Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #2716
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Странно мы живем.
    Друг-другу не уступаем, а потом обижаемся.
    Подпишите для несмышленых девочек на почте
    где имя, город и т.д. на нашем родном языке.
    Что в этом зазорного.
    Да видимо подписал бы - не велик труд, но вот в чём дело:
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    При этом все пытались выспросить где в адресе город, а где улица, а откуда я могу это знать. Да и когда смотришь азиатские адреса впечатление, что нет там никаких улиц. Судя по длине адреса, пишут что-то вроде "второй дом слева за будкой сапожника Донга".
    И они в самом деле так пишут. И даже этаж указывают. А если для него в нашей почтовой программе окошко не зарезервировано, так то не наша вина, и не наши проблемы. Пусть резервируют.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2717
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение

    Ну и покажите.
    Поругались с ними, а где гарантия,что они Ваши DX письма
    за это в помойку не скинут.
    Странно мы живем.
    Друг-другу не уступаем, а потом обижаемся.
    Подпишите для несмышленых девочек на почте
    где имя, город и т.д. на нашем родном языке.
    Что в этом зазорного.
    Михаил, почему вы решили, что я ругался и не готов был помочь девочкам? Да с превеликим удовольствием. Но это абсурд - писать кириллицей, если в компьютере есть латинский алфавит. Если оператор не знает латинского алфавита, остается только набивать за него, но не пускают. Как разложить адрес на составляющие части (город, улица, дом)?
    Вот простой пример из qrz.com:

    S.MADHU MOHAN
    SREE MANGALAM, MANCHADIKARA, CHANGANACHERRY, KOTTAYAM (DIST)
    KERALA- 686101
    INDIA

    Можно поделить только наугад. Что почтовые девочки и делали.
    От всей этой затеи веет махровой дурью российского чиновника, который даже не догадывается, что есть другие страны и там нет улиц и номеров на домах.
    Дело в том, что столкнулся я с такими требованиями впервые. Если конечно прижмет, буду переписывать адреса по-русски, раскладывать адрес на части. Ничего не поделаешь - знаю в какой стране живу. Но хотелось бы знать как в других местах оформляют заказные письма, сколько на это уходит времени. Ведь если я принесу 30 конвертов и каждый будут 10 минут оформлять, то кто-нибудь из очереди застрелит и меня и почтарей, и будет прав.

  3. #2718
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    От всей этой затеи веет махровой дурью российского чиновника
    в каждом почтовом отделении связи есть толстый талмуд, где всё расписано. Не знаю как называется, что то вроде "Правил ..." Надо просто заставить их его почитать. Один раз мне отказали в пересылке простого ЭМФ в коробушке, типа запрещённый предмет за границу, второй раз не хотели брать купон, якобы первый раз его видят. В обоих случаях помог волшебный талмуд... просто надо заставить его достать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2719
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Ведь если я принесу 30 конвертов и каждый будут 10 минут оформлять, то кто-нибудь из очереди застрелит и меня и почтарей, и будет прав.
    Ну может и не застрелит, но узнаете очень много нового о себе. Поскольку у нас на почте теперь и комуналку оплачивают и пенсию получают, то приходится стоять почти час пока до окошка доберешься. Один раз дождавшись очереди отдал на упаковку и отправку простыми бандеролями 10 пачек( 10 стран) карточек. После этого я зарекся отправлять более3 бандеролей за раз. Теперь можно посчитать за сколько я смогу отправить все карточки области если там более 150 стран?

  5. #2720
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    в каждом почтовом отделении связи есть толстый талмуд, где всё расписано. Не знаю как называется, что то вроде "Правил ..." Надо просто заставить их его почитать. Один раз мне отказали в пересылке простого ЭМФ в коробушке, типа запрещённый предмет за границу, второй раз не хотели брать купон, якобы первый раз его видят. В обоих случаях помог волшебный талмуд... просто надо заставить его достать.
    Конечно можно "покачать права" в местном отделении связи, но программу, которая требует заполнения граф, ведь так не изменишь. Она откуда-то свыше спущщена. И обойти ее нельзя - туда заносится код регистрации. Вот я и хочу узнать везде ли так, или это местные сваяли такую приблуду. Чтобы знать на каком уровне жаловаться. Задал вопросы на сайте Почты России, но пока тишина.

  6. #2721
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Когда посылал заказными за бугор просили только название города и имя-фамилию.

  7. #2722
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    но программу, которая требует заполнения граф ведь так не изменишь.
    Вместе с этим, почта не может вам отказать в приёме отправления. Это должно быть записано на первых страницах талмуда. Незаконных вложений нет? Нет. Остальное их проблемы.
    Ну это если все остальные способы исчерпаны. Замечу, что они часто ленятся что либо делать эксклюзивное, хотя и обязаны. Как с моим купоном. Сначала говорили - не принимаем, и точка. После требования талмуда, оказалось что принимают. Просто я был один такой там, и после меня врядли кто приносил купоны, а им пришлось целый год писать во всех отчётах 15-ти рублёвую операцию. Вот и весь секрет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #2723
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    У нас примерно тоже самое. Клеют бумажку со штрих кодом, причем ни разу не видел что бы его куда заносили. Взвешивают письмо, клеют марки и все.
    Раньше просили писать страну назначения по русски, теперь просят если что то редкое или здорово отличается по написанию/произношению ( Голандия/Нидерланды)

  9. #2724
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    VK9DWX в ЛОТВ.

  10. #2725
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Конечно можно "покачать права" в местном отделении связи, но программу, которая требует заполнения граф, ведь так не изменишь. Она откуда-то свыше спущщена. И обойти ее нельзя - туда заносится код регистрации. Вот я и хочу узнать везде ли так, или это местные сваяли такую приблуду. Чтобы знать на каком уровне жаловаться. Задал вопросы на сайте Почты России, но пока тишина.
    __________________
    Да, Страна Наша огромная.
    Если писилька какая на карте. Там проще.
    Пока ответа дождетесь, все устаканится.Нужно время.
    Не пойму только, зачем Вы заказными шлете.
    Одно время и я заказными высылал,перестраховывался.
    Потом понял, что незачем. И так все 100 процентов доходит.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 04.04.2009 в 19:20.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  11. #2726
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    VK9DWX и у меня еще и Авес залили классно и еще несколько новых стран .

  12. #2727
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    сегодня получено через бюро
    Последний раз редактировалось RN3OG; 14.06.2009 в 21:01.
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M

  13. #2728
    Standart Power Аватар для UA9UAX
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    NO25tg
    Возраст
    64
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Клеют бумажку со штрих кодом, причем ни разу не видел что бы его куда заносили.
    Сканером считывают

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу узнать везде ли так, или это местные сваяли такую приблуду
    Очень похоже на местную самодеятельность, или на простое неумение работать с программой. У нас тут никаких проблем нет, впрочем я заказными не пользуюсь, и так обычно доходит всё.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Или там - St. Helena Isl. И меня не колышет, насколько хорошо кто там знает географию и какими путями пойдёт это письмо. Главное, что доходит куда надо. Значит всё работает правильно.
    Тут есть нюансы. Дойти то оно может и дойдет, но идти будет дольше. В некоторые страны, напримет, лучше писАть via France. У них лучше налажен обмен с франко-говорящими странами, самолёты каждый день летают. В противном случае письмо может пойти иными, странными путями и затеряться.

  14. #2729
    Low Power
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    У нас примерно тоже самое. Клеют бумажку со штрих кодом, причем ни разу не видел что бы его куда заносили. Взвешивают письмо, клеют марки и все.
    Раньше просили писать страну назначения по русски, теперь просят если что то редкое или здорово отличается по написанию/произношению ( Голандия/Нидерланды)
    Хорошо,что не требуют написать на казахском.

  15. #2730
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA9UAX Посмотреть сообщение
    Сканером считывают
    Ну если только позже, при отправке. При мне никто ничего не считывает. Клеют марки и в общую кучу на отправку!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Хорошо,что не требуют написать на казахском.
    Зря Вы так об этом вслух. Раньше не догадались, а теперь могут прочитать и внедрить, а у меня с казахским туговато. :-)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×