  5. #245
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    TO RX9TX:Не во всём Вы правы.Вот допустим я зарегистрирован в e-QSL, отвечаю на бумажные QSL.Но в LoTW меня нет,поскольку не очень интересно зная процент подтверждений.А Вы просите подтверждения именно в нём,отмечая на бумажных QSL что ответная бумага Вам не нужна.Т.е. осознанно создаёте для человека не очень приятную ситуацию. Я получил от Вас QSL которую не просил(а оно мне надо?),отправить ответную не могу(см.выше).И по этой причине я должен региться в LoTW?? Несерьёзно.
    Да ну нет никаких проблем, я согласен - не нужна карточка - не отвечайте, но и не возмущайтесь если кто-то ответит Вам ответит так же. У меня же тоже может не быть карточек, чтобы ответить Вам (как у Вас нет ЛоТВ-регистрации), Вы же наверняка об этом уже подумали?
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Если Вы шлёте бумагу-то будьте добры в ответ её и получить,тогда всё будет по честному.
    Хорошо, то есть если я шлю ЛоТВ, то ЛоТВ я и должен получить? (на отсутствие ЛоТВ-регистрации не ссылайтесь, а то я сошлюсь на отсутствие бумажных карточек).

  6. #246
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Хорошо, то есть если я шлю ЛоТВ, то ЛоТВ я и должен получить?
    Да,конечно.Бывает и по другому.Послал директ хорошему DX.В ответ получаю e-QSL.
    Это к вопросу отсутствия бумажных QSL.

  7. #247
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Да,конечно.Бывает и по другому.Послал директ хорошему DX.В ответ получаю e-QSL.
    Это к вопросу отсутствия бумажных QSL.
    Правильно, и я тоже именно так и поступаю - не нашел сил дать мне бесплатное ЛоТВ подтверждение - у меня не найдется сил чтобы поставить галочку для отправки QSO на печать (через GlobalQSL, 99 долларов за 1000 QSL с 1 марта).
    Таким образом 80% приходящей почты сразу уходит в мусорное ведро.

  8. #248
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    То UA9KZ:Михаил, давно хочу спросить у Вас: какой процент подтверждаемости директов??Спрашиваю потому, что отправляем QSL тем же корреспондентам,а в ответ частенько тишина.
    Есть подозрения что кто-то в почтовом ведомстве промышляет.
    Может у Вас свои маршруты отправки?
    73!Василий.

  9. #249
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Да,конечно.Бывает и по другому.Послал директ хорошему DX.В ответ получаю e-QSL.
    Это к вопросу отсутствия бумажных QSL.
    Не встречал еще DX, у которого не было б бумажных карточек.

  10. #250
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Не встречал еще DX, у которого не было б бумажных карточек.
    Не знаю есть карточки или нет но от некоторых получить невозможно XE1REM C21TT
    итд у каждого я думаю есть пару таких скелетов в шкафу.

  11. #251
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос - Многие ли из Вас зарегестрированы на LoTW? А на e-QSL? А почему?Налицо явный регресс...
    Ну-с, наверное этот прогресс пока меня не заинтересовал.... Есть у меня QSL-MGR (IK2DUW), он исходящими карточками занимается. И мы хотя и в небольшом городке живем, но однако регресс не ощущаем. Наоборот. Смогли с самодельных на достойные аппараты перейти.... Может и до LoTW доберемся. Мы его не отрицаем. Просто для каждого всему свое время....

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Не знаю есть карточки или нет но от некоторых получить невозможно XE1REM C21TT
    Э, о чем говорите.... Я вот с 1998 г. QSL R3CA/0 (о. Средний)жду, менеджер которого Юра Заруба UA9OBA. И через бюро посылал, и директом Зарубе.... Вот все жду.... . А вы про какие-то XE1REM, C21TT...
    Последний раз редактировалось UA0C; 07.02.2008 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  12. #252
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Сейчас страшная проблема напечатать тыщу - другую горчичников для ответа желающим ...!
    Изображения Изображения  

  13. #253
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Думаю, что сейчас использовать нужно все методы подтверждения QSO. С директами конечно беда, подтверждаемость просто мизерная, многие менеджеры говорят, что не получали совсем, некоторые, что в конверте не было ничего кроме QSL и т.д. и т.п. Тут отправил директы из Праги (31.12.07) и получил уже ВСЁ (!!!) в течении января. Почта наша просто "великолепна", ну от неё и ждать другого нельзя!
    Думаю, что все кто может, должны использовать и LoTW, сами потом убедяться в пользе этого дела, да и eQSL тоже помогает. Сам посылал в ARRL документы заказным письмом, только тогда дошли.

  14. #254
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Э, о чем говорите.... Я вот с 1998 г. QSL R3CA/0 (о. Средний)жду, менеджер которого Юра Заруба UA9OBA. И через бюро посылал, и директом Зарубе.... Вот все жду.... . А вы про какие-то XE1REM, C21TT...
    Всем!!!
    Вам проще!

    А я который год жду за ВОЗДУШНЫЙ ШАР...
    Qsl,похоже - мыльный пузырь...
    Хотя, возможно, надо три года ждать?!?!?!

    Alex, 73!

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Э, о чем говорите.... Я вот с 1998 г. QSL R3CA/0 (о. Средний)жду, менеджер которого Юра Заруба UA9OBA. И через бюро посылал, и директом Зарубе.... Вот все жду.... . А вы про какие-то XE1REM, C21TT...[/QUOTE]

    Да и правда так хоть к Зарубе можно на крайняк поехать HI-HI позвонить а этим на другом конце света ............... Хотя от Зарубы и через бюро что-то получал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×