Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47
  1. #16
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,728
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    Кризис однако , и все хотят кушать (как будто в последний раз...).
    Если бы только кризис! У нас каждый год цены на почтовые услуги растут на 10-15%, правда это бывает после 1 апреля. Я первый раз когда услышал об этом, так и подумал первоапрельская шутка, Но оказалось не шутка. И теперь повторяется с завидной регулярностью, вот только в этом году не с 1 апреля , а с 1 января. Интересно в апреле снова "пошутят" или уже до следующего года?

  2. #17
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Пару дней назад мой друг радостно сообщил что он получил письмо из Москвы. В письме находилась поздравительная открытка. Друга поздравили с Новым годом! Он не сразу нашёлся что ответить на мой прямой вопрос: *С каким Новым годом?* Ну с наступающим 2009!..конечно.( я пошутил конечно. : *вдруг с 2008! поздравили?*) Письмо шло из Москвы в Пушкино больше месяца. Прекрасно что оно дошло, ведь между центральным почтамптом в Москве и почтовым отделением в Пушкино около 35 километров!
    Живу я в дачном посёлке, сейчас это один из микрорайонов Пушкино. Численность населения более 10 тысяч человек. На всех - одно почтовое отделение. Я много лет ничего не отправляю через него, проще доехать до Москвы и отправить (особенно зарубежную корреспонденцию) оттуда. Не только письма не доходят до адресата, но несколько месяцев из города не высылают квитанции об оплате телефонов. (На машине около 5 км!) На все вопросы в почтовомом отделении отвечают: Мы относили,может у вас ящика нет и прочее..! Регулярно в мой ящик бросают письма адресатам с соседних улиц, а когда звонишь начальнику почтового отделения, слышишь одно и то же: ну отнесите письмо, что вам трудно! (Иногда адресат живёт в километре от моего дома!). Почтальоны действительно получают *копейки*, за год сменилось несколько начальников нашего почтового отделения, кто согласиться работать за 4-5 тысяч рублей! Нам жителям от этого не легче!
    В ноябре 2008 года я был в США. Мне понадобилось послать письмо из города Бедфорд штат Нью-Хемпшер в город Топека штат Канзас. На почте письмо приняли, и сказали что в 15-30 в понедельник (дело было с субботу) письмо обязательно попадёт к адресату. И когда в понедельник мне позвонили из Канзаса, я спросил, а когда было получено моё письмо - ответ был: *в 15-30 * За эту услугу я заплатил 16 долларов, много? по нашим меркам да! Но всё чётко и вовремя доставлено, а это не отправка письма из Москвы в Пушкино!. Вот так работает почта в США!
    Конечно, нам, радиолюбителям - истинным патриотам своей страны, обидно что у нас только и могут повышать цены на доставку почтовой корреспонденции не гарантируя при этом ни сроков доставки, ни целостность писем и их сохранность по пути следования! *Смутные времена продолжаются однако!*

  3. #18
    QRP Аватар для RD4HH
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А что обсуждать все это,возможно в ближайшее время еще поднимут,лучше держаться за работу,чтобы было чем платить.Наш ответ кризису!

  4. #19
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    почтовое отделение. Я много лет ничего не отправляю через него
    И это правильно, Володя. Меня вот почта с праздником поздравила.
    Все это было еще и в 12 листов бумаги упаковано.
    Изображения Изображения   

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Все это было еще и в 12 листов бумаги упаковано.
    Ну, вы ребята, даете, додумались. Как дети малые. А кроме как в конверте оно никак не отправлялось? В данном случае почта не виновата.

  6. #21
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    А вот что получил я сегодня в ответ на свою жалобу по поводу постоянной задержки с получением писем на свой а/я. Вкратце ситуация была такова, что все письма, идущие в мой адрес, почтовики сортировочного узла отправляли совершенно в другое почтовое отделение города. А оттуда письмо возвращалось примерно через неделю в мое отделение но с кучей всяких штампов и справок. Вот мне это и надоело. Результат ниже. Посмотрим как теперь письма идти будут )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post1.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	18068  

  7. #22
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Маленький мальчик послал письмо Деду Морозу:"Дедушка, мне не в чем ходить на улицу. Пришли мне, пожалуйста, шубку, шапку, валенки и рукавички". На почте зная что письмо не дойдет до аресата, скинулись, купили пацану шубку, шапку и валенки. На варежки денег не хватило. И отправили мальчугану. Через некоторое время на почте опять письмо Деду Морозу от тогоже мальца. Вскрыли, читают:"Спасибо Дедушка Мороз за шубку, шапку и валенки. А рукавички в посылке я не нашел. Наверно на почте украли."

  8. #23
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Интересно, как это они депремировали вышеупомянутых?
    Я абсолютно точно знаю, что с 2006 года нет и не было (и, скорее всего не будет) премий в этой конторе. Как и в ЦентрТелекоме.
    А с г-жой Лущинской знаком лично. Работал до сентября с ее мужем. И частенько она нас на работу подвозила на своем служебном авто.

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    А с г-жой Лущинской знаком лично. Работал до сентября с ее мужем. И частенько она нас на работу подвозила на своем служебном авто.
    Тем более непонятно, почему вам пришел разбитый индикатор... По идее должен быть доставлен на дом на служебном авто..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8583
    Вчера вечером получил письмо (заявка на диплом) из Томской области, из какого то села. Не сильно запомнилось. Под впечатлением темы посмотрел на штампы и приятно был удивлен. Отправка 17.02.2009 г. получено 24.02.2009 г. И это с учетом 3 дней праздников. Неплохо однако.

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    И это правильно, Володя. Меня вот почта с праздником поздравила.
    Все это было еще и в 12 листов бумаги упаковано.
    Клёво! Это так люди за жадность расплачиваются!
    На обороте письма виден штемпель прямо по середине! Если кто-то думает что его нежно рисуют кисточкой из беличьего меха, он сильно ошибается!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #27
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тем более непонятно, почему вам пришел разбитый индикатор... По идее должен быть доставлен на дом на служебном авто..
    А если бы ещё и слово "дЕпрЕмировали" (у неё "дИпрИмировали") написала правильно, то я даже и поверил бы...может быть Что за должностное лицо, делающее в документах (это же не форум ) две ошибки в одном слове?
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    66
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Клёво! Это так люди за жадность расплачиваются!
    На обороте письма виден штемпель прямо по середине! Если кто-то думает что его нежно рисуют кисточкой из беличьего меха, он сильно ошибается!
    уВажаемый, не болтайте..ерундой!
    При чем тут жадность? Ну виноват, ну об..делался, (с кем не бывает?), в чем и извиняюсь перед Валентином, просто так ситуация в тот момент сложилась, сам болел, попросил детей отправить, а чтоб не сильно напрягать их, сунул в конверт заказным. Сегодня все исправил, отправил посылкой.

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RA3TEJ Посмотреть сообщение
    уВажаемый, не болтайте..ерундой!
    При чем тут жадность? Ну виноват, ну об..делался, (с кем не бывает?), в чем и извиняюсь перед Валентином, просто так ситуация в тот момент сложилась, сам болел, попросил детей отправить, а чтоб не сильно напрягать их, сунул в конверт заказным. Сегодня все исправил, отправил посылкой.
    Вы не обижайтесь. Это может случиться с каждым.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #30
    Standart Power Аватар для RA3KR
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Павловск, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    что с 2006 года нет и не было (и, скорее всего не будет) премий в этой конторе. Как и в ЦентрТелекоме
    Вот про ЦентрТелеком с точностью до наоборот

Похожие темы

  1. Почта QRZ.RU
    от R2DO в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:47
  2. Бесплатная мобильная почта в МЕГАФОН
    от plagiator в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:22
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. QSL почта
    от RADIO2005 в разделе QSL
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:01
  5. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×