Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26
  1. #16
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А ты говоришь, не секут. Может где и проскакивает, не знаю.
    Значит секут только в Латвии, считай что тебе так повезло У других не секут точно.
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А в Штаты идут отсюда через Франкфурт, ну так и что?
    То что Франкфурт пока не Штаты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    К примеру, до Калининграда - это почти рядом - письмо шло месяц!!! И, меня гложет смутное сомнение, что это никак не по вине нашей почты.)
    Ой меня тоже "гложут сомнения" Почему любое (!) отправление от G0RPA доходит до меня за 6 (шесть) дней (проверено уже с десяток раз), а из Латвии за 15? Я не могу этого обьяснить Почту у меня не воруют, если что-то отправлено, то я это получу.

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от cw forever Посмотреть сообщение
    1$ вместо 1 IRC

    В Европу спасет?
    ДА БЕЗ ПРОБЛЕММ

  3. #18
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тариф что до Сахалина и что до Москвы один и тот же. Патамушта Россия.
    Думаю, всё же, что не поэтому. А потому, что (см. тарифы из Японии) у них одинаковые тарифы на все отправления за границу независимо от страны.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Почему любое (!) отправление от G0RPA доходит до меня за 6 (шесть) дней (проверено уже с десяток раз), а из Латвии за 15
    Арт, всё элементарно. В "G" нет деления на классы - там только класс А, т.е. Приоритетное(АВИА). Поэтому к тебе они и приходят быстрее(сюда оно доходит максимум за пару дней). У нас же есть класс В(Экономичный тариф,наземное) и класс А (Приоритетное, АВИА), причём только для "вне Европы"(по Европе тариф один - только А). Естественно, наши и шлют подешевле. Вот на перекладных оно и тащится.
    Можно отправить и вне Европы за точно такую же сумму, что и по Европе. Но по Европе это будет Приоритетное(класс А, т.е. бывшее АВИА), а за пределы - класс В (Экономичный тариф, наземное). Зато дешевле.
    И, если посмотреть по странам, то и тарифы и методы рассылки здорово разнятся. Соответственно и сроки доставки отличаются.

    Добавлено через 36 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А Вас Ваша почта всё-таки надула. Хотя-бы вот с этим:
    "В результате мне пришлось заменить конверт (тот уже проштамповали) с новыми марками..."
    Андрей, меня надуть - это надо очень сильно постараться А правило это - железное и прописано здешним почтовым законом. Это как раз не вопрос.
    Задам вопрос, если пользуетесь абонентским ящиком. Предположим, у вашего корреспондента п/я в том же почтовом отделении, что и у Вас, даже в одном "шкафу". Имеете ли Вы право просто засунуть своё письмо или QSL карточку прямо ему в ящик? Здесь это категорически запрещено. Я уже один раз по незнанию нарвался, засунул коллеге по эфиру QSL, а они при очередной закладке почты её увидели у него в ящике. Нужно всё равно приклеить марку и бросить в почтовый ящик, который находится в 3 метрах от "цели" доставки На первый раз простили, но в сл. раз обещали оштрафовать.
    Не имеешь права получать на свой а/я письма для посторонних, даже на свою собственную фирму.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 17.11.2007 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    ...Не имеешь права получать на свой а/я письма для посторонних, даже на свою собственную фирму.
    Все правильно, Сергей! У нас почта тоже начала следить за этим. Я знаю это по возврату контест-дипломов журнала "Радио". На конверте пишешь кому и номер аб. ящ. (все как в отчете), а он возвращается с пометкой "не является владельцем..." И это далеко не единичный случай, хотя дипломов рассылается гораздо меньше, чем QSL. В этом году было уже три возврата с такими пометками из России, один с Украины и один из Чехии. Последний, правда, не на аб. ящ., а на домашний (чешский) адрес 7X0RY, как он и указал в отчете, - но жене не выдали плакетку, т. к. получателем был указан, естественно, муж, который сейчас в Алжире! Из наших, например, попала RA3TYL (ящик записан на ее мужа...).

  5. #20
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ящик записан на ее мужа
    Боря, тут есть, как говорится, варианты. Чтобы получить разрешение пользоваться членам семьи, проблем нет. Нужно только написать заявление. Можно и для своей фирмы, но стоимость абонирования возрастает для юридического лица почти в 5 раз. Я у них как-то спросил, а если будет написано на конверте только номер ящика и т.д., но без фамилии - это же, в принципе, анонимный адрес, как тогда? Тогда всё в порядке - был ответ Плюс только в том, что меня там все знают, поэтому никогда возвратов не будет, просто они держат у себя, а мне кидают бумажку, чтобы зашёл и отдают. Они боятся разных проверок, поскольку уже за это получали, видимо...
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Боря, тут есть, как говорится, варианты. Чтобы получить разрешение пользоваться членам семьи, проблем нет. Нужно только написать заявление. ...
    Оно понятно. Но "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... :-))

    Возвраты по этой причине появились у нас в прошлом году. И сейчас мы посто не указываем фамилии и даже позывного на конверте. Вроде проходит без проблем...

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    А в нашей деревне всё гораздо проще .В ящик пихают всю зарубежную почту,привыкли за долгие годы что такая корреспонденция
    приходит в основном нам,ну и кладут без разбора.
    Возвращаешь чужие письма назад,а почтальоны говорят:мы же не знаем
    иностранного языка,а если написано не по нашему-значит ваша корреспонденция.Вот так всё просто.
    А отправить директ в любую страну стоит 22руб.50коп.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А в нашей деревне всё гораздо проще .В ящик пихают всю зарубежную почту,привыкли за долгие годы что такая корреспонденция
    приходит в основном нам,ну и кладут без разбора.
    Возвращаешь чужие письма назад,а почтальоны говорят:мы же не знаем
    иностранного языка
    ,а если написано не по нашему-значит ваша корреспонденция.Вот так всё просто.
    А отправить директ в любую страну стоит 22руб.50коп.
    Всем!

    Это точно! При отправке директов - конверт с обратным адресом - на русском языке,
    только с небольшим дополнением в конце:
    .......................
    РОССИЯ = RUSSIA

    А почтари хоти и не знают ангЛИЦкого -
    марки с конвертов снимают исправно да и вложения серьёзно страдают!!! Не говоря о недошедших письмах

    Удачи
    Alex

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А в нашей деревне всё гораздо проще .В ящик пихают всю зарубежную почту,привыкли за долгие годы что такая корреспонденция
    приходит в основном нам,ну и кладут без разбора.
    Возвращаешь чужие письма назад,а почтальоны говорят:мы же не знаем
    иностранного языка,а если написано не по нашему-значит ваша корреспонденция.Вот так всё просто.
    А отправить директ в любую страну стоит 22руб.50коп.
    Облегчают себе жизнь Ваши "деревенские" почтари - зная, что вы за них разберетесь, а не свое вернёте. Хотя понятно, что не в каждом поселке можно найти на работу сортировщика писем со знанием языка...

    Кстати, у нас, кажется, письмо стоит 19 р. 50 коп. (на Украину, во всяком случае).

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас, кажется, письмо стоит 19 р. 50 коп. (на Украину, во всяком случае).


    Всем!

    Если быть точнее 19р 30 коп - простое
    22р 50 коп - авиа
    И хоть...
    Удачи ВСЕМ!
    Alex

  11. #26
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А отправить директ в любую страну стоит 22руб.50коп.
    __________________
    Везет же Вам, у нас в пересчете на рубли 40 руб. наземным путем, АВИА и того дороже

Похожие темы

  1. Мобильный телефон вместо включателя
    от Roman111 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:33
  2. Использование кабеля (50 ом вместо 75 ом)
    от VAN4UK в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 12:35
  3. bc 548b вместо КТ 368
    от PetroV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 14:56
  4. mc3361: колебательный контур вместо кварца?
    от Паша . в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×