Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 123

Тема: E-QSL

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Будьте внимательнее, когда заносите связи в электронный лог... неужели трудно проверить дату и время в компьютере, хотя бы раз в день? проверьте в своем логе, правильно ли записывается время по UTC...

    Принципиально выкидываю из лога eQSL те связи, которые не совпадают по каким-то параметрам... и уже не утруждаю себя отправкой мейла корреспонденту, потому как в большинстве случаев это бесполезно, на отправленное сообщение откликаются единицы...
    У кого правильно, это тоже Вопрос. Так как связь не одна и точно никто не помнит подробностей..Мне тоже приходят иногда письма что связь не подтверждается, хотя с моим логом (дата, время и т.д.) все в порядке!

  2. #107
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Дык, в этом логе подтверждение получения eqsl фиксируется жёлтым цветом call. И больше ни как. А подтверждение отправки на eqsl вообще ни как не отмечается! А то что Вы делаете "в рукопашную", это подтверждение бумажной qsl.
    Нет. "врукопашную" также можно отметить и eQSL.

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Мне тоже приходят иногда письма что связь не подтверждается
    Да таких случаев море. И главное что это происходит с р/л из всех стран. Америкосов уже отношу к товарищам из S.A., которые любят своё местное время и ничего с этим не поделаешь.
    Тут совсем был озадачен ZP6CW, вроде бы Doug нормальный р/л и за ним такого не наблюдалось: Взял его на 28, new one для меня, а в LoTW его нет и нет. Пишу письмо. Он мне отвечает, что я все напутал и QSO было не 3 августа, а 3 июля (а как раз в этот промежуток я новый call получил). После недели переписки и копирования ему спотов из разных кластеров он залился нормально .

  4. #109
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Нет. "врукопашную" также можно отметить и eQSL.
    Да, конечно, но только получение. Я имел ввиду отправку. У меня отметка о получении происходит без проблем автоматически, а вот как отметить отправку на eqsl?????
    Sorry, этот вопрос для другой темы.

  5. #110
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Прилуки
    Возраст
    46
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    а вот как отметить отправку на eqsl?????
    А в принципе зачем их отмечать...Поработал день (неделю, месяц, кто как) в эфире - и сразу все QSO отправил на eQSL, даже, если будут повторы отправленных QSO - система eQSL сообщит - Duplicate, т.е. повторно.

    в этом логе подтверждение получения eqsl фиксируется жёлтым цветом call
    Я так понял у Вас UR5EQF_Log. Если хотите, то можно отправленные QSO на eQSL, отметить в логе "галочкой":
    Изображения Изображения  

  6. #111
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    ... У меня отметка о получении происходит без проблем автоматически, а вот как отметить отправку на eqsl?????....
    Зачем, какой смысл в этом? Вы что, отдельные QSO из лога загружаете на e-QSL, выборочно? обычно в первый раз загружается весь текущий лог, а потом уже остальные связи по мере их проведения... тогда зачем отмечать, если и так ясно, что все они отправлены? если нужно подгрузить часть крайних QSO из лога, можно либо сделать отметку в логе, до какого числа была сделана выгрузка на e-QSL, либо посмотреть на сайте e-QSL, либо сделать какой-нибудь "поминальник" в виде текстового файла, куда можно внести дату или какие-то данные... либо, как написал выше UT3RS, грузить файл adif, например, за крайний месяц... система определит повторные QSO и не загрузит их...

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Уважаемый разработчик, было бы здорово если бы логин и пароль на eqsl.cc можно было бы сохранить, что бы каждый раз не авторизовываться.

  8. #113
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    "Разработчик" e-QSL этот форум не читает а логин и пароль лучше вводить вручную, для Вашей же безопасности...

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    Уважаемый разработчик, было бы здорово если бы логин и пароль на eqsl.cc можно было бы сохранить, что бы каждый раз не авторизовываться.
    Недавно поменял комп, на старом не было инета ...
    Для себя открыл, что отправить QSL из микса на много проще чем с сайта EQSL.cc Здесь и пароль с логином сохраняет..Так что стоит посмотреть в логе есть ли такая фишка у тебя..!!

  10. #115
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Из UR5EQF LOG на e-QSL отправить подтверждение QSO тоже пара пустяков... и также не нужно заходить на сайт e-QSL... пожалуй, это реализовано во всех современных программах аппаратных журналов...

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    На днях провел QSO с LX30AK, загрузил на e-QSL и тишина, ответного подтверждения не вижу. станция вроде есть в списке зарегистрированных... я в чем то не прав?

  12. #117
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Значит он еще не загружал свой лог (или крайние проведенные связи) на e-QSL... ждите...

  13. #118
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    На днях провел QSO с LX30AK, загрузил на e-QSL и тишина, ответного подтверждения не вижу. станция вроде есть в списке зарегистрированных... я в чем то не прав?
    Наверное еще не дошел ход. Мне он сам прислал e-qsl буквально через несколько часов после qso. Похоже он просто сливает свой лог и автоматом шлет всем e-qsl.

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    "На днях провел QSO с LX30AK, загрузил на e-QSL и тишина"
    (не цитирует выделенное к сожалению)
    Получил eQSL буквально через час после работы в эфире.Возможно Вы что то неправильно делаете,но даже в этом случае eQSL ,будет отмечена в журнале если QSO имело место. На eQSL.CC принцип не такой как в LoTW ,подтверждения приходят не зависимо выложили ли Вы свой журнал или нет,если выложил Ваш корреспондент.
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    что то вспоминаю, наверное это тот товарисч, который неправильно принял пой позывной....
    я, конечно, пытался его поправить... но видать не до того ему было.... фик с ним ещё сработаю...

    но вот что странно есть еще товарищ из наших... RW9WT тоже числится и тишина.... он вроде не ошибался...

    я пока до ключа не добрался SSB на СНГ поработал... дык что то вообще никто в e-QSL не числится.... гляжу, не самый почитаемый ресурс выходит....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×