Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #7636
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    3. Отдельная LoTW заявка рассматривается в течение нескольких дней, но в списке полученных заявок НИКОГДА не появляется.
    Ашипка, LoTW-заявки тоже регистрируются, заявка R9SA там указана, хотя это только LOTW-заявка, сам помогал составлять неделю назад.

  2. #7637
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    на сайте USPS так и обнаружил...
    Всё отслеживание отправления закончилось, судя сайту Почты России
    Странно. Когда я отправляю заказную бандероль, то уже примерно через пару часов на сайте USPS я вижу запись примерно такого содержания: "получено сообщение из м/народного почтамта а/порта Рига, что отправление №RRXXXXXXXLV подготовлено к отправке в USA". И только по нему я и слежу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Ашипка, LoTW-заявки тоже регистрируются, заявка R9SA там указана, хотя это только LOTW-заявка, сам помогал составлять неделю назад.
    Значит стали отмечать, а я отстал от жизни, поскольку уже год ничего не посылал
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.12.2010 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #7638
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вам уже успели все ответить, так что всё в порядке.
    Повторю ещё раз.
    1. "Бумажная" заявка регистрируется на сайте ARRL по дате её получения.
    2. "Гибридная" (LoTW+бумажная) - по дате отправки LoTW-части заявки, но только ПОСЛЕ получения бумажной! (Так что всё там получено.)
    3. Отдельная LoTW заявка рассматривается в течение нескольких дней, но в списке полученных заявок НИКОГДА не появляется.
    Надеюсь, что Вы, как положено, отправили сначала LoTW-часть, только затем бумажную? Указав в LoTW, что будет столько-то бумажных QSL, а в бумажной заявке, что отправили LoTW заявку. Если этот алгоритм нарушен, то обе части заявки будут рассматриваться как отдельные с соответствующей оплатой как за две.

    Добавлено через 2 минуты

    Если речь идёт о LoTW заявках, то они НИКОГДА в списке полученных не отмечаются, поскольку обрабатываются вне очереди.
    Cпасибо за ответы. Надеюсь, теперь всё в порядке (волновался за QSL и за регистрацию заявки в этом году). Я отправил сначала LoTW-часть 22 Nov, бумажную они получили не ранее 29 Nov. Указал в LoTW, что будет столько-то бумажных QSL, а в бумажной заявке, что отправил LoTW заявку. Сделал,вроде,всё правильно. А в списке пишут и LOTW (есть пример UT3UZ), может не все, но пишут.

  4. #7639
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Если речь идёт о LoTW заявках
    Вижу, что ссылку мою не читали) Там написано, что заявка была гибридная со всей хронологией. Тут дело в другом.. тем более, что:
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    LoTW-заявки тоже регистрируются

  5. #7640
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Вижу, что ссылку мою не читали) Там написано, что заявка была гибридная со всей хронологией. Тут дело в другом.. тем более, что:
    Дмитрий, я прочитал . Одно пояснение - Ваш позывной был включен в диапазонные списки ошибочно, чтобы туда попасть надо получить диапазонный сертификат за каждый диапазон. Так что, по крайней мере, по этому вопросу они исправили ситуацию правильно...

  6. #7641
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от EU7SA Посмотреть сообщение
    Ваш позывной был включен в диапазонные списки ошибочно
    Ну так ведь я не спорю)) Это "неплохое" дополнение ко всей этой истории...
    Только вот что меня еще ожидает?

  7. #7642
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Вот моя неоконченная история.
    Дмитрий, с интересом прочитал всё по вашей ссылке
    Совет один - никогда не перекладывайте на посторонних то, что можете сделать сами. В какой-то момент Вы теряете контроль над ситуацией. NC1L делает всё правильно - он ведёт переписку с тем, от кого получил заявку и оплату, т.е. от своего представителя в РФ. В данном случае Вы для него НИКТО Я много лет "чекер" CQ и знаю это - все претензии от менеджера - ко мне, но у нас расстояния в Латвии маленькие, да и я человек расторопный, всё утрясается моментально К тому же в DXCC поступает столько писем от заявителей по разным вопросам, что один человек (NC1L) просто не в состоянии ответить на всё и быстро. Раньше он отвечал практически моментально, а теперь я звоню ему по телефону, тогда все ответы получаю моментально.
    Никогда не заказывайте одновремённо так много разных наименований, особенно мелких, вроде нашлёпок, значков, а также разных досок и т.п. Это можно сделать в любой момент позже, когда все Ваши заявки будут обработаны и получены результаты. И, уверен, в сумме это займёт времени значительно меньше. К тому же доски - это процесс длительный, изготовление может занять до полугода. Они не лежат в DXCC стопками Даже пластинки надо отгравировать. А представьте, сколько там таких, как Вы заявителей, да изготовитель не укладывается в сроки.... и т.д. и т.п. Доску Challenge я ждал около 3 месяцев, пришла со слегка побитыми углами из-за плохой упаковки. Предъявил претензии ARRL, через 5 месяцев получил новую в мощной упаковке и бесплатно. То же было в своё время и с HR#1. Так что этих досок у меня по две
    А вот заявлять через LoTW лучше всего всё и сразу, т.е. всё, что накопилось на момент высылки! При выборке экономия копеечная, а "геморроя" наживёте на "рупь".
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.12.2010 в 11:35.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #7643
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Только вот что меня еще ожидает?
    Надеюсь только приятное - получение доски 5BDXCC и Challenge!!!...

  9. #7644
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Совет один - никогда не перекладывайте на посторонних то, что можете сделать сами.
    Ну, за мои-то деньги, я уже сам могу решения принимать, кому мне поручить. Уж назвались гусем - полезайте в кастрюлю Сейчас-то однозначно уже напрямую буду работать с ARRL.
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А представьте, сколько там таких, как Вы заявителей, да изготовитель не укладывается в сроки....
    Читаю я Вас Сергей и вижу попытку не разобраться в ситуации (да Вам оно и не надо), а оправдать ее. По-другому, нерадивые руководители называют это все "человеческим фактором". Я в таких случаях всегда задаю вопрос: "почему когда я занимаюсь делом или его организацией, то у меня все получается без накладок?" В Вашей ситуации все объяснимо:
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    я человек расторопный, всё утрясается моментально
    Однако, все не так просто. У меня же подход к решению и становлению процессов жестче и я придерживаюсь только его:
    В любых делах, при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - множество причин.

    Очевидно, что правильно было бы выстроить все процессы обработки заявок правильно и корректно, нежели обдумывать, как уйти от общения с заявителем и кормить его "завтраками". В данной ситуации я вижу сразу несколько дыр, поэтому и позиция моя однозначна. Обсуждать я ее не собираюсь, т.к. это МОЯ позиция и основана на тех ситуациях, которые произошли СО МНОЙ.
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Никогда не заказывайте одновремённо
    Это почему? Опять же: за мои деньги, я буду заказывать так, как МНЕ удобно, а не им! Вот если бы они делали бесплатно, да еще и указали пунктик, на основании которого мне бы следовало поделить заявки - нет проблем, я бы отнесся с пониманием. Но за 0.15$/QSO я не промолчу. Когда речь идет о бизнесе - тут уже совсем по-другому расставляются акценты.
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Надеюсь только приятное - получение доски
    Ну, на неделе вскрытие покажет)) Спасибо)) Только я уже не понимаю, зачем я ввязался в эту аферу.

  10. #7645
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Только я уже не понимаю, зачем я ввязался в эту аферу.
    В самом деле,зачем?
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  11. #7646
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    От EA7FTR сегодня пришел конверт. 5 QSL за 5 баксов. Самая ценная для меня XT2EME. Обернулось все за четыре месяца. В лучшие годы с такой скоростью получали через бюро. Но те годы уже ушли. Жаль...

    Кто-нибудь знает точно откуда работает 3D2RB. На qrz.com и других сайтах указано Ротума. А в кластере некоторые финские товарищи "рвут на себе рубахи" и утверждают, что это никакая не Ротума, а обычные Фиджи.

  12. #7647
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    В самом деле,зачем?
    Уже не по теме, все это, конечно. Да сам не знаю. За 500$ можно было еще один трансивер купить))) Я вообще не думал никогда, что буду что-то заявлять, соответственно, и не бился в пайлапах за ненадобностью. Ну, раз уж есть, то решил вот заняться. Короче, ввязался, щас приходится и в пайлапах биться))

  13. #7648
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    От EA7FTR сегодня пришел конверт. 5 QSL за 5 баксов. Самая ценная для меня XT2EME.
    Владимир,а вы заранее обговаривали с ним такой расклад - 5 за 5 ?
    Мне,например,3 страны\слота от него надо...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает точно откуда работает 3D2RB. На qrz.com и других сайтах указано Ротума
    Это Фиджи.
    Последний раз редактировалось RW4NH; 22.12.2010 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  14. #7649
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    А в кластере некоторые финские товарищи "рвут на себе рубахи" и утверждают, что это никакая не Ротума, а обычные Фиджи.
    Так ребята из Турку пишут (Кари и Юха тоже из Турку), вчера они расспрашивали на 7137 у Юхи (op.3D2RB) и потом прописали в кластере.
    R7MA Юрий уточнил тоже у Юхи - Фиджи.

  15. #7650
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает точно откуда работает 3D2RB. На qrz.com и других сайтах указано Ротума.
    http://dx-world.net/2010/3d2rb-fiji/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×